1

Topic: Baby Swimming

meggy
Pelampung swim trainer biasanya pake batas BB pemakainya. Yang di Ace Hardware step A(gede gitu bentungnya ada yang kotak, ada yang bulet) max 11 kg. Kalo yang kaya gini max 18 kg.

BTW Mas Aryo setelah nginjek 1 thn 2 hari langsung jajal berenang air anget di Ciwidey (punyanya perkebunan teh Walini). Pake ban yang beli di situ aja, yang ada tempat kakinya. Awalnya kaya nggak mau lepas dari pelukan Papa, lama2 hepi berenang dari pelampungnya hihihi.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

2

winda.reds

Thanks info-nya, mom. Ternyata tergantung berat badan yah.. kukira lihat dari umur. Lagi bingung antara swim trainer, model arm ring atau vest nih...

Btw, yg di ciwidey itu terbuka utk umum-kah kolamnya?

3

meggy
Di Ciwidey terbuka buat umum kok. Aku sih berenangnya pagi2 jam 7.30. Jam 8an udah naik lagi. Jadi belum terlalu penuh kolamnya n masih bersih.

Swim trainer kalo awal2 mending yang bentuk ban. Misalnya posisi badan belum tegak, pake yang ada sandarannya.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

4

winda.reds,

anakku dah hampir 19 bln sebentar lagi, jadi kalau utk posisi badan nggak terlalu ada masalah. Cuma aku pinginnya dia agak "belajar" renang dikit-dikit, jadi cari pelampung yang gak terlalu membuat dia mengapung tanpa ngapa2in, tetap dipegangin tentu aja ;) Setelah mikir2, kayaknya , mengerucut ke swim trainer atau yg arm ring itu. Kalo vest kayaknya terlalu full mengapung...

Ah, menarik juga tuh yg di ciwidey, kapan2 boleh juga dicobain...

5

Mau share tentang baby swimming. Anakku (9.5mos) ikutan aquatic baby udah 4 kali lesson. Sesi pertama dia nangiiisss terusss dari mulai masuk kolam sampe selese mandi hahaha. Mana anakku nangisnya kuenceeng jadi heboh deh. Kalo kata instructornya sih ga kedinignan juga jadi mungkinnangisnya karena ga nyaman. Oiya pertama kali ini nyemplungnya sm bapaknya. Sesi kedua dan selanjutnya, dia renang sama aku. Surprisingly, dia seneng banget, ga nangis sama sekali malah heboh kecipak kecipuk air. Tapi emang kalo pas dipegang instructornya dilepas dari aku sih dia langsung nangis. Ini emang separation anxietynya lagi parah2nya kali yah... Ada sesi dimana dia nyemplung sekitar 5-10cm underwater selama 1detik, anakku juga fine2 aja padahal mamanya udah deg2an setengah mati.
Jadi pas sesi pertama itu entah karena penyesuaian atau karena dia nyemplung sama papanya yang membuat dia nangis kejer hehee

6

Tata20,
Itu bener babynya dicelupim gt? Hebaat ihh

Aku juga mau share ttg baby swimming..anak ku waktu umur 3mo berenang di baby spa gt..dimasukin ke air dia kaya langsung menikmati gt ngambang2 tp mukanya jutek trus kakinya ga mau digerakin..kakinya di sila gt..dan skr anak ku udah 5mo baru minggu kmrn berenang..masih sama kaya gt..muka jutek, tp kaki udah lumayan mau digerakin..sukanya ngambang2 gt doang..padahal di kolam sebelahnya ada baby umur 6mo..dia baru dimasukin langsung kakinya gerak2..
Hm..gpp kan yah anak ku kl direnangin kaya gt?emang sih ga tll sering berenangnya..

7

tata20

ikut aquatic baby gitu di mana? Dari baby umur berapa sampai umur berapa yg bisa ikut?

8

yunita astari,

iya dicemplungin tapi bentar doang ya 1-2detik gitu, dan gapapa banget anaknyaaa. jadi mereka ada refleks untuk nahan nafas kalo di dalem air, dan bernafas kembali pas udah keluar air hehe lucu yah.

meggy,
ikutan aquatic baby di bintaro, di rumah instructurnya gitu. yang boleh ikut usia 6bulan sampe 2 tahun.

9

wah tata20, bintaronya dimana?
pm dong alamatnya
aku udah 2x ngajak renang anakku (5 mo), sekali duakali dicelupin
tapi udah aku latih sejak 3 bln, hitung 1, 2, 3, trus diguyur kepalanya, tiap mandi.

10

halo semua mamass..

baby sebenernya di usia brp sih uda boleh berenang di kolam renang? trus ttp pake neck ring kan ya?

"a woman, a wife and a mother to my little family"
~live it, love it, learn it~
mamanya Sophia :)

11

ferysca kolam renang umum terbuka gitu kah? gue kurang tau ya,karna anak2 gue berenang d kolam umum itu diatas 2.5y semua,sedangkan yang bayi gue ajak renang dikolam belakang rumah dan ngga dikasih kaporit dulu.
anak ketiga ngga gue pakein neck ring sih,gue ajarin ngapung2 gitu,karna dibawah 6bln masih bagus banget reflek di airnya.

kalo 10bln kayaknya enak pake swimtrainer yang kayak di post winda diatas

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

tata20 boleh minta alamat atau no kontak instrukturnya yg di bintaro? sesinya privat atau ramai2 ya? brp biayanya? maaf ya pertanyaannya banyak, makasih sebelumnya :)

13

Mama Kinarian,

emailmu apa kah biar aku email aja detailnya. Ini aku baru di TUM jadi ga gitu ngerti rulesnya disini, tapi setauku ga boleh share nomer telfon dll suatu brand gitu kan yah?

Aquatic baby yang anakku ikut ini di bintaro di rumah instrukturnya, per kelas maksimal 6peserta (1 pasang baby dan bapak/ibu).

14

tata20 alamat emailku udah ku-pm ya, makasiih... :)

15

cindy iya kolam renang terbuka.. abis gw ada liat beberapa org udah ngasi anaknya berenang di kolam terbuka yg ada kaporti gt.. anaknya skitar 7mos gitu.. agak riskan gk si?

oke deh swimtrainer ya.. nanti aku cari deh..
Skrg sofi masih main di kolam baby spa nya dia sih kalo berenang, kan renang bagus ya utk melatif saraf motorik nya..

Tata20 selain bintaro ada rekomen ngak daerah mana gitu? bintaro jauh pisan euy hehe

16

ferysca, aquatic baby ya? aku pernah denger katanya ada juga di jakbar tapi bener2 ga tau persisnya dimana. iya ini kebetulan banget adanya di bintaro deket rumah deh.
maaf nda membantu

17

sebenernya baby umur brp sih bisa dibawa ke kolam renang biasa...baby nisa perlengkapannya uda komplit tp masi takut dibawa ke kolam renang...kt bapaknya takut kena kaporit...

18

tata20 aku jg mau dong alamat dan no tlp baby aquatic nya. Sebenarnya ngapain aja klo baby aquatic itu? Anakku udah mau 6 bulan, jd pengen cari2 referensi soal berenang setelah sebelumnya cuma renang di baby spa atau di kolam gas sendiri di rumah.

19

tata20 iya makasi ya infonya.. at least ada gt di jakbar..hihi

20

Di mana mom aquatic yg d jak-bar? Berbinar binar mbacanya

Full time MoM & Part time everything else

21

Wahh enaknya di jakarta udah ada aquatic baby swimming lesson. Di Bandung nyari2 belom nemu nih. Siapa tau ada yang punya info? Boleh dong dishare... :)

Happy Healthy Baby and Mommy

22

Iya di share dong aquatic yg di jakbar..

Love you baby Z

23

mau share nih mom
hari ini naya (2mo3wk) nyobain berenang pake ban yg dileher itu alias neckring sama kolamnya plus air anget...
sebelum dicemplingin, naya disusuin, trus dipijetin, sama diajak2 becanda, biar hatinya senang gtu, ketawa ketawa..
tantenya, omanya, sampe ART dirumah sempet gak setuju gw nyuruh dy renang gt, katanya nt masuk anginlah, kedinginan lah, blm waktunya dll. dan gw membuktikan bahwa renang bwt bayi itu menyenangkan dan sangat menyehatkan.

jadi pas pasangin neckring kakinya dlu yg turun, eh ngangkat kaya nolak, trus diangkat, pokoknya sampe dia ga kaget gt..
dan wholaaaaa... awalnya dia diem bengongbingung tapi kemudian smwa badannya gerak, kaki tangannya jg, sambil senyam senyum kesenengan! smwa org dirumah ikut kaget dia belajar renang dimana!! 10 menit berlalu, mau gw angkat, eh skrg org rumah yg ga boleh, katanya kasiannn masih menikmati :p

laaaaah.......

bundanya Naina :)

24

anakku udah 5 bulan, sekarang uda rutin berenang pake kolam pompa sendiri dirumah tiap hari minggu pake air adem, secara di bogor airnya lagi adem banget tapi anaknya masih hahahihi meskipun gemeter kedinginan, dan masi pake pelampung yang di leher :p

ngajak anak berenang emang ada triknya moms, yang penting ngikut mood-nya anak aja, jadi biar dia enjoy berenangnya

25

cindy wrote:
ferysca kolam renang umum terbuka gitu kah? gue kurang tau ya,karna anak2 gue berenang d kolam umum itu diatas 2.5y semua,sedangkan yang bayi gue ajak renang dikolam belakang rumah dan ngga dikasih kaporit dulu.
anak ketiga ngga gue pakein neck ring sih,gue ajarin ngapung2 gitu,karna dibawah 6bln masih bagus banget reflek di airnya.

kalo 10bln kayaknya enak pake swimtrainer yang kayak di post winda diatas

Mom, caranya ngajarin ngapung2 tnp neckring gmn ya?