1

Topic: [Jakarta] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

Mau ikutan share :

dr Shirley Anggraini spog
Praktek : RS Siloam TB Simatupang, jadwal prakteknya lupa hari apa aja cuman biasanya aku periksa hari sabtu pagi jam 9an, praktek juga di Kemang Medical Care (KMC) tapi ga hafal jadwal prakteknya, belom pernah periksa kandungan di KMC

sebelum ke dokter ini, aku udah beberapa kali ganti dokter kandungan tapi selalu di RS Siloam TB Simatupang, nah dokter shirley ini baru gabung di siloam simatupang pas februari 2014, langsung coba periksa waktu usia kandngan 36weeks, terus langsung cocok. Baik, ramah, ngejelasinnya enak, pertama kali ketemu langsung ngasih kartu nama, terus ketemu lagi di uk 38weeks dan akhirnya di usia 39weeks aku lahiran sama dokter shirley. Lahirannya pun alhamdulillah lancaarr. recommended!!

2

Salam kenal semuanya..
7 bulan yg lalu melahirkan normal dibantu Dr. Cepi Teguh Pramadya di RSIA Evasari, Rawamangun. Orangnya wangi, Raman,informatif(namanya juga new mom ada aja yg gw Tanya waktu kontrol, dia jawabnya detail sabar bgt),response waktu melahirkan juga nenangin bgt,jadi ga berasa mau di "esekusi"ihihi
Dr.cepi juga pro normal, padahal dia ahli bedah Minimal Invasive dan bedah Robotik lohh.
Dia juga praktek di RSIA YPK Menteng,temen gw juga sama dia, melahirkan sesar, jahitannya rapih.

3

mamas, mau review 4 obgyn di jakarta yang pernah saya coba dari 3 x melahirkan

1. dr Amru Harahap ( cuma 2x kontrol sama beliau di BWCH)
+ di BWCH pasiennya waktu 2009 ga terlalu banyak
+ kebapakan secara ud senior ya
+ santai bikin kita relax
+ mau kasih no HP
+ jawab semua pertanyaan yang kita tanyai tanpa terburu2

- waktu hasil lab TORCH keluar, IgG saya tinggi smua nya, sama beliau dikasih pilihan mau terapi antibiotik atau enggak,, plus jelasin resiko dari TORCH itu. yaah sebagai calon orang tua baru kan kita ga ngerti. kok malah dikasih pilihan mau terapi atau engga plus bilang nanti anaknya cacat ini itu kalo kena TORCH... bikin ilfil...

2. Dr Otamar Samsudin
setelah kecewa dan agak shock di dr A itu, saya pindah ke Sammarie, ketemu dengan Dr O
+ orangnya cuek, ga neko2
+ mau kasih no HP dan selalu dibalas kalo nanya
+ pronormal (walau akhirnya sc juga ..)

- harus banyak nanya, kalo enggak dia akan blg smua normal2 aja
- pasiennya ampuun banyakkk bgt
- obat dan vitaminnya mahal

hamil anak ke 3 dr o ini kena kasih, STR nya dicabut.. akhirnya saya check up pertama ke :

3. Dr Bambang yudo (asih,rspp,mayapada)
+ pasiennya sedikit, ga antri
+ ramah,santai

- obatnya mahal2.. saya disuruh minum duphaston sampai melahirkan (waaaw!) alasannya karena indikasi caesar 2x sebelumnya
- keukeuh USG TV padahal sy udah nolak , masih hamil 6minggu...pasti blm kelihatan )

karena ga puas.. dan hasil lab TORCH IgM borderline, nanyareferensi sama obgyn di surabaya..saya kontrol ke

4. Dr Nurwansyah ( asih, premier bintaro,bwch)
+ super ramah.. sama anak2 saya beliau deket bgt, maunya dipanggi "eyang dokter"
+humoris
+ obat dan vitamin ga macem2
+ RUM, karena menurutnya hamil itu proses alami..
+ inget smua pasien2nya yang banyak
+ USG ga pernah di print.. sy yang minta tapi beliau oke2 aja
+ fetometernal (krn saya sc ke 3 dan igM toxo borderline.. yg menurut beliau itu berpengaruh apa2,,bahkan katanya beliau jrg suruh pasiennya cek lab ini itu)

- pasiennya banyaakk... harus tau trik2nya supaya bs masuk cepet
- kdg ga balas sms .. saking sibuk kali ya
- suka mendadak ga praktek/berubah jam praktek..jd sblm ke RS biasanya sy konfirm dulu

dari semua obgyn di atas paling cintaaaa sama dr Nurwansyah, chemistry nya dapet antara pasien dan dokter :)

4

nikemelinda wrote:
Hallo Moms,

Selama hamil, saya sudah 4x ganti dokter :D
Finally ketemu sama Dokter Dyah Irawati SpOg di RSIA YPK Menteng
Kalo mau cek jadwal prakteknya bisa buka di web YPK

Dokternya baik, menenangkan, kalo kasih penjelasan cukup detail spt dia mengulang materi kuliahnya dulu, kasih vitamin yang perlu2 aja, soalnya dokter sebelumnya ngasi banyak obat yang ternyata ga perlu :( InsyaAlloh pro normal dan IMD, tapi berhubung ini pengalaman pertama saya dan baby belum lahir juga, jadi ga bisa share banyak :D

Nike,
Aku juga pasien di YPK, tapi dengan dr.Winur Widijanti..
Kebetulan akj SC (krn pre-eklampsi) dan asistennya dr.Winur waktu itu dr.Dyah Irawati, yg ngejait aku waktu itu dr.Dyah dan jaitannya rapi..plus orangnya emg baik yaaa, selama ngejait aku diajak ngobrol kayak sama pasiennya sendiri..

5

Hay, mw nambahin info ajah,
Aku cek up di carolus sm obgyn dr.Herbert situmorang.
Orgnya msh muda, sopan, baik dan RUM. Vitaminnya gak macem2 cm folamil & cavit D (ak cek up sm dy sejak UK 20week). Tes lab jg cm sekali aja pas ud msk 24week. Tapi antriannya puanjangggggggggggg, dan yah ga bs expect dy buat ontime juga kan , krn kdg dy jg hrs handle partus pasien2 lain. But eniwei, puas cek up sm dy , dan pro normal , pro asi ( rs carolus yaah bok,ud terkenal lah).

6

Hallo mau share info buat yg lg cari obgyn perempuan di YPK ya. Sama kaya Nikemelinda, akupun ke dr. Diah Irawati di YPK. very recommended buat yg cari tipe dokter yg masih muda, sabar, mau ngejawab semua pertanyaan ibu2 bawel, hehe...dan yang paling senengnya sama beliau adalah, waktu gw udah pembukaan 1 tapi gak naik2 dalam lebih dari 12 jam dan memastikan gw nya jg baik2 aja sama beliau dibolehin pulang. Beliau cuma bilang selama kondisi ibu baik, ketuban masih bagus, kondisi bayi jg sehat, ibunya sehat, yaudah sabar aja bu gak perlu induksi, dll.
Dan ternyata bener aja baru lahir seminggu kemudian,jd kebayang kalo sama obgyn lain dan di rs lain, mgkn gw udh gak boleh pulang disuruh induksi dll.
Tapi sayang pas lahirannya ga sama beliau, karena waktu masuk RS gw udh bukaan 8, dan 1 jam sejak sampe rs udh pembukaan lengkap. Untung ada obgyn perempuan jg yg stand by, ada dr. Rahma Prastasari. Dr. Rahma juga baik, sama2 dokter muda jg, sabar banget pas ngejait sambil ajak ngobrol. Stlh lahiran brp kali cek jg sama beliau krn dr. Diah kebetulan lg ga praktek.

follow me @ulieeel

7

Hallo mamas, setau ku dr. Diah Irawaty juga praktek di RS Hermina Daan Mogot. Soalnya pernah periksa sama dia waktu awal2 kehamilan dan ada masalah hemoroid. Benerr beliau ini menenangkan banget. Sayang jadwal prakteknya sore menjelang malam jadi agak males priksa jam2 segitu.

8

halo.. mau ikutan share juga..

2 bulan lalu melahirkan dibantu sama dr. Dwi Rasyanti,, beliau praktek di RS Haji Jakarta Timur, RS YPK, dan RS Hermina Bekasi..

waktu itu hamil udah lebih dari due date dan akhirnya diinduksi,, pembukaan lamaa dan beliau tetep sabar dan terus nyemangatin buat normal (padahal udah hampir nyerah minta di SC aja... :p)

Pro IMD dan pro ASI banget,, abis lahiran langsung diajarin cara pelekatan sama bayi yang bener secara perdana jadi ibu jadi masih amatir banget..

kekurangannya kalo praktek ngarett,, dan nunggunya bisa nggak kira-kira lamanya..

9

Holla,,

Kehamilan pertama saya sama Dr. Ridwan (Kemang Medical Care). Gw sama suami sih cinta mati sama nih dokter..

(+) Siap dihubungi kapan pun 24 jam ke nomor pribadinya dan selalu respon. Selama kehamilan gw kontekan biasanya via WA dan selalu dibales. Mau nanya apa juga diladenin
(+) RUM. Gak suka kasih obat ato vitamin aneh-aneh.
(+) Orangnya bisa nenangin pasien. Pas gw kena hyperemesis dia jelasin semuanya dan bikin tenang. Gak nakut-nakutin sekalipun emang ada masalah. Bisa jelasin dengan baik dan gak bikin jiper
(+) Pro normal. Gak akan kasih opsi sesar kalo emang gak perlu. Diperjuangin normal banget sama dia. Sabaaaar nunggu pembukaan. Kalo emang bumil gak siap normal jangan sama dia deh. Susah disetujuin kalo minta sesar. Hehehe..
(+) ini penting sik buat gw. Pas pemeriksaan dalem gak sakit. Hehehe.
(+) Cuma praktek di KMC. Jadi standy terus klo ada apa2. Udah gitu rumah dia deket pula sama KMC
(+) ontime. Paling telat kalo dia tiba-tiba ada tindakan sama pasiennya

(-) cuma satu.. pasiennya banyak. Mending daftar pertama dan dateng ontime supaya gak nunggu lama. Kalo bisa sih mendingan ambil yang jam pagi. Supaya kalo dia ada tindakan dan jadi molor, kita gak terlalu lama nunggunya

10

Hi moms, aku newbie di forum iniih.
Mau tanya-tanya, dsog yang recommended untuk daerah sekitaran ulujami jak-sel.
Dokternya yang pro normal, IMD, ASI.
pengennya dokter yang ramah tapi tegas(misal:kalo ga boleh makan ini karena alasan logis ya bilang ga boleh), sabar, dan detail dalam jelasin, soalnya baru hamil anak pertama, mana lagi aku orangnya penakut banget, disuntik aja takut, jadi kalau bisa dokternya bisa kasih sugesti positif untuk lahiran normal.

11

Hai mom...
dr.handaya
praktek pribadi : jln. Citarum (tanah abang 2)
Praktek rs : Medistra
+ pro normal banget
+ ga pernah nyuruh ngecek ini itu yang habisin banyak biaya, hanya yang penting saja
+ ga pernah bikin calon ibu stress dengan berbagai macam rules
+ pernah nanganin lahiran sungsang sempurna dengan normal
- ni dokter ga banyak ngomong kalau ga di tanya
- tempat prakteknya jauh (secara rumah di tangerang)
- dia ga ngasi no hp

12

Hi ^^

Mau tanya donk
Dr. Fakriantini SPoG bagus ga yah?
Tadinya mau ke dr. Shirley, eh ybs cuti sampai tanggal 6 ntar.

Makasi ^^

13

ghina.r wrote:
Mau ikutan share :

dr Shirley Anggraini spog
Praktek : RS Siloam TB Simatupang, jadwal prakteknya lupa hari apa aja cuman biasanya aku periksa hari sabtu pagi jam 9an, praktek juga di Kemang Medical Care (KMC) tapi ga hafal jadwal prakteknya, belom pernah periksa kandungan di KMC

sebelum ke dokter ini, aku udah beberapa kali ganti dokter kandungan tapi selalu di RS Siloam TB Simatupang, nah dokter shirley ini baru gabung di siloam simatupang pas februari 2014, langsung coba periksa waktu usia kandngan 36weeks, terus langsung cocok. Baik, ramah, ngejelasinnya enak, pertama kali ketemu langsung ngasih kartu nama, terus ketemu lagi di uk 38weeks dan akhirnya di usia 39weeks aku lahiran sama dokter shirley. Lahirannya pun alhamdulillah lancaarr. recommended!!

Dr. Shirley sabtu sore mpe malem d KMC. Tp lagi cuti :(

14

Hai moms mau sharing nih, aku dari sebelum hamil udah kontrol sama Dr Berryl Imran Burhan, dia ada jadwal praktek di YPK Mandiri dan Rsia Evasari. Sempet coba yang di evasari sebelum hamil sampai kira2 usia kehamilan 4 bulan trs aku pindah ke ypk buat kontrol disana pas hamil 5 bulan. Sekarang udah masuk 6 bulan masih tetep sama dr berryl. Menurutku dr berryl toooop!! Komunikatif banget, sabar banget dengerin keluhan2 aku, friendly, gabikin tegang kalo lg periksa, ga pernah keliatan keburu2 kalo lagi meriksa atau lagi usg, detail dan dia juga bersedia ngasih nomor hp nya buat kita sms/whatsapp kalo ada pertanyaan yang mau ditanya dan pasti bakal dibalas (memang ga cpt mungkin krn dia sibuk) so far menurutku dr berryl tooop banget dan ga ada minusnya. kayanya melahirkan mau sama dia juga nanti insya allah di ypk mandiri. Kalo bu ibu gmn nih? Siapa dokter favorit nya? Sharing2 yaaah

Laugh often& live well.

15

MOMOD kalo salah kamar silahkan di pindah ya. aku sudah ubek2 blm ada kamarnya sptnya untuk Obygin daerah bekasi dan sekitarnya....

terkait dengan pekerjaan maka tahun 2013 kami memutuskan pindah dari cinere ke cikarang bekasi. hal pertama yg saya cari adalah dokter untuk keluarga. termasuk untuk Obygin malah inilah dokter yg paling susah di cari pengganinya yg PAS (dulu dengan DR. Dewi Ratih Hendarto Putri di RS Puri Cinere yg notabene Sepupu sendiri). masih cukup di bela2in kesana walau sekedar check up. walau terakhir2 sudah mulai praktek juga di Siloam TB Simatupang buat saya masih terlalu jauh dr cikarang.

berapa bulan ini saya mengalami sakit yg cukup sering di bawah perut. puncaknya adalah sekitar tanggal 27 october kemarin. akhirnya saya menyerah pergi ke RS Mitra Keluarga Cikarang dan di daftarkan dengan Obygin Dr. Ni putu Titien Sri Kusumayanti. walau antriannya cukup panjang beliau tetep melayani dengan baik sekali dan ramah. tindakan pelepasan IUD pun sangan hati2 penjelasan sangat detail kondisi saluran serviks dan rahim pun di periksa dengan seksama. untuk pesan2 di sampaikan dengan baik namu tegas dan mudah di mengerti.

rencananya kalo ada adenya demya mau balik lagi ke Dr Titien

Semoga berguna ya....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

16

Halo bunda semuaa... mau ikutan sharing dokter kandungan favorit nih... domisili aku di cibubur jadi mgkn bisa membantu info buat yg lg cari dokter kandungan di cibubur.

Aku dulu periksa dg dr Purnawan Senoaji SpOG. Beliau di RS hermina mekarsari dan RS Permata cibubur. Orangnya asikk, ramah, sabar, dan sopan sekali dg perempuan. Penjelasannya detil sekali, semua2 dilihat organ2 janinnya, mulai dr isi kepala, jantung, ginjal, lambung dll...
Beliau skrg lg mendalami subspesialis Fetomaternal di UI. Subspesialis feto emang terkenal jago2 nih USGnya... jadi seneng bgt dah nemu dokter yg cocok..
Dan alhamdulilah dokternya jg pro normal, akhirnya baby boyku lahir normal deh ama beliau di RS Hermina mekarsari. Waktu nolong saya bersalin sabar bgt, kerjanya rapi bersih dan terampil. Suami waktu itu disuruh masuk ama beliau supaya nemenin saya biar tenang.

Saya pribadi lebih pilih dokter kandungan laki2 krn pernah pengalaman ga enak ama dokt perempuan yg awal2 periksa nya ramah, tp sering buru2 (apalagi pasiennya pasti banyak) trus suka rada galak klo pas nolong lahiran, mgkn krn lebih mudah panik kali ya... makanya akhirnya ga pernah lg ke dokt spog perempuan

Semoga bermanfaat sharingnya

Pro :
- ramah dan sopan
- teliti periksanya
- boleh telp sms wa
- pro normal
- vitamin ga aneh2
- enak diajak diskusi
- ga mau periksa klo ga ditemenin suami atau perawat

Kons :
- sejauh ini ga nemu hehe

17

Hi moms,

Aku mau share. Beberapa x slama hamil kmrn pindah dokter.

Pertama ke Prof. dr. T.Z. Jacob, spog, k(fer). 3 bulan awal sama beliau. Disuruh cek lab aku sm suami di lab kliniknya di sam marie kebayoran baru. Cek lab doang abis skitar 7 juta berdua. Hasil lab ada virus, jd dikasih antivirus 1,2jt sebulan.

pros :
+ senior, byk pengalaman

Cons :
- byk pasien
- klo dpt nomor agak malem, usg nya sm dokter lain, hasilnya baru di baca prof
- mahal (krna ada antivirus juga)

Dokter slanjutnya dr. Uf bagazi, spog di BWCH.
Dokter ini enak diajak diskusi, tp krna cita2 pgn lahiran di bunda menteng, cm skali aja ke dr ini. Sempet nanya ttg virus di badanku, walopun g bawa hasilnya, mnurut di g butuh minum antivirus
Pros :
+ charming, hehe
+ enak di ajak diskusi
+ ramah

Cons :
- pasien banyakkk

Dokter ketiga dan terakhir krna cocok sampe lahiran adalah dr. Noroyono Wibowo, spog
Dokter ini fetomaternal alias subspesialis obgyn yg ngurusin masalah kehamilan. Vitamin yg dikasih jg sesuai dgn hasil lab yg baru (cek lab lagi disini karena di hasil sblomnya, gak ngecover zat2 yg dibutuhin buat "membangun" bayi sesuai dgn kebutuhan gizinya. Hasil lab sblomnya yg ada ttg virus, diliat dia dan dia bilang gak perlu minum apa2, scara banyak si virus itu msh sedikiy bgt buat sampe mempengaruhi baby. Pas lahiran SC krna pinggul kecil n kepala baby lebih gede, n suami boleh ikut nemenin di dalem.
Pros :
+ ramah
+ kebapakan
+ fetomaternal (bs minta usg 4d kpnpun asal posisi baby memungkinkan)
+ enak di ajak diskusi
+ santai, suka nngeguyon juga

Cons :
- pasien banyakk, tp tetep aja ditunggu. Hehee

Sgitu ya moms,
smoga membantu yahh

18

bunda2 ada yang tau no.tlp klinik dr.suci yg di citragran cibubur

thanks

19

share juga, sperti @sulistiorini 2kali melahirkan ditolong dengan dr. Dwi Rasyanti di RSHaji Jakarta.

hamil pertama, sih cap-cip-cup aja deh pilih ke dokter ini, ternyata cocok meski waktu pas melahirkan agak insiden dia ga dateng2 karena kebetulan orangtua-nya sakit dirawat juga di rs haji. alhamdulillah akhirnya datang dan ditungguin sampe lahir.. pro-ASI, IMD & normal..

hamil ke-2 (miscarried) juga kuret sama beliau :(

hamil ke-3 tadinya mo'hunting dokter lain karena suka ga tahan nunggu antrinya panjang & ngaret2 aja datengnya. tapi namanya udah cocok, susah kelain dokter :) sambil berharap & banyak doa pas hari-H dokter bisa datang tepat waktu.. alhamdulillah pas melahirkan dini hari dokter sudah standby :)

smpai sekarang pasang & checkup IUD masih ke beliau.

20

Dear Mamas
Berhubung ak newbie disini, ak mau tanya sama para mama untuk rekomendasi dokter Sekarang kandungan ak baru aja nginjek 4bulan, dan mau pindah rs dan dokter karena kurang sreg sama dokter yg skrg.. Udah dapet info Dr bbrp temen, Ada RS Awal Bros & RS Mitra Bekasi Timur. Kira" Ada yg tau rekomendasi dokter di 2 RS tersebut ga? Kalo Ada rekomen RS lain jlbh bagus juga boleh. Terima kasih mama mama disini :)

21

Hi moms. Mau ikutan share nih
Dari sejak aku promil sampai lahiran aku sama dr.Dara Ardiansjah Spog di rs MRCC Siloam hospital semanggi. Dokter dara ini so far aku dan suami nyaman but check up sama dokter dara. Sejak promil hamil dan lahiran beberapa kali aku masuk rs karena berbagai macam kendala selama hamil dokter dara selalu helpfull n stanby. Di whatsup sms maupun telp selalu balas dan diangkat. Hingga persalinanpun dokternya selalu ready. Selama check up di rs mrcc siloam semanggi hampir gak pernah kecewa dengan servicenya. Dokter perawat bidannya jg ramah dan menyenangkan. Jadi kita yg lagi hamil n mo lahiran jg ikutan relax n nyaman.

22

hallo moms & paps
salam kenal semuanya biasanya cuma SR nih disini, sesekali komen ehehe.
mau nanya-nanya soal kemang medical care (KMC) donks moms/paps... ada yang pernah melahirkan disana kah? ini kehamilan kedua saya sih moms, kehamilan pertama di brawijaya sama dokter eva roria puas sekali alhamdulillah itu tahun 2011 sekarang 2015 biaya dokternya wow banget ehehe.. denger2 di kmc only 300rb biaya dokternya
maksud hati mau nimang2 antara bwch dan kmc mungkin moms/paps ada yang bisa share gitu?
kalau boleh sekalian sama dokternya kalau bisa sih perempuan ehehe...

please infonya :D
thank you :)

23

hi mom divizarra,

sama nih lagi bingung antara BWCH atau KMC..
di forum pelayanan RS KMC kurang memuaskan belakangan ini
jadi ragu mau terusin..
padahal udah cucok sm lokasi...

klo di BWCH sekarang lg ok sama Dewi Prabarini, dr. SpOG..

mohon info ya all moms..
terima kasih

24

Aku sama dr eric kasmara d siloam kb jeruuk..dr pertama konsul lgsng klik. Dokter nya baik banget, ga pelit no hp n pin bb jd kita bs hubungi kpn aja, beliau jg selalu balas.pro asi, imd n normal. Beliau jg ga nyuruh kita test macem2. Cumaa antriii nya yg ga nahan. Beliau antri sepanjang apapun ttp santai melayani pasien, konsul +usg 30mnt an lah

25

Hai mom mpusss,
Akhirnya aku balik lagi ke bwch mom, suami udah klop sama dokter eva roria silalahi di brawijaya, jadi bogor - cipete jaksel...

Aku belom pernah ke kmc cuma suami bilang dari pada nyari dokter lagi udah sama dokter yang tau dari awal , fyi aku hamil pertama dipegang eva roria, tadinya mau cari kmc katanya lebih murah hiks tp yaudah balik bwch aja ehehe...