1

Topic: Bekal Makan atau Bento

kayaknya TUM perlu adain kelas bento lagi nih *ehh
perlu buat rabidmama yang anaknya baru masuk sekulahh hahaa :D

2

setuju... adain kelas bento lagi dong. *langsung daftar*

ainasofia & aisyavira's mommy

3

langsung daftar..hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

dorrrr! sepi ya trit ini, hehee..
aku baru nemu IG cutechichai, lucu banget, bukan bento sih, piringnya dihias2.. apa ya namanya..
mungkin bisa jadi inspirasi buat mommies disini :)

5

@amaliaputri, langsung kepoin IGnya,,, ihhh iya lucu bangettt... sumpeh tu mama kreatif abis,,, bisaan yahh... jadi ngiri sayah...
dia org indonesia apa luar mom??
thanks ya sharing ig nya... :)

6

bundanadiandra,
gak tau orang mana mom, hehe.. Ohiya, aku follow kontributor artikel di TUM (IG enjita) juga hias2 makanan di piring gitu.. kalau ubek2 IG bisa iri sekaligus heran, kok bisa yaa.. hahaa :D

7

wah kreatip sekali mama enjita ini yah... langsung aku kepoin,, hihihi..

perlu ketekunan bikin bento ini ya,, kalo ga pas libur, klo sy mah gak bisa nyiapin bento anak skalian nyiapin diri buat ngantor..huks huks huks.. :(

8

ahahaha.. aku pun kepo dan langsung buka IG. Iri berat ya kalo lihat mama-mama kreatif macam cutechichai dan enjita.. Aku beberapa kali nyobain bikin bento, hasilnya selalu penyot-penyot gak jelas. Udah gitu kelamaan bikin, dua bocah gak sabar. Ya sutra akhirnya langsung hap hap. Masih mimpi bisa bikin sesuatu yang lucu..
Oh iya, bento yang pernah sukses dibikin sampai hari ini hanya bento untuk sandwich, pakai sandwich mold, dan puding bentuk lucu-lucu pakai cookies cutter. Super simple banget yaach >_< heuheu...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

9

Kira Kara, samaaa :D
roti atau buah dibentuk2, pudding pakai cetakan..
berhubung anakku belum bisa makan sendiri pakai sendok, jadi aku buat ala2 finger food aja lebih gampang.. makanya penasaran deh pengen nyoba kayak cutechichai atau enjita pas weekend ini.
ayoks mom bundanadiandra, dicoba weekend ini :p

10

Lucu sih bekal unt anak kl dihias. Bs deh di liat di sini cara buat bento
http://www.dbento.com/p/teknik-kreasi-bento.html?m=1

11

makasih banyak link-nya angiee, langsung pengen praktek euy, soalnya si kaka, meski pun udah agak gede, suka bosen dengan makanan yang dibawanya, trus mamanya ini pun sering banget kehabisan ide mau kasih bekal apa..

eh iya ya, seru pasti kalo bikin workshop bento :D

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

ahhh jadi inget dulu TUM pernah bikin acara ttg bento bareng mbak lia chen & truly syarief.

kalo bento... ada #TUMcontributor enji magetsari niiih yang rajiiin banget bikin bento.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

13

Suka deh baca tutorial bentonya TUMContributor mama Enji, soalnya banyak tips menghias bento pakai bahan makanan :D
Abisan kalau makanan bekalnya dihias2 pakai aksesoris bento, kadang suka gak sengaja hilang atau kebuang. Mana lumayan ya harganya kalo belinya ikut PO hahaa. Enakan hias bekal pakai bahan makanan deh, jadi sekalian kemakan juga bareng hidangan bekalnya ya

14

aini,
bener bangettt! tips bento dari enji itu practical banget yaaah. yang keliatannya susah... eh! pas enji kasih tips kok kayaknya bisa dilakukan sama mama-mama yang jarang bikin bento.

hahaha iyaaa pernah pernik bento tuh lumayan harganya. :D apalagi ngga mungkin lah ngga pengin nambah. pastiii aja ada 1-2 yang dibeli. abis gemeees!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita