1

Topic: Pijat Bayi

Mom, yang mau baby massage bisa juga coba di fisioterapi BIC Menteng (se-grup sama RS BUnda Menteng). Pijat nya ga pake acara nangis nangis kok, krn terapis nya sabar sabar, trus pijatnya sambil ngikutin kemauan si bayi, jd ga harus telentang-bisa sambil duduk dan maen juga. Kalo baby nangis ya berhenti dulu pijatnya sambil alihin perhatian baby ke mainan.
Trus setelah massage kalo mau bisa sekalian baby gym. Gym ini bagus buat motorik baby, biasanya disarankan untuk yang baby nya "malas" kayak malas tengkurap, malas guling guling, malas duduk, malas merangkak, dll.

Aira sendiri sebenernya bukan termasuk yg malas, tapi tetep aja aku cobain massage+gym karena bayar nya beda dikit, utk massage saja atau gym saja @ 120rb, tapi kalo massage+gym 140rb *hehe emak emak ogah rugi

2

mamas

baby Jo sabtu kmrn akhirnya nyobain massage...sejak hari minggu sampe skrg kok saya perhatiin tidur malem nya jadi pules bener ya, biasanya bangun tiap 2 jam buat nenen, sejak pijat kayaknya bisa 3-4 jam gak bangun, jadi skrg emaknya yang rempong malem2 harus bangun mompa...ini normal apa nggak ya mom?

3

BundanyaAira BIC Menteng di mana say? maap niy awam sama kisaran menteng.

mommy of little prince named Azzam

4

sh33ta, BIC menteng adanya kurleb 100meter dari rs bunda menteng, jl. teuku cik ditiro, depannya hotel marcopolo. HTH mom

5

Moms, mau tanya dong, baby Moza (9 bulan) lagi batuk-pilek + badannya 2-3 hari ini agak anget (mungkin karena ada gigi yg lagi mencungul), boleh gak ya dipijat bayi gitu di fisioterapi di RS ?

•·(?'?'?)•"

6

Kl aku 2 minggu lalu ngajak baby satria jalan2 ke puncak di cisarua bareng keluarga besar,karena banyak yg gendong,mungkin krn kecapean baby satria rewel bobonya,jd aku bawa massage di mom n jo spa darmawangsa, dr plg sampe pagi nyenyaaaakkk bgt bobonya^^ ini potongan2 fotonya http://img24.imageshack.us/img24/5964/photogrid1368446899928.jpg

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

7

hei moms, ikut gabung ya... hhe
kemarin aku abis ke MOI kelapa gading, ada baby spa baru (ternyata uda lumayan lama cuma ga terlalu suka branding sayy) itu rame banget....
aku tadinya ga mau kesitu,tp penasaran juga...

eh pas aku masukk ternyata tempatnya OKE banget sayy... sdmnya jg ternyata lengkap sama tim kesehatan (Ada bidan dan semua diawasi dokter anak dan obgyn gitu.. ada ijazah asli dokternya dipajang dari UI)...
katanya sih yang punya emang dokter cuma peduli sama baby n ibu hamil...
jadi aku percaya banget tretment disitu dari waktu aku hamil sampe skrg bareng babyku...

dulu aku pernah coba di BIC, secara aku kontrol di bunda menteng.. aku tanya terapisnya training dimana, dia bilang mantan security sayy suaminya masih di bunda menteng bagian yg buka2in pintu dilobbi.. kaget dong..hhihhi... pantes tenaganya keras bgt

terus aku mau berendam air hangat ga boleh, katanya bisa kontraksi jdlah aku parno sepulang dari situ krn aku emg suka berendam di bathup.. pas kontrol aku tanya dokterku dia blg gapapa...huuff

pokoknya cobain deh mammame sayyy.. recomended banget itu murah bagus dan pelayanannya ok bgt, kemarin anakku dikasi foto jg...
secara emg yang punya ga komersil..

thanks moms

8

baby moza, kalo lagi flu massage oke kok say..

kebetulan aku dokter gigi nih..
kalo gigi lagi tumbuh demam normal bgt, kl ganggu babynya boleh dikasi tempra 0.8ml...

cepet sembuh baby moza

9

moms, klo massage mulai dari baby umur berapa sih? pingin nyoba di mom n jo deh

10

Baton newborn boleh kooo.. Sachie dipijet setelah puput udelnya, sampai sekarang sesi pijet 'serius' rutin minimal sebulan sekali,, di tambah pijet ala ibunya setiap habis mandi..

thelifeafterido.wordpress.com

11

yusamandagi, Sachie biasa dipijet dimana? lagi buka2 youtube, mau belajar pijet baby nih hehe

btw, klo pijet sendiri pake oil atau lotion? yang bagus apa ya? boleh sebut merk gak sih hehe

12

tadinya di momnjo, tapi sekarang lebih sering di KMC,, akupun ala kadarnya banget teknik pijetnya hihihi.. sachie so far kulitnya ngga sensitif, jadi biasanya pake' baby oil, di KMC pakainya minyak kelapa untuk mengurangi resiko alergi (cuma abis itu jadi bau kelapa,, hehehe)

thelifeafterido.wordpress.com

13

Yusamandagi, anakku gak cocok pake baby oil, mau nyari minyak kelapa kata temenku adanya di jogja, jauuhnya. Ini mau brwosing2 di olshop yg jual oil for baby cuma gak tau merk yang bagus

14

cinta_kanya thank you, infonya, akhire Baby Moza pijat bayi buat therapy batuk-pileknya, pertamanya nangis2 gitu sich, tapi setelah pijat sepertinya lumayan ngentengin pegal2 di badannya juga :)

•·(?'?'?)•"

15

hello moms, ikut gabung yaa..seminggu yang lalu nyobain pijat bayi di mom n jo bsd, awalnya yang aku pgn cobain yg di dharmawangsa sih..tp jauh banget, smntara yang di bsd cuma 15 menit dr rmh..niat mijetnya tiba2 aja, gara2 akhir2 ini hagia sering bobo kurang dari stgh jam siangnya, kaya kurang nyenyak gitu, jadi kita pikir mgkn kurang enak badannya, apalagi sering digendongin slma di rumah. Secara umum mom n jo jempolan lah servisnya, tinggal tlp, tanya bs dtg jam brp, nyampe sana tinggal nunggu 5 menit disiapin tempatnya, trus pijat sejam..hagia nangis2..mgkn karena dah lama ga pijat (terakhir pijat 3 bln yg lalu)..tapi setelahnya..waaww..bobo pules banget..sampai skrg tidur siangnya teratur dan cukup, bangunnya jadi seger dan ga rewel..recommended lah.. :)

16

Mau share info tempat pijat baby berdasarkan pengalamanku sendiri. Di Surabaya ya Moms.
Arsyad sudah pernah kupijitkan di:
1. RS Siloam
2. MOBBIC Jemursari
3. (lupa namanya) di CITO
4. Manggil kerumah fisioterapisnya RSI2

So far yang paling memuaskan adalah di Siloam. Arsyad massage disana sejak umur 2 Bln. Harga bervariasi menurut usia anak. Terapisnya banyak, memang lulusan sekolah terapis, ruangannya nyaman dan pakai minyak zaitun. Kalau yang lain sih baby oil biasa.

Kalau fitur sih yang oke itu di MOBBIC. Dia ada playground kayak di mall, bisa renang baby juga, dan yang paling aku suka, sebelum dipiijat anakku di tes tumbuh kembangnya dulu. Keren kan? Tapi yang buat aku mundur teratur adalah terapisnya. Aku ingat wajahnya tapi ngga tanya namanya. Yang saat itu massage anakku kata-katanya kurang enak. Aku sama suami cuma mengelus dada, duh kita bayar tapi kok diginiin. Apes aja kali dapat dia, mau sih coba kesana lagi tapi malas kalau terapisnya dia lagi.

Ada Moms yang bisa share tempat pijat baby yang oke lainnya di Surabaya?

Kesyukuran tak terhingga

17

Ibu2.. Mau tanya.. Kemaren pipao abis imunisasi trus sorenya langsung dipijit.. Diriku ga tau kalo abis imunisasi ga boleh langsung dipijit huhuhu sekarang anaknya sumeng gitu.. Panas badannya naek turun 36.5-38 :( sama dia suka nangis kalo salah gendong.. Kira2 ada salah pijit ga ya? Kemaren pijitnya di mom n jo fx sih.. Anaknya biasa aja ga nangis cuma nangis pas dipijit bagian punggung aja..

18

Halloo.. aku newbie nih disini, newbie juga jadi Mommy w/3,5 months baby boy ^^.
untuk pijat bayi aku biasa lakukan sendiri di rumah, 1 hari 2x dengan teknik pijat bayi yang aku pelajari dari video salah 1 merk produk bayi.. seru banget lohh.. Arfa (my baby) seneeeng banget tiap dipijet, dan memang tidurnya kalau malem nyenyaaakkk banget. sayangnya sekarang aku uda mulai masuk kerja lagi, jadi "tugas" pijat memijat dialihkan ke asisten.
Tapi rencana minggu depan pengen nyobain baby spa + baby swim di Mom n Jo Rawamangun, soalnya Arfa sukaa banget berendem :D

19

pipao kalau setahuku tdk apa2 kok anak dipijat setelah imunisasi, anak sy juga bbrp kali begitu dan setelahnya tdk ada keluhan, hanya saja biasanya bagian yg bekas disuntik tdk ikut dipijat krn biasanya msh terasa agak sakit... mungkin setelah dipijat nangisnya bukan krn salah pijat ya, tp krn bekas pijatannya agak sakit, terus kalau bayi dipijat memang pas bagian pundak/punggung seringnya nangis, mgkn krn bagian itu yg plg capek, pengalaman sy begitu...

20

pipao, gw juga stuju sama Mama Kinarian, sptnya nggak apa2 kalo dipijit setelah imunisasi.

Sheila Ulfia, sama, pas anak ketiga gw lahir, dapet paket dari RSIA-nya dan ada dvd untuk pijet bayi. Pas dipraktekin ke baby, dia sampe ileran saking nyamannya hihihi..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

21

pipao o iya, bisa jg sumengnya itu krn efek imunisasi, kan ada tuh bbrp imunisasi yg setelahnya memang bikin anak jd sumeng, misalnya campak, mudah2an babynya sumengnya krn itu ya, bukan krn sakit beneran

22

kebetulan kita sekeluarga doyan pijet... menular juga ke Demya.

berhubung tangan gw adalah tangan yg enak buat pijet dari sononya (kata nyokap gw di turunin dr nenek gw). jadi suka pijet demya sendiri. frekwensi ga tentu kalo kira2 lagi ga enak body pasti pijet. tapi di daycare demya sebulan sekali pasti di pijet coz udah paket-nya....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

23

Mama Kinarian, ZataLigouw
oalah kirain ga boleh pijet setelah imunisasi..
makasih yaaaa ibu2.. abis panik berlebihan gitu diriku hehehe abis tidur ternyata baby pipao sumengnya ilang..

24

Dear moms,

hello moms.. saya masih newbie banget disini dan saya punya baby cutie girl, Serenada dan she's 1 years old.

Saya tertarik banget dengan topik soal pijat bayi ini karena saya juga sedang mengalami dilema yang sama

My daughter itu kalau makan susah banget; sembur - sembur, di emut dan dimuntahin itu udah jadi menu hariannya. Even ibu saya sendiri selalu bilang Serenada makin kurus yaa *hiks hiks hiks..*

Memang anak saya aktif sekali moms dan kalau malam tidur seringannya terbangun. ngga nangis sih cuma nanny nya sering laporan kalo semalam bisa kebangun sampe 5 - 6x

Saya kepikiran untuk nyoba bawa pijat supaya tidur bisa pulas dan bisa menambah nafsu makan. any thoughts mom?

25

istanaputri wrote:
Mom Osi,

Aku punya info terapis yang bisa pijit bayi dan datang ke rumah. Kalau berminat, aku PM ya nanti.

Dear mom,
Boleh dibagi nomer kontak terapis pijat bayinya? Thanks ya.