1

Topic: IKEA - Home Furnishings

baru liat apps online-nya.. gemes udah mo gas poll ke alsut aja.. :D

tapi jujur lebih demen megang dan ngeliat printed katalognya!

2

JRENG!
bentar lagi buka niiiih...

harganya emang lebih mahal drpd ikea lain tapi gpp yah kalo menurut gw. untuk melindungi produksi dalam negeri.

ada yang udah siap2 mau ke sana? :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Pasti kyk cendol!

Minggu lalu pas ke Spore, udah naksir crib STUVA. Harganya 329 SGD (Google currency = 3158978.21 IDR).
Di katalog Indonesia .. jreng.. STUVA Rp 5.599.000 !!!!

Sakitnya tu di sini *raba dada*

4

Wii..asik dong...

Soal harga kayaknya bakal sama aja ngga sih kalo misal pesen di SG terus kirim kesini?
Enaknya kalo beli disini bisa pegang2 langsung dan kirimnya deket ...
Btw,gue malah pengen ke restorannya aja :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Laporan dulu yaaaaa. Tadi gw udah nengokin Ikea..parkiran full banget. Tapi setelah di dalem, ga berasa rame banget kok. Ruang gerak masi longgar banget di semua section. Ga ada antrian di kasir juga. Mungkin karena hari kerja ya? Ga tau deh nanti akhir minggu gmn kabarnya... Semoga ga secendol yang dibayangkan...

lifetime traveler

6

Aku sudah titip ke temen untuk protes ke marketing directornya, karena IKEA ga jual sarung guling! Huh.

7

golda,
wow... jauh banget ya harganya. hahaha... bener2 deh sakitnya tuh di sini.

pratidina,
iya ya krn weekdays kali ya... sempet ngintip di instagram #ikeaindonesia... duhhh seru2 banget. pokoknya sebagai fans harus ke sana ya.
hayooo beli apa di ikea? ;)

evimariani,
hahaha iya ga ada sarung guling :D

@ninityunita

8

aaak ngiri banget sama yang udah mampir ke IKEA Indo,
udah ngerayu2 suami tapi belom sempet mulu.. ngeriiii kalo sendirian kesana takut kalap :D

9

tetehasti,
hahaha sama banget! belum ke ikea. takut kalap jugaaa... terutama di area printilannya itu loh. lucu2! mana tahaaan.

@ninityunita

10

Aku udah ke IKEA hari minggu kemaren :)

Buat yang cuma bisa datang weekend, mending datang pagi. Aku sampai sana jam 10.20, 20 menit setelah buka. Dan masih sepi dong. Parkir masih di depan dan sepi.

Di dalam nya sendiri juga enak, nggak rusuh banyak orang. Bisa lihat lihat dengan tenang. Nah, sayangnya aku lupa untuk makan duluan. Begitu jam 12 ke restorannya, antriannya panjang banget. Males banget ngantrinya.

Nah begitu kita selesai belanja, baru deh banyak yang datang. Sesek banget. Pas aku keluar, di parkiran nggak ada tempat parkir lagi. Dan itu, mobil mobil pada parkir di jalan raya.

11

Hildha, makasi infonya.. gue juga pgn ke ikea tp blm sempat karena tiap weekend di bulan oktober kemarin full dari wedding, birthday lunch dll dll hihi
november mau diniatin nih kesana. hikesip berarti weekend enakan pagi ya. *dicatat*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

12

wahh, emang enakan dateng pagi ya Hildha, masih sepi trus mungkin makannya juga dipagiin, jam 11 dan makan siang biar gak ngantri heheh..

siska.knoch, sama gw juga blum sempet ke sana Chik, pengennya pas wiken, tapi hubby malah lagi sering kerja di akhir minggu :(

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

13

siska.knoch, zataligouw

Iya belanja gih sana hehehe. Beberapa item emang overpriced sih kayak sofa atau lemari. Secara di Indonesia, tukang furniture dimana mana, ya gw nggak rela beli sofa 2 seater harga 18 juta hehehe. Tapi ya itu, lihat lihat display roomnya aja gw udh bahagia.

Cuma yang lainnya oke kok. Macam lampu lampu, karpet, apalagi segala pernik perniknya itu. Masih rasional lah harganya bahkan ada yang best deal. Gw beli lampu meja buat nakas gitu, 49 ribu coba.

14

Hildha

Noted, kl kesana weekend harus dateng pagi.. kl perlu sebelum buka udah nunggu disana.. *niatbanget* :p

15

hildha,
selamattt! udah ke ikea alsut! :D
iyaa denger2 di ikea yang rame adalah tempat makannya! harusnya bapak2 stand by di sana ya... jadi pas istri laper abis belanja, udah langsung tersedia tempatnya... :D

hildha... bener sih buat furniture kalo gue sih akan milih buat ga beli di ikea karena overpriced... mending beli "printilan"nya yang lucu2. :)

@ninityunita

16

ngabsen ah mama, udah mampir jg k ikea alsut pas hr sabtu. sy dr bekasi (niat bgt :D haha) nyampe ikea udah siang jam 11.30 an lah, antriii masuk panjaaaang, ampe muter 2 x huhuhu, nyari parkir penuuuhhh. d dlm ruameee buangeett bw bayi & baduta pke stroller rada rempong krn rame bgt. puas window shopping doang (gak bli apa2 dong huahaha) mo makan antriii panjaaangg bgt, akhirnya nyari makan k mol nya...kynya salah hr dan jam dtg deh, scr itu pas lg rame nya hihi

17

Lapor!

udah ke ikea hari minggu kemaren, sampe sana jam 10.30 parkir udah banyak mobil tp masih banyak yang kosong.. di dalem ruamee banget ruang geraknya jadi terbatas..
mau langsung makan belom laper, akhirnya keliling2.. pas jam 1 perut keroncongan tp males antre dan gak tega sama anak2 yg udah pasang tampang lesu.. akhirnya buru2 pulang padahal belom puas liat yang printilan2nya, kelamaan dibagian furniture sepertinya..

18

udah ke ikea 2minggu yang lalu..rameeee banget..tapi gw seneng sama printilannya itu loh.. affordable...
cm ya pas masuk nyasar2 gitu di dalem..hihiihhiii

19

gue bolak balik bukain katalog online ikea udah klik2 aja,pengen liat kesana langsung iihh.
Jadi paling aman weekdays yaa kesananya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

ke ikea minggu lalu pas boss2 di kantor ga ada. niattt banget absen pagi di bdg langsung cuss ke alsut bareng ibu2 kantor *nakalll*

barang yang aku pengen itu ambalan foto seri Ribba. ngebayangin buat naro bingkai2 foto di rumah yang 'pabalatak'. sayang, barangnya kosong :(
akhirnya pulang bawa perintilan2 dapur seri grundtal, vas bunga, dan sikat pembersih toilet (ampun, ky di bandung ga ada aja ya hihi..)

menurutku, ngiterin ikea ini harus luangkan waktu cukup lama.. acara cuci matanya seru.. hehe

21

ke ikea sekitar 3 minggu yg lalu, seruuu.

ada jual tanaman di pot kecil yang sudah ada bunganya (etc: anggrek,..). kirain awalnya bunga plastik, ternyata bunga beneraaann, langsung kedip2 ke suami buat beliin yang buanyakkk. soalnya kalo nanam bunga dr bibit, suka gak tumbuh. Sediihhh :(

bener2 nyegerin mata dan pikiran klo ke ikea. :D

22

ke ikea sekitar 3 minggu yg lalu, seruuu.

ada jual tanaman di pot kecil yang sudah ada bunganya (etc: anggrek,..). kirain awalnya bunga plastik, ternyata bunga beneraaann, langsung kedip2 ke suami buat beliin yang buanyakkk. soalnya kalo nanam bunga dr bibit, suka gak tumbuh. Sediihhh :(

bener2 nyegerin mata dan pikiran klo ke ikea. :D

23

Akk iriii yg udah ke ikea alsut. Mau juga.. tapi enakan pas weekdays kyanya yaa.. Mommies.. klo mau dpt katalog ikea yg versi bukunya gmn si mom? Ad yang tau kah? Apa dtg kesana aja bs dpt gratis? :D

24

@mamibiru..katalog bukunya gratis tiss.. Dtg aja kesana..kmrn aku smpe ambil 3.. Heheh
Kt suami di daerah harmoni sampe ada juga yg jualin katalog buku ikea.. Hihihii

25

Astrie.bella
Oh! Gtu ya..hahaha ya ampun, si abang tau aja yg mak2 mau.
g sabar pgn cpt ksana deh..makasi ya mom :-)