1

Topic: Reusable Menstrual Products (Cloth Pads, Cups, Sponge, etc)

elzahra yak, udah dijawab ama Kira Kara, hehe. dari umur (diatas atau dibawah 35) dan udah punya anak atau belum.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

pkenya serem gak si mooncup itu,,,, jadi takut...

3

yani elok wrote:
pkenya serem gak si mooncup itu,,,, jadi takut...

coba deh baca page2 sebelumnya, pemakai moon cup puas kok. serem tu karna belum nyoba. biasanya setelah nyoba malah seneng banget karna ga berasa lagi mens :D
coba googling dengan keyword: testimoni moon cup

4

untuk Cups itu apa aja selain moon cup ya?

thanks thalia

5

elzahra - kalo baca2 di thread ini, ada Mooncup ada MeLuna... tapi setau gue sih ada bbrp merek lain juga.

6

Moms, ada yg pernah cobain mooncup dan meluna? Maksudnya utk membandingkan gt. Biasanya musti punya brp menstrual cup sih ya?

Mom of Nusantara and Gilimantra

7

Menarik bgt si menscup ini. Praktis sepertinya. Kulit aku sensitif. Pke dispo lecet2, pke menspad lembab, ujung2nya lecet2 lg. Tapi kayanya kalo msh virgin serem deh 'memasukan' sesuatu kedalam sana. Hahaha... ntar klo udah nikah, harus pake ini. biar ga ngucek smpe bego di kamar mandi. Sekarang mencoba bertahan dulu sama lecet..
Nice share aniway..

Fresh graduate form Bogor Agriculture Institute..
My hamster is my daughter now... :) :)

8

Mommy Nusantara - saya sih cuma punya satu... katanya bisa tahan utk 10 tahun. jadi baru bisa nyobain MeLuna 7 tahun lagi... hihihi.

LarasWahyu - iya, katanya utk yang masih virgin, menstrual cups tidak direkomendasikan euy.

9

Thalia,
jadi 1 aja cukup ya? Nggak pernah ada komplain kah dgn mooncup nya? Aku sedang berpikir utk beli, tp masih 3 bln lg br bisa pakai sih krn habis melahirkan. Bimbang antara mooncup dan meluna. Kalau 1 cukup kan berarti benar2 harus memilih biar ga buang2 duit :)

10

mommies, washable fem pads yg innernya suede apa yah? tertarik nih kayanya.. pake pembalut dispo koq lecet2 entah mulai kapan... hikshiks. sepertinya daerah situ koq kulitnya sensi banget...

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

11

Mommy Nusantara - iya, satu aja cukup kok... :)

12

Mommy Nusantara coba baca2 reviewnya mom Rieda di hal depan ttg meluna mngkin bisa membantu sbg pembanding si mooncup.. klo aku knp pilih meluna selain krn harganya lebih murah jg krn pilihan warna lebih menarik (alasan ga pnting krn ga diliat orang juga)..tp meluna kurang tau udah ada yg jual di sini atau belum.. atau coba baca di webnya tiny tapir krn dia jual mooncup & meluna jd bisa bandingkan langsung dr reviewnya :)

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

13

Mums, kalo mooncup dipakai unk keputihan bisa atau ga ya?

A mom of a handsome baby..

14

Mom mynimo, maksud saya utk mom yg sdh nyobain keduanya. Pengen tahu aja bedanya dimana krn beda harga dan yg mahal blm tentu yg lbh enak pakainya.
coba kubaca di tinytapir. Tq mom.

15

Mom, ada yang ngalami kayak aku g,ya? Mooncupku kayaknya masuk ke toilet...Jadi g punya mooncup :(

16

viavia - aduh, mending jangan deh. soalnya nanti malah keputihannya tambah deras, karena bakterinya jadi berkumpul disitu.

ibunya_musaid - lah, kok bisa? kecemplung trus ke-flush?

17

thalia Sepertinya cuma itu penjelasannya. Karena kucari di seluruh kamar mandi sudah nggak ada.

18

mommy nusantara, hi! apakah sudah beralih ke mens cup? aku dulu sebelum memutuskan beli, baca2 perbandingannya dr forum khusus menstrual cup. bisa googling "menstrual cup forum". akhirnya memutuskan beli meLuna karena cocok dr segi harga, penampilan dan bahan. selain itu pertimbangkan kemudahan mendapatkannya.
ibunya_musaid, huwaaaa.. sama bingungnya ma Thalia. ko bisa copot? apa mungkin pasangnya belum pas ya.. aku juga sering khawatir copot di toilet tapi untungnya ga pernah kejadian seperti itu. meski lg posisi seperti apapun tetap "bertengger" dgn nyaman di bawah sana. (",)

19

thalia yeyeyeye persis seperti dirimu mak berbulan-bulan menimbang-nimbang beli tidak ya, sudah tanya di forum, baca sana baca sini. nonton di youtube...
Rasanya belum bisa diterima akalku sebuah barang berukuran 5cm dimasukan ke dalam vagina, koq seperti ML setiap saat ya, apakah begitu adanya? tapi koq reviewnya bagus-bagus ya?

sebulan sebelumnya temen ikutan arisan mooncup eh saya koq g pake pikir2 ikutan ah....4 bulan kemudian dapat dech....dan ini adalah ke-3 periodenya saya menggunakan mooncup.
Persis seperti yang thalia tulis di artikle tentang mooncup
[list=1]

• Periode pertama ribet bin rempong, belajar cara melipat, memasukkan dan mengeluarkan[/*]
  • Periode ke-2 agak sedikit terlatih dan tidak sakit, namun kalau buang darah dari mooncup kemudian membersihkannya ngabis-ngabisin tisu[/*]
  • Periode ke-3 sudah berpengalaman, mencopot, membersihkan dan memasang kembali cepat dan tidak banyak ambil tisu[/*]

saya merasakan satu dosa membuang sampah menstrual pad berkurang, hahaha lebay...ya itu hanya perumpamaan, karena memang benar2 eco friendly banget.

Soalnya kalau lagi haid hari pertama-ke-2 itu bisa 4-5 kali ganti menstrual pad

• 20

Mamas, akhirnya saya punya mens cup. Merk sckoon cup. Nitip temen dr US. Belum pernah dicoba krn blm dapet period. Kesan pertama, kok ternyata gede banget ya. Kesan kedua, katanya sckoon cup lbh lembut dr mooncup,tapi kok kayaknya ga selembut yg kubayangkan ya. Hehehe
    belum bs kasih review krn belum dipakai. Setelah period 3x baru kasih review ya. Spt elzahra jd bs dijabarkan kesan pertama, kedua dan ketiga pemakaiannya.

21

WoooW ibuk ibuk pemberani semua yg pake mooncup or merk lainnya, baca nya aja langsung nyeri n takut langsung googling liat penampakannya tambah ga berani coba hehehehe utk sementara msh bertahan dgn dispo krn mens jg ga menentu setelah nifas blun mens" and Oka dah berumur 3mth.

Full time MoM & Part time everything else

22

Moms, yg tau jual moon cup or meluna tolong dibisikin ya ... TFS :)

Gefa's mom

23

akhirnya setelah cuti 26 bulan, kembali lagi bermooncup ria. cuti lama ternyata bikin agak gagap mooncup. apalagi waktu ngelepas mooncup, lupa caranya. *tutupmuka. jadilah baca-baca petunjuk dulu.

hari pertama pake, tiap 4jam ganti. maklum yah, pertama kali mens setelah sekian lama. banjir aduhai. pasangnya set set set, gampang, asal pasangnya sambil duduk. ngelepasnya itu yang rada pe er. masih agak lamaaa dan belum selihai dulu...

setelah mens-nya mulai ganti warna agak kecoklatan dan mulai dikit, aku ganti pake cloth pads yg kecil. karena bongkar pasang mooncup butuh konsentrasi tinggi buat aku yg agak gagap ini. nah, pake pads ini jadi cukup menyingkat waktu. toh nodanya cuma flek. jadi nyucinya pun cepet.

healthy, happy, beauty inside out... :)
    my instagram
    my blog

24

hallooo mama2... sekarang aku bisa bergabung dengan persatuan mama pecinta mooncup :D hahaha... baru pake 3 bulan... beneran nyeseeel kenapa sihhh ga dari dulu aja pakenya. nyaman bangeeet!

mommygef,
    mooncup pernah direview di http://theurbanmama.com/articles/mooncup.html

;) coba dibaca deh.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita

25

Mooncup sekarang harganya mayan banget yaaaa...
    Dulu udah pengen aja gara2 baca thread ini,tapi end up pakenya cloth menspad saja karena ngeri sama bentuknya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/