1

Topic: Make up for lil girls

ikutaaaannn
aisha juga udah seneng bgt dandan nih
udah 3 lipstiks, 1 pack eyeshadow yg 3 warna, 1 packblush on dan 2 compact powder emaknya yg jd korban..ancuuuurr semua
padahal sih dia udah pake make up standar yg buat baby kaya compact powder pigeon, parfum J&J dan cusson, baby hand&body lotion J&J, dan zwitsal hair lotion tapi yaa tetep deh kaya'nya lebih menarik punya emaknya
eh yaa kalau lipstik tapi yg ada warnanya gitu buat anak ada yg aan ga ya moms? kl punya kita gitu aman ga? soalnya aisha ga mau pake lipgloss atau lipbalm krn ga ada warnanya juga ga mau kl warnanya ga tebel gitu..*tepokjidat

2

hihihi seru banget sih thread inih..
anak cewek gw yang umur 8 taon udah sejak staun lalu ngutak-atik kotak make-up gw mlulu, bahkan lipgloss body shop yang brasa buah sampe abis dia pake-in, hadeuhh.. jadi kepikiran buat beliin khusus buat dia..
makasih urban mama yang udah ngasih merek2 yang aman buat anak2. Kayanya gw udah mau mulai berburu ngumpulin benda2 itu n kasih sebagai hadiah buat dia.., pasti dia seneng banget..

eh tapi bener kata naniyusuf, kayaknya dia tetep bakal lebih tertarik sama punya emaknya deh ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

anak kecil boleh pakai makeup mamanya kalo cuma iseng2 aja. jangan setiap hari, dan harus diawasi. kalo lip balm menurutku masih boleh buat pelembab setiap hari :D

4

Gotcini.., iya ngga setiap hari dong :-) sbenernya buat dia main aja, daripd mainin punya mamanya hehe. Ngga deng, gw sih kasih dia main make up2an sama spt permainan lainnya, misalnya masak2an, boneka, dll...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

hai mamas, untuk masalah centil2an anakku si Aubrey ini udah nomor 1 degh wkwkwk.. sukanya pake kutek, cuma yang aku approved itu cuma yang piggy paint, selain mmg gak berbau, dia jga agak tahan lama ya.. ada yang merk snails tapi sekali cuci tangan langsung hilang, sayang banget gak sih ma.. tapi untuk make up, sy gak berani kasih apa2, selain bedak..jadi kalo mau main brush itu ya pura2 aja..

6

Idem anakku jg centil bgt. Paling demen pake blush on. krn geli2 bulunya. Mgkn krn anak cw jd dlm darahnya emang uda ngalir unsur2 centil hahaha. Tp aku seneng lah drpd tu anak jd tomboi :p

7

mama, mau tanya dong, ada pelembab muka khusus anak gak? Lana (7 tahun) mukanya tuh kering bangeeeet, pernah satu waktu beruntusan. Selama ini saya olesin baby oil aja di mukanya. Suami bilang coba beliin pelembab.
Mohon infonya ya mama kalau punya pengalaman moist buat kids, merknya apa? Terima kasih

8

Ipeh
Kaka & Kimi sempet kena masalah kulit. Kimi malah sempet kering banget. Nah, atas saran dokter, air bilasan anak-anak dipakein sabun cari yg ph 3-4. seperti bisa lactacyd baby, sebamed, atau apa aja. terus habis mandi dikasih pelembab. aku pakenya fisiogel. sebenernya ada banyak merk, pilih fisiogel karena paling murah. *yak, mama irit :p tapi so far so good. malah, karena kulitnya uda baikan, fisiogelnya aku yg pake buat wajah. enak deh. ringan dan moist.

btw, soal make up, karena anak-anak sering liat aku makeup, jadi suka pengen ikutan. kadang aku yg usil gambarin alis ke anak2... :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

9

Mrs doyi, fisiogel beli dimana nda? Apotik ada?

10

beli di apotek, ipeh...
sekalian tanya aja nanti pelembab yg sejenis... ada berbagai macam pilihan... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

11

waaaa.. ini aku lagi cari. bbrp hari ini kulit kaki Kira kering banget deh. Mungkin krn cuaca surabaya yang ampuuun panasnya. Tapi pakai lotion baby biasa cuma bentar udah kering lagi. Serasa dapat wanginya aja. Mau ikutan cari fisiogel ah.
Kadang aku kasih lotion QV. hanya saja sekarang QV sudah tinggal dikit banget. Fisiogel gak lengket ya? kok kayaknya enak banget bisa untuk muka :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

12

Fisiogel ini untuk dewasa tapi aman buat anak atau memang untuk anak/family gitu sih kak indah?
Anak2 udah mulai kering mukanya,mungkin karena lagi panas banget kali yaa..
Ini mau makein ke anak cowok juga nih *padahal trit buat cewek*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/