1

Topic: Ranjang Bayi Idaman :)

nidya wrote:
gegara baca artikel keranjang bayi eco friendly akhirnya gw nyasar ke thread ini :p

Menurut gw baby cribs itu MUST have banget, tujuan utamanya bukan utk membiasakan anak belajar bobok sendiri tapi dari segi keamanan, semakin bayi beranjak gede buat gw baby cribs sangat membantu.

Kalo masih baru lahir,baby cribs dipake pas bobo siang ajah krn gw ga bisa setiap menit nemenin di samping baby. Kalo bobok malem tetep full sama gw all nite

Begitu anak ke 2 (fafa) lahir,kadang malemnya fafa tidur di crib karena worried gw bablas tidur dan dia ketindihan abangnya.

Dan begitu masuk usia 6 bulan, baby cribs berubah fungsi menjadi keranjang bermain, krn gw ga punya bedinde jadi amanlah anak-anak main di cribs sementara gw bebenah, kadang ampe ketiduran sendiri di ranjangnya.

Anak pertama dan anak ke 2 pake ranjang PLIKO,itupun lungsuran dari kakak gw. muat ampe mereka umur 2 tahun, ada rodanya, ada pocket buat naro baju, ada kelambunya, dan bisa di atur 2 macam ketinggian. totally umur si ranjang itu kurang lebih 5 tahunan, sampai akhirnya dimasukin gudang dan dikasih ke orang krn biar ada alesan buat gw beli yg baru kalo hamil lagi :D

Nah sekarang hamil ke 3 dan gw ngincer ranjang yg bisa di pake sampai teenager, tapi rata-rata yang model begituan ga ada rodanya, padahal roda itu penting banget jd kan bisa dipindah-pindah ke seluruh ruangan dirumah (biar baby ga bosen juga).
Kalo sudah ada yng pernah bikin sendiri, mau dong review hasilnya dan bikinnya dimana :)

Mama Nidya, ranjang baby yang ada wheelnya itu ternyata ga safe loh,apalagi klo ada anak yang sudah besar, coba baca deh disini : http://www.vachss.com/guest_dispatches/mbranden.html

Aku kebetulan juga lagi hunting ranjang bayi terus baca thread dr sini http://theurbanmama.com/articles/ranjang-bayi-eco-friendly.html, coba aja dicek, kali aja mama Nidya suka karena fungsional juga itu ranjangnya dan bisa dipake sampai besar.
Moga2 ngebantu infonya :)

2

Vote for babybelle (teteup hehehehehe)

Stallion's mommy

3

ranjang bayi idaman saya sih Moses basket yang waktu itu liat di mother care. cuma ngga kebeli-beli sampe sekarang, karna slalu dipatah-patahin semangat belinya sama temen-temen laen dengan tagline 'ngga bakal kepake lama deh, orang kecil gituuu...' hehehe.

Sama satu lagi suka Summer infant by your side. Cuma pas mo beli di kyrakidz ternyata out of stock *sigh*

Eh tapi Moses basket sama summer infant by your side ini termasuk ranjang bayi ngga sih? Huehehehe. Maap kalo salah .

4

Hi mommas..Aku mau nanya dong..Disini ada yang pernah pake box jaring merk cocolatte atau bambi ga??bagus ga sih 2 merk itu?blm pernah ada reviewnya ya..mostly pada pake graco sm crib.. TIA ya moms :*

5

moms mau tanya dong ada yg pake box bayi mothercare darlington gak? review dong..

6

Libra.mom: aku pake mom mothercare darlington cot bed..reviewnya sempitt..jadi gak kepake lama walaupun dibilang bisa sampe dia besar nanti.karena klo nanti baby nya mulai bisa tengkurep sendiri suka guling sana sini belom apa2 mentok kiri kanan.baby aku cuma kepake sampe 7m.mau aku flea kan saja nih..

7

mom nanya dong ada yang punya langganan tukang furniture gitu ga ya ? maksudnya gw pengen buat baby box sendiri aja deh biar bisa lebih costumize... need info ya moms... makasih....

8

Hi all salam kenal,
aku juga lagi bingung banget soal ranjang bayi ini nih. Beberapa hal yang jadi pertimbangan adalah karena masih numpang di rumah org tua jadi space minim. Kamarku pun sekarang sempit banget, kayaknya nggak akan muat crib yang gede2. Sedangkan kalo beli crib yang dipakenya sebentar kayaknya sayang ya.
Aslinya naksir stokke karena terlihat compact dan ringkes, tapi ternyata harganya bikin meringis huahahahaha, dan harga spektakuler itu belum termasuk expansion pack yang untuk jadi tempat tidur anak kalau sudah besar. zzz... ilfeel deh
Adakah yang udah pake IKEA Sniglar? Share reviewnya doong...

9

Moms ... kayaknya ada 1 hal yg perlu dipertimbangkan saat membeli babycrib ... bahan dasar babycrib ... soalnya saya perhatikan anak saya suka/sering jilat/ngemut part babycrib, khususnya pagarnya ... untungnya saya bisa lega krn saya pilih merk baybelle yg bahan dasarnya aman untuk bayi.

Stallion's mommy

10

piouslady
boleh diceritain nggak bahan dasar yang aman itu apa ya contohnya? Misalnya kayu jenis apa dan cat/stain jenis apa? Thanks in advance :)

11

ranjang bayi idaman aku kayu warna putih, lucuuu bgt! tapi melihat harganya yg lumayan dan pemakaian jangka pendek jadi memutuskan ga beli (emak2 itungan). alhamdulillah dapet lungsuran graco dr sodara. karena bayinya masih diperut jadi baby box msh kondisi terlipat rapih. kmaren sempet parno karena baby nya temen jatuh dr tempat tidur ibunya, padahal udah ga dipakein dipan tuh (which is kasur doang ke lantai ga terlalu tinggi jaraknya) tapi anaknya tetep demam dan gamau makan. untunglah gw punya baby box smoga ga kejadian hal2 kaya gtu, aminnn

12

rabbitmom wah detailnya bahan apa sih saya ga tau ... yg penting ada jaminan toxic free dan aman untuk bayi, yg saya sadar sih waktu saya beli babycrib, ngga bau apapun, sedangkan kalo kita pesen dan baru dibuatin di tukang furniture biasa, itu bau catnya nyengat banget

Stallion's mommy

13

piouslady
ok noted, jadi aku check dari baunya yaa... Thanks infonya, urban mamas ada yang pernah punya pengalaman bikin di babytafel nggak ya? Boleh sharing pengalamannya kah?
TIA

14

Persiapan anak kedua nih, krn anak pertama msh balita 2.5th jd kyknya perluu bgt utk pake babybox, sbnrnya anak pertama ud punya box jaring yang dulunya dipake buat bobo siang aja, tapi skrg ud tdr deket maknya terus, krn si abang tdrnya mulai guling2an kyknya ngeri klo dede ikutan tdr dikasur, nanti si debay musti full night di baby box hiks tak tega sbnrnya, tapi demi keamanan.

Utk si dede kyknya gw ga bs deh pake box jaring, krn klo malem boxnya ditarok disampingpun ga leluasa ngintipin gerakan si debay (ini baru bayangan gw sih).
Jd spy lebih leluasa ngintip sidebay dimalam hari tanpa gw harus bangun intip jd prepare ajadeh cari babybox kayu yang byk celahnya jd lebih luas mandangin sidebay sambil rebahan tdr (sementara ga dipakein bumper).

Krn gw bosenan ga da niat sih pilih Crib yang bs dipake sampe anaknya tuek hehe paling buat sampe 2th aja nanti beliin si abang dan ade bikinin tempat tdr tingkat aja.

Skrg gw liat2 yang ukurannya ga makan tempat itu merk Hakari 1.2jt, Equi 1.3jt, dan babybelle tipe calista dan agak naksir dgn tipe angela / christopher sekitaran 2.5-4.5jt.

Tapi kekurangannya gw liat di konci slot utk naik turun pagernya.

Klo hakari itu gw liat di carrefour slotannya yang didisplay ud rusak, bahan slot plastik doank koq rasanya ringkih.
(ga kebayang klo si abang nanti manjat2in box nya bs jebol patah aduh itu konci slotan apa iya ada dijual.

Yang equi blm pernah liat displaynya nih, tapi diwebsitenya mereka claim slotannya good quality khusus import dr taiwan gitu. Ada yang pake merk ini ga? Apa bener kuat slot pagernya??

Nah satu lg babybelle, sering liat display, tapi sblmnya gw ga ngeh liatin slotan pagernya itu modelnya gmn ya?
Harusnya kualitas ud oke ya, tapi ada baca review katanya si babybelle ini buka pagernya seret, bener ga sih?

Mom mungkin ada yang pernah pake 3merek diatas atau ada nemu yang lebih baik?
Tlg kasi reviewnya ya mom, mumpung msh pilih2 nih biar ga nyesel belinya..

*sorry kpanjangan puisinya hehe*

15

Sepi aja nih thread..pengen beli box bayi playpen yang merk pliko masterpiece atau coco latte. Lebih baik yang mana ya mom? Makasih

16

Aku pengalaman pake box bayi yang kayu itu merk babybelle.
Akunpake yg tipe vincent.ukurannya besar trus buat buka naik turunnya juga enak. Kepake sampe anak jmur sekitar 1 tahun.meskipun kadang2 di box tapi kadang tidur bareng 1 ranjang deh

17

Aku pake si cocolatte di hotel tuuh, dr hotelnya. Kyknya masi baru deh, bagus gt hahaha! Aku ada playpen jg dirumah gatau merk apaan belinya 1.1. Bandingin sm si cocolatte sama aja..

kalo perasaanku, ternyata playpen ya gitu2 aja.. mana ga kepake lama :( krn pas bayi udh banyak tingkah angkat badan (pegangan di sisi2nya), kudu udh diturunin. Daaan kalo posisi bawah, ga enak banget ambil/naro si baby. Berasa dingin jg dia deket lantai gitu.. trus goyang2, secara jaring2.

Skrg playpen jd tempat naro segala mainan hehehe! Dikamar pake box kayu. Dipinjemin temen. Babybelle merk nya. Memuaskan banget! Cuman ga lama lg sepertinya bakal ga kepake kalo baby udh bs naikin kaki n angkat2 badannya. Anakku skrg 9 bln btw :) *semoga bs jadi bahan pertimbangan

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

18

mamas, aku belom lama beli play pennya nuna, cuma matras bawaannya keras banget baget. Ada yang punya rekomendasi beli matras nggak ya?

Awesome's mama

19

Kalo mau liat babybox babybelle selain di showroom nya yg di empo di mana lagi ya bu ibu?

Kmrn sdh memantapkan hati buat order angela yg which is size matras 130x70 pas mau pesen si enci tokonya malah suggest kalo mau crib kayu mending beli size yg agak gede, kaya type victoria yg 150x90, dia bilang klo ukuran kecil skalian aja beli yg jaring toh ada ukuran segitu. Mending yg gedean biar bs sekalian dipake sampe toddler yg which is cuma beda 1jt kurleb in terms of cost.

Dannn yesss bumilnya kembali labil lagi, dan skrg pengen ceki ceki yg type victoria size itu. Enaknya liat dimana ya? Kalo yg uda pake, bole donk post foto crib cantiknya...

Makasih ya mommies

20

Awalnya karena limited budget dan pengen yang udah all in, gw udah ngincer baby cot, baby does bravada yg lengkap sama kelambu, baby taffel, plus bonus maenan di atasnya. Cuman dgr info IKEA bakal launching bulan oktober (gw hpl awal nov), jadi mikir2 lagi, apa mending baby crib aja ya biar mantep dan lebih bagus kalo difoto *penting* :p
Cuman yg jadi concern adalah, apakah harga brg2 di IKEA-nya sini semurce di luar sana, kaya di Sg (fingercrossed).

21

Baby crib and taffel yg aku order dr babybelle sudah datang dan terpasang. Puass bgt sama kualitas kayu2 nya, kokoh. Utk crib ny aku order angela and taffel nya yg tipe bryan. Ternyata gede bgttt taffel n dressernya. So far puas bgt.. Tinggal ilangin bau cat dr dressernya aja nih, biasa brp hari yah diangin-angin ninnya bu ibu?

Utk bedding set, kmrn akhirnya beli bedding set di informa. Eventho size bedding set nya utk ukuran 120x65 which is crib nya size 130x70, tp muattt bgt lho fitted sheet nya, bed skirt nya agak kekecilan tp ini ga terlalu penting buat aku. Bed cover n bumper nya cakep, modelnya patchwork2 ala hobbihouse. Puasss.

Yg lg mau dicari skrg adalah kelambu nya... Beli dimana ya buibu? Dan kisaran harga brp biasanya? Boleh motif ky MC atau polos jg ga apa. Karena tinggal di apartment ga ada nyamuk sih, tp pengen aja biar lbh cakep hahahaha emak2 rempong. TIA

22

Akhirnya beli babybelle yg winston tp 2nd dr flea-nya tum juga hehe. Masih belum dirakit, nungguin bapak suami balik kampung dulu. Sekarang pengen cari tafflenya. Kalo taffle yang bisa diattach di atas ranjang dimana ya nyarinya. Mungkin lebih tepatnya namanya baby changing table ya?

23

Ak jg pengguna crib dr babybelle, varian angela, beli bln sept tahun lalu. Puas sih, dia kokoh dan aman, cm antara matras n kayunya ada sela, yg mnrt penjualnya itu bwt bedding set, pdhl bedding set kan jd kontroversi yah di luar mengenai keamanannya. Jd kl ga pake bedding set bs ada yg masuk ke situ, meski ga kejepit sih. Dia dari kayu mahoni n di pinggiran relnya ada pelapis in case anak mulai gigit2. Bwt railingnya ga susah dibuka sih cm krn kayu lmyn berat jd butuh tenaga, haha. Selama ini sih ga prnh dibuka2, pasang aja trs.
oya bwt ngilangin bau ak prnh tny ke org babybelle, dia sih kasi tau trik yg biasa dipake ortu lain yaitu taro serbuk kopi di dekatnya.. kalo ak plus taro penyerap bau yg dijual di supermarket. Lmyn bantu ilangin bau
N utk kelambu beli yg model tudung saji jd bs dipindah2 ke mana n ga tll nampung debu dibanding yg gede nutupin slrh crib itu.. waktu itu belinya di toko purnama di jatinegara

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

24

Anak pertama pake baby crib babybelle typenya lupa hampir 5th lalu tp yg std lah,lumayan kepake smpe 1th abis itu masuk kardus lg,anak k2 lahir rakit lg tp latah pengen box playpen buat tmpt main diluar kamar yg bisa digeret2.Survey nyari yg termurah dpt merk creative baby + beli kasur biar empuk,akhirnya crib lungsur ke ponakan drpd menuh2in kmr.Tp tetep gaklama kepakenya 1.5th aja dan masuk dlm lemari lg wkwkwk..anak2 pake tempat tidur 200x120 krn aku biasain mrka tdr di tmpt tidur sndiri dr kecil walaupun judulnya 1 kamar.

25

Bu ibu, ada yang udah pake Baby Crib dari Petitbleu kah?
Mau dong reviewnya, kokoh engga ya. Lagi bingung beli yang Petitbleu atau Ikea punya yaa

Menjadi ibu itu belajar menjadi manusia super. Super tantangannya, super riweuhnya, tapi juga super happy-nya.