1

Topic: Makeup and Cosmetics

cindy jadi yang warna putih itu moisturizer ato sunblock sih? *bingung*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

thanks mbak slesta n mbak cindy infonya .
mo tanya nih klo pake susu pembersih itu penting nggak?soalnya sdh males duluan jd cuci muka aja pake facial foam hehehe, mungkin ini yg bikin jerawat ya hahaha.

mbak cindy klo fte sk II tuh facial foam jg?hadeh maap sy itu nggak kenal kosmetik hehehe

3

frita dulu waktu gue baru balik ke jakarta, sempet sampe jerawatan parah. pas di cek, ternyata ya emang karena jakarta itu kan polusinya lebih parah, jadi bikin clogged pori2. jadi caranya pas dibersiin emang mesti spend extra time deh. kalo emang pake full make up, susu pembersih itu berguna untuk ngangkat make-up, trus pake sabun untuk membersihkan kotoran dan sisa2 susu pembersihnya (yang bisa bikin makin berminyak kalo didiemin aja).

kalo ga pake makeup sih, susu pembersih gak perlu gapapa, bisa langsung pake sabun aja, tapi mesti bener2 bersiinnya, di "korek" biar kotorannya ilang. jangan dicongkel pake kuku ya, maksudnya tuh dia mesti agak lama supaya keangkat dan emang bener2 bersih pas cuci mukanya.

FTE itu facial treatment essence punyanya SKII. nama kerennya miracle water, dia lebih kayak serum sih tapi bukan serum juga sebenernya. dia bikin kulit lembab, dipake setelah kulit udah dibersiin.

4

mamashin yg bikin putih si moisturizernya.. Sunblocknya erha malah biasa aja pas dipake

Frita sudah dibantu jawab sama mama shinta yaa :)
Yg jelas fte ini air ajaib yg bikikn kulit lembab dan kenyel2 :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Hehe klo FTE dr SK2 kemahalan, ada juga namanya STE (starting treatment essence) dari Secret Key. Produk korea, dan harganya lebih bersahabat di kantong.
Mamaku dulu punya flek hitam parah di pipi, ternyata ampuhnya make STE ini.

6

cindy aneh loh moisturizer ada nyisa warna gitu. elo pake moisturizer apa sih?

7

mamashinta pake ponds ada warna,pake olay ada warna,pake yg the face shop juga. makanya kepikiran mau ganti yg gak bikin berwarna,tapi ngga tau deh mau ganti apa,ngga ada bayangan :D

Eh iyaa baru inget pake punya Hadalabo juga,yg ini gak bikin berwarna tapi sering bikin berminyak.

Love my kids

8

eh eh denger2 lipstik wardah bagus yaaa?
belum pernah nyoba sih.

ada yang pake?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

teh ninit hadir teehh..
iya wardah ini baguuus,dan harganya juga ramah banget dikantong kalo suka koleksi banyak warna,cucook lah :D

mbatik juga pake wardah kan ya mba?

Love my kids

10

Cindy & Teh Nit...

Katanya wardah warnanya bagus2 tapi kurang awet ya?

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

11

mbak thea aku sih waktu make wardah ngga gitu perhatian,karna aku juga cuma pas pergi 2-3 jam trus ditimpa juga pake balm.

Sekarang lagi sukaaa banget sama si dolce vita nya nars,warnanya cocok :)

Love my kids

12

thea,
denger2 begitu katanya... tapi anyway, lipstik emang harus re-apply kan ya? mungkin jd lebih rajin re-apply aja dibanding yg lain. tapi teuteub sih belum nyoba juga.

@ninityunita

13

aku pake wardah. ngga awet. hahaha...
dipakenya pas mau foto ajah.
kl mau agak awet, dikasih foundation dulu terus les oles lagi kl habis makan minum.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

14

Tapi si wardah ini warnanya lumayan banyaaak yaa,seneng liatnya :D

Love my kids

15

kemarin nyoba YSL rouge pur couture no 5.
perasaan ga nempel kayak nars.

@ninityunita

16

misi misi...ada yang pake ecollagen oriflame g? minta review nya dunk..

17

elzahra,
waaa ga pake.
ada kah yang pake?

@ninityunita

18

aku pake wardah.. aku pake wardah *ngacung* Emang gak awet. Tapi lumayan buat harian dan grabak-grubuk. Kalo cepet habis gak nyesek :D
Aku juga pengen Lippen Nars. Ada yang mau kadoin aku gak?? haha...

Teh Ninit,
YSL ini matte juga ya teh? Entah kenapa akhir-akhir ini suka lipstick matte. Pdhl dulu gak seneng pakenya, berasa kering. Sejak keracunan Nars, jadi pengen yang matte. xixixi... aarrggghhh... Nars memang racuuuunnn...

elzahra
aku juga belum pernah pake. Oriflame biasanya ada paket samplenya. Coba tanyain deh, bisa beli samplenya gak.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

19

elzahra belum pernah pake nih Ra.
iya bener kata mbak wiwit kalo oriflame suka ada paket sample gitu,kalo pas ga ada,bisa beli waktu promo :)

mbak wiwit akupuun ngga bisa pake yang matte,tapi pas nyobain Narsnya binggi thalia berasa enak dan gak kering ternyata,tapi buat jaga2 biasanya tetep pake balm dulu :)

bener banget kalo Wardah cepet abis nggak nyesek :D

Love my kids

20

Klo buat ngecilin pori2,,ada cream2 gitu gak bukibuk?

21

devi indah sari ada cream kalau kita ke klinik kecantikan atau ke dokter, cuma muka jadi merah atau jadi sensitiif, malesin dech

ini aq cari di mbah google ketemu ini....belum aq coba, belum sempat, tapi akan saya coba

Agar komedo hilang:

1. Kenali jenis kulit. Biasanya, komedo mudah muncul pada kulit wajah berminyak. Dengan mengenali jenis kulit, Anda bisa lebih mudah memilih produk pembersih wajah yang sesuai.

2. Pilih pembersih yang tepat, yang dapat membuat kulit wajah benar-benar bersih, segar, dan kenyal. Beri toleransi waktu sebulan untuk mengetes efektivitas pembersih yang Anda gunakan.

3. Pilih pelembab yang cocok. Bagi kulit normal dan berminyak, gunakan pelembab oil free. Sebenarnya, tubuh memiliki sistem alami yang bisa mengatur kelembaban kulit.

4. Hindari produk comedogenic. Produk lain yang bisa menimbulkan komedo adalah susu pembersih, tabir surya, alas bedak, bedak padat, shampo berbahan ginseng, dan kondisioner. Perlu diketahui, bedak padat merupakan produk yang mengandung zat comedogenic paling tinggi. Penggunaan bedak padat terlalu lama tak hanya menimbulkan komedo, tetapi juga jerawat.

5. Hidup sehat dan cukup gizi. Cukup tidur dan istirahat, hindari stres. Hal ini mungkin terdengar klise, namun coba terapkan hal kebiasaan ini, dan lihat hasilnya.

6. Facial menjadi salah satu cara untuk menghilangkan komedo secara tuntas dan tepat. Lakukan facial secara berkala dan setelah masa haid. Hal ini untuk menghindari terjadinya perubahan hormon dan kelenjar sebasia selama masa haid, yang memproduksi minyak lebih aktif.

7. Batasi mengonsumsi cokelat, susu cokelat, durian, kacang tanah, telur, kacang mete, keju, alpukat, mangga matang, kerang, krim bubuk, segala jenis susu (full cream, low atau non fat), gorengan, santan, dan daging berlemak.

8. Jika tak sabar dan ingin segera menghilangkannya, pergi saja ke dokter kulit. Biasanya, dokter akan menganjurkan untuk facial dan memberikan obat tertentu. Jika komedonya sudah sangat banyak, dokter akan menggunakan bantuan teknologi laser.

Tips mengangkat komedo:

1. Gunakan putih telur

* Ambil sedikit putih telur, tempatkan di wadah, kocok hingga berbusa. Oleskan di sekitar hidung atau bagian wajah yang berkomedo. Tutup dengan tisu. Biarkan hingga benar-benar kering. Lepaskan tisu secara perlahan. Di bagian dalam tisu, akan terlihat bintik-bintik komedo yang terangkat.

2. Scrub sayur dan masker kacang

* Blender selembar daun kailan, selembar daun seledri, ΒΌ buah apel, campur dengan perasan jeruk lemon. Usapkan dan pijat lembut wajah dengan scrub sayur ini, lalu bilas.

* Uapi wajah dengan air panas yang telah diberi 1 sdm garam. Biarkan 10 menit. Uap air garam akan membuka pori-pori, memperlebar pembuluh darah kapiler di bawahkulit dan memperlancar peredarah darah ke kulit.

* Campur sari kacang kedelai dan kacang polong, gunakan sebagai masker, diamkan 30 menit, bilas. Gunakan beberapa kali.

22

share peralatan lenong saya ya moms...

abis mandi, ritual saya sebelum kerja/main/pergi/kondangan :

1. SK II FTE
2. Pelembab Ultima II
3. Foundie Revlon Colorstay, soalnya saya nggak biasa touchup2, jadi si foundie ini nomer 1 deh di muka saya. Bertahan sampe saya pulang kerja.
4. Bedak padat NYX
5. Eyebrow Revlon darkbrown, ini harus banget karena alisnya tipiiiissss
6. Eyeshadow NYX
7. Eyeliner maybeline yang gel
8. Mascara Maybeline yang turbo booster
9. Blush on Revlon
10. Lipbalm maybeline

udah deh ^^

Kalo saya nggak kemana2 alias cuma di rumah aja, cuma si SK II, pelembab ultima II, bedak tipis2, alis sama lipbalm ajah... ^^

dulu sebelum hamil, tiap hari saya pake false lashes kalo ngantor. Sejak hamil, udah males. Pas kondangan aja baru make. sekarang setelah melahirkan dan balik ngantor, tetep males pake false lashes. Cukup maskaraan aja. Kalo kondangan deh baru centil dikit.

23

lagi seneng banget sama bourjois rouge edition velvet yang heiittsss ituuu, sejauh ini uda koleksi semua warna hehehe a lil bit impulsif yahh?

24

Mama Nadhan mau dong dipm olsnya anita skincare :)
Tergoda ingin nyoba, tp katanya di pasaran banyak beredar palsuannya :(

Do good and good will come to you :)

25

seneeeng akhirnya punya lipstik idaman... audacious anita dari nars.
buat sehari-hari... warna bibir. langsung nempel. :) sukaaa.

@ninityunita