1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Hallo moms.. Klo aku dari sejak bayiku baru lahir pakai bobitawrap mom..
Recommended sih menurut aku n bahannya adem.. Baby ku nyaman bgt
Klo dah pake bobita wrap. Waktu check ke dokter anak kebetulan dokter anakku
Juga nyaranin buat gendongna model bobitawrap. Sekarang masuk usia 6 bulan
Aku coba model hipseat carrier aiebao mom ( maaf bukan promosi hehe..) krn bayiku smakin berat jadi lebih sering pakai model hipseat. Sofar kitanya gak pegel si baby pin jg nyaman

Mom dianAditya klo setauku ergo 360 skrng banyak mom yg fakenya
Olshop maupun tokobayi jg ada mom.

2

Kalo yang kw itu ergo model lama, setauku, CMIIW. Ergo 360 belom ada kw-nya. Aku sama suami sempet nyari juga soalnya, tapi ga jadi beli kw karena denger yang bucklenya lepas itu, jadi ngeri juga. Trus pingin yang bisa hadap depan.
BTW beli Aiebao di mana mom Cesya? Lagi nyari hipseat carrier nih. Mau beli i-angel masih ragu-ragu hihihi...

3

makasih mom rissa. aku udah liat videonya. ada padding buat ditaro di dudukannya gitu. aga repot yaa. pending dulu deh si ergo 360 ini. huhu padahal udah naksir berat!

kalo moms yg lain ada masukan ga, buat anakku yg beratnya 8,2kg usia 4bln enaknya pake apa? skrg aku pake boba yg sling tp udah mulai pegel ga kuat lama-lama. makasiiih

4

Moms pengguna baby carrier tipe ssc, ada yg pernah gendong anak dg berat 14 kg ngga ?

saya kmrn2 pas travelling ke LN, pake manduca andalan, gendong depan dan belakang, tapi kali ini berasa kaki yg mau patah ... punggung n pundak emang ga berasa berat, tapi kaki mau melangkah ini yg susyeh ... spt beratnya lari semua ke kaki kita.
Apa emang gitu ya ? atau yg digendong terlalu berat ?
jadinya ngga nyaman deh huhuhuhu ...

padahal dulu2 waktu 10 kg an kayaknya fine2 aja hehehehe

Stallion's mommy

5

Mom piouslady, kayaknya iya krn dah keberatan yaa. Anakku pas 13kg lebih dah ga ku gendong pake ssc lagi... biz keluhannya samaa.. hehehe. Untung akhirnya dia betah di stroller

6

mom piouslady dan mama adlan,
ssc tuh model ergo kan ya?
Saya juga tuh udah lama ga pake. Kemaren coba pake, anaknya udah 13 kg, emang pegelnya di paha.
Tapi bukannya gendongan macam ergo itu bisa sampe 20 kg ya ?

7

piouslady gue dulu pernah gendong anak #2 pake ssc pas bb nya 13-14kg kalo dipake dalam waktu lama emang yg berasa pegel paha kebawah,karena gue ingt banget jalan tuh jadi kayak condong kedepan gitu,jadi mungkin pahanya kerja keras buat nahan berat kali yaa.
imme_hutajulu ssc emng bisa kok buat 15kg+ tapi pasti juga udah ga nyaman banget kalo gendong depan,selain berat,kakinya anak juga ganggu jalan juga.
Menurut gue kalo mau gendong anak diatas 12kg dan dalam waktu lama paling enak dan nyaman ya dibelakang.

Kalo pake gendongan yg ada besi2nya gitu enak juga kah? Duh lupa namanya,biasanya dipake buat pas naik gunung gitu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

mama adlan
imme_hutajulu
cindy

iya, saya baca kalo di atas 12 kg better gendong belakang, udah saya coba juga sih gendong belakang, tapi tetep berasa kaki ini yg ga kuat.
ya ada kalanya aja saya gendong pake ssc, misal daerah yg ga memungkinkan bawa2 stroller or pas anaknya rewel minta digendong sementara mamanya harus jalan. drpd gendong tangan kosong, tangan yg ga kuat hahahaha ...
kalo si hip carrier itu gimana ya ? apa tetep sama bakal berasa berat di kaki ?

Stallion's mommy

9

piouslady berdasarkan pengalaman gendong anak bb 14kg+,kalau pake hipseat dan gendong lama tetap sama saja kaki pegal,udah gitu pinggang juga agak tertekan sih sebenernya.

Love my kids

10

Mom piouslady, aku juga ga bisa gendong belakang. Biz pernah nyobain kok malahan postur tubuhku jadi bungkuk condong kedepan. Trus pernah nanya2 hipseat juga tapi kata sellernya kl udah gede kayak gt, ga menolong juga. Yaaa... satu2nya solusi ku kl lagi ga pake stroller, yaaa anaknya digendong papanya. Hehehe....

11

Ikut sharing ya.. pas msh hamil nael ak dan suami beli carrier chicco, di produknya sih dr 0 month, jd bs dr newborn. Tp stlh lahiran ak malh ga kebayang gmn bayiku yg kepalanya msh goyang2 didudukin spt itu. Kukonsul dsa tyt bayi yg blm bs tegakkin kepala tdk disarankan digendong lama2 dlm posisi duduk spt itu krn punggungnya blm kuat. Maks 30mnt aja. Akhirnya carrier kupuasakan dl. Cari2 info dan review lg, tertarik sama babywrap, dan pilihan jatuh ke hanaroo yg murah meriah. Tyt ak ga bs pakenya T_T nael udh keburu berontak2. Gagal lg.. n meski beli yg aneh2 tyt nael emg ademnya kl digendong pake kain cukin tradisional. Mslhnya ak ga bs pake itu dan khawatir melorot. Hingga akhirnya tantenya nael beliin sling merk Mamaway. Woww, i fell in love with this one! Sensasi yg dirasa bayi mirip sama gendongan tradisional, tp ini aman ga mudah terlepas. Mommy pun terlihat stylish. Akhirnya skrg ini nael hmpr 4 bln, mama ttp pake mamaway sling smntr papa pake chicco. Babywrapnya msh tersimpan rapi di lemari -_-"

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

12

Aku pernaaaah! Gendong Anak #1 (19,5kg) dan anak #2 (13an kg). Ga sanggup kl Gendong depan, serasa hampir pengsan. Tapiiii, Gendong belakang juga pegal. Solusinya, jangan digendong kl udah gedai begitu. Hehehe.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

cindy
mummyhilya
mama adlan

hahahahahahaha !!! iya solusinya jangan gendong pake carrier kalo anak dah berat ... kaki mak nya gemporrrrr !!!

Stallion's mommy

14

Haii moms! Mau sharing aja. Aku punya 2 gendongan. Boba wrap sm boba 4g. Farra (almost 5 mos, 6,5 kg) nyaman bgt pake wrap. Emang awalnya susah bgt n blom nemuin iketan yg pas buat gendong dia. Tp akhirnya udh tau clue nya biar nyamaann bgt. Intinya pas makein di badan, pakeinnya kenceng, jgn kendor. Jd pas masukin anaknya ke wrap, mantep bgt hehehe. Klo 4g, bru nyoba buat nyobain ke anaknya doang, blom di coba bawa ke mall. Nanti klo udh aku pake, aku share lg yah yg 4g nya. Soalnya smpe skrg msh nyaman bgt pke wrap, g brasa pegel sama skali.

15

mommies di sini sudah adakah yg review i-angel? mohon pencerahan tks :)

16

cyndewi coba deh scroll ke page 274 diskusi i-angel mulai dari situ :)

Love my kids

17

thankiiess mamod :)

18

Mau share ya, cmc ku sekarang bertambah fungsi jd sabuk bonceng motor hehe.. aman lho, gak goyang sedikitpun.. caranya yang bagian pinggang itu didudukin anaknya, tp bucklenya tetep ke kita semua.. alhamdulillah banget, yama tidur pun posisi dia gak berubah, kepalanya pun tetep tegak nempel di punggung kita.
Sampe di lampu merah banyak yang nanyain belinya di mana hehe..

Mummyhilya, cindy, mama adlan, piouslady beneeeeeer! Apalagi kalo gendong anaknya lagi tidur, haduuuuuh rontok ni badan langsung panggil tukang pijet. Kalo udah gede bawa stroller aja deh.. ayahnya nggendong jg ujungnya minta pijitin mamanya haha

Tapi hipseat carrier emang enak ya buat gendong di bawah 14kg, apalagi bisa macem2 posisinya. Anak kedua bobotnya masih 8kg nih jd amaaaan hehe
Pengen iangel tapi gak kuat belinya hahahaha :D jadilah punyanya merek imama dan aiebao hahaha.. beli di instagram
Punya dua soalnya ayahnya minta yang warna gelap hihi

19

Mau share ya, dari sekian banyak babysling aku milihnya merek Mamaway, soalnya baby slingnya lucu - lucu dan bisa menahan berat sampai 50 kg, jadi bisa digunakan dalam jangka waktu yang lama, selain itu harganya juga masi terjangkau dan ayahnya juga suka, soalnya warnanya ga norak. hehehe

20

Dear mamas,
Lagi bingung nih, baby aku udah 6bulan beratnya 7.8kg pas nimbang bulan lalu. Emang telat bgt yaaa kok baru mau beli carrier sekarang. Banyak alasannya plus binguuuung.
Semakin kesini makin berat aja nih bayi nya (alhamdulillah) semakin g kuat kalo pakai gendongan biasa (biasanya pake jarik atau sling).
Dulu sempat mau beli ergo atau boba, tapi pas nyoba g cocok karena bocahnya kepo pengennya hadap depan.Sekarang sih bingung antara ergo 360 atau hipseat carrier.
Setelah baca sekilas disini kalo udah tambah berat 14-18 kg, kurang nyaman ya kalo pake hipseat? lebih baik pilih ergo 360 kah?

mom teta si imama dan aiebao itu "tembakannya" iangel? jadi pengen nih, murah ya..

Mamah nya Zhafira

21

Mom, ada yang pake tula baby carrier? Belinya dimana ya?

22

@iikaikaa
Kebetulan sy order tula jg
Bs di little monkey shoppee
Tp ya mesti nunggu lama krn brgnya gak ready stock

23

mom teta klo disuruh memilih, prefer imama atau aiebao? which one is better?

TIA :)

-one kind word can change someone's entire day-

24

Ergo kw ada jual online ga ya? Butuh euy, si baby tmbh berat aja.. ud 8 kg aja menginjak 3 bulan..

25

mom deenasantoso kebetulan saya lagi cari2 info review para pengguna ssc dan ga sengaja nemu blognya mba ingkie yg ternyata pake ergo kw, doi jual tuh ergo kw online di mommaergo

saya sendiri belum mutuskan mau beli yang mana sampe sekarang, pengen manduca tapi yg diapproved misua boba :/, eh belum mantapkan hati teracuni lagi sama yg model hipseat :D

-one kind word can change someone's entire day-