1

Topic: Stroller Story

Mamamiao
Thank you review nya di TUM, guna bgt.. Akhirnya aku beli pp mini juga. As predicted, stroller ini enak bgt pke nya buat babyku 11mo berat 10kg. Ringkes bgt, bisa buka lipet pake 1 tangan sambil gendong bayi ditangan satunya, masih bisa ditaro baby bag ku yg super gede n berat tp g jatoh kebelakang, lumayan slim n kokoh.. dgn hrg yg lumayan gak terlalu nguras kantong (dibanding bugaboo, quinny dll) tp kualitas oke. Worth to buy deh :D

2

moms udah ada yg pernah nyoba tandem stroller kinderwagon stroller atau mini walker stroller? tandem stroller yang ringan and bisa umbrella fold , kayanya enak dan harganya ga mahal banget buat tandem , jd pengen buat anak ke2 dan tiga yg jaraknya 2 tahun

mini walker

kinderwagon
http://mybabyberries.com/image/cache/data/KINDERWAGON/Pic5-500x500.jpg

3

Need review for travel system: Maxi Cosi Pebble or Cabriofix? Anyone?

Mommas,

Need reviews nih.. Ada yg punya/ using Maxi Cosi travel system (carseat Pebble/ Cabriofix) with Maxi Cosi Stroller (e.g Mila)?

Lagi cari utk anak k2, decide mau pake Maxi Cosi kali ini.. Anak pertama skrg umur 2thn and so far love bgt sama pp mini (tahan banting dah di abuse holiday kmana2) :p

Thanks before xxx

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

4

Halo moms, gw new comer nih, salam kenal yaa..

Baby gw ud 6 bln,, pengen beliin stroller.. Uda kebayang stroller impian antara peg perego pliko mini ato nuna pep.. Ehh malah di beliin Baby Elle yg X Treme

Gatau brg nya yg mana, cari2 review nya ga ada, cari2 videonya juga ga nemu.. Moms di sni ada yg pernah pake kah? Bole di review yaa, soalnya sy pun blm liat barangnya, thanks mom..

5

Hai moms ada yg make stroller gb/good baby?

Laugh often& live well.

6

hai info donggggg....

aku punya 2 stroller nih silver cross micro yg kiwi sama volo dylan candy bar, yg banyak di pake sih volo aku dah tulis reviewnya di page ini. btw buckle nya si silvercross micro ini rusak, aku dah cari2 di mothercare ga ada karna barang sudah discontinued. ada info ga yg jual sparpart stroller yg lengkap di jakarta terutama urusan si silvercross nih

tq

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

7

Dear Mamas,

Lagi galau nih, deket2 mau lahiran udah keracunan stroller, bingung mau pilih yang mana...

Inceranku, Stroller Joie Juva Travel System, Baby Elle 603 Aspen Travel System dan Stroller Summer 3D Lite.

Ada mamas yang udah pernah pakai stroller2 tersebut? Menurut mamas, bagusan yang mana ya?

Menunggu kehadiranmu di dunia, dede sayang...sehat2 selalu ya, Nak *kisskiss*

8

Hi, Lasy4. saya mau review nih Aprica Karoon. So far seneng-seneng aja sih.
- Harga kayanya sekitar 3,8-4 jt, tapi saya beli di ols pas lagi diskon jadi dapet <3,5jt.
- Reversible dan bisa recline sampai 170 derajat jadi bisa buat newborn. Recliningnya juga bisa disesuaikan dgn derajat kemiringan yg disukai baby kita.
- Enteng buanget (less than 4 kgs), cuma setengah berat babyku. Pertamanya keliatan ringkih tp ternyata kuat juga. Kecil jadi ga ngabisin banyak tempat di bagasi mobil.
- Manuver super enak. Ketika baby ngadep kita, roda depan musti dilock manual. Yang autolock kayanya Air Ria ato Soraria (tapi overbudget buat saya hihi).
- Dah dicoba di paving block, aspal ga rata, dan jalan berkerikil di sekitar kompleks. Ga membal/terbang2 kok walo enteng, dan cukup kuat. Roda depannya pake suspension 3D (untuk jelasnya monggo liat di Youtube Karoon aja).
- Bisa dibuka tutup dgn 1 tangan (tapi bukanya musti dibantu kaki).
- Standing mode kalo dilipat dan posisi roda di bawah jadi ga kotor. Trus bisa digeret dalam posisi terlipat.
- Ada removable cross bar buat baby pegangan kalo dia pingin liat2 hihi... Gatau kenapa, feature ini jadi salah satu pertimbangan saya buat milih stroller. Kayanya lebih nyaman aja gitu buat si baby. Sayangnya crossbar si Karoon ini cuma removable di satu sisi, ga bisa dicabut.

Kekurangannya:
- Bag tempat naruh barangnya keciiiil, ga bisa naruh barang yg bulky. Strollernya juga enteng jadi ga bisa digantung2in diaper bag. Tapi saya emang ga pernah bawa stroller kalo cuma berdua sama baby sih, jadi selalu bisa gantian bawa barang.
- Sun shadenya ga nutup sampe depan, tapi babyku emang cuek aja kalo kesilauan. Malah suka ngamuk kalo pandangannya ketutupan. Kalo yg shadenya full musti Karoon Plus.
- Iya seatnya agak kecil, apalagi kalo babynya bongsor kaya babyku, tapi masih cukup kok. Saya emang plannya pakai sampai umur 2 taunan aja. Mungkin masalah kebiasaan aja, kalo liat stroller gede kan kesannya lega dan seatnya empuk. Kalo Karoon ini seatnya ya kain doang hehe.. Kalo buat newborn, mending dipakein alas lagi biar agak empuk ya. Kalo Karoon Soraria kayanya lebih empuk seatnya. Air Plus juga ada tambahan cushions.
- Seatnya agak pendek. Tinggian Air Ria.
- Ga ada cup holder tapi buat saya ini ga penting sih...

Semoga bisa sedikit membantu yaa...

9

Halo Bunda semua,

Saya seorang Ayah Muda, Domisili di Jakarta Timur, Anak pertama saya cowok, baru umur 5 bulan, kurang dari 24 jam ini, sejak postingan ini ditulis, saya hendak pergi pulang ke kampung halaman di Lombok.

Pertanyaan saya, saya ingin bawa stroller Merknya PLIKO Adventure 2, kira-kira2 bisa tidak saya bawa stroller ini sampai atas pesawat, takutnya kalau masuk bagasi, Strollernya rusak, atau lebih parah lagi hilang >_< soalnya saya trauma dengan Bandara Soekarno Hatta yang terkenal banyak maling bagasinya >_<

Minta Tolong ya bunda, supaya bisa cerita yang punya pengalaman 2 atau 3 bulan terakhir ini membawa stroller ke Lion Air, soalnya saya was-was juga.

Terima Kasih Sebelumnya Bunda.

nb : Maaf sebelumnya mungkin out of topic, saya juga sudah searching thread, cuman belum ada review penerbangan 2 atau 3 bulan terakhir.

10

Artasena, memang sebaiknya tny saat check in ya.
Tp mnrt pengalaman sy, wkt itu sy bw i-sport, sy bw sampai boarding. Nah wkt mau naik tangga pswt, sy berikan ke petugasnya yg biasa nunggu di tangga pswt atau belalai.
Petugasnya blg, nanti saat turun pswt, lgsg diminta aja ke petugas di bandara tujuan, ga perlu sampai ke tmpt pengambilan bagasi. Krn posisi stroller sy ada di dekat pintu bagasi, jd cepat klo lgsg mau diambil.

Sudah lama sih, sekitar 3thn yll, hehe. Naik citilink.
Semoga info sy bermanfaat :)

11

artasena

Bandara nya sih aman pak, yg meragukan oknum dari maskapai yg bapak sebutkan itu, karena saudara saya pun pernah kebobolan kopernya pas menggunakan maskapai tsb :)

12

mamas, mohon bantuan donk, kalo mau liat display nya stroller2 semacam bugaboo, nuna, mamas papas gitu dimana ya? di yuki ga ada displaynya, kan pengen pegang2+coba dulu nihh sebelum beli..tengkyu yaa

uminya Apple Prameswari Danish ??

13

ndachan kalo bugaboo di MC sama thechildrenstore ada. nuna mungkin di TCS ada,kalo mamas papas aku kurang tau nama tokonya,tapi pernah liat di kokas

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

cindy tengkyu mom...

uminya Apple Prameswari Danish ??

15

mamas papas di birds and bee kayaknya ada deh, tapi kalo mau liat mamas papas armadilo atau yang keluaran baru dr mamas papas bisa liat di toys kingdom kokas :)

16

ah iya birds n bee! thanks mamakece,jadi ngga penasaran lagi deh :D

Love my kids

17

mamas mhn bantuan dunk. ini rencana mau beli first stroller buat anakku umur 2bulan. pengennya yg bisa dipake smpe agak gede. kmrn wktu jalan2 papanya ngebet bingit beli joie litetrax. tp aku msh ragu bun. mamas or papas d sini ada yg udah pernah pake joie litetrax? plus minusnya apa ya bun? n klo merk lain yg kira2 budget 2,5-3jt yg mantap apa ya bun? soalnya budget terbatas ni bun huks2. thanks before ya....

18

Hi Moms... SLm kenaL semuanya ya... Aku baru aja gabung nich stLah baca rewiew2 kaLian, ga tahan jg akhirnya aku ikutan register. Secara aku emang Lg butuh pencerahan soaL StroLLer nich! Kirain tdnya bs gtu usaha sendiri ga prLu tnya2 gtu di forum.Hahahhaaa... *mak2sotoy :p

Bingung bgt ya trnyta miLih stroLLer itu! KLo ngikutin mau mah maunya yg bs ini itu ya... Cm tetep! Di dunia ini bkn cm manusia aja yg ga sempurna! Barang jg ga ada yg sempurna! Hahayyyy...

Mom, piLihanku akhirnya naksir ke Peg Perego Mini dech stLh piLah memiLah dr review2 yg aku baca antara Aprica yg over budget buatku n Quinny yg trnyta msh msk dLm kategory stoLLer brt! Hufthhh... Tp gaLau Lg nich Mom makLum ini stroLLer pertama buat anak pertamaku. Senin kmrn udh Hunting c di ITCK tp aku dtg di wktu yg ga tpt. Rata2 penjuaL disana pd hbs stock, secara hbs taun jg mgkn mrka hbs obraL2an kaLi ya jd aku ga bs Liat n miLih2 gtu krna merk n modeLnya yg sisa2 aja. Hikshiksss...udh macet2an kesana NIHIL daech...

Mau tanya Mom, kLo Peg Perego Mini yg dorongannya bs 2 arah tuh tipe apa aja ya n brt StroLLer itu brp kg? Kmrn pas Hunting Lupa tanya euy, secara udh BT dLuan ngeLiat piLihan StroLLernya dikit! Hahhahaaaha... TLg pencerahannya ya Mom... °·?·???än??öü?·?·°

19

PP pliko mini hanya 1 arah, ga bisa menghadap yg mendorong mom @momscleo

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

20

aku pake stroler murah aja... pliko. dulu kakak sama sekali nggak mau pakai stroler itu, tapi sekarang adiknya mau jadi masih kepake

21

jadi penasaran liat stroller pliko/babydoes buggy yg di c4 gitu,secara anak #3 suka tiba2 males jalan dan tidur aja gitu :D niatnya emang cari yg murmer buat dipake pas lagi jalan trus ngantuk gitu aja sih,trus yg lipetan slim juga.
bisa sampe berapa kg yah itu?

niqueen ya yg waktu itu nyoba beli buat anak toddienya?

Love my kids

22

m@m@n@th@n
Yah... PP Mini beneran ga ada yg bs Pram ya Mom? Hikshikshikss... Aku GoogLing dpt foto ada yg bs Pram / 2 arah. Emang c kLo nge-GooLe kadang hasiLnya suka meLenceng dr Keyword yg kita masukin. PdhaL udh seneng bgt tau ada PP Mini bs Pram gtu. TERNYATA! Ngaco! Gambar StroLLer apa itu yg di aku2 sbgai PP Mini :D

Wadugh makin gaLau ini!!! Trus Mom ada saran StroLLer apa yg ringkes, ringan n bs 2 arah ya? Harga ya jgn jauh2 dr PP Mini dech, bLm ngerayu mantan pcr buat nambah Budget StroLLer Lg soaLe :p Atau Moms yg Lain ada saran bLh donk di share... Btw kLo Coco Latte yg New Life itu gmn ya? Moms yg tau +- nya bLh ya skaLian di share Lg. Hehheehe... Thanks Moms... ;)

23

@MomsCleo mungkin itu foto pegperego yang switch, soalnya kan mirip tuh sama pegperego mini hehehe

24

Mommies.. dilema nih!!!
Jadi kondisinya bgini, anak pertamaku masih 2 taun 2 bln n si adek bakal lahir bulan depan. Curhat dikit gak napah kan :)
Enakan beli stroller tipe apa yah? Yg tandem atau beli semacam hop on stroller? Merk apa yg kira2 ok n ga lebih dr 5 mio?

Mommy @qunada boleh review ttg strollernya gak? Liat di google si easywalker ini punya hop on stroller, tapi yg cocolatte juga okay kayaknya... boleh review +- nya? TIA

25

@mamakece
Oh iya Mom betuL ternyta itu gambarnya PP yg Swicth. Hehhehe... thankyou Mom buat infonya... ;)

edited by mod