1

Topic: Aromaterapi dan Essential Oil

Hmm.. Aku baru nyoba 2x sih mom, jujur ga merhatiin soalnya sebetulny anakny ga susah susah bgt makan, pengennya nambahin biar lebih banyak lg makannya (orangtua yg ga pernah puas :p)

Kl pnc ny yg kerasa bgt, pules semua, anakku bablas g minta nen samsek, biasany bangun 2-3x buat minta nen

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

2

Oo gtu yak, ya ntr nyobain lemongrass jg buat firza deh..
Sama dunk pnc emg mantaps ya, firza sm ak mah udh msk kategori susah tdr deh, biasanya semaleman sbntar2 bangun, nangis, ngrintih, nen berjam2 *pdhl siangnya mah super duper ceria ga jrg nangis* eh pake pnc bs pulesss paling bangun 1-2x gtu n cm nen beberapa menit langsung pules lagi..

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

3

oooh lavender bisa buat jerawat juga toh, aku kalo jerawat pake tea tree oil nya Body Shop

review ku soal EO belum komplit nih ...
tapi ada nih satu kejadian ...

waktu si EO YL baru datang, malam pertama langsung aku cobain tuh si Peace n Calm. yah entah anaknya kecapekan / gimana, emang tidurnya nyenyak dari malam sampe pagi ...
trus malam ke 3 kayaknya, aku ga olesin si PNC, tapi aku olesin thieves di bajunya krn lagi batpil, eh lah dalah, malam itu bangun nangis jejeritan ga karu2an ... aku olesin di PNC lagi baru lanjut tidur ...
ya sejak saat itu sih aku olesin si PNC pas waktu dimana Stallion butuh tidur enak, seperti penerbangan balik dari Surabaya ke Manokwari kemaren, aku olesin PNC sesudah take off, kan penerbangan malam tuh, jadi enak tidur deh dia di pesawat ...

pengen cobain tetesin lemon nih ke segelas air pagi2, tapi blm terlaksana, karena kmrn2 masih liburan jadi masih rada kacau ritme kehidupannya.

yg lain belon kepake semua nih ... masih bingung cara pake n kegunaan masing2.
oh ya, kalau harus di dilute, pada pake oil apa ya ? pake baby oil boleh ngga ya ?

tapi yg aku selalu bawa kemana2 sih 3 jenis :
peppermint
thieves
peace n calm

jadi pengen beli diffusernya nih untuk di kamar, selama ini aku cuman tetesin di kapas bulat, trus taruh gitu aja di meja di dalam kamar. atau aku sumpalin di lubang ac mobil hehehehe ...

kira2 mending beli yg ace hardware atau yg YL punya ya ?

Stallion's mommy

4

Piouslady,
Bantu jwb ya *msh bljr sih* lavender mmg ampuh buat jerawat mom, nh ak udh pake lumayan alus nih muka, eh tp ak pake nya ak campur sm krim muka yg dr dokter, kl pake carrier oil jrg2 soalnya mukake cenderung brminyak..

Nah mgu dpn mw nyobain frankinsence nih buat muka, ngecilin pori2 juga katanya... Yg mantap lg mah rose oil tuh mom, mantap jg harganya hihi

Btw carrier oilnya yg pntg vegetable oil mom, boleh pake olive oil atau virgin coconut oil, pake minyak almond, minyak alpukat bebas yg pntg vegetable oil, sejauh ini sih aku pake vco sm olive oil

Eh, kok bs jejeritan gtu mom?krg suka baunya kali ya?kalo ak pake thieves cm di telapak kaki aja sih, sama oles di punggung n dada *dillute* kl pas pilek, ampuh deh buat firza mah, lgsg plong itu hidung mamfetnya..

Lemon ditetesin ke air, jangan mom...ntr ky ak jd ketagiihan, habis enak sih hahaaaa. Buat detox jg tuh mom, ak sih jd lemonholic skrg, minum hot choco aja tetesin lemon, enyaakk..efeknya buatku?jd cpt kenyaangg....

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

5

Ampuh dan ngefek banget ya mom? Itu kalo pqke difuser jadi boros gak pemakaiannya? Secara kan harganya ajib banget.. :p

Air
A wife of Taufan. A mother of Aru and Kai
A student of Universe

6

Tergantung masing2 individu sih mom, cocok ga cocoknya silahkan dicoba, sebenernya pake diffuser malah lbh ngirit krn bs dipake rame2 org sekamar, jd beberapa orang bs dapet efek terapinya, cmiiw

7

ummi firza
olive oil yg jenis apa ya ?
jejeritan bukan krn thieves sih, entah krn kecapekan / lagi mimpi buruk gitu ...
selama ini aku cara ngolesinnya cuman aku tetesin bbrp tetes di telapak tanganku trus aku gosok2 n usap di telapak kaki stallion trus aku usap2 di bajunya area bahu gitu. udah bener ga ya caraku ?

mending tetesin lemon ke air / lemon beneran direndem ma air ya ?
kebetulan masih melaksanakan tradisi minum infused water

Stallion's mommy

8

Moms, aku tadi pagi coba tetesin 2 tetes peppermint ke 700ml infused water (strawberry n timun) rasanya kok pait ya ? di lidah ga enak banget hahahaha tapi di tenggorokan n dada berasa plong adem gitu ... kayak habis makan permen mint ...

niat tetesin supaya gantiin daun mint gitu hahahahaha ...

trus nih tadi baca2 thread ini dari page 1 lagi, eh kepala jadi cenut2, kebanyakan informasi yang diserap hahahaha ... olesin peppermint di sebelah masing2 mata (apa sih istilahnya) trus olesin lavender di pundak, mayan jadi fokus kembali hahahaha (kerjaan masih banyak)

kayaknya butuh diffuser nih ...

Stallion's mommy

9

Piouslady ,
Olive oilnya pake yg evoo (extra virgin olive oil) ada beberapa merk, kl ak jarang pake olive kecuali untuk pijat, untuk oles2 sehari2 ak pake vco (virgin coconut oil) ga terlalu oily,
Mom olesin beberapa thieves langsung ke baby itu kebanyakan deh :'( sebaiknya untuk anak usia 2thn kebawah yg neat cuma di telapak kaki, selain itu dillute dg dosis 0,25% alias setetes oil plus 1sdm lah kira2..
Bbrp review cust yg py baby cm dksh setetes+1sdt carrier oil aja baby nya ngamuk2 :D
But beda2sih msg2 person, mgkn ada yg adem ayem aja tp tetepp buat eo prinsip less is more itu yg terbaik..
Kl ak selalu dillute oil 30ml carrier oil plus 6tetes eo ditaruh di botol amber glass 30ml spray, jd siap pakai setiap habis mandi n mw tidur kaya gantinya minyak telon gitu..
Oya itu oles peppermint di pelipis mata (temple) bukan di matanya yak hihi itu buat mringankan migrain, skt kepala dll

10

hello mamas,
aku mau kabar2 nih .. barusan beli diffuser di ace hardware margonda depok, yang ultransmit harganya lagi discount. dari 399rb jadi 299rb ... hehehe jd seneng :D secara mau beli diffuser YL blm kesampean heheheh

11

ummi firza

ooh, kalo mau encerin di botol spray, tetep harus yg kaca yah ?
beli di mana yah botol spray kaca ... di carrefour gitu ada ga ya ?
trus katanya thieves juga bisa ya diencerin ? pake air atau tetep pake carrier oil ?

Stallion's mommy

12

Piouslady,
Hampir semua eo bs di dillute, always pake carrier oil (vegetable oil) kecuali utk diminum bisa ditetesin di air, krn pd dasarnya minyak larut dlm minyak, kl sama air misah :)
Juga kl ga sengaja kena mata, atau kebanyakan oles ke anak, dibasuhnya pake minyak bukan air mom :)

Beli botol amber glass yg paling mudah ya beli produk yg pake botol tersebut, setelah produknya dipakai baru botolnya dicuci, disteril n dipake :)
Kl mw beli botol kosongnya aja, sy pm ya

13

Aku udah pake oils dari YL ini sejak April 2014. Pertama beli cedarwood sama RC. Beli cedarwood karena merasa itu yg paling murah terus pengen memfungsikan diffuser yg dikasih bapa mertua. Kalo beli RC buat sinusku dan batuk2 anak gitu. And it works. Baru tiga (3) bulan make, banyak sodara temen nanya2, jd deh akhirnya gue order oils macam2 gitu. Nyoba2 sampe belajar public knowledgenya itu, fotocopy buku oilsnya deh. Lengkap da ada 600 pages-an lah.

I'll never catch myself at any time without reflection :cool:

14

Salam kenal semuanyaaaa... i love bgt eo ini... awalnya pakai krn memang mau cari free chemical skin care, akhirnya kepincut sama semua oil nyaaa.. hehehehe.. insyaAllah banyak manfaatnyaaa.. dan pake nya juga sdikit bangett jd hematt.. apalg kalau anak2 sakit, jd ga pernah pakai obat2an kimia lagiii..

15

Salam kenal juga

I'll never catch myself at any time without reflection :cool:

16

@piouslady :
kalo oles di telapak kaki ga perlu dilute kok say. Cuma liat umur anak nih ya, soalnya kan di umur tertentu si anak suka ngemut kaki. Nah ini yg harus dijaga, krn eo yl ga disarankan untuk dikonsumsi secara oral utk anak di bawah 6 tahun.

soal lemon, mungkin balik lagi ke masalah kesegaran, kebersihan sm kepraktisan kali ya.
Kalo aku sampe sekarang masih kombinasi. Tiap pagi peres lemon dan minum dgn air hangat, atau aku langsung tetes eo lemon di air, atau langsung di bawah lidah (ini penyerapannya paling cepat)

soal peppermint, harusnya sih ga pait ya. Aku sering juga tetes ke minuman (teh/mau bikin virgin mojito/choc mint). Apa paintnya dari timunnya ya ?

@mrsmiss :
yay, akhirnya beli dan pas diskon lagi yaaa, lucky you! Mana fotonyaaa..ayo pajang, hihi
not bad kok si diffuser itu, cuma emang krn kecil jadi emang untuk personal usage (misal di atas meja kantor gitu).
Ini temen gue lg ke jepang, di sana nemu toko yang jual diffusers, lucu2 bangetttttttttttt! mupeeng, hihi

@tantee :
ih samaa, aku jg berawal dari pake RC dan works banget, jd aku sekarang untuk anak udah ditch chemical drugs. Insyaallah buat seterusnya deh.
Cedarwood ini ada beberapa fungsi utama : numbuhin rambut, stimulasi limbic region di otak dan kelenjar pineal (yang release oksitosin).

@bungbm_younglivingjakarta :
salam kenal jugaaa. yoii, sebenarnya jd hemat sih karena ga makenya per tetes, hihi

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

17

hola..

nyoba trio cedarwood lavender dan pnc buat bobo Rai.. and voilaa.. sweet and deep sleep..
cedarwood dioles di telapak kaki dan telinga
lavender di baju dan sekitar seprai
pnc di diffuse

mantap bet!

cedarwood aku ga terlalu suka sama wanginya, tapi pas wanginya campur sama lavender jadi enak banget..

coba deh..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

18

Offira,
Wah boleh dcoba, kl ak malah cenderung ga terlalu suka baunya pnc, dibalik kali ya lavendernya yg di diffuse ^-^
So far sih pake salah satu aja udah mantap, ini trio attack lagi yah bukan combo, haha

19

tantee,
kamu fotokopi bukunya dari siapa?
mau dong pinjem buat di-copy

20

Halo...
Salam kenal semuanya :)
Aku pake EO mulai dari lahiran :D
Awalnya pake lavender biar membantu agak tenang pada saat melahirkan.

Sampe sekarang EO yang wajib ada di rumah itu lavender, peace and calming, sama RC/eucalyptus radiata. Kebanyakan yang make sih anakku :D
Pernah nyoba fennel juga pas ASI lagi drop2nya, lumayan membantu tapi ga signifikan sih di aku.

Our family blog :) www.takeonestepwith.me

21

@missyayuk,
Ak jg py nih pocket reference nya dari Gary Young, boleh fc kl minat ;) Kompliittt

@sibungsu
Waahh samaan kita!. Itu jg 3 oils wajib drumah, RC baunya enak ya mom, kaya ada bau jeruk nipisnya mnrutku *pdhl ga ada* segerrrr

22

forum ini untuk sharing session, please respect others by sharing yours too, not just a one liner reply!
-mod-

23

cedarwood campur lavender enak ya mbak offira? aku mau coba deh nanti malem. belom pernah campur2 eo hehehhehe

24

Ummi Firza,
aku mau dong mak ngopy bukunya
udah aku PM ya..plz check :)

25

@miss yayuk, oke udh ak bls mak

Btw sampe skrg ak blm nemu eo yg baunya enaakkk bgt, ada yg mw share eo fav berdasarkan "aroma" nya?