1

Topic: Membeli Makanan/Snacks

ahaha..eL-eL, sama banget sama gw. Emaknya doyan ngemil tapi mau sok2an batesin cemilan anak2, jadilah sering gagal..

tapi di satu sisi, demi anak2, gw juga brusaha nahan2 diri kalo mau ngemil, itu pun sebisa mungkin yang sehat. Kadang nggak teganya kalo misalnya gw makan coklat atau lainnya, anak2 suka minta dan masa gak gw kasih? jadilah kita malah makan bareng2 :)

apalagi kalo lagi berenang atau jalan2, stok cemilan wajib ada buat kami semua, jadi tinggal pilihannya aja yang gw usahain gak terlalu yang neko2. Paling coklat, biskuit, minuman bersoda kadang2 boleh, buat treat aja kalo lagi liburan or jalan2, trus yang pasti banyak bawa air putih..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

Anak saya 18bln jg sukaa bgt ngemil biskuit dan snack2 baby. Saya kasi nya sih snack yg khusus buat baby dan organik kalo bisa :) biasa yang merek luar sih adanya. saya kasihnya kalau pas jalan keluar saja. Kalau di rumah saya kasihnya buah dan sayur. Anak saya suka pisang, salak, brokoli rebus. Hheheh tapi karena inggal sama mertua kadang kalau anak liat snack nya dan minta lgs dikasih deh sama mertua :( padahal saya udah batesin snack bungkusan cuma buat di luar rumah saja

3

w2, iya, itu tantangannya ya, kita udah nyoba disiplin sama anak, eehhh..orang sekitar kurang mendukung :) mungkin dibikin agak fleksibel aja kali yaa..

4

Hehehehe iya yg penting ga berlebihan aja deh

5

Update ya Mams,,,
Tadinya gw pengen bikin kebebasan ya utk anak2 dg ga membatasi apa yg mereka makan (selagi wajar n under control),, tapi kok setelah baca thread sebelah kalo asupan makanan mempengaruhi pertumbuhan tinggi badan, jadi takut deh ngasi snack2 kemasan terlalu sering ke mandaila.. sementara mandaila udh cinta banget sm snack2 nya itu yg 'all bout chocolatte'.. pengen ngurangin deh jadinya snack2 yg kemasan,, pengen ngasi yg cemilan sehat ah mulai skrg, buah atau home made snack.. hiks
*emak2 labil* hu hu hu

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

6

ini yg sering tjd sama nizam klo liburan kerumah utinya (mertua), setiap ke ruamh mertua nizam selalu dikasih teh kemasan+snack sm mertua :(, kemarin pas utinya masak mie instan anaknya minta eeh dikasih sm mertua.. :(
bikin sebel+muka bersungut2 merah, tp mau marah gak berani..

7

Hai moms

Selama ini untuk daily basis gw masih selalu bikin homemade food buat Renjiro (14m). Buat cemilannya jg seringnya bikin sendiri. Kaya pancake, pudding roti, pudding buah, garlic bread, pisang keju. Tapi Renji sering juga dikasi crackers, roti pake keju ato pake meses, marie regal, ganti2an aja. Sama ngemil buah2an sih seringnya.

Kalo pegi2 jg pasti bawa bekel dari rumah. Tapiiii tiap di bawa jalan2, Renji pasti jadi susah makan. Jadi ya seringnya bekel nya ga kemakan juga. Ujung2nya comat comot makanan mami ama papanya :D

Nah jadi seringnya kalo dibawa jalan2, makan dulu di rumah. Di luar tinggal ngemilnya. Setelah Renji setaun gw udh agak lebih santei dibanding sebelumnya. Yang paling sering dikasi kalo kita lagi makan di luar itu ice cream, cake, pasta, french fries. Anaknya sih suka2 aja. Iyalah rasanya enak dibanding homemade food nya mami hahaha..

Standar juga kaya anak2 laen, semua yg kriuk2 Renji jg suka banget. Ga pernah gw larang sih, slama nyoba dikit2 aja.

Kadang masih ada rasa takut ini boleh ga ya, itu boleh ga ya. Tapi makin sini makin lebih nyantei, gw mikirnya pengenalan pada makanan perlu juga. Selama dibatesin konsumsinya..

8

@mommyManda: bikinin aja cmilan coklat sendiri, kan lbh terjamin kebersihan dan kesehatannya..

@lely lp: sama banget. Anak2 gw sering dikasih teh gelas kemasan gitu sama mertua, juga susu kemasan dan snacks lainnya, tp akhirnya swami gw mnta mertua utk nggak kasih teh kemasan tp klo snacks lainnya boleh krn kami sama2 tau mertua cuma mau nyenengin cucu2nya..

@Astiew, wahhh keren bgt. Gw jg pengen bgt lbh bisa masak trutama bikin cmilan buat anak2 biar keinginan ngemil mreka ttp bisa terpenuhi

9

Kalau aku utk camilan Buled biasa beli :D Beli makanan di Mama kanin/bebitang suka... Beli puding buah/cemilan di Pureeland juga suka... Emang sukaa makan kali yaakkkk... :D Baby choice juga suka, happy baby munchies juga, wakodo yg seaweed crackers juga doyaan, yg gak doyan egg bolo :D Kalo nyemil buahnya masih mau di jus... Kalo diiris2 kecil sama dia di mainin nggak mau di makan, eh kalo semangka pernah mau deh, sama buah naga.... Kalo di jus, kayaknya doyan2 aja, abis semua :D

10

hallo Moms...

anakku juga sekarang lagi suka-sukanya ngemil (17 months),,
aku biasanya kasih yg puff-nya gerber atau baby choice rice crackers..
tapi aku lagi kwatir nih,,soalnya dia suka banget sama itu snacks..kadang dikasih roma cream crackers..
dia mintanya tiap hari loh..gimana nih?

NataLovEdwiNaelia

11

Hehe @Mom Natalia, anakku kalau lihat snack nya juga pasti minta..
Tapi kalau dia ga liat, dia ga inget..
Dah coba diumpetin kah?

12

Mom natalia,
supaya ga minta terus bagusnya sementara jangan di stok di rumah dulu. Anakkku 20m suka banged minta apa yang kita makan, apapun itu. klo doyan sih minta terus klo ga paling icip doang trus dibalikin lagi
jadi kita sekarang nyoba batasin cemilan buat di stock di rumah. Palingan yg di stok yg sehat2 aja dan toddler friendly :)

13

iya moms, bener bgt..kalko emang ga boleh kais makanan itu jgn distok dirumah...soalnya kalo kita makan terus mereka ga boleh mereka pasti bakalan protes

14

Klo ak, pas mkn di restoran boleh mkn apa aja (krn kami ga prnh mkn di resto fastfood).
Tp klo di supermarket, apa yg diambil hrs melewati acc dr ay-bun nya, hehe.
Alhamdulillah sampai anakku usia 8th, klo mau ambil mknn sll blg: bun, ini boleh ga?
Klo aybun blg ga boleh, tanpa debat pnjng, lgsg ditaro lg :)

15

wah ngomongin snack ini suka bikin pusing deh ah..
anak-anak udah gede,kadang kalo ikut belanja suka pada minta snack ini-itu :( tapi hampir ngga pernah aku beliin,bukan karena pelit sih..males aja sama remah2nya :P

Jadi biasanya snack yg boleh itu paling biskuit/wafer/dark coklat yg bar dan sebulan sekali yupi.
Karena anak-anak ngga aku bolehin makan snack sering2,jadilah mamanya juga ngga pernah jajan2 lagi. Paling kalo males baking,anak-anak ajak ke orion beli jajanan pasar atau cake/bread aja.

Tapi suka gemesh kalo pada ngerengek "mamaaaa...aku mau yang ini dong..kalo ngga boleh,yang itu deh" *dorong trolly*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

cindy
iyaaa... apalagi kl uda pinter bersosialisasi, punya temen main, temen sekolah... kadang kl temennya bawa/beli anak-anak jadi pengen kan... paling gemes kl ada acara ultah yg bagi-bagi goodies snack kemasan asin manis... ya masa harus ditolak sama anak kan ya... *cedihhh....

biasanya kl di supermarket, justru aku bisa nego. misal anak pengen snack apa, aku tawarin buah atau yoghurt. kl di rumah stock buah, misalnya pulang sekolah bawa goodies snack kemasan, nanti sampe rumah barter, buah sama snacknya. trik lainnya, ngajak anak belanja buah. sekarang anak-anak uda pada bisa milih buah kesukaannya. selain buah, bisa ngemil edamame, roti bakar, banana pancake yang bahannya cuma pisang sama telur :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

17

mrs doyi
haha iya banget. semenjak sekolah jadinya lebih kenal sama jajanan gitu. walau ngga pernah beli dan bawa bekal ke sekolah,ibu2 yang lain suka inisiatif ngasih snack gitu ke anak :(
Kalo buah emang favoritnya anak-anak banget,emang wajib nyetok buat snack dirumah :D

yang paling ngeselin kalo Herbie ngerengek minta yupi/permen2 ga penting. kalo udah gitu aku tinggal ke dapur terus aku ambilin timun aja dia :lol: suka karena kriuk2nya :P mama pelit

Love my kids

18

aku pernah kejadian dunk, waktu ultah temannya di sekolah, dan mereka dapat goodie yang isinya snack asin-asin gitu, dengan polosnya kira & kara bilang, "itu snacknya ada vetsinnya. Tidak terima kasih, aku balon aja.."
Duh, rasanya pengen kabur saat itu juga deh waktu dilihatin sama ibu-ibu yang lain. Yang punya acara jadi blushing gitu. ya seneng, ya malu, ya tengsin, campur aduk deh.. *garuk-garuk lantai*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

19

cindy
yuppie mana enak & lucu banget ya. aku pun suka tergoda pengen icip. hahaha... timunnya pake ayam penyet ngga ka cin...?? kl iyah, mau donk disodorin jugaaakkk :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

20

mbak wiwit hahaha..kira & kara kereen! untung kemarin snacknya herbie ngga dikasih ke KiKa :lol:

mrs doyi wah kalo ada ayam penyetnya sih mamanya juga mau :P
walaupun kenyataannya cuma dapet sambelnya doang,hiks..

kemarin pas herbie bday,mamanya jadi masukin snack msg 1 karena permintaan para mama-mama disekolah (yhaa..) akhirnya yowes lah,sekali doang aja ngerayain disekolah karena anaknya pengen. oke ini oot

Love my kids

21

cindy
kalo sama tante cindy nanti diajarin bilang "boleh ganti cake aja gak tante?" :lol:

Kalau ngajarin anak untuk gak sembarangan jajan, kalo sudah SD gitu susah gak ya?! Secara kalo sudah SD kan makin banyak godaan, di depan sekolah berjajar abang-abang jualan dan teman-temannya banyak yang wara-wiri bawa makanannya. Jadi deg-deg'an.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

22

Mom Nunky,
Hebat bgt bs bikin prinsip bgitu, sampe 8thn msh minta ijin ke mama bolekga.

Mom Kira Kara,asli lucuuu bgt itu. Mirip sama anakku, sering bgt celoteh di supermatket klo belanja, bilangnya gini , mama, ini ada msg nya ga? Ato pake pengawet? Kdg aku merasa geli, bangga dikit juga ada, hahaha...

Wah..trnyta mommy dsni varian banget ya.
Anakku Tobi skrg 4thn. bnr2 bebas makan jajanan dr luar sejak aku hamil anak kedua, yaitu umur 3thn. Makan es krim pertama kali umur 2thn. Itupun pas sariawan parah, dokternya nyaranin makan yg dingin2 trmasuk es krim. dr usia 1y.sampe 3y slalu emak rempong,makan masakan homemade, jd tiap hr emaknya hrs bikin cemilan. Yg selalu mengenalkan jajanan ke anak sy, ya papa nya,si papa selalu bangga bisa bawain makanan ke anaknya pas umur 2thn papa nya rajin beli makanan roti bakery gitu. Umur 3thn,pas sy hamil, ga sanggup.masak lg. disitulah mulai mengenal freedom of food, tp klo ciki2an blm pernah, coklat dibatasi. Dia makan coklat pertama kali krna anty nya yg ngasi,hahaha..

23

moms disini keren ya. gimana cara ngajarin anak supaya ga mau msg ya?

selama ini aku lumayan anti-snack. ga pernah dikasih snack kecuali buah/sayur. snack siang/sore ya ga jauh2 dari ubi, buah, sayur. tapi kadang suka kesel kalau dikasih snack sama orang lain. selain alasan kesehattan juga karena kalau udah makan snack susah makan nasinya jadi ngapain toh. tapi emang sih kalau icip2 pernah. ice cream ya dikasih sejilat daripada ngeces.

contohnya abis minum susu malam eh dikasih biskuit marie sama mertua. kesel nya gimana yah. hahaha jadi oot.

24

Anak nya umur brp mom Peterson?
Kalo sy dirumah masak memang ga pernah pakai msg. Jd mgkn lidahnya ya uda terbiasa rasa asli atau pakai kaldu homemade.

25

anakku kalo pergi2 (almost 2 yo) dan yang satu 6 tahun... kalo pergi2 bekel wajib salah satunya adalah cereal + suss uht mini, biskuit, keju slice sama coklat dan rebus wortel. dari sekian sayur akhirnya cuma wortel yang jadi favoritnya vino :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch