1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Long time no chat y mom,,,
Krn si adek uda hmpr setahun,kl pake pikkolo jd trasa berat,hadap depan g enak berasa gmn gt pahax, kl pake i-angel mmg kl gonceng kdg kepalax si adek suka nyundul2 ke daguku,,wkwkw,,tp kl sdh sampai ke tmpt tujuan,voilaaaa, tinggal putar posisi hadap depan dan dia enjoy liat pemandangan,, btw strap pikkolo yg g bulky enak jg kl pas kita lg pake jaket,, g brasa pundak hulk,wkwkwk,, tnyt kl uda gede pake hoodx ssc itu g nyaman y buat si anak,,suka narik2 hoodx,,wkwkwkw

Salam kenal y bt new moms yg muda2,(berasa tua),,,

2

hai jg mbk nia :)
lama ga nongol tau2 udh nyoba iangel aja.. haha..
gmn review nya iangel vs aiebao? kalo iangel ku udh di flea, skrg pake pognae orga..

3

Halo mba firlaaa,,

4

Salam kenal mba firla..
Kenapa iangel nya di flea.. ternyata lebih enak pognae orga toh? Makin galau nih aq..
anakku 10 mo, berat 11 kg, panjang 78 cm, masi worth it ga ya kalo beli pognae ato iangel gt.. abis kalo lg jalan2 di mall suka minta gendong hadep depan.. biar ada suster jg ga mau ama susternya.. selama ini ya aq gendong pake tangan.. terbayang betapa gempor nya nih tangan hehehe
aq 168 cm ,58 kg. Kira kira cocok pake pognae ato iangel yaa

Suami jg ga bakalan bantu gendong sih.. jd pasti aq seorang yg make

5

Huaa komenx kepotong mba firlaa hiks
Kl i-angel g segede aiebao,jd bs utk naik spd motor

6

hi moms... setelah baca2 front and back antara beco gemini, ergo 360, boba 4G, manduca, pikkolo, dan iangel hipseat saya jd decide antara beco gemini dan pikkolo... bagusan mana yah mom? soalnya bs 4 posisi terutama front carry outward... baby ku msh 3bln... sebenernya mgkin yg plg cocok iangel rainbow yg bs dipake jd ssc dan klo ud besar nanti dpasang hip seat nya tp out of budget bgt hikss... jd pilihan antara beco gemini vs pikkolo aja... buat moms yg pnah cb 2 merek ini please bantu review dan vote yah bagusan mana.. thanks :)

7

Pikkolo tipis shoulder strap nya (bener ga sih istilahnya). Dulu aku pake beco soleil yg tipis jg, pegel. Enakan yg tebel bulky macem ergo / manduca hehe! Tp ya gatau rasa sebenernya si pikkolo sih... ga membantu ya mamikaley hehehehehe

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

8

Tp lebar lho mama adyaksa,,hihi

9

Yang punya tula,review dong

10

niafia kalo di thread ini lupa deh udah ada yang review TULA atau belum. tapi di thread Carrier buat Toddler sih ada yang review, coba deh ceki2 :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Makasih mom cindy,, dan jd kepengen jg,,wkwkwkw,,,kpn hari pnah liat ada yg flea tula kykx,,,entah bulan apa,,,

12

niafia ternyata di thread ini juga mayan banyak bahasan TULA. coba deh pake search nanti ketemu deh post2nya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

Hihihi
???????
?

------------------------

forum ini untuk sharing session, please respect others by sharing yours too, not just a one liner reply! -mod-

14

hi niafia, saya pake nih tula untuk anak saya yg skrg 9 bulan.
Pengalaman paling lama pemakaian tula sekitar 4 jam-an, sambil bawa2 barang dagangan. Lumayan nyaman kok. Si bayi juga tidur dengan santai di dalamnya. Padding oke jadi ngga sakit di bahu, belt juga sturdy tapi tetep membentuk pas di pinggang.
Dipakainya sama saya yg tingginya 150cm-an dan juga suami dgn tinggi 175cm-an. yang paling oke mnrt saya dari tula adalah bahan kanvasnya halus dan adem jadi bayinya ngga kepanasan.

15

Karena belom punya pengalaman di pergendongan, akhirnya jadi trial and error. Dari mulai gendongan sling abal2 sampe manduca hehe. Damar sekarang masih 5mos, jadi belum tega ditaro di manduca walaupun dari keterangan productnya bisa dari 3,5kgs ke atas, dan ada built ini infant insertnya. Kalo bawa2 di dalem komplek atau rumah doang pake sling yg abal2. Kalo ke rs atau mall, bawa yang baby scott selain strollernya, buatku si babyscott yg sling ini cukup banget. Nyoba yang model wrap juga, bobita wrap, malah nggak dipake karena belibet, rencananya mau nyoba lagi hihi.

16

Aduuh baru buka,maaf moderator,,aq udah bolak balik kirim komen tp keluarnya cuman sebaris sebaris melulu,,,
Makasih mom arofanti reviewnya,,semoga kelak kesampaian dan gak keburu gede adiknya,,hihi

17

thanks sis adyaksa...hmm kl gt mending ergo360 yaa? tula bs beli dmana yah teman2? ada info olshop yg jual tula kah? tq

18

Di little monkey shoppe bs po aq pnah baca,tp mom arofantii pny tuh,bs langs kontak ybs,,hehehe

Untuk kesekian kalinya aq coba kasi pendapat lg ya

19

review singkat aprica colanbigi, gendong hadap ibu:
+ berat baby terasa ringan (padahal udah mau 6kg. gendong pake kain cukin pegellll)
+ ga gerah
kalo minusnya, back panelnya ga bisa diextend/disesuaikan. jadi klo baby bobok ngga ketahan kepalanya. klo aku liat foto ergo360, klo baby bobok ketahan kepalanya

btw, carrier yg back panel nya bisa disesuaikan sesuai tinggi baby selain ergo360 dan manduca apa lagi yaa?

20

Lasy4
Baby bobo di ssc itu kepalanya tertahan hood, bukan back panel bisa diadjust tingginya. Rata2 ssc ada hood kok spt boba, ergo, manduca, tula dll

Mungkin aprica ngga ada hood ya?

21

mantaray

aprica ada hood sih.. duh, jadi pengen ergo360..

22

Karena gue termasuk orang yang simpel dan nggak suka ribet, gue lebih suka pake baby carrier. Dari anak pertama sampe si bungsu sekarang ini, nggak pernah berubah selalu pake gendongan bayi dengan merek ergobaby.
Gampang dipake, nyaman buat para ibu dan juga anak pastinya.

Gendongannya tuh empuk buat di pundak, udah gitu lembut juga soalnya terbuat dari bahan katun dan bisa dicuci di mesin cuci plus awet! Soalnya gue cuma punya satu, dari si sulung sampe si bungsu sekarang pakenya itu-itu aja haha.

Enaknya sekarang nggak perlu susah cari si ergo ini

-edited by mods-

23

ergo 360 nyaman bgtt, bisa loohh baby A tidur pdhl lg madep depan loohhh

24

iyaaa..tertarik bgt sama ergo 360, cuma blom jg beli dah keburu ada KW nyaaa...hiksss..

25

azaleashazs

masa sih ergo 360 udah ada KWnya?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/