1

Topic: Ekskul / Les Anak

wuaaa smoga ketemu tempat les biola yg bagus buat aina ya Thal..
umi Iya, kalo gw liatnya dari seberapa lama si anak tertarik sama suatu kegiatan. misalnya dulu si abang suka bola, krn masih kecil kami ikutin di skolah bola skolah bola-an, eh trnyata makin lama dia malah makin cinta sama bola, bukannya bosen spt ekskul2 lainnya yg pernah dia ikuti. Jadilah kami masukin dia ke skolah bola yg lbh serius...gituu..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

begitu banyak tempat untuk ekskul anak2, biarkan mereka yang memilih jangan pernah kita memaksakan kehendak terhadap anak

--edited by mod--

3

setuju sama hamdani, saya pun membiarkan anak2 memilih kegiatan yang mereka suka, biasanya mereka akan memilih ini itu dan saya lah sebagai orangtua yang harus memutuskan mana yang boleh di ambil dan mana yang nanti dulu :)

4

iya moa, tapi kmrn ini anakku krn sudah masuk TK ada pilihan eksul nya sbb: menyanyi/menari/music/drama&fashioshow/clay&art/asemble
nah.. alih2 sebagai ibu yang pingin anaknya bisa menyanyi dan menari, aku kasih suggest anakku untuk ambil yang itu.. sambil info juga ada bbrp temannya yang ikutan disana. tapi dia tanya.."ada apa lagi mam" trus jadi aku jelasin pilihannya (semua) trus.. dia pilih 1. drama&fashioshow (loh?) 2. clay&art hahaha.. pdhal itu yang aku hindari itu yg nomor 1, krn kebyang anaknya bisa jadi lebih centil n drama queen gt loh ma.. *tepok jidat*..we'll see the result deh.. skrg masih diajukan nnt tinggal tunggu pengumuman dapet yang mana..(wish me luck)

5

zata - update lagi :D

udah dapet tempat les biola utk aina. jadinya bukan kelas, tapi private. aina sukaaa banget ama gurunya, dan jadi rajin latian.

so far, bagus lah... cuma jadinya dia sibuk, pulang sekolah banyak lesnya.
- ballet 2x seminggu
- biola 1x seminggu...
- renang 1x seminggu.

renangnya les sama... ibunya, hihihi. gue jadi guru renangnya. tapi strukturnya dibikin kayak les. jamnya sama, lesnya 1 jam. dan serius kayak nge-les.... bayarannya, guru lesnya dibeliin baju berenang baru, hahaha.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

mama namila, nanya dong.... kursus balet yg di Jogja itu dimana ya?
trus mulai usia berapa tahun?
makasi

7

Salam kenal mommies,saya fety,new comer :)
Senang bisa join urban mama,sharing segala hal ttg parenting and stuffs..
Mohon infonya mommies,kursus memasak utk anak di daerah bandung (usia aleena 6 th) ...trimakasih :))

8

Thalia.. Pinter aina mau les sama lo ya? Alya kalo gue yang ngajarin suka ngeles terus, kalo ga ngajak ngobrol, dan suka ga nawar kalo gue suruh warming up XD

Alya (5 tahun) sekarang ikut ekskul renang, menggambar, menari tradisional, science, iqro, sama smarty ants (bahasa inggris). Semua di sekolah kecuali renang sama iqro.

learning is a never ending process
@rhisuka

9

pengen ngikutin les menari di Depok, ada rekomendasikah ?

10

kayaknya waktu itu zata juga nyari tempat les menari/dance di depok ya? udah dapet kah Ta?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Kalau menari di depok suka dengar sanggar ayodya pala. Coba dicek saja. Sepertinya cabang mereka banyak di depok.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

Kalo mau tarian betawi di situ babakan yang pusat budaya betawi itu ada, lesnya tiap sabtu sama minggu

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

13

wah baru ke thread ini lagi.

sekarang sih:
1. alde: les EF & wushu.
2. arza: gafabaca & wushu.

cuma 2 itu aja.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

Anakku aku les in sempoa sama bhs inggris.
Kl sempoa lumayan banget, dia jd lbh mudah ngerjain PR2 sekolahnya. Tadinya kan bingung gt. Skrg jd lbh cpt ngitungnya.

15

Agak peer banget buat gw cari les buat aysha, soalnya gw takut kejadian sblmnya, aysha keukeuh banget pengen les tenis pas gw tawarin mau banget katanya gara2 liat nyokap gw masih rutin maen tenis..pas gw daftarin sekolah tenis pas umur 3 taun, cuma bertahan setaun..ga mau lagi karena itu sekolah tenis internasional dan temen2nya semua ngomong bahasa inggris walo pelatihnya kalo ke aysha tetep bhs indo sih..tapi mungkin dia ga nyaman kali ya..
gw sempet marah waktu itu karena aysha ga komitmen, dan sempet dihukum ga boleh maen keluar selama wiken karena masalah ga komitmen itu hihihihi dia ngerti sih akhirnya, dan gw berentiin lesnya karena ga mau maksain juga..
jadi setelah itu, gw ga langsung nurutin maunya apa hahahaha...
skrg sih di sekolah ekskulnya setiap hari..menari, drumband, melukis, bahasa inggris, iqro..kalo diluar sekolah les nyanyi sama biola di chics rawamangun, itupun dia yang minta bener2..sampe sekarang masih bertahan sih untungnya hehe
skrg aysha lagi pengen les berantem katanya hihihihi mending apa ya buat cewe..

~Aysha's mom~

16

moms, anakku umur 2,5 tahun. Udah sekolah seminggu 3x. Pengen masukin les jg, krn anaknya aktif bgt. Dia pengen banget balet, krn liat kakaknya balet jg. Tp blm bs, krn batas umur 3,5 tahun. Dia sih hobi musik ya, suka nyanyi gitu.
Ada gak ya kursus musik or vokal buat umur segitu di daerah cirendeu pondok cabe?

loving my two princesses so much

17

Assalamualaikum, salam kenal semua, saya baru bergabung di website ini. Saya Amelia, mau minta sharing dan infonya untuk Kursus voka Bina Vokalia atau kursus vokal yang bagus di Bekasi dimana ya?

18

hello moms..
salam kenal yaa..

aku lagi bingung nih cari tempat les balet yang deket dari rumah (rumah di kalisari, jaktim)..sebetulnya ga harus deket2 banget tp paling engga ga jauh2 banget gt..mungkin sekitaran Cimanggis atau Depok.. sebetulnya uda nemu sih yg deket rumah oma Sastsa (Otista di Mainstream school of Arts) tp jdwlnya wiken jam 9. Bapake Sastsul ga terlalu suka jadwal aktifitas di wiken,,maklum waktunya istirahat dan kumpul keluarga..

klo ada info, boleh ya moms dibagi di sini...

Thanks a bunch!
*desperado mom*

19

mampir ke thread ini lagi :)

saat ini, lana ikut les english aja. Dulu pernah ikut les piano di Yamaha sampai JMC 4, trus karena ketinggalan banyak, pas di kelas teman-temannya semua bisa mainin lagu, dia aja yang gak bisa, dia nangis dan sejak itu dia bilang gak mau les piano lagi, sampai sekarang. Udah dibujukin pindah ke tempat les lainnya, tetap gak mau.

20

Mia Septiana, les berantem buat cewek, aikido aja, banyak di mana2, dan kelas untuk anak2 juga ada..

sekarsusanto, les ballet di Cimanggis setahu aku ada di sport centre-nya Permata Puri. Aku biasa ngajak anak2 berenang di sana, tapi les balletnya blum pernah nyobain...

21

Kak Ipeh duh kakak Lana :( aku tau banget rasanya ketinggalan banyak dari temen2. Semoga nantinya dapet kegiatan baru yang disuka ya kakak Lana :)

Zata Gue juga suka berenang di Permata Puri :D
Ternyata ada kelas baletnya juga ya disana? Baru tau.

Love my kids

22

Ipeh Duuh ini mirip banget anip pas belajar wushu, karena sakit jadi ngga ikut ujian & ketinggal temen-temennya sampe ngga mau nerusin. Akhirnya pindah ke Taekwondo ^^

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

23

Aku lagi cari tempat les renang daerah rungkut nih.. Buat kira & kara. Emmhh.. sama bunda kalau memungkinkan. :D
Pernah lihat ada tulisan les renang di rumah sebarangnya puri rungkut. Ada yang tahu kontak dan reviewnya gak?

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

24

sekarsusanto,
duhhh dimana ya les balet di area jaktim. coba mama2 yang di jaktim mungkin bisa bantu?

tadi sempet googling dapetnya ini:
Forever Dance Center
Pulomas Timur 2 No 116 Jakarta Timur
Phone: 02147866343 - 081296420360 (WA)

apakah deket rumah?

ipeh,
waaa lana...
iya sih kalo anaknya keukeuh ngga mau, stop dulu kali ya sambil terus dimotivasi. kalo udah leleh lagi... lanjut. :)

anak2 so far les wushu aja. tadinya alde ikut EF tapi sekarang dia lagi suka ikut KIM di sekolah. jadi kalo EF lagi, kasian kecapean. udah kelas 4 soalnya kalo pulang ke rumah udah sore.

kalo arza tadinya GAFA. karena udah bisa baca... jadi berenti. jadi sama kayak alde, wushu aja. on weekends.

lumayan tantangan juga nih les weekend :D bwahahaha... soalnya kadang ortu pengen nyantai di rumah. duhhh ga contoh banget yaa akoh. :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

Samaaa! lagi cari les renang buat #1 sama #2,soalnya kok kayaknya ga mempan gitu kalo orangtuanya yang ajarin> Trus sama masih nyari les beladiri yang deket rumah.

Sekarang sih #1 baru ikut les baca di sekolah. Sayangnya ga pas weekend :D
Ini kebalikan sama Teh Ninit,aku malah mendingan les weekend aja daripada weekdays.

Love my kids