1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

lagi deg2an nih menunggu kedatangan tas kaynn. :D
nanti kalo udah dateng... diupdate deh di sini.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Siap menunggu tas kaynn punya teh ninit

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Udah liat airabags dan berliano, kira2 dibanding abekani kualitas tasnya gimana ya? Ada yg bisa review? Lagi kena demam abekani nih, tp udah ikutan po rebutannya, udah hopeless aja ga mungkin dapat :(
Kmrn ke ikea serpong ngeliat sling bag mini warna coklat, kulit kyknya. Ada aksen lubang di depan tasnya. simple. Hiks, sesuai dengan yg ku mau. Tp ga dijual, cuma pajangan di showroom nya, kl gasalahh yg di bed room. Udah tak liat2, tp kok ga ada merk nya. Mau nanya, malu. Hahaha. Tp akhirnya sampe skr keingat mulu

4

Bag bag oh bag....aq suak DOWA
DOWA rajut wrana warni, ee ternyata deket rumah aja pabriknya......

Siapa mama yang suka DOWA

5

@namila, di fb mb.. cbagnya klo mo di lego colek2 ya mb sapa tau cocok..

@cindy, aku awalnya jg cm naksir abekani tapi gara2 liat postingan tmn2 yang beli lc bag gerai produksi terkahir jadi naksir..

ini cbag mini 2 tone abekani
http://i1099.photobucket.com/albums/g392/reakea1/10963833_381107565407915_327902950_n.jpg

ini lc bag medium gerai

6

reakea naah! muncul deh cbag yang aku pengen,duuuhhh..
itu ukuran yg mini sama yg medium jauh nggak bedanya?

rara udah pernah pegang Dowa,bagus yaa... tapi mayan mahal sekarang :p

Love my kids

7

elzahra,
waaa rumah deket pabrik dowa ra? :D semoga tabah yaa dari godaan.
tas dowa itu suka liat kalo di inacraft.

@ninityunita

8

@cindy, klo di abekani sizenya ini:
CBag Mini 26 x 22 x 10cm
CBag Medium-nya 32x27x15

klo dari gerai
medium 32x28x15, mininya gerai belum punya

9

@reakea : kualitas antara abekani ma gerai, gimana? Sama bagus kah?
@elzahra : aku dapat hadiah tas rajut merknya the sak. Katanya itu 1 pabrik ma dowa yaa

10

mama adlan, aku gerai baru punya lc bag bahan nappa garment.. beda bahan dengan yg dgunakan abekani tp sama bagusnya..jahitan ok.. rapi jg.. enteng jg..

11

cindy kalau belum pernah ke DOWA bukan orang godean akuh......ahay

ninit akuh g pernah engga tergoda kalau ke DOWA, pasti belik......seakarang ada ungu< pink, hijau, pingin merah uoy.....yang hijau ini diminta mama, suka banget beliau
http://www.dowabag.com/new/admin/file/image/gambar4--05102014104751.jpg

mama adlan iya the sak satu lokasi....

12

Sebelumnya sich sering banget lewatin pabrik dowa, bangunannya unik, batu bata ekspos dengan pintu gebyok, dulu sich mama bilang mahal-mahal tasnya, jadi dari jaman mahasiswa cma lewat doang g berani mampir ihir....
Sekarang saya kerja di jakarta, suatu ketika ada teman se bis pake tas DOWA aduh manis banget.....kapan-kapan kalau ke jogja saya harus mampir.

Pertama kali menjejakan kaki di outlet DOWA, nyaman sekali, warna warni tas DOWA di depan mata tertata rapih, di samping ada sofa nyaman dengan meja penuh dengan aneka cemilan tradisional GRATIS lho.

Kalau di lihat dari desain outlet dan tas2 DOWA yang dibandrol tidak bisa di bilang produk murahan, walaupun saya bilang mahal tapi kualitasnya bagus, pelayanannya prima
Ada dua ruangan besar dalam outlet tas DOWA. Ruang utama berisi tas DOWA dengan kualitas lebih bagus. Tas terbuat dari nylon kualitas no.1 dengan rajutan rapat. Tas dipermanis dengan selempangan yang terbuat dari kulit sapi asli serta gantungan merk DOWA yang terbuat dari aluminium kualitas prima.

Sementara rungan di sebelahnya (sebelah barat) berisi tas DOWA dengan kualitas bagus, Harganya di bawah Rp.500.000, cocok nii untuk oleh-oleh gratisan. Tas dengan bahan sama, tetapi dengan rajutan yang tidak serapat kualitas no.1. Tas di ruangan kedua ini juga tidak memakai material kulit untuk selempangannya. Jadi, full rajutan. Gantungan merk DOWA juga hanya terbuat dari plastik transparan yang bentuk bulat. Walaupun terbuat dari plastik tetep bagus kualitas gantungannya
http://scontent-b.cdninstagram.com/hphotos-xpa1/t51.2885-15/s306x306/e15/927754_1446953688927990_1735682217_n.jpg

Setiap pakai tas DOWA ke kantor, bapak-bapak pun bilang “bagus Tasnya”, seneng dech
Cintailah Produk-produk INDONESIA, hehehehe

13

cindy iya nih berkunjung lagi di sini dengar ada produsen tas lokal dari reakea..senang karena jogja jadi semarak. Cbag itu ya kepanjangan cuir bag, ya tas longchamp versi abekani. Hayuk kapan ke jogja palydate ke abekani.
ninit, teeeh pajang di mari ya si kaynn pengin lihat. Ternyata di atas ada post thalia ttg kaynn :p gak nyimak. Suka sama model yang tas kresek--- ini kenapa post saya banyak kepotongnya ya? Jadi mesti edit lagi--

hari ini adalah hari baik

14

saya baru aja dapet flea-an dompetnya berliano gerai tas, tipe dw early yg warna merah..bagus dan cantik dompetnya, sesuai lah sama yg diharapkan,jahitan rapi dan harganya juga pas :)
yang paling penting : tempat kartunya ada 14 kantong ,cocok banget buat emak2 member segala macam tempat kayak saya :D

15

pita ndutz,
ahahaha selamattt sukses dapet dompet baru dgn 14 kantong untuk kartu! :D

hayooo mana penampakannya? ;)

@ninityunita

16

namila waaahh mau banget mbak ke abekani. bisa beli langsung disana kah?

Love my kids

17

cindy, boleh kok beli lsg di abekani selama stocknya ada..

18

cindy kalau sekarang nggak tahu nih karena konon sdh 'senggol bacok' buat ngedapetin produknya ya. Setahun yang lalu masih enak, datang ke rumah mb tunjung masih ada cbag, ibag, indian bag, v tote dan satchel, tinggal pilih. Bisa jadi ada produk abekani di sana cuma mungkin bukan yang sangat hits kayak c bag.

hari ini adalah hari baik

19

Fossil selalu jd dompet favorite. Bukan krn tahan lama aja udah 3thn aq pake msh dlm kondisi bgs. Tp jg krn model yg long lasting ga pernah lekang ama jaman.

20

thalia, beli kaynn dimana yah?
klo di google cuma ketemu blogspotnya n sepertinya ga apdet..

21

vi,
coba ke IG pemiliknya @meytanayu.

@ninityunita

22

okee sengss mba ninit...
mba juga beli yah ternyata.. beli yang mana mba? oke ga? ;p

23

vi,
iya vi pernah beli sekali :) produknya bagus. aku sih suka.

@ninityunita

24

@Ninit..penampakannya dongg mbaa.. penasaran deh ih lht aslinya.. cakep2 nampaknya kl dr ig nya..sampe binun mo yg mana..kudu lht aslinya deh ini biar makin galaw hahahahha...

25

Mba, dowa berat ga sih dipake?

sy punya tas rajut gendhis sama kaboki.
Yg kaboki ukuran kecil jd ga seberapa berat, yg gendhis ukurannya lumayan besar, akhirnya nyerah krna berat diflea deh