1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Harga baba sling baby classic 5in1 di melindacare kok murah banget ya 135rb.itu ori apa kw ya? Klo liat di asibayi harganya500rb.

2

maaakkk...minta diratjun dong...hehehe...

i-angel sama pognae lebih worth to buy mana??? please kasih masukan..klo bisa skalian plus minusnya jg...

makasih

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

3

makk kadekalmaniora,
aq bru beli pognae orga,blm nyampe barangnya jd blm dicoba,ntar kalo udah aq test drive aq review ya.. hehe.. ntar aq compare sm i-angel :)

4

oke oke...
kutunggu reviewnya ya mak firla :)

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

5

@jidatsagu, kalo baru 3 bulan kayaknya masih oke pake wrap. Bener kata mom cindy, pake wrap itu enak banget. Cobain aja, siapa tau anaknya seneng

6

Buibu, minta masukan donk, ssc yg cocok untuk body mungil dgn tinggi 150cm apa yaaa? Badanku mungil, takut tenggelam pake ssc..wkwkwk

7

Windaharrisa,
Aku juga petite kok, dan pake boba 3g (dadah2 ke UmanyaAtha) nyaman2 aja. Karena semua straps adjustable. Yg susah tuh kl 'langsiiiing', hehe. Tp kl berat badan ga kurus, boba/cmc/ergo/manduca asik2 semua kok. :)

Masih sempet pengen pognae. Tapi boba aja udah jarang dipake.. mending beli sepatu aja, deh. Ada yg mau ngeracun?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

Mom ada yg punya pengalaman pakai aprica zucco 4 wau carrier? atau stokke mybaby carrier? huhu harganya lmyn smp.4an

9

Mom windaharrisa, aku jg tingginya 150. So far pake boba tweet 3G puas banget, gampang dipakai, ringkes bisa digulung aj trus distrap taro dibawah stroller deh klo lg ke mall. Baby klo lg ngantuk g mau distroller, digendong sbntr pake boba jg lsg bobok (ini yg paling penting :D).Dlu sblm beli carrier smpet browsing2 ktnya boba lebih cocok buat badan nya yg kecil ketimbang ergo. Jadi deh beli boba. Kmrn smpt tertarik mau ganti pognae sm i-angel di imbex, abis trial dsana, g jadi krn coba dibuat jongkok smbil gendong bayi dudukan styrofoamnya nyesek ke perut, g nyaman buat aku. Jadi nya tetep pake boba deh..

10

Tq masukannya mummyhilya n mamibiru :D

11

Ikutan review aahh..
Ak udh cb pk babybjorn, boba 3g & boba air. And the winner iiiiiis boba 3g *prok prok prok* :p

Pk boba 3g tuh endang bgt moms. Ga pegel, nyaman dan si anak lgsg "plok" gt di pelukan.

Sbnrnya boba air jg enak, tp krng nyaman krn ga ada pad nya di bahu & pinggang. Jd klo mau beli gendongan,, boba 3g or 4g is very recommended :)

12

Nimbrung dikit yaaa....

Aku 148 cm, pakai Boba 4G dengan nyaman. Temen ku yg tingginya sepantaran aku ada yang pakai Ergo, dan kayaknya bagian belt depan di Ergo lebih tinggi ya daripada Boba, karena kalo temenku duduk kok kayak tebel banget bagian belt nya, jadi nge-ganjel gitu deh. Aku sendiri belum pernah coba Ergo tapi untuk ukuran tubuh mungil sich Boba pas ajah.

13

Nunky & Mama Jo
Yuhuu.. sepakat sm mom nunky & mama Jo.. we are boba lovers :D

14

Haloo, ikutan nimbrung ya... Aku pernah pake bobita wrap, enak sih, fit ke badan. Tapi agak ribet makenya ya.. Jadi sekarang si bobita teronggok di lemari. Hehehehe...

Setelah baca2 di sini, akhirnya memutuskan beli boba 3g montenegro di flea marketnya TUM. Nyaman banget buat emaknya! Babyku bisa tidur pulas di pelukanku. Tapi kok bagian bawah lutut baby yg kena si boba sering merah2 ya... Sama aku belom nemu cara utk menghilangkan bulu2 kain yg keliatan jelas di si boba yg item. Huhuhuhuhu...

15

antierianthy
untuk bulu2 yg mengganggu di permukaan kain hitam,
beli semacam double tape tapi model roll2an kayak roll buat cat dinding aja di daiso / ikea ada kok ...

Stallion's mommy

16

Antierianthy
Pakai boba nya terlalu nyesak ke baby nya mungkin mom..cb agak dilonggarkan sdikit dibagian kaki babynya. Babyku dlu prnh gt jg krn kena button didalam boba nya.

17

hi moms

mau nanya klo carrier yg cocok buat baby 5bln yg montok pahanya dan mommy nya petite apa ya? rencana mau pake carrier buat ajakin baby travelling ke bali neh. thanks.

18

@piouslady: wah.. Thanks tipsnya, besok meluncur ke daiso ah.... Soalnya udah coba pake sikat utk kain, tp tetep pada nempel tuh bulu2nya...

@mamibiru: ogituu.. Saya emang agak kencengin semua talinya si boba, maksudnya biar mantep. Mungkin emang terlalu kenceng ya. Besok coba dilonggarin deh.

Thanks for sharing the tips ya moms... :-*

19

mohon infonya donk para mama toko offline yang jual ergo baby ato boba kw di surabaya?
terimakasih

20

@mamamio
Kalo ergo setau aku ada d jamiejaime galaxy mall

21

moms,pas ada temen pergi ke jepang, saya nitip baby carrier dsana, barangkali bisa lebih murah hehe. beneran murah, dapat combi preloved, 4 way, harga kurang dr 300rb kl drupiahkan, dan barangnya masih bagus.cuman,,, ternyata bukan yg versi magical compact.jd kl gendong menghadap k kita (cuddle) ada pembatas antara dada dan si bayi. itu minusnya, jd nggak bisa fleksibel menyusui kl lg gendong.
selain itu c, enak dpakenya.mungkin lebih cocok buat bayi yg udah dsapih atau minum dr botol y hehe..
sekian moms :D

22

Mau share tentang carrierku. Babyku kan lumayan besar (pas 2 bulanan aja udah 6.5 kg) dan dia maunya digendong terus pas jalan-jalan. Dari pencarian kesana sini akhirnya aku beli ergobaby 360 plus infant insertnya (karena masih takut kepalanya belum kuat waktu itu). Dan memang enak banget pas udah pake carrier, bisa tahan gendong lama dan ga pegel juga tangannya hehe. Walaupun emang lumayan mahal tapi bisa sampai 20 kg kalo ga salah jadi bisa lama pakenya. Dan plusnya lagi ergobaby ini 4 position, selain bisa menghadap kita (front-inward), bisa menghadap ke depan (front-outward) Hip and Back carry positions. Jadi seru aja bisa ganti-ganti posisi pas babynya udah makin besar :D

Ozel's Mom . The Rinaldis . AOR

23

mom rissa, sekarang babynya umur berapa? aku rencana mau beli ergobaby 360 juga. anakku sekarang 4bln beratnya 8kiloan, lehernya udah kuat sih. masih perlu insert buat infant ga ya?

mums, kalo bayi belum bisa duduk gitu aman ya pake carrier? kan posisinya kaya duduk gitu jadinya sama kakinya ngangkang. baca keterangan di produknya sih bisa, tp pengen denger review langsung dari user disini. soalnya anakku belum pernah pake gendongan selain model sling. makasih sebelumnyaaa

oia, salam kenal yaa. anak baru niih..tapi jadi silent ridernya sih udah lama :)

24

Halo momiabang
Salam kenal jugaaa...

Sekarang baby Ozel 3,5 bulan dan beratnya 7,5 kg.
Aku awalnya juga sama banget ky momiabang tentang keamanan pengunaan baby carrier, tapi aku tanya dsaku katanya gpp pakai carrier asal sesuai sama usianya.

Kalau saranku tetep pakai dulu aja infant insertnya, karena ada fase transisi yang tetep perlu alas buat baby biar posisinya ga duduk banget. Coba aja search video "ergobaby infant insert - 4 to 6 months".

Dan walaupun memang posisi kakinya kelihatannya ngebuka banget tapi itu sama kok kaya pas kita gendong depan tanpa carrier, soalnya baby Ozel keliatan nyaman-nyaman aja di carriernya, malah tidurnya nyenyak banget hehe. Mungkin asal posisi pemakaian kita pas sesuai instruksinya aja.
Hope it helps ya :)

Ozel's Mom . The Rinaldis . AOR

25

heran kok ols beda2 yaah yang jual ergo 360, ada yg kasih diskon 10% ada yang lempeng mentok di harga 2,2. btw ergo 360 udah ada fakenya blm yah?