1

Topic: Aromaterapi dan Essential Oil

@ayunohime & @ndatha :
ini menurut temen gue, gue ga punya juga soalnya. Cuma pernah nebeng make doang. But then, it should be okay lah klo ditaro di meja yaa. Gue rasa yg ga ngaruh klo di ruangan besar misalnya.
Yg lucu tuh yg merk duux, ada sempet dibuat artikelnya di TUM sama Siska Knoch.

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

2

gara2 cari tau ttg zarbees yg children's sleep, eh nemu thread ini ...
pernah denger sih ttg EO YL, btw aku beli n pake EO mom n jo yg lavender & cold flu ... kalo stallion flu, ya mulai aku pijetin pake itu campur baby oil yg bedtime + kayu putih sblm tidur malam.

Trus kmrn2 Stallion habis malaria kan, tidur malamnya tuh gelisah banget ... aku mulai pijet deh pake EO mom n jo yg lavender campur baby oil bedtimenya johnson baby ...
malam pertama masih kebangun nangis2 ga jelas ...
malam kedua (tadi malam) tidur pules banget ...

nah kembali ke knapa aku search ttg zarbees, adalah krn akhir tahun ntar mau bawa stallion ke dubai n belanda, mamaku sih bilang, kalo rewel, kasi obat tidur aja selama penerbangan.
aku ya ngga tega lah ...
trus lihat olshop jualan zarbees tapi ngga ada stock ...
yang mau aku tanyakan, apakah aku bisa ya pake EO YL yg PC / lavender supaya menciptakan ambience stallion enak tidur selama long flight?
pijet2nya sblm boarding kali ya?
atau cukup diolesin di telapak kaki or ditetesin di bajunya?
trus soal difusernya ... itu pada pake listrik ya?
pengen nih bawa difusernya ke dalam pesawat hahahahaha, supaya yg lain juga mungkin kebawa suasan n jadi tidur nyenyak, secara flightnya tengah malam hihihi ...

mohon info2nya ya suhu2 EO hehehehe

Stallion's mommy

3

piouslady
aku sendiri belom pernah coba zarbees nih, jadi belom bisa bandingin. Dulu waktu ywa bayi dan belom kenal eo, gue pakenya olbas anak utk ywa kalo dia pilek. Sama sih, itu isinya jg blendingan eo dan udah di dilute.

klo dari testinya si ummi firza di lapak YL mama's mall dan anak2 temen2 gue, pada cocoknya pake peace and calming yah. Jadi para anak (dan ibunya) bablas sampe pagi. But then again, selera jg sih. Ywa malah ga bisa tidur pake itu krn dia ga suka baunya, wkwkwk.

Hihhi,aromatherapy during flight yaa?
Hmm..in my opinion klo di flight mending oles ya krn diffuser yg dijual di SG ini yg dicolok ke listrik. However di negara lain ada yg dicolok ke usb. Jadi bisa dicolok ke laptop utk diffuse. Tp ya ribet jg sih klo lg liburan kan belom tentu bawa laptop.
Untuk dihirup, Siska Knoch beli ceramic necklace diffuser gitu buat baby Vino, jadi eonya ditetes di situ dan kalungnya tinggal dipake aja.
However, ditetes ke baju atau bantal jg works sih.

4

yardian

kalo gitu sarannya aku beli yg apa aja ya ?
yg pasti PC trus apa ya yg buat imun tubuh untuk selama perjalanan, kan lagi winter pula tuh di europe awal januari ...
suggest in dong ...
jadi ga usah beli diffuser ya ...
aku ada sih diffuser yg punyanya mom n jo, pas dulu beli mom n jo ga tau soal YL hehehehe, tapi yg model keramik gitu ...

Stallion's mommy

5

piouslady,
kalo young living ga boleh dipanasin lho pake burner keramik, dia hrs didifuse dg ultrasonic diffuser (ada banyak merk disamping YL sendiri)
alternatif kalung diffuser boleh juga tuh, kalo ga salah di fb ada yg jual harga 100 ribuan, tinggal ditetes aja di kalungnya & bisa tahan bbrp hari tergantung frekuensi minyaknya

6

missyayuk

punya saya bukan yg burner, tapi yg ditetesin di patungnya, spt kalung diffuser itu mungkin ya ...

Stallion's mommy

7

hot chocolate + lemon enak bangeeetttt.... bikin nagihh...

8

piouslady, temen2ku dan anak2nya pada cocok pake thieves, raven, ato rc spesifik untuk respiratory issue yg biasa menyerang klo ada perubahan cuaca.
Kalo buat anget2 badan, aku biasanya pake clove dioles di telapak kaki. Kalau demam ato aku kena heatstroke, aku oles peppermint.
Diffuser sih menurut gue ga praktis ya buat travel, tapi ya balik lagi ke preferensi pribadi yaa.

missyayuk, mau doong infonya beli dimana tu kalung keramiknya?

dianAditya, minta reseeeppp!! duh kayaknya enak bangetttt

9

dianAditya

pengen nyobain ...

I Love U Mom

10

Piouslady,
Ikutan share ah..
Pengalamanku buat firza yg py mslh dg 'tidur', dr lahir dia ga pernah bs tdr nyenyak, paliiing lama 2jam tdr tanpa bangun atw merintih, dia super aktif sih mom, udh agak gedean skrg (21m) tidur dah kaya gasing muter2 tendang sana tendang sini, yg ngelindur ngmg mcm2 hehe bikin emaknya jg jd krg istrht, malem ga bs tdr, siang ngejagain dia yg super aktif *ak ga pake babysitter* sampe2 niat kl udh 2thn msh bgni aja, mw bw ke dsa mo terapi biar tdr nyenyak ah
Tapiii...pertamaa kali nyobain eo sama mbak dian, peace n calming by YL, ehemmm baunya sih emaknya krg suka, tp wait..kok nih anak jam 8 udah kalem begini?*biasa tdr jam 10 ke atas mom* minta asi, lgsg deh tdr puless..less...
Rekor kemarin, krn siangnya ga bs tdr lama krn ada pengajian d rumah, eh tidur dr jam 17.30 sampe..pagi lagi! Weiittss...
Makanya kl timbang long flight mah kayanya bisa banget mom, buat jaga2 sedia lavender sama pnc aja, soalnya kl ak sm firza lbh cocok pnc meskipun ga gt suka baunya, kl lavender suka baunya tp efeknnya ga sehebat pnc kl buat ak n firza..

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

11

Hot chocolate+lemon?cobain ntr sore ah... Cuaca mendukung nih, mendung euy...
Basicnya gw suka bgt sama lemon, mpe kebablasan 6 tetes sehari hahaaa
Ntr mw nyobain citrusfresh ah, kata org2 bule sih enak bingits itu.. *sklian buat diet* mw ksh testi ntr kl udh turun 5kg hi hi

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

12

yardian
galau time passed hahahahahaha

ummi firza
wow kayak si PC ini ruarrrr biasa ya, semakin mantap deh buat nyobain, secara kmrn dah transaksi ma yardian hihihi ...
nanti aku kasi testi juga ya kalo dah nyobain. can't wait banget ...

n sejak kmrn nyobain oles EO mom n jo yg lavender di ketiak, mayan sih, jadi bau2 lavender hahahahaha ... bisa nenangin juga pas lagi hectic work kali ya ... sekali mendayung, dua pulau terlampaui ...

Stallion's mommy

13

banyak yg cocok emang sama pnc ini deh, klo gue dan ywa ga suka baunya, hihihihi. Lebih tenang tidur klo bau2 rempah gitu malah. But then again, emang kita sbenernya tukang tidur semua sih sekeluarga, hehe

nah mayan banget tuh Lyn, gue jg klo lagi hectic dan tense di bahu gitu, suka oles2 aja lavender dan peppermint. Mayan bangeett menenangkan dan redain pusing2

14

buka thread ini jadi makin penasaran sama EO.
waktu hamil pernah beli yang lavender dan peppermint. yg dibuka baru yang lavender. sebenernya sih ga terlalu suka baunya, tapi emang efeknya menenangkan…

malah setelah melahirkan ga inget punya EO mahal hehehe…
gara-gara buka thread ini jadi mulai pake lagi deh… dan malah berniat pesen lagi...

15

rahmi jegeg : lavender, lemon, peppermint, rc/thieves

cindy : hehe batpil sih sbnernya enak gabungin 2 itu, thieves buat flunya, peppermint buat melegakan nya. Iya keras krn ada cengkeh dan kayu manis
btw, kamu ternyata di jakarta ya wiken kemariiinn,sayang ga sempet ketemuaaan

rainiw
ah iyaaa, rosehip, argan, dan jojoba ini keren juga ya. Ditambah eo jadinya makin mantaps.
Temen gue pakenya frankincense dan sandalwood dicampur sama pelembab dia gitu.

Kalo gue, ini lg jerawatan karena pengaruh hormon, pake lavender dlm semalam langsung kempes dan kering! Happy deh!

16

Menyimak... Gawat ini kalo kepengen nyoba, harganya lumayan ya.
Nanya-nanya dulu deh sama yang pengalaman make.

And thelilsolder is back. Fire!

17

Yardian setujuuuu jerawat gw pake lavender langsung kering kempes! jadi critanya iseng ada jrawat gede gw coba tutul purification kempes, sama ada jerawat keciiiiiil bgt kyk jerawat batu gak ada matanya gw tutul jg ternyata tambah guedeee bgt! nah kebeneran lavender gw abis jd tetep gw pake purification, 2 hr kemudian datenglah si lavender gw tutul langsung kering, kempes rataaa booo! #girang

Zee skrg pake myrtle buat batpilnya karna dia emang cocok buat batita, gak panas dan gw yg ngoles2 aja langsung plong idungnya;)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

18

Aaah jd inget punya lavender belum dibuka, baca contekan lg deh fungsinya buat apa aja :p

bunga thelilsoldier, beli yg penting2 aja dulu. Emang bikin penasaran jd pengen beli semua sih. Gw lg penasaran ma myrtle, digize n frankinsence tp mihil benel yee.

piouslady, pk kalung keramik reviewnya dong. Pernah liat yg jual di ig tp lupa. Kemaren narsum luncheon healty juice mba febi jg pake kalung itu

bab ? atha ? kae ? nda

19

Iya makin kenal makin suka sama eo ^-^
Mihil tp malah hemat menurutku,
Nih kemarin baruu aja firza diare plus muntah, waktu bulan februari pernah kejadian begini nih, langsung ak bawa ke RS dirawat deh 5hari, jebol ini dompet..
Nah kemarin kejadiannya persis, lagi ikut mbah utinya main, bisa nemu makanan langsung masuk mulut, siangnya langsung diare sampe malem 12x bo, muntah sekali, ga mau minum, makan sedikit, demam juga, hadeh. mana eo dirumah tinggal lemon aja
Baca2 ternyata lemon bisa utk diare n nurunin demam, langsung deh aku oles2 lemon di telapak kaki, dan dillute di perut sama punggung bawah, ga perlu nunggu ternyata demamnya langsung turun, dibantu dengan konsumsi madu,vco, bioterra dan zaitun buat nenangin perutnya, hari kedua alhamdulillah sudah berhenti diarenya, padahal dalam hati kalo sampe hari kedua masih diare mau langsung ak bawa ke RS, ternyata..eo menyelamatkan dompetku eh anakku heheee makin cinta deh sama eo..

20

akhirnya td malem lavender dibuka. ah sukaaa ma baunya sama persis ma bau ruangan zen, jd berasa lg spa pijetan deh hihii. Tp lavender emang agak panas gt ya kena kulit? Gw krn lg batpil pake di area tulang hidung, pelipis ma belakang kuping. Kl didilute itu pemakaian setelah atau sebelum skincare ya? Hehe maklum gw tiap pagi malem pake skincare terutama di bagian wajah berlapis :p

bab ? atha ? kae ? nda

21

Hai mamas, mau nanya udah ada yg pernah pake cedarwood buat rambut rontok? Aku kmrn baca di forum mana ya lupa lg deh :( kl mau pake cedarwood buat rambut rontok gmn yah ritualnya? Maksudnya apa harus stlh keramas atau pake cedarwood dl br keramas? Terus pakenya langsung ke kulit kepala apa dicampur dl sm carrier oil? Makaciii

Bdw mom @ndatha aku jg kl pake lavender langsung ke muka perih deh. Harus dilute sm olive oil kali ya?

22

truly syarif
jadi kesimpulannya jerawat gede yg mateng di kill pake purification, sementara klo jerawat kecil pake lavender ya? hihihi klo gue sama rata aja sih, pake lavender langsung kering semua, hehe

ndatha
banyak maaak fungsinya, ini oil paling versatile ya mnurut gue.
-Deodorant
-Digigit serangga
-Anti nyamuk
-pelembab kulit
-Obat jerawat
-relaxant (misal tegang bahu)
Kalo untuk di muka sih langsung ga usah dilute say, krn belum tentu kulit muka kamu cocok sama carier oilnya.
Panas ya? anget2 doang sih aku berasanya, tp itu jg klo di ketek, klo di muka sih biasa aja, wkwkwkwk

ummi firza
Alhamdulillah, duh serem banget firza sampe parah gitu diarenyaaa. Iya, lemon buat bayi bisa untuk nurunkan demam, dekongestan alami, sama bantu naikin imun banget. Hari ini udah sehat kah dia?

mrs miss
langsung setetes di kulit kepala yang udah bersih (sudah keramas).
Aku jarang pake lavender buat semuka sih ya, biasa cuma totol di jerawat aja.
Klo yg untuk semuka, ada temenku yg swear by frankincense

23

yardian, yah masa muka gw disamain ma ketek sih? Tuh buktinya mrs miss jg ngerasain panas jg berarti bukan hoax kan yee wkwkk.
Coba makein ke anak gw yg kecil buat bekas bentol gigitan nyamuk di kaki tp sebelumnya gw oles body oil dulu, tau bener apa ga yg penting anak gw ga kepanasan hehe

bab ? atha ? kae ? nda

24

Hi..
Akhirnya teracuni juga dgn eo yl ini.. Sebetulnya udah lama cari aromatherapy, tp cari yg waterbased, karna aku punya duux dan hanya bisa pake aromatheraphy yg waterbased kl g ultrasonicny rusak, jdlah beli eo yl, yg pnc n lemongrass.
nanya sama cs duux brp tetes yg digunakan untuk pemakaian air dibatas maximal, mereka bilang 2-3 tts, sempet ragu,karna temen temen yg pake eo yl bilangny min 4 tts dan mereka pakai diffuser ace hw, tp pas dicoba bener lho, 3 tetes saja sudah keluar wanginy.. Lumayan jd hemat ;p

Knp beli pnc n lemongrass karna mo bikin jam tidur rai makin cepat, soalnya makin lama tidurnya makin malam, min 8.30 baru tidur rata rata jam 9 mlm dan lemongrass usaha ibu2 buat nambah napsu makan anakny.. :))
Dan benar, eo itu berbeda di setiap individual, di suami, ga sampe 15 menit dia langsung rilex n ngantuk, hanya 20-30 menit dr pemakaian sampe suami tidur nyenyak, di rai sampe 40 menit baru nyenyak tidur, di saya.... Ga ngefek apa apa :D

Next ny pgn beli lavender n peppermint, atau yg buat p3k sekalian..

Oia, agak menyimpang ya tp info Aja, duux ultrasonic humidifier itu rekomen bgt, ga pake aromatherapy aja udah bikin ruangan terasa fresh, kebayang kl dipakein aromatherapy lagi.. Very worth it every penny..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

25

@mom Offira,
Trs efek ke nafsu mknnya gmn mom?