1

Topic: Breastpump Experience

ririn_89

Bisa Mom..Bisa pake batre yang kecil 6biji.Corongnya 1 ukuran.

2

mom Ira yeay makasi banyak mom reviewnya.. :D

mom tralalatrilili klo bunyi ngiikk akhirnya ga bisa pumping deket anak deh, plus entah kenapa klo pake ACM ga bisa nyedot padahal udah nyoba berbagai posisi.. bisa nyedot klo silikonnya dilepas, tapi jadinya ga enak.. akhirnya di flea ACM nya :(

mom ummu hadid minel ku cuma bertahan sebulaann.. eh tapi ada juga yang katanya bertahan agak lama.. padahal pemakaianku juga biasa aja.. hiks

3

mom win da hoo.. gitu ya..
okeh, coret dulu si minel dari pertimbangan

fokus ke bp gede aja

eh ada Tommee Tippee Electric Breast Pump Closer to Nature di flea market tuh, tapi kayaknya kurang yang ngasih review buat si tommee ini ya...

4

Share aja..saya 4 tahun lalu pake medela minel selama kurleb 7 bulan awet awet saja..bahkan terus dipakai sama ipar saya kurleb 7 bulananjuga.
Dan skrg pas anak ke 3, medela minelnya masih berfungsi dgn baik hehe..

To skrg saya jarang pake krn kok berasa tarikannya sakit, apa krn udah ngerasain avent manual ya :)

- mom of three sons -

5

Share pengalamanku dengan ACM yah...
Bunyi ngik2 saat pumping itu memang penyakit nya.. tp bunyi itu hilang kalo posisi engkol pas...jd corongnya dipakai agak miring dan ditekan sedikit ke PD biar tdk ada ruang kosong yg menimbulkan asip bocor..dgn posisi miring itu bunyi hilang..mungkin krn tuas tdk bergesekan kali yah.... hehehe...
Periksa juga posisi putingnya yah mam...krn beberapa x aku nemu puting kelipet belun pas dengan corongnya, ini bisa menimbulkan susah dpt LDR dan asip merembes.
Setelah pemakaian agak lama kita akan menemukan posisi nyaman menggunakan ACM dan bunyi ngik ngik seh biasanya akan hilang.

Mommy-nya Arcello

6

Mama taruli usia bayinya skr brp bulan mam dpt sekali pumping 180ml?

7

moms pengguna Unimom,
Tadi tuas mezzo saya patah tah...sedih banget. Lagi asik2nya pumping dikantor..gak bawa cadangan apa2. Padahal saya baruuuu aja ganti valve nya karena robek.

Untung (masih untung :D) lumayan sering pake teknik marmet. Jadilah tadi menyelesaikan sesi pumping dengan marmet.

Mohon infonya dong, dimana ya beli spare part unimom khususnya tuas itu. TQ

8

evaws,
bisa beli di gerailaktasi atau asibayi
HTH...

9

Moms, yang pake ACM mau tanya dong...emangnya bagian yg dari karet spt corong silikon or membrannya gak boleh direbus or disiram pakai air mendidih ya?

Minta info rekmendasi cara steril yg bener ya...saya baru pakai 2 mingguan dan selama ini dimasukkan ke air mendidih (kompor sdh dimatikan) selama 3 - 5 menit

Thanks before

- mom of three sons -

10

loeloe17
sudah bener kok mom. malah lebih awet pake cara rendam air mendidih.
sy pake avent udah mau 2 tahun, silicon cushion dan membrane masuk ke sterilan, ga masalah. tetep berfungsi normal. palingan lama2 berubah warna, krn pemanasan teratur.

11

kayopmet

TQ mom infonyaaaa :)

12

evaws
wih bisa sampai patah mom? hebat

iya belinya di gerailaktasi atau asi bayi

13

elzahra,

Hahahaha..saking semangatnya pumping ya mom. Mungkin waktu ngelepasinnya terlalu maksa..soalnya dari hasil baca sana sini kan memang tuasnya Unimom tuh ringkih. Jadi sekarang lebih pelan2 dan sangaaaaat memanjakan tuasnya hahahaha.

TQ info2nya loh mom, sudah dapet kok yang menjual tuasnya di asiaid..harganya @45tb (sapa tau ada yang perlu infonya hehehe)

14

hehehe...gpp mom....hebat semangat ya

15

Hai..halo.. lam kenal ya.. mau share juga nih pengalaman pakai breastpump mgkn bs berguna buat yg lg hunting BP, anakku skrg udh 11bulan, dan aq msh pumping diktr smp skrg, dl sebelum lahiran bingung cari2 BP, wkt itu ngidam banget pengen punya medela swing tp kok mihil.. diluar bajet soalnya :D kmdn ketemulah dgn BP Tommee Tippee electric yg model nya jg sama, swing gt lah...namun harganya separuh harga dari medela, coba2 cari review tomtip ini tnyta agak susah entah ga banyak yg pakai atau ga byk yg nge-review ya..hehe krn kepengen bgt punya yg model2 swing medela gt akhirnya nekat jg deh beli tomtip ini dan setia menjadi alat perang buat sehari2 diktr.
Selama pakai tomtip electric ini puas ya.. dl awal2 pas 1-7bln sekali pumping bs dapet smp 250ml, seneeng bgt, tp skrg produksi asi agak2 menurun paling max bisa dapet 150ml sekali pumping mgkn krn skrg makan agak2 berkurang, dan sehari bisa cuma 2x pumping aja, tp sih bukan krn alatnya kl alatnya smp skrg msh awet nih, dan lom pernah ada keluhan, valve, membran, corong, mesin nya semua masih ok,
Oya.. aq ga pakai batere tp pakai kabel nya yg colok ke listrik spy sedotannya lebih kencang, kl pakai batere masih lemah dan boros,
Soal suaranya kl lg dipakai lmyn kenceng tp selama aq pakai diruang pumping sih ga pernah smp kedengeran keluar ruangan,masih sopan lah berisiknya :D
Ada 4 pilihan daya pumping nya, kl aq utk mancing LDR pakai tombol yg ditengah aja kmdn bgitu LDR udh dapet lsg tancap ke no.3 (ga pake ke no.1-2 dl)
Trus suka jg sm corongnya yg agak lebar,jd pas di PD aq.
Wkt beli paketannya itu kan dapet botolnya yg kecil, jd mending beli botol tambahan lagi yg gedenya isi 250ml biar kl pas banyak2nya pumping ga repot buru2 ganti botol.
Demikian sekilas review.. maaf kl kepanjangan.. :)

16

Mom.. klo disuruh milih mending s9+ apa m1 ya? M1 menangnya suaranya gk lbh berisik dr 9+. Tp kl dr segi performa sm gak ya?

17

mom ririn_89 kalo aku milih s9+.
s9+ advanced ini cocok banget bt nemenin pumping ku yg bisa 5x sehari. untuk aku s9+ bisa cepet ngosongin PD, hasil perahan tiap pumping bervariasi tergantung makan dan istirahat.
pernah s9+ advanced rusak krn jatuh dah dipinjemin M1 sama spectra nya. ternyata ga cocok walopun katanya motornya sama. susah banget dpt LDR dan hasil perahan jauh berkurang, untuk dpt hasil perahan yg sama harus dikombi marmet setelah mompa.

18

Oh gtu ya mom.. tarikan pas expressionny apa krn lbh lambat ya dr s9+?
oh y mom kl corong yg kegedean itu ngefeknya bkl ke hasil pumping gak sih? Corong pny nya spectra yg uk S di ak sbnrny kgedean tp trnyt ak nyoba yg lbh gede ny uk M lbh gk skt dipake ketimbang yg S. Tp ya itu gedeny hmpr slrh area areola ny mau masuk. Blm bandingin apa hasilnya bakal berkurang gak ya kl pke corong yg lbh gde,

19

Mom, ada yg pernah pake unimom mezzo sm avent manual comfort / manual standard ga? Enak mana ya? Aku selama ini pake medela swing, lg nyari yg manual biar bs pompa 2 PD sekaligus..

20

Hallo Urban Mamas...

Saya pernah berjanji mau membuat review spectra 9+ saat masih hamil bulan lalu. Skrg ini baby Shireen sdh 1bl dan saya sdh menggunakan spectra 9+ selama 2mgg. Beli di online shop dg harga miring dan dpt corong ukM (standar penjualan corong S).
Bbrp kelebihan yg saya rasakan dr spectra 9+ :
- mesin nya ringan hanya 250gr dg LCD yg bs menyala jd bs pumping gelap2an. Mudah dioperasikan.
- bs mobile krn bs di cas jd ga hrs deketan sama colokan, bs jalan2 klo pumping 1 side
- bs dual pumping which is new experience for me. Menghemat wkt pumping. Dlm 15mnt tau2 PD udh berasa kosong
- harga yg lbh murah dibanding merk europe apalagi kmrn beli dg harga miring
- printilan yg hrs dicuci sedikit dan merakitnya pun mudah
- paket pembelian disertai tuas manual, jd bs dipke manually
- silikon massager nya enak, walopun ga se empuk avent, tp efektif bgt di saya.
- ada 5 level massage, 10 level suction. Dgn kekuatan hisap yg cukup kuat mnrt saya.

Kekurangan :
- suara nya agak berisik walopun ga membangunkan baby, tp lumayan kedengeran.
Klo dibandigin minel, 9+ jauh lbh silent, tp klo dibanding unimom forte, spectra 9+ lbh berisik.
- kekuatan hisap agak berkurang saat dipakai double pumping tp ga terlalu ngaruh. Ke hsl pumping. Saya siasati dg pke adaptor klo mau double pumping.
Tenaga hisap sedikit lbh besar klo pke adaptor drpd klo pke baterai internal nya.

So far, spectra 9+ paling memuaskan dibanding bp yg pernah saya pke sblmnya.
Dulu pernah pke minel (slm 5thn dr wkt anak ke1), harmony, avent manualtipe lama, dan sempat sewa unimom forte.

Semoga membantu menambah referensi pilihan bp.

21

hai moms,

bagi review nya donk, anakku sekarang umurnya 5 bulan, selama ini pake breastpump yang pigeon manual. tapi sekarang kok tarikannya kurang kenceng yah, jadi kayaknya mau coba beli breastpump yang baru. cocok-cocokan sih tapi habis liat review-review disini kyaknya avent manual comfort yang reccomended yah..
sayangnya produknya sering kosong. temen-temen ada yang rekomendasiin pake dr.brown manual juga. kira-kira ada yang pernah pake gak? mohon sharingnya donk..lagi bingung berat nih..hehehe

22

dear mamas

butuh masukan nih
saya sudah punya medala harmony,
pulang kerja,pumping dekat si kecil,seneng lihat si kecil senyum2,tapi badan&tangan capek banget!
mau beli yang elektrik,yang rekomen apa ya?

PD q kl pake harmony,yang kiri pas2 aja,tp yg kanan kebesaran,jd merembes,ke badan,gk masuk botol.#maaf curcol

kata temanq,mending gini ini beli langsung,emang bedanya apa ya kl bl langsung sama online?
secara tempatq dipedalaman,kl beli langsung harga nya juauuuh bgt!#beli harmony aja selisih 200 apalagi elektrik

tx

23

Udah baca beberapa halaman ke belakang sih
makin bingung antara avent natural comfort single elektrik/medela swing maxi/ameda lacta...(kok mendadak lupa terusan nya apa ya?)
Tapi ada yg review part nya ada yang gampang rusak ya?
Makin bimbang ini...
Skrg pumping jadi makin males,soal nya masih bimbang mw beli BP yang apa ya?#gk nyambung ya?hehehe

24

Mom aksiraf kalau saya sih kurang cocok sama unimom mezzo yah,,tarikannya tll lembut,so i prefer avent.. kalo buat avent comfort sama avent manual sih dr segi kuantitas sama aja tp entah kenapa lbh sreg pake manual lama,,tuasnya lbh ergonomis dan corongnya lbh panjang,,walaupun asinya suka nyisa di corong tp ga ada masalah sih saya mah hehe..

Mom dindong dan triamamalif aduh,aku teracuni juga nih sama spectra 9+ hehe,,pernah coba ngga sama swing maxi enak mana? Swing maxiku kayanya skrg kurang nyedot nih,, btw klo rencana pake single pump apa harus ditutup selang satunya kaya swing maxi? (Kebayang ga yah? Hehe)

Mom noenia klo di aku sih harmony mantep banget,,kalo masalah corong kan tinggal beli corong yg lebih kecil mom,, medela fleksibel ko

25

Reviewnya donk yang udah make unimom allegro.Gimana nih performanya bunyi mesinnya keras ga&sakit ga di payudara?pengen beliiii tapi debay belum launching2 nih masih betah didalem padahal hpl 11jan # jadi curcol.slama ini udah beli avent manual comfort sih.tapi suatu hari pengen punya juga yang elektrik tapi dengan harga terjangkauu.