1

Topic: BOGOR

Maak intanan.. Aku di blok F.. Rumah belum jadi hahahaha

Hari Jumat kmrn aku bolos kerja mau lihat-lihat sekolahan.. dann lumayan deh ngeliat TK Sekolah Alam Bogor -> Bagus memang, konsep sekolah yang benar-benar dekat sama alam dan islami, ada PG, SD dan SMP nya juga tapi biayanya juga lumayan hehehe biaya masuk 10jtan /bln 550rb jadi cari pilihan lain, lanjut lihat-lihat sekolah yang searah pulang menuju tol Jakarta.

Nggak sengaja ngeliat plang TK Permata, lokasinya di dalam perumahan, agak jauh pula masuknya.. Tapi dari segi bangunan, sedih deh lihatnya, ruangan yang sempit dan penuh barang-barang dengan ventilasi yang minim.. harga sih memang terjangkau banget biaya masuk 3jtan, /bln 175rb (masih harga 2013-2014, harga 2015-2016 belum di release) tapi sepertinya yang ini lewat dulu, cari yang lain lagi..

Nah karena udah mau sore saat itu, sekalian kita jalan pulang kita mampir ke salah satu TK rekomendasi teman di Bogor, dia mention TK Akbar dan TK Alissya. Karena pertimbangan TK Alissya lebih dekat dan angkutannya lebih mudah akhirnya ke -> TK Alissya, tampak depan kyknya kecil, tapi pas masuk lumayan luas juga.. TK Alissya juga islami.. Harga lebih terjangkau, setengah harganya SAB maak!.. Biaya masuk 4,8jtan /bulan 275rb (masih harga 2013-2014, harga 2015-2016 belum di release) ada antar jemput dari sekolah juga. Ohh klo ga salah ada PG juga
Kyknya TK Alissya ini jadi alternatif yang pas di kantong!

Pas baca-baca lagi, ternyata ada Xplore yaa di sebelah TK Alissya, tapi aku nggak ngeh, jadi nggak sempet mampir deh..

Btw, maap kepanjangan curhatnya yak mak intanan.. Kamu BRR di blok mana?

Salam kenal!

2

Btw, thx u bgt infonya, next pas ngemandor eike melipir deh ke TK yang dirimu mention mak..

Ditunggu update lanjutannya :D :*

3

Aku di blok D8 maaak... hihi ayo cepet pindah ayooo :D salam kenal yaaa

Ah iya ada tk alisya, tk akbar sama xplore. Tk alisya sama explore enak dr komplek tinggal sekali naik angkot mak.. kyknya next aku juga mau survey kesana deh. Ada playgroup nya ga? :D

Kl ngesurvey enaknya wikdey ya mak... hampir semuanya sabtu libur soalnyaa

Hihi ditunggu kabar survey lanjutannya jugaaa... kl ngemandor mampir yaaaa ke d8/3 :D

hafidzan's ambu

being a mom is a truly adventure!

4

Maak ada PG nya koo di Alyssa itu.. Coba survei lsg aja mak lihat sekolahannya, siapa tau anak2 satu sekolahan :D tapi ya itu deh, survei harus weekday..

OMG Kamu di blok D deket bgt dong yaah blok sebelah.. hahahaha insya Allah mampir maaak.. aahh jadi gak sabar buru2 pindah dehh.. :D

C U sooner maaak! :D

5

halo para Mama... ikutan gabung ya
aku tinggal di komp.IPB Dramaga, mohon info dong apakah ada yang anaknya pernah school di BBS Dramaga, rencananya nak ku mau aku masukan kesitu, tapi lagi mempelajari dulu nih kualitas pendidikan nya... mohon berbagi buat yang punya info seputar BBS... thanks

6

selamat sore urban mama. Mau tanya nih, kebetulan newbi di Bogor dan kebetulan anak baru satu. Rencananya Qisya mau masuk TK tahun depan, nah skrg lagi sibuk nyari sekolah. Ada yg tau TK untuk daerah bogor utara ngga ya? Maunya sih TK yg kurikulumnya sesuai dengan usia anak.

7

mamamieza wrote:
halo para Mama... ikutan gabung ya
aku tinggal di komp.IPB Dramaga, mohon info dong apakah ada yang anaknya pernah school di BBS Dramaga, rencananya nak ku mau aku masukan kesitu, tapi lagi mempelajari dulu nih kualitas pendidikan nya... mohon berbagi buat yang punya info seputar BBS... thanks

Halo mama
Kebetulan aq tinggal di daerah dramga *sebelah giant dramga ,2 ponakan ku sma nya di bbs.
Tp klo tk dan sdnya blm tau...,rencananya pgn survei jg k bbs tp males jalan kaki sialnya tgl jalan aja dr rmh...
Salam kenal mom...

?...indiArfa...?

8

Halooo Mama..
udah lama engga posting, cuma mau kasih info yang minat masuk ke Sekolah Alam Bogor nanti mau ada Open House nya tanggal 17 & 19 Nov 2015
pembelian tiket n pendaftaran tanggal 5 - 14 Nov 2015

ini untuk SAB yang di Tanah Baru yaa, kebetulan anak aku PG di sab dan kayanya bakal lanjut terus ampe SD disana so far seneng banget sama metodenya dan tiap hari banyak cerita seru beda2 abis pulang sekolah :D
moga infonya berguna buat urbanmama semua xoxo

9

waahhh thx bgt ya mom cimarisma harusnya radit masuk SD taun kmrn,tapi usianya pas 6 thn dan kami sepakat gak memasukan ke SD negri,pilihan kita adalah sekolah alam ini. kemarian sempat kami survey ke Kreativa yg daerah budi agung tapi kejauhan dari rumah dan jalan baru kan biasanya macet
Btw ada yg anaknya SD di SAB gak ya? pls sharing dong,mereka ngapain aja dan gmn pengalamannya selama disana (udah 2 taun di bogor tp ttp buta arah krn seringan jakarta-bandung)

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

10

Cimarisma, Toss, anakku Lana juga sekolah di SAB, kelas 1 Toraja. Rencananya mau masukin adeknya Lana TK di SAB tp masuk waiting list dan kemarin dapat info kalau kuota masuk TK hanya 4 orang karena prioritaskan murid dari PG SAB dulu :(

Nicka, hadiiir. Anakku di SAB, baru kelas 1 sih. Dan setiap hari selalu semangat ke sekolah, pernah satu hari dia sakit tetapi tetap ngotot mau sekolah. Berarti dia fun dan suka. Kalau ditanya ngapain aja, saya selalu nanyain itu juga ke anaknya, pasti dijawab Main. Karena setahu saya di SAB untuk kelas 1-3 konsepnya memang bermain, gak ada kata PR ataupun ujian. Paling ada home challenge per 2 minggu sekali. Kalau ujian istilahnya bermain peran, yang sistemnya dikocok per hari, anak kebagian peran apa gak ditentukan. Kalau pagi, mereka sholat dhuha, siang habis dhuhur ada Salam Quran.

Kalau ditanya ibunya, saya jatuh cinta banget sama SAB ini :)

11

aawww... ipeh harusnya anak kite seangkatan iniihh,berarti pas open house jangan2 kita barengan lagi...tau gitu pas ditawarin kemarin mau lanjut or pending,aku pilih lanjut deh..hiks
iyaaa,dari awal kita hunting sekolah emang selalu melibatkan anaknya..eh dari sekian sekolah termasuk sekolah unggulan dia keukeuh sumeukeuh pengen SAB.aku falling in love sama SAB ini karena berkonsep komunitas ya..dan jarak dari rumah juga gak terlalu jauh
wah,seru ya berarti di SAB..paling kasian kalo liat anak SD mikul tas dgn isi seabrek2 pulang udah kuyu masi kudu ngerjain PR,besoknya mogok sekolah karena takut soalnya PR nya belum selesai (pengalaman ponakan di bandung)
btw sistem rapotannya diSAB ini gmn?

12

Nicka, jadinya sekolah dimana?
Ahiya jangan-jangan kita ketemu ya dulu open house. Ini adiknya Lana pengen daftarin TK masa kuota sisa 4 lagi, alamak :(

Belum terima raport jadi belum bisa share. Tp pas POG diinfoin sih kalau raportmya bukan dalam bentuk kuantitatif, kualitatif.

13

Ipeh iya nih,jadinya tabah nungguin sampe SAB buka lagi desember ini,katanya open house mulai mingdep ya..
radit aku lesin macem2 dari renang sampe robotik,istilahnya di simpen dulu biar mateng kaya mangga hahahaha...
emang ya SAB ini most wanted pisan,ya..mayan dong masih 4 lagi,kudu buru2 daftar itu..
owh belum rapotan ya,penasaran sih soalnya kan temen2 pada upload2 hasil uts2an gitu kemarenan..kira2 sama gak ya dgn SAB

14

Nicka, maaf baru hadir lagi di thread ini. Iya bener kalau gak salah open house itu tanggal 17 & 19 Nov. Tanggal 17 untuk intern dulu kalau gak salah ya :)

15

Para Mom's yg saya sayangi...butuh info donggg....kira2 untuk anak yg sekarang berusia 5 tahun (Juli nanti akan 6 th) kira2 Sekaolah yg terbaik dan terjangkau (hehehe..) dimana yah? Info juga bahwa saya belum setahun ini pindah bogor daerah Dramaga.Rencananya anak saya akan saya masukan ke TK B. Saya sangat menginginkan pendidikan yang terbaik untuknya termasuk untuk pendidikan agamanya. makanya saya butuh info TK dengan sistem pengajaran agama baik, dan terjangkau, karena saya dan suami merupakan pekerja dengan gaji yg tidak tinggi smile. Mohon info dan saran yg terbaik nya yaaaa mom's..... Salam kenal...

16

Naydut1107, halo mama, sesama warga Bogor nih. Tapi saya di daerah Bogor Timur, berjauhan kita. Sebenarnya belum tahu banyak tentang sekolah di area dramaga, tapi pernah lihat ada Insan Kamil dekat Bubulak, favorit juga kayanya, ada TK Bina Insani Taqwa di dramaga, ada TK BBS, TK Aisyah, trus kalau gak salah ada sekolah di lingkungan kampus IPB. Semoga membantu ya mama.

17

Makasihh infonya mom... Tp, kalo boleh lebih rinci lagi kira2 mana yg paling "terjangkau' yah...hehehehe... Secara mo survey lom ada waktunya. Ud telp ke TKIT Aliya ternyata menggunakan kuota...dan hanya sebelas anak yg bisa masuk...wuuiihhh.... Infonya lagi yaa mom's....

18

ipeh wrote:
Naydut1107, halo mama, sesama warga Bogor nih. Tapi saya di daerah Bogor Timur, berjauhan kita. Sebenarnya belum tahu banyak tentang sekolah di area dramaga, tapi pernah lihat ada Insan Kamil dekat Bubulak, favorit juga kayanya, ada TK Bina Insani Taqwa di dramaga, ada TK BBS, TK Aisyah, trus kalau gak salah ada sekolah di lingkungan kampus IPB. Semoga membantu ya mama.

Hello mom kalo boleh tau, yg mana pilihan sekolah islami yang paling dket ke sentul? Atau mungkin ada pilihan lain yg islami pastinya? (untuk pg/kb/ preschool) thankyouu ^^

19

Hay mamah sebogor, salam kenal.. saya ud lama dibogor, tp baru 5 thn ini jd ibu, rencananya Sarah tahun depan mau masuk tk B, barusan aja saya melipir ke happy bee ciomas, tp udah tutup, kebetulan rumah di ciomas hill jd cari2 yg dekat rmh aja, sambil saya tgg hari berikutnya bwt melipir lg ke sana, saya pingin tau apa ada yg pengalaman sekolahin anak disana? Gmn dgn kurikulum dan biayanya, atau ada cerita2 yg perlu di dengar atau ada rekomendasi sekolah tk islam lainnya di daerah ciomas? Maaf bnyk tanya,, makasi sebelumnya mamah2...

20

Hi mom, aq ada rencana pindah ke bogor tahun ini.. di daerah cihideung cijeruk deket duren warso. Kalau boleh saran, SD islam terdekat dan bagus dmn ya? Mohon pencerahannya.. makasiih

21

Mba ipeh

Boleh review mba SAB? soalnya aku rencana skolahin Rey di Bogor juga tapi clueless karena pindahpun belom bhahahaha, kebetulan aku di Cimahpar kayanya ga gitu jauh ya :)

woroluvpink.wordpress.com

22

Haaiii...

Baru berkunjung lagi ke TUM nih. Urusan sekolah emang masih bikin puyeng emak-emak yaa

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

23

Tiarahafidz,
halo mbaaa, lama ngga keliatan, kemana aja? :)
cerita-cerita tentang sekolahnya Hassya dong mba

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

tralala, mungkin terdekat di daerah BNR ya, ada madania dan al azhar

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

25

Hai semua,
salken ya
saya belom kelar nih baca thread ini...(Insya Allah akan segera diselesaikan) hehehe

Anak pertama tahun ini akan memasuki usia pa'ud nih
so, thread ini penting banget buat saya simak

temen2 ada yg rekomen nggak, sekolah paud/TK yg memenuhi kriteria sebagai berikut hehehehe :
1. Basisnya agama Islam (soalna saya nggak pinter dan nggak sempat ngajarin ngaji...hiks)
2. Harganya relatif murah (mahal/murah itu relatif yah..hehehe)
3. Lokasinya tidak begitu jauh dari Atang Sanjaya (Semplak)
4. (klo bisa) ada jemputan

thx b4 para momi peri