1

Topic: Jadwal Harian Working Mom

wuahh sm kaya Mama Akira kadang terbesit untuk jdi FTM, brasa cape bgt terkadang padahal gak nyuci baju dan setrika..

Share jadwalku juga yah :
04.00-05.00 (Fleksibel trgantung ingga bangun) : bangun, nenenin ingga, Pumping

05.30-07.00 : Mandi, Sholat, sarapan, gendong ingga sbentar, brangkat kerja
07.30-17.30 : di kantor
17.30-18.30 : perjalanan pulang
18.30-19.30 : Sholat, main/nenenin ingga (ingga bobo)
19.30-20.00 : Mandi, makan, sholat isya
20.00-20.30 : Nyuci botol + breastpum
20.30-21.00 : Pumping
21.00-pagi : Bobo deh

:)

2

salut sama Mama Akira yang bisa ngatur semuanya tanpa ART or baby sitter. Soalnya kan anter jemput anak di rumah ortu juga melelahkan dan perlu disiplin, kalo nggak ngantor bisa telat mulu hehehe (pengalaman gw gitu soalnya). Btw, kerja di mana? asik yah jam 4 udah pulang :)

tiwtiwii, iya ya kebayang deh capeknya ya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

Ikutan nimbrung yahh..

04.00-04.30: Tahajud, pumping, mandi
04.30-05.00: Siapin sarapan suami dan bekal makan suami
05.00: Berangkat ke kantor naik motor 2 jam(Depok-Pramuka). Paling telat 05.15
*Jam 6, ART (tetangga) datang nemenin nenek dan kakek jagain Dede Fatih dan beres-beres
06.45: Sampai kantor
07.00: Pumping 1
10.00: Pumping 2
13.00: Pumping 3
16.00: Pumping 4
Walau 15 menit sekali, usahain 3 jam sekali
17.00: Pulang kantor
19.00: Sampai rumah, mandi
ART pulang setelah saya selesai shalat Isya, saya baru pegang Dede, ajak main, boboin
Kalau sudah bobo, cuci breastpump, siapin ASIP Dede besok, beresin baju suami dan baju saya kerja plus printilannya biar besok nggak repot.

Lauk makan malam beli diluar kalau keluarga lagi nggak masak, atau bantuin Ibu masak

Weekend: puas-puasin main sama Dede, pemburu seminar parenting, belanja bahan makanan Dede, 'me' time

Semangat..Semangat. Capek tapi luar biasa bahagia menjadi ibu ^.^

4

hebat para mama bangunnya pagi-pagi banget :)
aku susah bangun pagi (atau gak biasa yah, hehee) mendingan tidur malam daripada bangun pagi *ups*

Kalau jadwalku gak begitu teratur..disesuaikan sama kondisi badan/pikiran dan yang utama keinginan anak2..

04.30
Bangun, lanjut sholat, masak buat baby#2 (6m). Anak pertama, kakak (3yr), lebih suka makanan hangat dan fresh, sekarang lagi suka ngeliatin proses masak di dapur, jadi gak aku masakin. Urusan makan kakak diserahkan ke ART, kalau waktunya makan ditanya mau makan apa, atau aku selalu sedia roti (biar si kakak bikin sendiri) buah potong/pisang dan susu UHT.
Abis itu aku mandi, cium peluk dua anak yang masih tidur :D -tapi biasanya baby#2 udah bangun, kalau kakak masih molor- Kalau baby#2 rewel minta asi, aku nenenin dulu, jadi berangkat dari rumah agak telat deh..hehee

06.00-06.15
Berangkat kantor. Naik motor biar cepet. Otw diatas motor masih suka mikirin nanti dikantor ngerjain apa dan kebutuhan anak2 dirumah yang kurang..

07.00-07.30
Jam masuk kantor fleksibel. Dateng2 merah ASI atau sarapan (tergantung tingkat kelaparan). Prefer marmet karena mempersingkat waktu (15menit kelar tinggal cuci tangan / sedia handyclean). Abis itu lanjut kerja.
Kalau gak hectic, 2 jam kemudian merah lagi, kalau hectic jam 11siang baru merah.

11.30
Waktu istirahat, dipakai buat makan-sholat atau browsing forum.
Atauu.. ke ITC/ca**four, beli keperluan anak2 yang cuman bisa dibeli disini. Kalau sayur-mayur dan daging, milih nitip tukang sayur langganan. Selain lebih murah, hemat waktu ke pasar. Hee
Buat keperluan ini, biasanya udah aku jadwalin. Kayak menu makanan anak2 dibikin mingguan. Diaper, susu, belanja bulanan lainnya langsung seabreg pas wiken. Jadi atur kerjaan di kantor dan 'me' time lebih gampang.
Menu buat orang dewasa -> catering. Biar ART gak capek dan dihitung2 hemat waktu juga biaya. Paling kalau lagi gak doyan menunya kita beli lauk diluar. Cukuplah menu masakan padang atau sate atau beli ayam bakar seekor. Hee
Selesai istirahat, balik kerja dan merah asi lagi.

16.00-16.30
Pulang kantor, sambil nunggu dijemput misua merah ASI lagi.
Ohiya, selama kerja sempatkan diri telpon ke rumah minimal 2kali.

17.30-18.00
Sampai rumah, langsung beberes hasil perahan ASI. Mandi, sholat, rendam cucian, makan malam dan main sama kakak.
Kalau capek tiduran dikasur, nanti kakak main mobil2an dikasur..atau main pesawat2an, naik ke kaki trus kita ayun2 (ini emaknya sekalian olahraga..dan jadinya capek juga..hahaa)
Atau ayahnya tiduran tengkurep, terus kakak diminta naik dan berdiri di atas badan (mijet ceritanya, tapi sekalian melatih keseimbangan si kakak)
Kalau saya gak kuat, hehee..paling kalau kakak lagi mood bisa ceritain dongeng ngasal karangan sendiri

22.00
Kakak tidur (iyah, tidurnya malem banget :D)
Beberes keperluan besok, nyiapin baju suami.
Nyuci pakai mesin cuci, dan ART nanti yang setrika..
Berhubung masih tinggal sama ortu, jadi dapat bala bantuan dari ART ortu juga untuk urusan nyapu-ngepel-nyuci piring. alhamdulillah :)

23.00
Waktu tidur,
lanjut paginya begitu lagi..

Wiken/hari libur
Pagi seperti biasa, nyiapin makanan baby#2, mandiin baby#2
Kakak bangun, ayahnya yang handle, main ke taman dekat rumah atau main dirumah aja.. Aku siapin makanan kakak. Yang mandiin -> ayah, soalnya dia udah punya preferensi kalo wiken harus sama ayah :D
Bagian nyapu-ngepel-setrika baju masih dihandle ART, nyuci pakai mesin cuci, masak buat orang dewasa -> catering.
Kalau ART minta libur, dia gak setrika, aku juga gak minta tiap hari sterika, yang penting gak numpuk banyak aja.
Kadang baju anak2 kalau sempat aku yang setrikain.
Nyapu ngepel kalo kotor :p
Selebihnya main terus sama anak..hehee

Dulu sih capek, sering berantem juga sama suami. Suami gak bantu ini lah itu lah, lama2 kita belajar komunikasi juga sih.
Kalau suami lagi manja (pengen dibuatin makanan) pasti nanya dulu "bunda capek gak?" hehee, kadang kesian juga sih sama suami :p
Pernah juga nyolong2 waktu buat 'gadget nanny' atau 'tv nanny'.. Stel kesukaan anak, terus ditinggal beberes.. Terus merasa bersalah, ditebus sama kegiatan outdoor..

Begitulah kira-kira.. Capek yah pernah, sering juga..haha.. Tapi selalu ada cara buat re-charge :)

5

pengen share juga dong :D
Naara Biru skrg udah 3 bulan dan dijagain sama mama mertua (krn aku masih tinggal sama mama mertua juga)

04.00 : Nyuci piring segunung (maklum aku masih tinggal sama ipar2 juga :D+beres-beres+mandi,dandan,nyetrika baju buat ke kantor*udah mulai keteteran masalah setrika -___-
05.00 : biasanya Naara bangun minta mimi terus bobo lagi.

06.00 : sarapan sambil ngobrol sama mama mertua
06.30 : nyiapin air anget buat Naara mandi+nyiapin perlengkapan mandi dan baju Naara.
07.00 : Mandiin Naara
07.30 : pergi ke kantor
16.30 : baru nyampe rumah, kebetulan kantorku sama suami deket2an jadi kita tiap hari pulang bareng.
17.00 : santaiiii, nonton tv, ngobrol ma suami, Naara biasanya jarang bangun sampe subuh. kalo ada baju yg mesti disetrika biasanya disambi nyetrika sambil ngobrol ma suami
24.00 : Bobo deh

Capeee sih, cape banget malah hehehehe 2 minggu ini aku sering flek+sakit pinggang juga (efek IUD kali ya), tapi enjoy kok. resiko gak punya ART :D

6

ikutan share juga ah... :D

athaya sekarang sudah 17 mos dan di jagain sama mertua ( tapi beda rumah sm mertua) toss dulu dunk mom Vini Hujan jadwal kerjaku Mon to Sat jam 07.00 - 17.30 lokasi lumayan jauh dari rumah takes time 1 hour by highway.

05:00 = bangun, mandi sholat shubuh . sementara athaya main sm ayahnya dikamar biasanya ud bangun juga tpi masih males2an guling-guling di kasur. dan aku menyiapkan mandi athaya.
06:00 = berangkat kerja , mampir kerumah mertua untuk drop athaya dan langsung aku berangkat suamipun berangkat sendiri-sendiri * kebetulan bawa kendaraan sendiri*
18:30 = sampe rumah mertua, pick up athaya trus baru pulang.kadang2 cari makan dulu.
19:00 = santai di rumah main sama athaya kalo masih belum bobo, kadang klo siangnya bobonya kurang athaya jam 7 malem ud tidur, alhasil waktu mainku sama athaya hilang :(

kebetulan aku punya ART tpi pulang pergi dan cuma dateng twice a week, jd untuk urusan beberes rumah selama working hour ( Mon to Sat) ud ga nyentuh.

yang bikin cape sebenernya perjalanannya, sampe kadang klo untuk urusan masak jarang banget bikin klo ga hari libur minggu. untuk sehari-hari athaya kebetulan makan di rumah mertua yang setiap hari pasti masak.
alhamdulillah :)

working mommy, wife, and mother of my princess Athaya

7

Waduhh.. salut banget sama mommies semua.. Selalu semangatt yaaaaaaa:):)
Kalau aku kebetulan sejak dibantu sama 1 baby sitter n 1 ART, jadwal nya lebih teratur (maksud nya jadwal bobo aku)>_<

05.30: Bangun n siapin sarapan/makan siang plus jus (biasanya kalau aku siapin sarapan, ART ku akan bantu siapin untuk makan siang)
06.30: Mandi si kecil n siap2in makanan untuk dibawa bekal
07.00: Mandiin si kecil n kakak..
07.30: Anak-anak berangkat ke kantor diantar suami.. Aku lanjut mandi n siap2..
08.00: Berangkat ke kantor (untungnya waktu tempuh rumah ke kantor cuman 30 menit n masuk kantor 08.30)..
17.30: Jalan balik dari kantor n jemput anak2 dari tempat mama
Baru jalan balik ke rumah itu antara pukul 19.30 - 20.00..
abis itu mandi, makan, main sama anak2 lalu tidur deh:)

8

Ikut shareee, Ini jadwal sehari2 sebagai working mom yang dibantu sama pengasuh rangkap ART anak, karena dulu Kiya kutitip daycare malah sakit diare pe masuk RS (kebersihan kurang terjaga). Semenjak dirumahkan Alhamdulillah belum dan jarang sakit lagi

05.30: Bangun n nen nin Kiya (masih 15bulan)(biasanya kalau Kiya belum bangun minta nen, menginstruksikan asisten utk masak hari ini )
06.00: Beberes kamar, siapin mandi Kiya, suapin Kiya buah2an sebelum sarapan
06.30: Mandi in Kiya
07.00: Nyuapin Kiya sarapan / klo ngga sempat minta art suapin dan skrg wajib sarapan (karena lagi hamil anak kedua plus masih menyusui Kiya)
07.30: Mandi dan siap2
08.00: Berangkat ke kantor (seringkali jadi molor baru berangkat jam 08.30 karena kantor deket rumah, pengen main bareng Kiya dulu, atau ngobrol pagi dengan suami)
12.30: Habis makan siang di kantor minta jemput suami untuk pulang ke rumah nen nin Kiya (suami beda kantor, beda gedung tapi satu kawasan, beda profesi, satu lingkungan) *kadang2 suami ngga bisa, atau sebaliknya
14.00: Balik lagi ke kantor
16.30: Pulang kantor, mandi, nen nin Kiya, main bola di halaman sm Kiya dan anak2 tetangga
19.00: Cemilan atau Kiya makan malam lagi (makan siang dan sore kan ngga tau, pas Ayah Bundanya makan suka minta lagi) sambil main dan nonton N*T
20.00: Siap2 mau boboin Kiya, ke kamar mandi, cuci kaki tangan muka, pipis, ganti piyama
20.30: Nen boboin Kiya

Klo lagi kecapean ikut ketiduran, klo lagi semangat chattingan, atau jualan, atau sama suami acara together time nonton film. Hehehe

9

ikutan share mom

working mom dgn 2 anak, si abang 2y1m di dedek 5m. gak pakai ART tapi anak2 di titipkan dirumah oma nya

05.00 - 05.30 : bangun,nyapu rumah, nyuci piring (kalau malam nya blum di cuci), cuci steril botol dan BP trus mandi, nyuci clodi
05.30 - 06.15 : masak sarapan( yang praktis2 aja), mandiin dedek, banguni abang (susah bgt bangun nya), bangunin ayah
06.15 - 06.45 : mandiin abang ( pasti perang dulu ), ayah sarapan, bungkus sarapan untuk di kantor, beres2 perlengkapan anak untuk dibawa kerumah oma nya.
06.45 : udah harus berangkat ke kantor, singgah dulu kerumah oma terus lanjut ke kantor
17.00 - 18.00 : pulang kantor, jemput anak2 di rumah oma nya dan pulang kerumah
sampai dirumah gak ada patokan waktu, untuk urusan masak seringkali ayah yang masak dan aku main ma anak2. tapi kalau misal si dedek tidur aku bantuin ayah masak dan tak lupa si abang pun ikut meramai kan.
21.00 kadang lewat dikit : kelonin si abang dan ikut tidur

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

10

AKu ibu bekerja dg dua anak umur 1,5 tahun dan 3 bulan, jadwalnya:

jam 4/5 (tergantung adik bangun jam berapa) bangun, nyusuin adik, trus taruh adik di bouncer atau diayunan sementara aku masak sarapan, trus langsung makan dan mandi
jam 6 mandiin adik, trus lanjut nyiapin bekal dan keperluan kakak untuk ke daycare. setelah adik mandi aku kasih ke ART untuk dijemur di depan rumah (jam kerja ART ku 6am to 6pm)
jam setengah 7 biasanya kakak bangun. mandiin kakak dan nyiapin dia ke sekolah, kadang gantian sama bapaknya
jam 7 biasanya semua huru hara sudah selesai, kakak sarapan ama bapaknya, aku dandan dan siap-siap ke kantor, jam 7.15 udah jalan, antar kakak ke daycare dan langsung ke kantor
jam 12 siang pulang ke rumah buat nyusuin adik dan nganterin hasil pompa (rumah ke kantor cukup jalan kaki aja hihihi)
jam 4.30 pulang teng go dan langsung jemput kakak, trus ke rumah, main-main sama kakak dan adik
jam 5.30 (disini jam segitu masih terang) biasanya jogging keliling kompleks atau jalan santai sama kakak dan adik + ART
jam 6 udah di rumah lagi, mandi gantian sama suami, trus masak makan malam selagi suami megang anak2
jam 7 makan malam dilanjut nidurin adik
jam 8 nyiapin bahan makanan buat dimasak besok (ART yg belanja) dan beberes mainan kakak sementara suami nidurin si kakak

11

Ikutan share boleh ya, tapi sepertinya masih bersyukur ternyata mama yang lain ada yang lebih hebat euy super mom lah

Rumah : Citayam
Kantor : Kemang

04.00 - 05.00 : Bangun, nyuci piring ( pembagian tugas bareng mbah putri satria ), mandi, siapin suami sarapan ( kalau suami tidak berlayar ), biasanya dd satria bangun minta nenen terus di ayun sama mbah putri

05.00-07.00 : Perjalanan ke kantor ( dengan angkot & kereta )

07.00-16.00 : Kerja

16.00-18.45 : Perjalanan pulang

18.45-19.30 : Sholat Magrib bareng dd Satria, ngaji bareng dd Satria sambil nunggu masuk adzan Isya

19.30 - 20.00 : makan malam bareng keluarga

20.00 - 21.00 ( Papa satria berlayar ): Bermain bareng dd satria
20.00 - 22.00 ( Papa satria di darat ) : Bermain bareng dd satria dan papa satria, biasanya dd satria lebih sering main sama papanya kalau papanya tidak berlayar.

ayu usahakan kalau sudah sampai rumah mengurangi waktu pegang handphone, karena dulu handphone pernah direbut dd satria dan di umpetin di bawah bantal, padahal umurnya dulu baru 1,5 tahun^^

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

12

waw.. luar biasa jadwalnyaaaa ^^

ikutan share yah moms.

03.30 - 04.30 Bangun, kasih susu Mike, mandi, pake baju, bangunin suami, nyiapin baju kerja suami. Siap-siap berangkat kerja.
04.30 Pindahin dede Mike ke kamar Mama, lalu saya dan suami berangkat kerja.
04.30 - 05.30 perjalanan rumah ke kantor, biasanya disini ngobrol2 sama suami.
05.30 - 06.45 tidur di mobil sama suami. ( saya dan suami 1 kantor )
06.45 kami bangun dan siap2 naik ke atas.
07.00 - 11.30 saya dan suami kerja di departemen masing2. Tapi masih 1 lantai.
11.30-13.30 Istirahat. Me time saya biasanya di sini. Hunting perlengkapan Mike biasa saya lakukan di sini.
13.30 - 16.00 Kembali kerja.
16.00 - 17.30 Perjalan pulang ( dengan catatan saya pulang tenggo )
17.30 sampai Pagi : waktu saya dengan Mike.
Mike biasa lg tidur saat saya pulang. Kalo udah gitu saya uyel2 sampai bangun, lalu kami main sampai dia ngantuk dan tidur lagi. Biasa jam 21.00 dia udah merengek minta tidur. Dari situ, biasanya saya belum langsung tidur. Masih quality time dulu sama suami. ngobrol kerjaan, nonton film. Setelah tv mati, biasa bangun 3 jam sekali buat kasih Mike susu dan ganti diapersnya.

Begitu terus senin - jumat.
Jadwal berubah kalo saya/suami ada meeting. Kami nggak bisa pulang tenggo. Biasa pulang sekitar jam 6-7 dari kantor.

Sabtu - minggu adalah waktu kami berpuas2 main dengan dede Mike. ^^

13

kalo liat jadwal mama2 disini, gue salut deh!! bangunnya pada pagi2 banget, demi sampe kantor on time.. padahal perjalanan juga mayan lama.

saluuuteee banget!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

Slesta : benernya sih pengennya bangun siang dan mepet2 sampe kantor... cuma rute rumah kantor kalo siangan dikit mending bolos sekalian deh... ^^ ga nahan di tol nya...

15

calalilyrose

enak banget bisa satu kntr sm suami...

16

nov afni: iyaaa... dulu waktu mau resign pas mau merit, ga dibolehin sama bos. Disuruh konfirmasi ke HRD, dan jawaban HRD juga ga ada masalah asal ga ada conflict of interest aja. ^^

biar ga OOT, Kadang sabtu minggu saya dan suami masih harus bekerja meskipun nggak selalu.
Biasa jam 7 pagi jalan dari rumah dan pulang sampe rumah jam 4 sore gitu...

17

ikutan ah,
anak 2, udah gede, kelas 1 SD dan usia 3 thn
Rumah : Karawaci; Kantor : SCBD

04.00 - 04.30 : tahajud - siapin baju kerja suami & baju sekolah, kasi ke mbak untuk di setrika. Cek tas Nathan, cek bukunya (dia biasanya udah jadwal pelajaran, masalahnya yg udah di-jadwal suka lupa ga dia taro di tas, wkwk), bikinin bekel (ya walo itu2 aja isinya), isi-in snack dan jg isiin dompetnya

04.30 - 05.00 : mandi-siap2-dandan ala kadarnya

05.00 - 05.20 : sarapan bareng suami-anak2 (anak2 sarapan tanpa mandi-mandinya sama mbak setelah kami pergi)

05.20 - 07.00 : perjalanan kerja

07.00 - 16.00 : Kerja

16.00 - 18.00 : perjalanan pulang

18.00 - 19.00 : Mandi - makan - sholat - main sama Netta

19.00 - 20.00 : Nemenin Nathan belajar & jadwal pelajaran, Netta dialihin ke mbak dulu

20.00 - 21.00 : Baca cerita / main sama Netta

21.00 : masuk kamar kelonin anak2, ntah tidur jam berapa, pokoknya udah aktifitas istirahat

Relative simple dibanding temen2 yg masih punya anak baby, paling agak chalengingnya kalo si sulung ada ujian, nah malemnya biasanya foto2in materi/buku-nya, dan di jam istirahat biasanya saya bikin summary dan contoh soal, malem tinggal ngajar. Apalagi kalo materinya bahasa Mandarin, hadeh itu persiapan ngajarnya bisa 2-3 hari, mengingat saya gak pernah belajar mandarin sama sekali, jd ini sama2 belajar,.. hehe

Dan akan lbh chalenging lagi klo si bungsu sakit pas si sulung ujian.. dijamin mondar-mandir satu kamar ke kamar lain biar (lumayan) memuaskan kedua belah pihak.. :)

18

calalilyrose nah iya itu salutnya.. mama2 yang bekerja di jakarta, selain mesti harus juggling antara kerjaan dan rumah, juga mesti menembus kemacetan yang bikin puyeng.. hebat banget!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

Mama Windy
takjub deh lihat jadwalnyaa.. Jam 5 sudah sarapan dan siap brkt kantor. hiks.. Saluut untuk perjuangannya :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

20

*tutup muka malu* Salut sama mamas dan papas yg tinggal di jakarta (^o^)

Aku baru 1 bulan ini aja agak 'riweuh' karena nyiapin mpasi, nah kadang ada aja yg dikorbanin: sarapan berdua suami ada, bekal makan siang zonk, atau sebaliknya,,,bisa keitung deh yg bisa 22nya..

Mau nyatet2 yg udah diuraikan mommies ah,,nyesuain sama jadwalku, apalagi aku dan suami satu atap ngantornya dan Bandung kalo macet masih bisa juga nyalip pake motor :)

TFS,mommies!

21

ikutan share ya moms..

di rumah ada ART sekaligus jaga anak dari jam6-15.30, selebihnya setelah ashar dititip sama nenek na, ART bisa bebenah rumah dan pulang jam17.00

walau dirumah ada ART, tapi untuk urusan anak masih saya yang handle, seperti makanan anak, mandiin, sarapan pagi semua saya handle sblm berangkat kerja, ART datang rumah sudah rapi dan bersih, anak sudah mandi dan makan. Lah, terus ART pagi ngapain?? sengaja aq ambil alih kerjaan pagi supaya dia fokus urus anak aja, kalau anak tidur baru dikerjain apa yg bisa dikerjain.

Senin - Jumat
04.00 - 05.00 : saya = masak, bebenah, ngepel, cuci piring, cuci botol, mandi kami bergantian.
suami = nyapu, mandiin anak (sehabis adzan shubuh), pakein baju, siapin sarapan roti dan bekal nasi untuk dibawa ke kantor(saya dan suami).
05.00 - 05.30 : saya&suami = suapin anak sambil bermain bersama, kami sarapan roti dan susu
05.30 - 06.00 : bed time, kami sempatkan kelonin anak sambil baca buku dan berbincang pagi sambil nunggu ART datang
06.10 - 08.00 : berangkat kantor (karawaci - medan merdeka utara)
08.00 - 16.30 : saya&suami = ngantor, sampingan urus online shop
18.00 - 18.30 : saya&suami = sampe rumah, mandi
18.30 - 19.30 : saya&suami = masih sempat suapin, makan malam, main bersama
19.30 - 20.00 : bed time, baca buku, berbincang, ngusel2
20.00 - 22.00 : me time (packing2 orderan, preparing mainan untuk esok hari)
22.00 : tidur

Sabtu
saya dan suami kuliah, karena kampus dekat jadi kami bergantian bolak balik untuk urus anak. beruntung kami tidak sekelas, jadi bisa bergantian. sebelum berangkat kuliah ttp anak kami urus seperti workday, beda na urusan makanan anak dimasak mama saya (tentu na rules masak sesuai SOP dari saya.. hohoho), saya jd bisa bangun siangin dikit. Pokok na berangkat kuliah anak sudah makan, mandi, nyusu. sepanjang kuliah anak di urus mama, bapa dan adik saya. kalau bapa saya ada urusan ya adik saya harus stand by untuk bantu mama saya.

08.00 - 11.00 : saya&suami = kuliah
11.00 - 13.00 : saya = istirahat pulang ke rumah, nyuapin anak, main bersama. suami = masih kuliah
13.30 - 15.00 : saya = kuliah, suami= istirahat pulang ke rumah, main bersama sambil ngelonin anak.
15.00 - 17.00 : saya&suami = kuliah
17.20 = sampai rumah

karena waktu kuliah mengambil hari sabtu, jadilah kami sepakat dalam sebulan 2x kami pulang cpt di hari jumat untuk kami pakai jalan2. Untung na boss kami sangat pengertian. Alhamdulillah..

22

Thread ini bolak-balik suka ku baca, aq jadi tidak sendirian hore-hore banyak teman seperjuangan bangun subuh dan pergi kerja subuh serta sampai rumah malam.
Razan sudah 20,5mo jadi g perlu mompa subuh-subuh lagi, karena sudah ditunjang oleh makanan padat. Tapi tetap bangun jam 03:00/03:30
Pagi atau malamnya nya jadi kadang nyiapin makan terutama lauk buat anak-anak macam ungkep ayam, manggang kentang, dll

Mamas semangat ya...kita g sendirian...banyak yang nemanin :)

23

Kira Kara
Terima kasih.. jd semangat :)
ya abis gimana lagi mom,.. jam ngantornya mulai jam 07.00 di SCBD. Maunya sih tinggal di Residence 8 yg jarak jalan kaki cantik dari kantor.. tapi mampunya punya rumah di tangerang :D

Kalo lagi capek saya menghibur diri dengan bilang sndiri : kantorku pulang jam 4, jarang lembur, jd sampe rumah masih kisaran magrib dan masih bisa main dan nemenin anak belajar. Kan banyak mommies lain yg pengen punya priviledge itu :)

Kira Kara wrote:
Mama Windy
takjub deh lihat jadwalnyaa.. Jam 5 sudah sarapan dan siap brkt kantor. hiks.. Saluut untuk perjuangannya :)

24

Seneeeeng rasanya tau kalo banyaaaakk yg senasib. Hehehehe.

Aku jg tiap hari jam 5 udah jalan, dmn anakku masih bobo dengan pulesnya. Dan pulang jam 5 (tp seringnya baru bs kluar kantor jam 17.30) yg artinya sampe rumah kalau naik bus itu baru jam 19.30an (dan malah seringnya jam 20.00), itu kalau aku sampe rumah udah kbagian anak cranky krn capek dan ngantuk. :(

Tapi akhir2 ini mulai nemu cara buat bisa sampe rumah dgn lbh cepat. Yaitu naik OJEK!! Hahahahahha. Emang sih, jadi lebih gede pengeluaran untuk transportnya, tp gpp demi bs main2 sama anak deh.

Btw, anakku 5mos, yg mulai dari dia 3mos udah dijaga sama pembantu doang tanpa ada yg mengawasi. Krn saya dan suami berasal dr keluarga yg semuanya kerja. Tp kita pasang CCTV sih untuk mantau kegiatan di rumah.

25

salut banget sama manajemen waktu serta bunaghaw dan suami, patut ditiru nih, gw masih pe er buat bangun pagi. Bangun sih, tapi kurang produktif, lebih banyak cuma nemenin anak2 siap2 sementara si mbak yang banyakan kerjanya, duhh.. gw bukan morning person tapi memang harus dipaksain sih ya..

nandaholique, stuju, ojek emang solusi banget di tengah kemacetan jalanan ya...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/