1

Topic: Bra Menyusui

Beda sama sorella, mom. M&S seukuran sama mothercare. Kl sorella sih cenderung small ya, dan cupnya -mnrtku- kurang full. Kl yg m&s dan mc cupnya pas bgt mnrtku. Yg c enak. Nutup pd dg sempurna :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

moms gabung ya ^^

boleh nanya ada ga toko online MnS di indonesia?

kalo aku kmrn bra menyusui pengen beli carriwel soalnya kayaknya feel like a second skin...

akhirnya pake pierrecardin seamless bra (jd tinggal diangkat kalo nursing) sama sport nursing bra dr chynthia (ada di matahari dept store, ada webnya juga bs beli online ^^). keduanya adeeeeemmm, feel like a second skin

3

Makasih semua buat infonya, iya bagusnya aku coba aja pas nanti mau beli m&s. Aku pertama kali liat agak bingung emang, kok gede bgt ukuran 36nya. Mgkn krn m&s dan mothercare sama2 brand inggris kali ya makanya ukurannya sama...

4

ikut gabung ya, aku juga pakenya sorella and sorex nursing enak..nyaman juga dikantong, nyari yang ada kawatnya kebetulan lagi diskon di brahouse dapet murceu @30rb sajo :D jadi skrg kalo deket2 brahouse melipir buat nyari nursing bra deh

5

Ikutan y.. Klo saya pake sorella karena cari yg ada kawat lunak dan cup untuk pakai ke kantor.. Klo di rmh pakai yg free kawat.. Semuanya merk sorella.. So far enak sih dipakenya, adem, ga bikin sakit... Tp yg sutk kantor cup kurang full, jd kalau penuh payudara suka agak "tumpah" hehe

6

Btw, sebenernya nursing bra sebaiknya ng-stock berapa banyak ya moms?

HPL sebulan lagi, dari bulan ke-7 nyicil, sampe sekarang kekumpul 10 biji. Macem-macem sih, tapi yang murmer hehe, kaya ejese, felancy, sama yang nggak bermerk buat ganti-ganti. Aku bakal kerja abis cuti hamil, nggak ada art juga, kalo sekarang sih biasanya nyuci ditumpuk seminggu sekali.

7

emyrustini,mini_maxi gue juga pakai sorella sama sorex,awalnya nyobain yang murmer buat dirumah,mayan enak ternyata :D

kabochacake tergantung sehari pakai berapa dan nyucinya berapa hari sekali.
kalo gue untuk bra menyusui rumahan punya 10 dan untuk yang pergi punya 3 aja,nah kalo nyucinya kalo lagi males jadi 2 hari sekali :p

tapi kadang gue pake bra biasa juga sih,lebih enak :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

cindy, biasanya sih sehari 1, malem suka males pake bra :p Nyuci seminggu sekali pas wiken ---> males :D kalo gitu tinggal cari 1 or 2 yang enak buat tidur deh. Katanya kalo malem dilepas bisa bikin PD cepet "turun" yaks.

9

kabochacake yang jelas kalo menyusui ngga akan mungkin ngga pake bra deh,bisa2 ganti baju berkali2 karna banjir :p

kalo gue buat tidur,suka yang ga ada kaitannya,enaak :D

Love my kids

10

ikutan nimbrung yak...
kalo aq dah dua kali periode #aheem bahasanya kayak mo dilantik sajo.. suka nyoba2 brand, dulunya suka cari yg murmer.. tp pas anak ke 2 ini, berasa pd ku ukurannya tambah gedaaay..hiks.. 36D bu ibuuu..hiks hiks..akhirnya kl pake brand yg macam sorella somehow susah cari cup D ato emang paling mentok cup C ya?
stlh baca review sana sini, akhirnya kebeli tuh mothercare..cupnya nutup sempurna...jadi jatuh cinta ama yg ini...
pengen nyobain m&s tapi nunggu diskonan ajah laah..
ada info gk mom brand mothercare/ m&s yg lg banjir diskon?

11

Ikutan nimbrung ya..
selama ini anak pertama pakenya nursing bra merk cina beli di babyshop daerah sukajadi bandung.. lumayan enak sih klo untuk sehari2 dirumah, sama paling dr mc klo untuk pergi2an.
Skrg hamil lg jd pengen cobain mns :) kapan yaa diskonnyaa..

12

Ejese, lumayan enak. Buat harga 50ribuan.

13

nimbrung yak, uda nyoba bra sorella, wacoal, eseje, sama sorex. sofar kok malah suka yang sorex ya. padahal cuma 20ribuan aja. ukurannya pas, yang paling enak sih bukaannya model kait diatas jadi gampang buka tutupnya, ditambah lagi bukaannya geday, ini plus banget mengingat anak gue tipe yang mau langsung nyosor kalo laper. sorela sama wacoal standar aja. eseje yang katanya terbaik gitu malah rempong, tiap nen anakku marah, ada kain bukaan bra kena didagunnya. yah tapi bra cocok2an yaa, untung juga cocok sama yang murah LOL

14

mau share jg, sama kaya mom vevovi sorex emg nyaman bgt untuk harga 20rban tapi cup nya kurang besar buat aku jadi beli jg yang lain deh.. sofar yg paling enak buat aku justeru merk brahouse bahannya jg lembut kaya si sorex gtu harganya terakhir beli bbrp bln lalu masih 50rban.

First time mom of beautiful twins

15

emanga ngaruh ya bra itu tuk menyusui kalo aku disamping asi nya banyak anakku ga rewel Alhamdulillah yg penting konsumsi lovamil tetep daun katuk biar asi tetep lancar, ngaruhnya apa sich bun bra yg 20 atau 50 rbuan

16

bra menyusui elling bra juara bgtt dehhh.. kalo buat dirumah ak pake punya mother care, kalo pergi2 pake elling bra krn bisa ngebentuk pd jd bagus hihihihi

17

Review so far:
Ejese : enak sih awalnya, tapi lama2 qo kendor yaa, gampang lepas kaitannya. Akhirnya dipake kali di rumah aja
Sorex: Lebih bagus dari ejese, Lebih tebel dan belum kendor.
Felancy: Enak, bahannya juga nyaman.
Merk2 cina: buat ganti2, apalagi pas awal2 kalo rembes nggak enak banget. Suprisingly ada beberapa yang ok.

Mom mommaD, pengen deh si elling braa.

18

mom @kabochacake hunting elling nanti aja pas mther n baby fair biasanya selalu ada diskon 10% lumayan kaann lha harganya mahal bagi aku hehehhe

19

mommaD, hahha diriku jadi teracuni si elling nih..
pas anak pertama pake bra menyusui monalisa, ini juga sama kaya elling, dia custom sendiri, tapi ga pake diukur dll. Nah sekarang hamil anak kedua pengen nyoba elling, huhuhu jadi nyesel kmaren beli wacoal 2 biji, bisa dipindahin buat beli elling tuh budgetnya..
oh iyaa..barusan baca2 katanya kalo mau pesan elling yang buat menyusui mending pas dibulan 8-9 deh.. karena payudaranya udah mengembang sempurna (halah bahasanya) tapi penasaran banget euy sama si elling ini..nunggu Mother and babyfair keburu anakku lahir mom..hihihihi

Ibunya Thaariq & Shafiyah

20

Mom MommaD infonya racun bangett...

Akhirnya brosing ttg si Elling Bra, dan suksess mupeeng. Apalagi yg long bra cottonnya,.. cucook bangett buatkuu...

Wahh di MB Fair suka di discon yaa? Boleh juga infonyaa, ditahan dulu kalo gitu huntingnya, scaraa lumayaan mihil harganyaa...

Kalo bra menyusui ku so far sorex sama sorella aja..

Malah secara awet, better sorex yg harganya lebih murah dr sorella. Ini sorella dari jaman hamil 8bulan sampe skr baby hampir staun uda kendor aja bahannya.

Atau bisa jadi faktor PD yg mengecil karena produksi asi jauh menurun dibanding masa awal menyusui yaaa..

happy mommy, happy wivey @rarsyini

21

Ikutan sekalian tanya2 deh...
Selamat 3 bulan menyusui udah coba merk sorella, lamaran, ejesse dan mamaway.
Sorella punya 2 tipe.. Yg model nenek2 sama yg pake kawat dan pad.so far sih yang paling enak yg model nenek2.. Bukaan nya pas dan paling enak kalo dipake buat menyusui di tempat umum...yg model kawat agak ga suka karena ga bs dipake pas tidur dan agak susah buat masukin balik ke kancing nya lagi
Mamaway.. Punya yg crossover modelnya,tp ga berasa terlalu nyaman.. Kurang Support rasanya..
Ejesse.. Ga terlalu suka karena bukaan menyusui nya lebih kecil daripada sorella..trus tnya ga suka sama yg ada brokatnya..berasa gatel pas ngeliat..
Yg lamanya,punya yg model full, katun tanpa pad dan wire.. Enam sih, tp bukaan nya di samping jadi berasa terlalu vulgar aja..dan kancing nya agak susah buka tuturnya..keburu anaknya nangis..
Berhubung dah mau masuk kerja..pingin cari yg model sport yg ada pad gitu.. Ada saran? Atau lebih enak pake yang sport yg model seamless gitu ya?dulu biasa pake sport bra sorella.. Enak sih tp kl dipake buat pumping dan menyusui enak ga ya?ada yg punya pengalaman?
Tertarik juga sama Ellington..tp kok ga ada harganya ya di web nya?
TIA

22

mom mocit n bunkie, ahahaha elling emang racun bgt kok, mau payudara yang model ajaib pun mereka punya ukurannya hehehehe..

23

pake sorex mom.. yg murmer tp emg nyaman dipakenya. pas tidur sih selalu g pake ya.. jd kalo baby minta nen, langsung deh.hehehe.

24

nani_nana toss.. sorex ini andalan kalo dipake menyusui sambil bobo malam. lumayan nyaman lah.. juaranya...harga murmer :D pas deh

Love my kids

25

Kalau underwear pencinta merk sorella, jadi pas hamil udah stok beberapa bra menyusui dari sorella juga & masih kepakai sampai sekarang.