1

Topic: Makeup and Cosmetics

hai ikutan sharing ya siapa tau berguna...

karna tipe kulit gw adalah tipe kulit jeruk jadi rada2 susah juga perawtanya dan berhubung saya super tomboy jadi ga telaten banget2.

yg kedua masalah kulit gw adalah flek hitam akibat kebanyakan naek motor dari jaman kuliah sampe kerja sekitar 7 tahunan.

sekarang udah nemu yg pas nih buat kulit dan bisa bikin kulit jadi membaik.

untuk sabun cuci muka selalu pake kose yang greentea. untuk daily scrubnya pake hanukka brand dari oztrali agak mahal sih tapi worthed banget... kandunganya sea salt, lemon and honey dan aman di pake stiap hari.

untuk pelembab dan anti UV aku juga pake producy hanukka sudah pemakaian secara konsisten selama 1 tahun alhamdulillah pori2 mengecil dan flek berkurang.....

1 produk ini bisa di pake selama 1 tahun ga perlu banyak2 cukup tipis2 saja. kmrn aku dah beli lagi nitip sama adeku pas tugas ke oztrali kebetulan paas lagi diskon untuk scrub dan pelembabnya sekitar 600ribu...

kalo untuk lip balm pake 2 yg dr body shop sama l'occitane (yg ini gratisan dr adeku).

untuk permbersih muka aku pake bioderm. selebihnya pake pas kalo ada acara saja spt lipstik, bedak dll...

masih bertahan ga mau laser untuk flek hitamnya... mau telatenin pake hannuka nya

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

2

Haloo...jarang2 nongol disini *maluuu*

Jadiii waktu outing di bandung,saya dipaksa,iya dipaksa sama kak ipeh dan akhirnya semua TUM fam untuk pake listik nars nya binggi thal. Nah setelah diliat2 di hp dan di kaca, saya jadi keracunan! Terbukti pas mau sesi foto,saya minta dipakein listiknya lagi sama binggi *tutupmuka*

Nah,ini malah lupa,jenisnya nars apa,yg jelas kayak krayon gitu bentuknya :lol:
Siapa tau ada yg ngeh dan bersedia dititipin :p
*masih kepikiran* *tidurnya gak tenang*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

cindy
*ngakak guling2* Welcome to the club! Cosmetics itu bukan nightmare cindy, As long as you know the best shade for your skin.. haha... kayak pakar aja, pdhl bukan. CMIIW. Kalau gak mau mencolok, pilih deh warna-warna yang nude. Pasti makin cantik tanpa perlu kelihatan menor :) Semoga ketemu NARS yang diidam-idamkan yaaa... *ketjup*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

*Cyubit mbak wiwit* kayaknya punya binggi kemaren nude juga sih.

Suka bingung sama warna muka yg pucet :D

Love my kids

5

iya Cin, bagus, cocok buat elo karena simple yah makenya, kayak make krayon, hehehe..

gw juga pengen deh kayaknya, kalo lo mesen, gw titip yah ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

6

waah...lg pada bahas lipstick ya..ada yang suka pakai lipstick yg merahnya kayak taylor swift kah? pengen punya tapi gatau merk apa yang paling bagus warna merah gonjrengnya :)
kalo BB cream saya udah cocok banget pake Missha, pernah coba skin aqua sama BRTC juga tapi bikin bruntusan. emang ga bisa pindah ke lain merk deh kayaknya :D

7

zata ada yg jual paket holiday nars,mini gitu. Dapet beberapa warna,mayan sih harganya,mungkin karna ada banyak listiknya.

pita.ndutz merahnya Nars baguuus loh! teh ninit punya,dan baguuss.

Kalo bb cream aku sekarang malah belom nemu yg cocok lagi,soalnya kulitnya berubah,masih males nyari bb cream :p

Love my kids

8

aduh apa nih ada yang memanggil2 namakyuuu ;)

hahaha iya nih tahun 2014 prestasi banget pertamakalinya punyaaa lipstik! :D

dua2nya dari NARS. yg pen dikasih sama shinta, hadiah ultah :) yang 1 lagi beli pas ke spore kemarin.

menyenangkan yaaa pake2 lipstik gini. ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

teh ninit yang krayon itu namanya apa sih?

Love my kids

10

Bourjois red velvet abis stok dimana2 huwaa.. Via ols harganya jadi jauh banget,,adakah mommies kece disini yang tau gw bisa cari dimana? Bandung/jakarta oke hehe.. thankiieesss

11

@wiwit - gw pake cruella, velvet matte lip pencil.

@ayu - wah jadi penasaran. berhubung pengetahuan lipstik minim banget... googling dulu deh.

@ninityunita

12

*catet nars*
googling listik lagi

Love my kids

13

cindy yang nars kayak krayon itu ada dua jenis, yang matte finish ama satin finish. dua2nya velvet pencil, yang matte ya bentuknya nempel di bibir gitu, kalo yang satin finish itu dia terlihat glossy. sama2 bagus kok dua2nya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

hoo.. *ngangguk2*
ini masih dalam pencarian yg warnanya mirip si dolce vita nya nars :)

Love my kids

15

Mommies..

ada yg tau lipstik yg anti alergi ga?
kepengeen bgt pake lipstik, tp udah coba berbagai macam merk tetep aja jontor nih bibir :'(

16

Samaa bgtt sama @mom42 gabisa pake lipstik sembarangan.. klo g jontor jd gatel2 nih bibir.. :(
Ikut nyimak ah..

17

mom42
coba deh masuk ke thread Natural, Non-toxic, Organic Skincare & Cosmetic. Mungkin disana ketemu yang dicari :) HTH!

-WiwiT-

18

mom42 & vvaani
oh nooo... iya ya ga kepikiran ada juga yang alergi kalo pake lipstik. :( semoga pake yg natural gitu cocok yaa.

@ninityunita

19

Iya Mom.. udh maen jg ke thread natural kosmetik nya :) seruu.. ternyata banyak juga yaah skin care,make up yg bahannya alami..
Jd pengen coba semuanya..hehe. mdh2an ada yg cocok yaa.. thanks.. ;)

20

Ooh thanks ya @kira kara, segera meluncur deh ke thread itu..

vvaani, klo udah terpaksa bgt mau pake lipstik biasanya aku pake vaseline lip therapy dulu atau si lucas papaw sebelum pake lipstik. Trus pake lipstik tipis2 aja.. lumayan ga terlalu jontor lhoo :)

21

baru nyobain DDcream dan sedang jatuh cinta sama yang namanya BBcushion.
DDcream ini mirip BBcream dengan tekstur yang lebih thick. finishingnya lebih mirip foundation tapi lebih dewy. keren deh menurutku.

tapi lebih jatuh cinta sama BBcushion. tinggal tap tap, poles ke muka, dan cling, berubah jadi song hye kyo... hmm... ngga juga sih, tapi mirip2 lah... :p
tapi beneran, BBcushion ini praktis banget. dan aplikasinya juga gampang. hasilnya pun gemilang.

kl lipstick, lagi suka menggradasi warna. merah ke brown. ala-ala ullzang gitu duehhh... biar berasa kaya habis makan permen... hehehe

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

22

mrs doyi eh song hye kyo:) BBcushion berat gak di kulit? Kalau ada acara gitu pengen pakai foundie, tapi males kalo berat. Apalagi kalo ribet pakainya... xixixi.. mau tampil cetarrr tapi males ribet.. apa kata dunia, coba?! hahaha... *sungkem*

-WiwiT-

23

ini mrsdoyi sana wiwit ngobrolin apa seeeh? jadi googling siapa itu song hye kyo. :D

@ninityunita

24

song hye kyo baru tauuu ada DDcream sama BBcushion..Apalagi iniii... ;)
Beda sama bb cream ya? Pake yg apa dirimu?

Love my kids

25

Kira Kara
mb wiwit, ngga berat di kulit. ringannn... beratnya cuma di kantong... #eh...
tapi mayan irit pakenya... dan praktisss...

ninit
teteh, itu lhooohh... bintang sinetron & pilm korea... yang cakepnya mirip-mirip aku... #eh....

cindy
aku pake testernya... yg gratisann... hahahaha...
eh tapi beneran, kemaren habis dapet tester ddcream dari apieu. bagussss... belum berani beli tapi. hahaha... bbcushion juga baru nyobain testernya di laneige.. tapi yg bbcushion akhirnya dikasih sama sil dari korea. rejeki mama sholeh yahhh...

aku sendiri lebih suka pake bbcushion. lebih praktis... cuma lebih pricey, imho... :sweating:

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog