1

Topic: Washable Breast Pad

aku udah nyoba beberapa breastpad, yang washable dan disposable.
1. QQ washable breastpad, cukup lebar dan lembut microfibernya, tapi nyeplak kalo dipake, karena tebel dan cuttingnya kurang pas. Ini aku pake kalo dirumah aja. Gak nembus kecuali kelipet.

2. Baby OZ washable breastpad, diameter kecil dan bahannya kurang lembut. Sama spt QQ yang nyeplak kalo dipake, jadi ya untuk dirumah aja kalo malem.

3. Mothercare washable breastpad, cuttingnya pas (dibentuk spt cup bra, bukan hanya potong lingkaran aja), tipis, bahannya lumayan. tapi kayanya agak bisa nembus deh.

Untuk disposable breastpad aku pernah pakai pigeon, nuk, dan mamapad. Semuanya oke menurutku. Cuma perekatnya aja yg beda2 model. Sekarang aku lagi pake merk mothercare. Kalo pergi2 aku lebih sering pake yang disposable, krn gak nyeplak dan gampang ganti2nya.

2

rizki wrote:

Ada ngga sih washable breastpad yang agak berkontur ngikutin PD seperti pigeon dispo?

sama pertanyaannya.... *nebeng* :-)

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

3

Rizki,
tadi malem sempet googling dan pas baca di page 1 ada mama yang pake washable breastpad medela. Dilihat dari penampakannya kayaknya agak melekuk.. Eeh..tapi itu pengamatan saya yah.. monggo di googling, soalnya gw ga terlalu yakin. Harganya 150rb dpt 2 psg

mamas..sekalian nanya,
enakan mana yah...breastshell punya medela atau avent..?? sama2 kaku yah dua2nya..? harganya jg beti sih.. cuma milksaver aja yah yg dari silikon? (btw, krn terbuat dr silikon jadi lebih lentur kan ya...?!)

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

4

Mamas..ikutan sharing ya..

Saya selama ini pake washable GG sm baby oz klo dirumah, dan disposable pigeon klo malem+pergi2..

So far puas sm GG dan pigeon..ga pernah tembus, kecuali klo GG dipake malem kadang suka tembus, kykny sih emang daya tampungnya sedikit..

Klo baby oz, mungkin krn breathable/ga ada lapisan PULnya, jdny dipake sekali pas nenen aja uda tembus deh tuh..

Skrg lg penasaran sm moo moo kow, tp ko kykny jarang dijual ya di ols2..bisa tolong info ga mamas dimana ols yg jual?

TIA ya mamas :)

5

Yupifamily gw pernah lihat di olshop nya yumibabyshop coba cek.

6

@faeyza mae

Segera meluncur ke tkp..thx ya! :)

7

Di athaya mama's mall juga ada tuh :)

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

8

Wah..nambah lg nih referensinya..lgsg ke mama's mall deh..thx Buwie! :)

9

ploves, kalo liat dari gambarnya sih sepertinya berkontur yah. Mungkin kapan-kapan deh dicoba, soalnya baru kmaren aku abis borong GG sama CB ngegantiin pigeon dispo yg udah mau abis hehehe.

Untuk breastshell, (mama moderator, boleh bahas disini ngga ya?) mnurut aku medela lebih lebar dan avent lebih maju ke depan. Bagian yg nempel ke PD kalo ga salah dua-duanya silikon, yang kaku itu cangkang luarnya aja. Aku beli avent dapet dua set cangkang luar, tertutup dan ada lubangnya, adikku beli medela cangkangnya dapet satu set yang ada lubangnya. So far IMO aku pernah nyoba dua-duanya rasanya ngga terlalu beda lah.

Ada mama yang pernah liat aslinya Medela Washable? monggo reviewnya kalo ada yg pake yah, belum ada nih di sini.

10

Rizki,
ooh....uda mborong rupanya... reviewnya dong..dong..dong.. :-)
beli BB langsung dapet 3 pasang ya? yg CB dapet brp?

tentang breastshell (apa perlu buka tret baru ya mamamods??)
dengan harga yg kurleb sama dan rasanya pas dipake juga sama aja, mending beli avent ya.. karena dapet 2 set (lebih banyak)..?? hihiii.... gak mau rugi.

11

ploves, udah tuh review nya di halaman 2 yah,,kan sama merknya.
GG dapet 3 pasang n kantong jala, Charlie Banana dapet 3 pasang juga n mini wetbag. Harganya yg beda hehe.

Avent itu yg dapet 2 set itu cuma cangkang nya aja, ploves, bantalan yg nempel ke PD nya tetep 1 set. Akhirnya sih sama aja yah klo mnurutku karena si 1 set cangkang yang berlubang nganggur aja tuh di lemari. Pertimbangan aku dulu waktu beli sih karena yg ada stok itu cuma avent.

12

Mau share ttg breastpad. Kalo aku pake dua-duanya sih. Yg washable &disposable.

Washable buat pemakain sehari-hari di rumah (biar go green & hemat)
Disposable biasanya kalo jalan2 or ke pesta. Soalnya kan kalo pake long gown kan kadang2 bra-nya udah jadi 1 ama gown-nya , jadi musti pake yg dispo, biar bisa ditempelin.

Kalo yg washable, pake avent ( yg kw beli di olshop). Trus ama pake lynea. Between these 2 i prefer lynea. Soalnya size-nya lbh gede.
Kalo daya serep sih, kurleb sama.

Kalo yg dispo, pake-nya pigeon ama mamapad. Daya serap kurleb sama sih menurutku. Size juga ampir sama. Bedanya yg mamapad lbh murah. Semoga membantu yaaa...

13

Buwie emang amboiii baunyaaa yahhh. Kalo aku biasanya aku rendem dulu breastpad-nya, baru kemudian dikucek pake tgn. Rendemnya kira2 sejam-an. Tips: pake attack easy mayan enak nyucinya... Lol.. Smoga membantu yaa...

14

hallo hallo..ikutan sharing... :)

Kalau aku sendiri pakai breast pad nya Mamaway. Breast Pad Mamaway sangat lembut banget karena dibuat dari kapas khusus. Yang paling aku suka, breast pad ini lebih cepat menyerap dan lebih kuat menahan cairan, jadi ga usah terlalu sering ganti2.. :)

Oh ya para bunda, biasa kalo pake breastpad satu hari ganti berapa kali? Kalo yg aku liat di web nya mamaway, satu hari seengga-engga nya ganti 2-3 x..

Tapi kadang-kadang bingung, soalnya kadang masih belum penuuh harus diganti,hehe..

aku beli breast pad mamaway ini satu bungkus harganya Rp 62.000 isinya ada 32pcs. Lebih hemat sih krn daya serapnya tinggi..

Sekian bunnn :)

15

ikutan sharing, dulu pas pertama beli washable breastpad, ga pake research dulu, pas liat baby oz lucu2 motifnya, yaudah beli 3set. Tapinya kalo dipake malem sukses basah ampe baju2. Trus nyoba beli avent (bukan breast shell), nggak rembes keluar kaya baby oz, tapi bagian dalemnya basah, jdnya tetep aja ga bisa pake lama.

Kalo yg dispo, sukanya pigeon, pernah coba mamapad, lebih enakan pigeon sih.

Moo moo kow enak ya, trus baca di websitenya, diameternya 13? si baby oz n avent itu cuma 11 soalnya, jd IMO, krg lebar. Jadi pgn beli moo moo kow.

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

16

Washable ak pake avent KW sama GG
si avent KW ini kecilan dari GG tapi ga enak kalo kita lap nipple ga bersih jadi suka nempel n sakit pas buka. trus kalo LDR si avent KW suka nembus.
ga tau ya kalo yang ori

kalo GG enak... ga nembus n lebih lebar
nyucinya? cuma dibilas air anget, kucek pake sabun bayi, kucek lagi, jemur.. sambil mandi juga bisa..

ak termasuk males. ganti breastpad cuma pas mandi. hahahahahaa :D

17

Baru aja semalem order GG breastpad di ols (38000/3pasang). Semoga cocok deh, belum tau juga flow ASI bakal kaya gimana (semoga deres Amiin). Tapi kayanya kalo udah mulai masuk kerja lagi, harus cari yang lebih mantap kayanya.

Ada yang udah pernah pake bambooboobies? Direcommend di blognya mba fifi alviyanto, jadi tertarik, tapi harganya lumayan.

18

saya pakai pigeon utk yg dispo dan ananndapad utk yg washable. dua-duanya cocok2 aja gak masalah, jadi sepertinya akan pakai kombinasi 2 produk itu lagi klo menyusui lagi. dua-duanya juga cekung mengikuti bentuk PD.
oya, ananndapad bisa didapat di pipibayishop mama's mall ya, hihihi...iklan

19

gue cuma pernah pake GG untuk yg washable,so far cinta banget.. udah murah,daya tampung juara,ngga rembes!

untuk washable ini tiap hari harus dicuci,kalo ngga cepet jamuran :(

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

ikut sharing ya moms..
aku juga mix washable dan disposable.. dirumah pake yang washable biar irit, kalo pergi2 pake dispo biar gampang kalo penuh langsung buang. breastpad yang udah pernah aku coba:
1. AVENT ORI (washable), cepet rembes.. rada kecewa beli ini.. kalo dipake tidur pasti bocor kemana-mana.. sampe harus ganti bra+daster.. apa nyucinya yang salah ya??
2. GG, malah lebih ngerasa safe pake ini.. diameternya lebar dan daya serapnya malah lebih bagus dari avent IMHO.. padahal harganya jauh lebih murah..
3. PIGEON disposable, ini dipake buat kalo ngantor atau pergi2.. lumayan enak..
4. NATUR disposable, sekarang lagi pake ini terus kalo ngantor atau pergi2.. menurut aku sih lebih enak ini daripada yang pigeon..

Ada yang udah pernah pake PINK DAISY? bagusan mana sama CHARLIE BANANA? rencananya pengen full pake washable biar irit.

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

21

aku pake GG yang washable moms

menurutku siih ok2aja.. lagian kerasa bergunanya nbreastpad itu pas ASI sedang deras2nya di 6 bulan pertama.setelah itu aku ngerasa ga gitu kepake kecuali PD emang penuh bgt br deh mancur2 :D

22

Setuju milksaver berguna banget, kalo pas lagi deres2nya, bisa ketampung sampe 30ml-an. Kalo breastpad, yang dispo pernah pake mamapad ya so-so lah, seringnya pake GG washable, kalo lagi banyak ya rembes juga tapi buat daily use lumayan. Penasaran sama bamboo boobies nih, recommendedkah?

23

bermacam-macam breastpad udh pernah dcoba, dari yang murah-mahal. tapi hanya beberapa yang cocok. Mahal belum pasti bagus sih ya...tengkyu ya mamas atas infonya..^^

i'll try some of your suggest~~

24

Mau ikut sharing jg yaa.. spt yg lain ak jg mix dispo dan washable, yg pertama dibeli sejak masi hamil itu dispo Pigeon, gampang carinya krn byk yg jual. Bentuk pas dan daya serap oke, dari luar pun ga kelihatan. Cm krn kerasa boros, pakai stgh box lgsg cari2 yg washable, akhirnya beli washable breastpad Avent dan dr. Browns. So far ASi ga prnh nembus baju, tp dr. Browns diameternya besar jd kl buru2 pakai abis nyusu di tmpt umum mudah kelipet n jiplak ke baju. Cm sptnya lama kelamaan PD bs menyesuaikan diri dg pola menyusui sih.. Baby ku kenyang dg 1 PD dan selalu kukasi gantian kanan kiri, jd kejadian bocor di sisi sblh ga sesering n sebyk pas baru ngelahirin dl.

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

25

ikut sharing deh, setelah banyak nyobain breast pad, i'll go with GG deh. bahannya lembut, lebar, daya serapnya oke. so far paling puas sama merek ini. cuma sayang, pas beli dapet 3 pasang g bisa pilih motif. kan pengen yang motif lain *banciMotif* haha