1

Topic: Cooler Bag

sweetbunny

G ice beli dimana en tahan berapa jam mom?
gw udah beli lagi 4 beli si ice gel gabag, dan semuanya pecah padahal freezer tanpa bunga es. modelnya kaya ngejendol gitu ditengah trus lama lama nembus plastik.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

2

uniliachan sepertinya ice gelnya kedinginan dech, soalnya saya punya gabag sudah 17 bulan masih awet yang satu, asal jangan jatuh, kalau udah jatuh bisa bocor dan ice gelnya pecah di dalam

3

elzahra

ice gel yang lama lama emang awet, punyaku yang lama masih aman aman aja, yang pecah malah yang baru beli padahal nyimpennya sama :(

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

4

uniliachan oh gitu ya....mungkin plastiknya tipis atau perekat nya g diberi ruang ketika beku jadi di pres banget kalik ya sama pabriknya

iya ya yang lam aawet

btw baru itu kapan belinya

5

Aku pakenya Gabag ethnic. Hanya saja jahitannya itu ga kuat. jahitan strapnya pada mbrudul. Akhirnya talinya aku gunting aja jadinya tanpa tali dan ditaronya di dasar backpack jansport andalan (tas kerjanya ransel kayak mahasiswa, hehe)

Pengen ganti tapi sayang karena secara fungsi utama sih masih oke.

6

Cooler bag anakku Gabag picnic polkadot, free 2 ice gel, tahan dingin 16 jam, dipakenya sekitar 12 jam sesuai jam pergi pulang kantor en sampe rumah sih masih aman. muat sekitar 6 botol kaca, sejak ga dipake lagi sekarang buat tempat susu UHT atw bawa makanan pas pergi2 ^_^

7

elzahra

2 biji beli di olshop jakarta trus 2 lagi aku beli di baby shop di batam sini sekitar sebulanan lalu karena ga sengaja nemu. keempatnya pas dibekuin melendung gitu atasnya trus lama lama pecah deh. padahal bekuinnya dalam kondisi ditidurkan.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

8

Moms reviewnya donk yang udah make igloo dual compartment sama autumnz posh.lebih awet yang mana ya baik dari sisi ketahanan dinginnya maupun keawetan bahannya?di tunggu reviewnya ya..

9

moms, advise dong untuk CB yang model ransel. Duh tadinya pengen beli gabag groovy dengan maksud bekal makanan juga bisa masuk situ jadi ngirit bawaan..tapi nyari2 di itc gk pada jual..laku banget kali ya?

Ada CB apalagi ya yang modelnya ransel gitu?

10

Evaws : di ols masih banyak say..seperti asi bayi, my little turtle,akra baby shop.Selama ini au belum pernah liat cooler bag ransel yang segede groovy yak.

Oia karena penapsaran ma autumnz akhirnya daku beli autumnz classic tapi ternyata lapisan insulatednya tipis ya makanya ringan banget tasny.klo gabag kan berat tasnya coz insulatednya tebal.klo ketahanannya belum tau coz belum kucoba #lhawong melahirkan aja belum#
Selama ini udah nyetok 4 cooler bag: Gabag sling pink,Igloo dual compartment 16 motif hounstooth,Autumnz classic&autumnz posh. Plan mo nambah lagi igloo dual compartment 16 ato 24 yang motif damask..hmm jadi kolektor cooler bag jadiny.wkwkkk..

11

mama Lovia,
TQ infonya...eh btw, beneran jadi kolektor CB ya? lol.. selama ini aq pake gabag yang picnic. Setelah kepake 3 bulan berasa perlu ganti makanya ngincer yang Gabag Groovy. Kenapa Gabag lagi? sudah terbukti OK soalnya...ehmm kec jahitan ya. Emang harus hati2 banget hehe.

12

Evaws : iya berasa colector cooler bag..btw kenapa cooler bagnya perlu ganti say?udah rusak,kotor ato gimanakah?Sebelumnya aku punya gabag zebra baby bow.belum pernah kupake.hanya kusimpan di dalam lemari tapi jahitan atasnya,jahitan resletingnya dah ada yang lepas trus bahannya kayak mo sobek2 gitu.Akhirnya aku flea in deh..

13

mama Lovia,
Memang sudah ada yang agak copot juga jahitannya, tapi masih ok. Tapiiii..pengennya dapet yang model ransel supaya bisa sekalian jadi tempat bawa bekal makan hehehe..jadi lebih ringkes gitu kalo ke kantor. Gak kayak orang pulang dari pasar, banyak gembolannya hahahaha. Dan kayaknya sih bakalan milih Gabag Groovy aja deh..mudah2an jahitannya juga lebih bagus ya.

14

aku pake cooller bag medela, lumayan kok,,, bagus, awet,,, bahannya bagus

15

aku pake Igloo tote 16 dual compartment.. so far puas bgt sih pake Igloo.. dinginnya tahan seharian.. motifnya juga lucu2 si Igloo ini..

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

16

Evaws : tar direview di mari ya ma klo udah beli si groovy..
Keanayyara : Igloo mu yang motif apa mak?daku pengen beli yang motif damask.itu aslinya bagus ga ya?km isi berapa ice gel/ice pack? Botolnya jg berapa biji?

Moms reviewnya donk yang udah pernah make thermal bag avent..itu muat ga ya klo di isi 1ice pack lekuk 2,1 ice gel,2 botol unimom,corong&tuas avent ?
Tahan brp jam kah? Klo avent yang urban mahal banget yak diatas 1jt..

17

Klo eike cb autumn posh lumayan memuaskan dan modelnya ciamik hehee

18

devi indah sari : diriku juga suka ma motifnya autumnz posh.oia posh kamu motifnya yang mana?klo punyaku yang henna grey.harganya beda jauh banget ya sama yang di malaysia.hampir separuhnya..tapi apa boleh buat.di sinimasih ada 1 saja resellernya.

sila post di flea market setelah 10 post. -mod-

19

Mama lovia,
Punyaku motif aberdeen navy,pas beli di ace motifnya cuma dikit. Aku pake ice pack igloo yg small 2 biji sama snowgam. Botolnya cuma bawa 2 biji @260ml. Bawa itu semua plus BP Spectra M1 jadinya penuuuhh sesaaakkk hahaha.. Lagi kepikiran ganti cooler bag nih yang lebih gede kira2 apaan yah yang dual compartment jg dan sama bagusnya? Autumnz posh nampak menggiurkan sih.. Lebih bagus mana sih sama Igloo?

20

keanayara : masak igloo dual compartment 16 masih kurang besar mak? dirimu pake breastpump apa? padahal cuma kamu isi 2 ice pack kecil& 2 botol aja ya..klo mo lebih besar lagi ya igloo dual compartment 24 aja ato gabag groovy. Aku belum nyobain autumnz posh nya. jadi belum tau daya tahan dinginnya. cuma klo dari bahan&motifnya bagus. tapi lapisan insulatednya klo dibandingin igloo lebih tebal igloo punya. klo autumnz tipis banget insulatednya.sayangnya harganya mahal banget ya dibandingin klo beli langsung di malaysia.Klo di malaysia autumnz posh sekitar 198rb. di amaya jadi 279rb...

21

Mama lovia,
ice packnya 3 biji mak. 2 pcs igloo yg small sama 1 snowgam yg besar (yg ini yg bikin sesek).. soalnya icepack igloo cepet bgt cairnya.. Botolnya avent yg gede yg 260ml atau pake via cup nya avent jg.. emg gendut2 semua botolnya.. breast pumpnya spectra m1.. corongnya dimasukin ke kotak lock n lock lagi.. makanya jadi sempit hihihi..
iya emg si autumnz ini jatohnya jd mihil deh.. mau beli jadi maju mundur..

22

Mama lovia wrote:
Evaws : tar direview di mari ya ma klo udah beli si groovy..

Akhirnya setelah tengok kanan kiri, jadi juga beli Gabag Groovy. Nyari2 di ITC gak ada barangnya, eh di OLS ternyata... nanti ta' review setelah barangnya sampe dan setelah dipake ya mom hehehe

23

keanayara : mak cup avent nya bisa di pakein dot tomtip ga?ato hrs dot wide neck?

24

Mamalovia : Avent hrs pakai dot wideneck..tomtip ukuran lehernya lbh besar drpd wideneck pernah kucoba gak pas...

Mommy-nya Arcello

25

Aku sekarang pakai autumnz posh pink strip..biasanya bawa 1 ice gel besar dan 1 ice gel kecil lock n lock isi corong avent dan 2 botol avent.
Selama ini dicoba maksimal 4-5jam msh dingin aja. Kalu mau pepegian agak lama ice gel besarnyabaku bawa 2 plus 1 ice gel kecil

Mommy-nya Arcello