1

Topic: Stretchmark

Mau ikut nambahin aku strechmarknya lumayan hilang sejak pake egyptian magic cream, kayak cream serbaguna gitu bisa dipake dimanapun bahkan anakku ruam dipakein itu eh besoknya ilang. hihi magic bgt emaaang

2

blinya di mana bun mamakece.. aku tertarik.. di apotik ada gak ya..

3

@piapia, aku belinya di online shop coba cek deh di instagram makeupbybeauty. Lumayan mahal sih tapi worth it ko mom ;)

4

Sewaktu hamil dokterku saranin pake olive oil aja yg merk2 kyk mustika ratu dsb gt, emank bener sih smpe hamil 9blnan stretch mark cm dikittt bgt en ga gatal sm skali.. Lmyn lah murah meriah en berguna hehe.. Terus abis lahirin krn repot en ga sempet oles2in lg jd didiemin aja tuh ga pake apa2, awalnya emank timbul SM byk dipaha, tp lama2 ilang sndiri en mulus lg sih :D

5

Hio moms.. Mau berbagi info sy mami 2 anak sejak hamil anak pertama usia kandungan 4 bulan Stretch mark muncul
Karena tidak tahu menahu tentang pencegahan s mark ya begitu dibiarin sampai 7 bln baru ke mothercare pas belanja kebutuhan bayi..
Well setelah melahirkan sy stress liat sMark aku, akhirnya aku ke dokter kulit di singapura di Rs Mt. Elisabeth..

Berdasarkan kesimpulan dokter :
Stretchmark muncul krn kenaikan berat badan yg drastis dlm jangka waktu dekat, sehingga didalam kulit pecah dan itu tdk bisa diperbaiki
Jangan takut dulu...
S. Mark akan hilang dengan sendirinya berubah menjadi wrn silver or putih seiring berjalan waktu..
Mau pake cream apa aj itu cm iklan mom.. Kulit kt akan jd putih sendiri udah pada hakikatnya..
Dulu sempat keliling dokter pake krem apa aja skrg stop setelah ke dokter itu. Skrg sdh 3 tahun. Stretch mark sy udah pudar jd putih gitu..

6

Berarti bisa mudar sendiri y SM nya mom solivia? Aku lg hamil 8 bulan, SM udh dimana2, bgk bgt, sereeem liatnyaa

7

@solivia : woaaa tengkyu infonya...waktu hamil aq pake minyak zaitun sm krim dr mc,lupa namanya sampe 8bulan kulit msh mulus masuk minggu ke 36 kulit perut bawah sama paha kayak parut.skrg udah 5bulan belum ilang juga nie..

8

Aku juga cuma pake olive oil, yg extra virgin olive oil. Banyak dijual di supermarket, merk Ber****.

Sekarang hamil 5 bulan belom ada scretch mark sama sekali aku udah rajin pake dari mulai 2 bulan sih. Sehari 2 kali abis mandi pagi sama sebelum tidur. Gatel kadang2 nongol sik, cuma biasa kl gatal aku oles lagi olive oilnya. Murah kan itu, bisa sekalian dipake masak hahaha, tapi aku pisahin ke botol laen kalo yg buat kulit :p

9

well.. untuk strechmarck cuma satu comment ku: moms.. you're a strong tiger and you've earned your stripe, be proud of it! Roaaaarrr...

10

bener banget kata mom solivia.. SM biasa ilang sendiri kq.. jadi putih gitu.. aku juga uda keliling2 dan pake berbagai macam krim.. dan sekarang uda berhenti berusaha gitu, dan emank ilang sendiri sih.. :D

11

Hi mom, aku jg mau share skrg aku sdh melahirkan 2 bln yg lalu dan stretchmark aku kehitaman gtu garis2..skarang lg nyoba pake Mederma stretchmark therapy, moga2 si cocok. Ada yg pernah pk mederma jg?

First time mom of beautiful twins

12

baca trit ini baru sadar kalo perawatan SM sejak hamil muda ya...
kirain SM pasti muncul dan perawatanya stelah melahirkan.
trnyata ada langkah preventifnya...hooo terlambat dong sayaah :(
skrg udah 38w.SM sudah muncul dmn2 smpe paha...*nangis bombay
gmn ni moms? sudah telatkah klo oles olive oil skrg??

13

mom mau share jg nih, SM ku sih sejak melahirkan emank dulu keliatan bgt tp skrg ga terlalu, kynya itu bnran ilang sndiri deh, emank ga cepet sih ilang nya. aq dulu cuma di bersihkan baby oil setelah melahirkanya ( untuk membersihkan kotoran di perut) :)

working mommy, wife, and mother of my princess Athaya

14

Hamil baby kim bener-bener membuat stretchmark nonggol tanpa batas. Bukan hanya di bagian perut tapi sampai ke paha dan betis. (Bikin malu pakai celana pendek).
Sekaramg udh 3m dan nyobain pake glyderm. Katanya bisa memudar (hoping so much)
Padahal selama hamil sudah pakai baby oil, cream palmers concentrate dr awal kehamilan. Tetep si stretchmark merajarela.

15

iya niiih SMku udah mulai memutuh.. padahal pas hamil rajin pake olive oil tp ttp aja ada SM :(

16

kok bisa ya mom solivia.. ini sm ku dari anak pertama aja masi ada bekasnya itupun 8 tahun yang lalu.. belum ketambahan dari si kecil nih yg baru 4 bulan jadilah jelek banget :( dah pake glyderm etc tetep nampak.. apa ada yang salah ya

17

moms pernah baca, kalo strtch mark itu juga tergantung elastisitas kulit masing2 orang
jadi ada yang pas hamil ga parah ada juga yang parah banget, kalo hasil ngobrol2 ma temen sih dia juga mengiya kan
kalo bahasa kita tergantung turunannya kali ya, mungkin ilmiah nya genetika, jadi ada orang yang memang elastisitas kulitnya bagus dan ada juga yang ngga. Ada yang bahkan ga perlu perawatan sm nya ga terlalu nongol dan ada juga yang udah di kasih macem2 masih jg dapet sm.
Kalau saya pribadi kayaknya yang elastisitas kulitnya kurang, jadi sm nya lumayan banget *sigh* dan karena itu kayaknya butuh perawatan ekstra buat ngilangin, minimal mudarin lah ya
walopun saya juga masih berharap berat biar sm nya bs ilang sendiri :p

after all... smangat moms, jangan sampai sm malah bikin minder, kita malah mesti bangga... thats the scars of motherhood ;)

18

kayanya stretchmark tuh muncul bkn krn cuma di garuk ya, aku alhamdulillah bgt di perut untung nya ga ada sm. kalo udh gatel lgsg diolesin minyak zaitun dan abis mandi selalu make sm cream nya mothercare.

Tapi... Pas masuk tm3 pas aku mau balurin krim di perut dan bokong eeeeh muncul aja dong si garukan macan ini yg warnanya keungu2an.. Sebel bangeeet.. Padahal aku gapernah ngegaruk sama skali dan aku slalu makein krim atau olive oil biar lembab..

Btw ada yg pernah nyoba bio oil dan ampuh?

Laugh often& live well.

19

tasyaby aku pake bio oil selama hamil kemarin dan alhamdulillah strechmark gak muncul samsek. Mulai pake bio oil ini pas trimester kedua, pakenya di perut, pantat, sama paha setiap habis mandi dua kali sehari. Di aku sih bio oil ini ampuh banget sampe melahirkan bebas strechmark. HTH :)

20

Waktu hamil hampir tiap malam ngolesin minyak zaitun... berharap strechmark nya ga begitu keliatan tapi kayanya ga ngaruh ya mom... setelah melahirkan stremark nya parah banget...

21

delvina
Untuk strecthmark, di Aku gak ngaruh EVOO ini. tapi lumayan membantu, karena kulit jadi lebih lembab, jadi gak gatel-gatel. selama hamil dulu gak ada cerita garuk-garuk perut. Padahal si baby juga lahir rambutnya tebal. Kan ada yang bilang, katanya gatel karena baby rambutnya tebal. hehe. :)
Dan lanjut pasca melahirkan, pake EVOO sebelum pake korset + stagen juga efektif, gak gatel.
meskipun Stretchmark tetep ada siihh.. hehe :D *elus-elus peyut*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

22

Strech mark aku sangat memudar dg combi bio oil & essential oil frankincense, mayan banget deh padahal udah 5 tahunan bekasnya sejak hamil si sulung :)

23

missyayuk itu mulai ilang sejak berapa lama pemakaian? Gue ga betah euy lama2 pake bio oil,kadang bikin gatel kalo dibadan,huhu..
Padahal dimuka gapapa.. *maapp oot dikit*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

leena,
waaaw keren banget eyangmu... 12 anak dan tanpa SM!

aku sih ada SM alias tato petir sedikit :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

salam kenal semua..
aku juga ada sm, dr sblm hamil dah pake krim dan oil tetep aja muncul..waktu konsul k dokter sih katanya SM itu faktor keturunan juga jd ya pasrah..
krim yg menurut aku ngefek itu strivectin, itu selama SMnya masih merah bisa memudar ya bun..tapi kalo uda berubah jadi hitam atau putih udah susahhh..
tapi skrg pas aku lihat SM ya senyum aja anggep art gift dari baby eva hehehhehe :)

Proud mom for Eva and Proud wife for Felix..
The preparations of the heart in man, and the answer of the tongue, is from the LORD :)