1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Ikutan ahh,,akhirnya move on pake clodi,,baru punya 4 biji lokal semua ?
Pempem velcro 2 insert microfiber : velcronya bagus,rapih,dan trim di baby gendhis. Tahan ampe 4 jam

Ecobum snap 1 outer pul insert hemp dan bamboo: outet pul,double leg gusset,,insert hempnya lumayan cepet kering dan tipis tahan semaleman

GG ori 1 insert staydry : baru tahap prewash,belum bisa komen,,

Ngincer pumpkins baby yg minky,,sepertinya lucuk hargapun murah..hehehe

Harumi Gendhis Sasikirana my sweetness of life.

2

Salam kenal moms, baru belajar soal perclodian nih. Masih agak2 bingung. Apalagi buat belinya, saking banyaknya yaa clodi ini.

Btw, aku udah coba beli Cluebebe pocket classic, CLuebebe coveria petite dan sobi minky.
Yang paling kecil dan kayaknya cocok buat nb cluebebe coveria petite yah karena kecil ukurannya. Cuma emang belum nyobain sih, krn msh hamil 7bln.

Nah aku bingung nih moms, pengen stok clodi lagi kira2 yang model tipe dan merk apa ya?
clodi ini bisa langsung dipake pas awal new born banget ga sih? Makasih moms

3

Mommies... Ada yg tau OS yg jual clodi knickernappies?
Infonya dooong.
Nuhun

4

Idem, dimana bisa beli knickernappies ya? Dan clodi merek lainnya dari uk spt totbots dan dr australia itti bitti..

5

pwinda
Hai mom, salam kenal, nama kita sama :D
Klau aku pas sabrina newborn bgt pake prefold n alas ompol baby oz aja yg dijepit pake snappy, sekitar 1bln baru dipakein enphi mini, lil g, n sheizy nb, klw dibawa 6bln spertinya masih enakan pake yg model cover, karna masih sering pup n pee, jadi gampang tgl ganti insert aja klw covernya gak kena.. klau udh guling2 lebih nyman pakai yg model poket, biar insertnya gak geser2..

6

Haloo moms..
Ada yg pake ecoposh kaah ??
Kalo paas pake ecoposh trus bocor padahal baru sekali pipis itu knp yaa ??
Aku punya ecoposh, akhir2 ini suka sekali pipis trus bocor

7

Mamas mau nanya dong kalo buat bayi di bawah 6 bulan tuh enakan pake clodi yang pants atau yang biasa ya?

Ada rekomendasi ga clodi pants yang oke performanya? Baru mulai mencoba per-clodi-an nih. hehehehe

8

mba DeeWardana kalo dibawah 6 bulan kayanya masi enak yg popok itu deh, soalnya yg celana setau aku lebih gede.. tgt bayinya juga sih..

klo merk tiap org beda beda, tapi kok aku cinta ama GG n CLuebeb yah :)

bundanya Naina :)

9

DeeWardhana
kalo aq lebih suka makein yg model pocket atau cover ya mak..soalnya kalo pants bulky bgt di bayiku.

10

DeeWardana

ecobum pants sama coolababy pants bamboo oke juga mbak
kalo nathabam pull up pant menurutku agak g oke karena bulky

bundanya Raisa :)

11

Makasi dewiharya90, nioanio, merahati masukannya
Ya ampuun aku makin teracuni nih sama clodi.. setelah gugling2 juga akhirnya aku kayaknya mau coba yang pocket dan cover dulu kali ya..
baca-baca di blog para mamas akhirnya mau coba cluebebe, babyland sama sobi minky

kalo pemakaian malam itu emang enakan pake yang impor yah? yang lokal ada ga sih yang bisa tahan malam?

12

Deewardana
Aku kalo pake untuk malam clodi lokal ecobum,pake insert hemp atau bamboo nyaa,,pake jam 9 malam buka jam 7an,,cuma bau pesing dan agak lembab.

Harumi Gendhis Sasikirana my sweetness of life.

13

DeeWardana

Kalo saya enakan pake popok kain biasa (yg tali / yg dilipat2 itu lho) waktu NB trus pakai clodi model cover/pocket setelah si baby 2 bulanan. Model pants suka kurang pas di pinggangnya, tapi cocok2an buat tiap baby sih.
Mod, boleh ga ya ngasi link ke blog yg bahas clodi? https://duapuluhdesember.wordpress.com/category/prefold/

14

anak-anakku cocoknya pake GG, pake yg lebih mahal kayak blueberry, bumgenius, rumparooz dan happyheinz gitu malah agak gak pas cuttingnya dg paha mereka dan jadi beleberan... untung deh jadinya banyak beli yg GG ini.

15

Ikutan reply yaa...
Dari umur Dzaki 3 minggu udah sy pakein prefold trus pake clodi cover. Covernya ganti2, banyakan cluebebe, nvme, roomparoz sama flp. Seharian bisa ganti prefoldnya sampe 15 lbr... Kadang klo yg model cover habis, pake yg pocket aja dijadikan cover.. hehe
Usia 3 bulan mulai sy pakein tipe pocket. Punya cluebebe, babyland, soby minky, sheizy, ecobum, nvme, roomparoz.. banyak coba2nya, tp agak medit cobain yg premium.. hihii... sejauh ini puas banget ma ecobum minky dgn insert hemp. Kenapa minky, krn ada double leg gussetnya jd g gampang bocor samping kyk yg PUL, walopun sbnrnya udah lumayan jg sih.. kenapa insert hemp? Krn buat dzaki dy bisa tahan sampe 4-5 jam, which is g kejadian sama clodi2 sebelumnya yg paling cuma 2-3 jam, secara anakku heavy wet banget..
Jadinya skrg mau nambah2in ecobumnya si dzaki nih.. puass

16

eh eh mams, adakah yg udah nyobain sobi yang eco.. katanya udah stay dry, klo sty dry insertnya ada flacenya kaya insert GG gtu ga sih?? soalnya di kiosbalita lg ada promo.. cuma takut euy performanya ga oke..
*tutup mata sama promo*

bundanya Naina :)

17

Mamas,, saya mom-to-be nih, pengennya sih pake clodi buat baby saya nanti. Soalnya liat pengalaman sodara, budget buat pospak lumayan jg yah. Yg saya lihat di OLShop sih, emang awalnya agak ekstra budget ya buat ngumpulin clodinya, apalagi yg import, hehehe. Tp byk benefitnya jg yg saya baca.
Utk NB, enakan pake yg OneSize apa yg khusus NB ya?
Soalnya klo utk NB kayanya cm bs dpake sampe sebentar, hee.
Utk NB merknya enakan LitG, Cluebebe petit, babyland?
Mohon bantuannya ya mamas, makasih..

18

Wie688
kalo menurut saya mending kita lihat BB bayi pas di kandungan sudah mencapai berat brp. Pengalaman saya, krn anak saya lahir dg BB 3.7 kg jadinya clodi NB dipakenya cuma bentar bgt. Waktu itu Saya pake còolababy NB, cluebebe petit, dan pempem. Dikombinasikan dg pake popok tali sih sampe umur 3 bulan.

19

Hello moms mau sharing nih soal perclodian my baby.. kebetulan br gabung di forum ini.. nael dr lahir ampe sktr umur 3 minggu murni popok kain tali yg tradisional. Habis itu mix sama dispo smp sktr umur 2 blnan. Br deh stlhnya msk ke dunia perclodian ampe skrg umur nael hmpr 4 bln. Clodi pertama yg dipunya nael merknya de petite, snap n insert microfiber, sekalian beli pas belanja perdana kebutuhan nael. Tp jrg dipake ampe akhirnya mau seriusin dunia clodi dan beli dr online store clodi enphilia crispy, cluebebe coveria large, gg, dan pempem velcro. Sengaja beli msg2 merk 1 buah bwt percobaan. Reviewnya, enphilia tyt mirip fitted diaper gt ya, jd akan kerasa lembap ampe luar, dan absorpsi insertnya mnrtku krg, ama dia ada tambahan soaker sih tp kl dipake jd bulging bgt, ak jd krg demen. Cluebebe coveria oke tp krn insert contact lgsg ama nael ak jd krg betah ninggalin dia lama2 pake itu, rasanya sih pilih yg pocket aja deh drpd AI2. GG ak plg suka ngeliatnya, dipakenya pas bgt dg bntk paha dll, tp pantat baby jd agak gembul sih. Dan sygnya kok GG plg gmpg bau pesing, pdhl clodi lain ga begitu, berarti perawatannya hrsnya ga salah. Mgkn krn dia ada gusset kali ya jd deterjen bs nyangkut. Nah, pempem rasanya plg pas, dia tipis ga sebulging GG, mau pake jumper jg bisa. Absorpsinya jg oke dan ga gampang pesing. Habis itu cb clodi import, maunya coba blueberry tp stok ksg di bbrp toko, jdlah cb charlie banana n bumgenius. Charlie banana cuttingnya slim bgt, suka liatnya. Perbedaan menonjol dr impor n lokal tyt absorpsinya ya, yg impor bagus bgt ga gmpg penuh, selain itu inner mudah dibilas dr poop, ga gmpg kuning. Stlh itu nambah stok GG n pempem lg. Br deh skrg mau coba babyland, sobi minky, n pumpkins minky, the package is on its way, smg cocok hehe

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

20

Ditunggu review clodi pumpkinsnya mom Hasiana

21

okellyhh serius 20 juta bun?? aku masih hamil 6 bulan jadi semangat nabung clodi nih....

ternyata oh ternyata...mihil bingits ya pospak....

BB minky beneran udah discontinued ya??? nyarinya susah bener ya.. diols2 pada kosong... nemunya aja susah apalagi yg diskonan ya.. heuheu,,,

sekarang baru punya yang onesize bb deluxe, fuzzibunz, rar, sobi minky, pempem, cluebebe,
yg nb: clubebe petite, gg lil g, sheizy nb.. dan AOR 2 lusin

belum pada di prewash.. ujan terusssss

KND n bumgenius bagus ya??? ada yg jual bundlenya ga ya????

22

wie688

untuk NB pakein muslin aja, sampe sebulan trus langsung clodi yang allsize aja, biar hemat
tapi kalo mau dipakein clodi, lil G reviewnya bagus
kalo Babyland merek favorit aku, bisa dipake sampe 15kg :D lumayan hemat jadinya

bundanya Raisa :)

23

wie688 setuju sama merahati dulu pas anak-anak nb saya cuma pakein popok tali+muslin sama diaper cover.

yg paling aku suka buat nb itu lil g,cluebebe petite sama flip :)

puspitawidy dulu pas anak pertama,gue pakein full pospak sampe hampir 3th. trus sehari bisa ganti 3-4x dengan itungan kasar 1pcs pospak 2500,kebayang gak tuh dikali 3th *nangis*
makanya nabung clodi dari anak kedua sampe anak ketiga masih kepake :)
udah gitu enaknya si #3 jadi lebih cepet proses Toilet Training nya,kayaknya risih gitu basah..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

Mau lanjut review babyland, sobi minky, n pumpkins..
Babyland. Pocket snap insert bamboo charcoal. Cutting lebar, innernya tipis. Insert oke bgt n gampang kering, diperas tangan jg airnya lgsg habis. Ga perlu prewash byk2 udh bs dipake.
Sobi minky. Pocket snap insert bamboo outer bahan minky. Cutting lebar, inner kaku bgttt, udh prewash berkali2 msh gitu. Absorpsi ga maksimal ampe skrg jg. Tp minky nya lembut n cutting pas.
Pumpkin. Pocket snap insert bamboo outer minky. Cutting lebar, absorpsi insert lmyn tp masi lbh bagus babyland, serat bamboo nya agak kasar n prewash jg bbrp kali tp ga sebyk sobi. Minky nya lembut spt sobi

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

25

@puspitawidy, BB minky udh discontinued yaa.
Btw numpang promo disini, utk BB deluxe, Athaya lg buka PO ya, gratis RLR pula, lengkapnya ceki ceki ke thread kita di mamas mall yaa..