1

Topic: Posisi Tidur Bumil

halo ellanoviantri wah asik banget hamil kembar. share dong cerita kehamilan kembarnya disini.

Selalu suka kalau ada yang hamil kembar,karena langsung dapet dua! ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

@ellanoviantri

Wah bund... sama, saya juga hamil kembar. Tapi kembar 3. Kalo saya, Posisi favorit miring ke kanan. Soalnya miring ke kiri malah seringnya engap...

3

hallo mamas,
mau tanya dong..
kalo tidur terlentang gitu ada efeknya ga sih buat si baby & ibunya?
aku skrg kehamilan 31w, sebelum2nya nyaman dengan posisi ngadep ke kanan, belakangan ke kiri. nah meski awalnya tidur ngadep kiri, bangun-bangun pasti posisinya udah terlentang. itu juga ga pake engap. bisa aja..
thx infonya ya mamas <3

instagram: @yannefiltania
http://neezfiltania.tumblr.com/

4

neezfiltania
aku gak tau kalo secara teori ngaruhnya gimana, sekilas pernah baca kalo tidur telentang bisa bikin sesek.

Aku skrg juga menuju 31W, pernah nyobain tidur telentang, emang iya sih lama2 sesek. enakan ngadep kanan atau kiri trus perutnya diganjel bantal.

*sepertinya balesnya telat yah* hehe..

5

hai mamas,
biasanya awal tidur aq ngadep kanan/kiri trs punggung diganjel guling or bantal Agak tinggi,jadi nyangga biar ga terlalu terlentang waktu tidur yang kondisinya kita ga sadar..

6

sekarang lagi hamil 27w, dari sebelum hamil tidur miring kekiri. NAh kalau hamil kan sarannya juga begitu. Tapi.. ternyata malah engap. Jadi seringnya miring ke kanan. Kalau telentang gak bisa, engap banget

Happy mommy to Kiev
@littlekievid
[url=http://Http://www.myteetime.wordpress.com

7

aku skrg UK 35w, dan msh lebih nyaman telentang dibanding miring ke kiri. tp sebisa mungkin klo pas kebangun dr tdur,, yah miring ke kiri,, walopun tar paginya kebangun dgn posisi telentang :p

8

vanbita,
ya ampuun... samaan! aku jg ... diawal tidur sih posisinya miring kiri... pake guling biar lebih mantep! tp tetep aja pas kebangun pipis, eeh udh telentang aje... hihihi...

9

vanbita,
ya ampuun... samaan! aku jg ... diawal tidur sih posisinya miring kiri... pake guling biar lebih mantep! tp tetep aja pas kebangun pipis, eeh udh telentang aje... hihihi...

10

aku sekarang lagi hami 29weeks, semenjak hamil tidurnya miring ke kiri, katanya baca2 sarannya begitu biar oksigen ke si bayi lancar. klo pegel ganti jadi miring kanan. paling ga nyaman klo telentang karena ga enak banget punggungnya, kaya yang ga nempel ke kasur lebih bikin pegel :D

happy go lucky | IG: @armeliamelkias | armeliamelkias.wordpress.com

11

Udah masuk 27 weeks nih, karena kalo miring ke kanan ngadep tembok, jadi aku lebih suka miring ke kiri, awalnya pegel2 juga sih paha dan pundak kiri, tapi sekarang mulai terbiasa. Kadang - kadang ngalamin juga tuh, bangun2 udah posisi telentang :D

Karena sekarang masih nge-kost sendiri (suami masih nyelsein studi di luar T.T), jadi cuman ngandelin 1 set guling&bantal yang disediain di kost-an aja (males bawa banyak barang pas pindahan).

Kebetulan aku ngantor, dan pulang pergi jalan kaki sekitar @10-15 menit, karena kostan deket kantor. Menurutku jalan kaki juga ngebantu supaya tidur jadi lebih nyenyak.

Trimester 2 ini lagi enak tidur :p, semoga trimester 3 juga nggak ada masalah, Amiin.

12

hehehe.. kayaknya smua bumil kelakuannya sama aja ya moms... diawal posisi tidur emang miring kiri..kalo udah kebangun secara ga sadar posisi udah berubah sendiri jd telentang. san kalo udah telenttang yang berasa sakit tu di tulang ekor kyk ketekan gitu, pada ngerasa ga?

13

aku kalo posisi tidur miring kiri kelamaan, bawah payudara kiri pasti panas dan perih gitu moms... jadi posisi yang nyaman buat aku adalah setengah badan telentang, setengah ke kiri. aneh banget deh...
dada ke atas telentang dengan ganjalan bantal di punggung, posisi sekitar 45 derajat gitu. trus dada ke bawah posisi miring ke kiri.

kalo kebangun, iya pasti ada rasa nyeri di tulang ekor, karena posisi tubuh pas tidur bertumpu di sana. apalagi kaya aku posisinya setengah tegak gitu. beban tubuh banyak bertumpu di tulang ekor.

kadang aku tuker posisi ke kanan. kadang itu nyaman, dengan perut terganjal bantal. kadang ga nyaman karena si dede ga suka dengan posisi itu.
apalagi sekarang mau ubah posisi aja mesti bangunin suami, buat tumpuan. berasa banget deh gak berdayanya...

14

Aku ko kayanya ga nemu posisi tidur yang nyaman ya? Mungkin krn faktor perut yg makin membuncit kali ya jdnya miring kanan kiri serba salah. Tapi kalo kata dokterku sih lebih bagus posisi miring ke kiri biar peredaran darah nya lancar

Laugh often& live well.

15

dari hamil muda sampe tua.. sukanya posisi terlentang.. ga ada rasa pengap.. tapi kaki sukanya diangkat ke atas disanggah bantal

16

skarang aq udah di penghujung minggu 25, daru awal bgt hamil udah ngga nyaman tidur telentang.. Padahal perut masih kempes, tapi klo bangun pagi2 pasti sakit punggung dan itu berlangsung smp sekarang,, selalu ngusahain tidur miring sih, tp ya paginya pasti telentang lagi, cuma bisa sabar ya, namanya juga hamil hehehe

17

Kemarin pas hamil posisi favorit kalo tidur miring kekiri. Pas trimester ketiga mulai tidur telentang tapi punggungnya diganjel bolster ato guling yg agak besar, lumayan bisa ngurangin backpain

18

Pake bantal hamil yang L panjang sangat sangat sangat membantu.. Waktu hamil dulu susah tidur.. Abis beli bantal itu langsung pulesss

19

Nah klo aq termasuk yg biasa tidur telentang
Pas hamil ni kerasa bgt beratnya neken di perut
Apalagi si dede aktif
Jd plg enak miring, yg bagus sih ke kiri, tp aq g nyaman, seringan ke kanan.
Dan harus diganjal bantal dr punggung smpe pantat

20

Tidur miring ke kiri (saran dokter)
Kaki kiri diluruskan,kaki kanannya belok (posisi yang diajarin pas senam hamil), tengahnya diganjal guling / bantal

Suka ditambahin selimut tipis buat alas ganjal bagian dada sampai perut

Tapi lama-lama suka pegel ToT, jadi suka miring kanan beberapa menit terus kembali miring kiri

A mommy to be

21

mgbutar,
ahhh iyaaa aku tau bantal ituuu!
aku punya yang mirip2... bantal pisang beli di UNKL bandung.

uhuhuhuh peluk peluk mama tasya & dian.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita