1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

@uniliachan..yup..dah ada moms..

diinsta apalagi hehe

2

azaleashazs

aku coba search ah... aku masih setia sama manduca sih ampe sekarang

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

3

huaaaa ada kwnya yaah? maklum sih ya banyak yg mau jdnya pasti lgsg ada kwnya. ak malah terancam harus jual ergo360 ku nihh pdhl cinta bgtt hikkss galau

4

mommaD wrote:
huaaaa ada kwnya yaah? maklum sih ya banyak yg mau jdnya pasti lgsg ada kwnya. ak malah terancam harus jual ergo360 ku nihh pdhl cinta bgtt hikkss galau

hihi..jual ke aq ajah kl dah gak galau.. iya..aq juga kaget.. iseng browsing di ig ternyata udah adaaa bulan lalu..warna hitam terutama..

5

@azaleashazs ahahaha iya ak semedi dulu yaaa, suka bgt soalnya tp lg butuh dana, jd dilema euyy tp nanti klo positif jual ak hub km deh soalnya dirumah skrg sisa ergo 360 ini sama boba aja. boba ga bisa hadap depan pdhl baby kadang2 minta hadap depan

6

Hah, ergo 360 udah ada kw... cepat banget yaa

7

moms dan para suhu semua disini..paling muda babynya mulai umur berapa ya udh bisa pake ssc yg di lebarin kakinya.. *ngangkang.red* aku udh beli ergo tp baby ku masih posisi frog leg position(kaki huruf M pake supporting blanket).skrg udh 4m+ bb 6,5kg masih takut dikeluarin kakinya..so far baby nyaman aja..sampe tidur malah klo digendong..klo ga nyaman dia protes kan ya? *ktarketir* takutnya di masa yg akan datang ganggu perkembangannya..sharing ya mommas..mohon maaf ya klo udh pernah ditanyain..

8

mo tanya ni sama para mommies yg pakai boba 4G, itu kalo bayi dengan berat 6kg an (usia 3 bln) , bentuk insert nya kan yg ga dilipat, tu posisi kaki nya ngangkang banget ya? anakku tinggi ni, jadi kaki nya dah keluar aja dari dalam gendongan, kaya nya ngangkang bener (lihat di utube koq kaki2 anak nya ga terlalu ngangkang keluar)
terus cara masukkan bayi nya apa memang dengan kondisi carrier nya sudah terpasang ya ? (baca di manual, dimasukkan dari atas gendongan )..
menunggu tips nya ya moms...

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

9

Haloo m@m@n@th@n aku mau coba bantu jawab yaa kebetulan aku juga pake boba 4G. Kalau aku selama ini pakenya strap pinggang dipasang dulu baru anaknya digendong ngadep badan kita. Kalau mengenai insert, di manualnya sebelum bayi beratnya kurang lebih 7kg-an ya masih pake insert. Anakku tingginya masih 69-an udah ngangkang bgt juga siih mom. Kalau menurut aku mungkin ga masalah yaa asal anaknya nyaman-nyaman aja. HTH ya mom :)

"The way to be a good mother is to be a good enough mother." Donald Winnicott

10

thanks mom ninana, ini baru di WA sama cs Boba nya, jawab nya sih gpp dan malahan bisa tanpa insert kalo bb anak nya udah 6 kg
ah tambah binun, next mo coba lagi ah...mudah2an bayi ku anteng :)

11

Sama-sama m@m@n@th@n
Iya mudah-mudahan betah dan anteng di boba yaa :)

"The way to be a good mother is to be a good enough mother." Donald Winnicott

12

moms, aku selama ini pakenya cukin, babasling dan ergobaby.

Kalo buat nidurin Mike, masih pake Cukin. Babasling nih biasanya kalo aku pergi ke dokter buat vaksin atau pergi2 yang nggak lama.

Nah ergobaby ini andalan buat kalo pergi rada lamaan. misalnya ke gereja atau belanja bulanan. Ngemall pun andalanku tetep si ergobaby.

Berat Mike 10 kg moms, dan cukup menyiksa bahu kalo gendong pake cukin kelamaan, maupun pake babasling. Ergobaby ini menolong banget karena bahu saya jadi nggak sakit. Tapiiiii, sakitnya lama2 jadi di pinggang yaaaa... moms gitu juga nggak ? apa postur berdiri saya yang salah ya ?
Mike sih nyaman2 aja dengan semua jenis gendongan ( dia yang penting digendong emaknya sih).

13

Saya pake ergo 360 juga puas banget. Cuma velcronya emang agak berisik. Jadi kalo anak sudah tidur, mesti taro dulu si crib, trus keluar kamar, baru bisa lepas ergo tanpa ngebangunin anak.

Calalilyrose : dulu pinggang saya juga sempet sakit tapi ternyata krn makenya kurang tinggi. Saya pake bagian velcronya bener2 nutupin perut. Kalo agak jatuh ke pinggul memang jadi lebih sakit.

14

# punya jarik di rumah lumayan banyak (akhir nya dibagi2 ke sodara) karena ga bisa pake, baru mau di lilit ke anak nya udah keburu nangis (mungkin dia tau kalo emak nya ga bisa pake jarik huhu)...
#tapi kalo pake babaluna anak ku langsung anteng, cuma yah di gendong lama2 pake itu berasa pegal di tangan kiri dan bahu
# terus pake boba 4g anak nya belum terlalu anteng, kadang masih suka rewel kalo di gendong, tapi lumayan bisa tidur kalo emak nya tetap bergerak, kalo emak ny udah duduk pasti langsung bangun (nanya ni, kalo pake boba 4g, gendong anak sambil duduk, memang ga nyaman ya utk anak nya? )
# ergo performance (ini belum dipake, nunggu anak ku bisa duduk dulu, ini ssc aandalan utk anak ku yg pertama dan ga jadi di flea in, ternyata masih disayang2 hihi )

sekian...:p

15

mom a.gayatri wow, thanks infonya ya mom... iya sih, kayaknya mungkin karena saya pakenya kurang tinggi ya...

sip deh, nanti saya mau coba pake rada tinggian, semoga gak sakit lagi deh pinggang saya...

secara bagian gendong menggendong selalu jadi bagian saya, karena suami belum nyaman dan belum mahir menggendong dengan cukin/babasling/ergobaby.
Faktor kegedean badan jadinya dia merasa aneh dengan properti gendongan itu. Biasa dia gendong ga pake apa2, dan gak lama juga... hiks...

16

Calalilyrose : suamiku badannya juga gede banget (tinggi 180an dan berat kira2 hampir 100kg), tapi dia enak banget pake ergo 360. Enaknya tuh ergo bisa ganti-gantian dipake aku (yg badannya ga nyampe setengahnya suamiku) dan suamiku.
Malah anakku seneng banget digendong ergo sama dia krn lebih empuk kali ya? Hehehe :D

M@m@n@th@n : anakku juga gitu deh. Kalo pake carrier akunya mesti gerak terus supaya dia anteng. Kalo akunya duduk, anakku langsung resah pengen keluar.

17

mom , ikut komunitas menggendong di fb yuk... indonesian babywearers judulnya.

pengen bisa ngadain semacam gathering, terus acara edukasi macam2 gendongan ....

kan seru tuh banyak teman banyak saudara

i'm an ordinary woman ... mom of sarah and beatrice

18

baru tau kalo stokke juga ada produk baby carriers-nya. https://www.stokke.com/en-id/w/baby-carriers
selama ini cuma tau stokke dgn tripp trapp (high chair), stroller, dan cribnya.

ada mama yang udah pake? ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

19

ninit, oh ya ada carriernya juga stokke?
Selama ini gendongan yg gue punya cuma 2, sleepy wrap dan boba air buat pergi-pergi (travel).

20

jarang yang pakai produk lokal macam cuddle me, bobita dan andrea ya ?

21

joane, bobita belum pernah pakai. tapi beberapa teman pakai bobita dan reviewnya oke. Saya pakai SW krn kado sih, hihi ketahuan :)

22

Ipeh
Abis ... saya heran lho ... di Malaysia ke 3 produk kita itu lagi terkenal-terkenal nya ... eh tapi di sini di Indonesia malah jarang yang pakai

23

Stokke ada carriernya? baru tahu juga.
Maklum, tipe jadul. Jaman ki-ka bayi cuma pakai jarit. Ini doktrin ibu dan mamah mertua banget deh. Dapat segala macam gendongan juga gak kepakai. Akhirnya kembali ke jarit juga. Adem. Mau gak mau akupun ikutan kembali pakai jarit. Sesekali pakai slingnya Le Monde, dapat dari kado. Selebihnya kembali pakai jarit :D Padahal dulu naksir berat sama CMC. Apa daya gak ada yang kadoin..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

24

ipeh,
boba air kayaknya favorit yaa... praktis & ringan.

ah seru deh mama2 sekarang pilihannya banyaaak dan lucu2 pula! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

Kira Kara wrote:
Apa daya gak ada yang kadoin..

hehehehe ...