1

Topic: Breastpump Experience

bp saya avent comfort manual. sejauh ini enak2 aja, pumping bisa cepet. kelemahannya yaitu pegel :)))) yah, semua bp manual gitu kayanya yah.

2

Mommies, mau tanya donk, yg punya pengalaman sama spectra 9+ dan M1, lebih berisik mana ya suaranya?

-one kind word can change someone's entire day-

3

Pernah nyoba medela swing punya temen tp malah g keluar asinya,he.. lebih enak marmet walo leher dan jari pegel, praktis jg, he..

4

kalau saya kemaren beli spectra 9s, selain lagi harga promo, spectra 9s ini bisa double pump dan bisa manual dan elektrik,,saya sih blm pake karena msh 25w,,cuma dr review tmen2 yg udah pakai sih katanya bagus bgd,,gak kalah dari merk2 yg udah terkenal sbelumnya

5

Yuuhhuu.. Ibu2 di sini ada yg pake breastpump IQ baby Butterfly Wings ga? Mau review nya dong. Baru liat bentuknya macam Avent manual comfort kyknya. Leher corong nya pendek gitu.

6

mamas, yg pake bp avent standart boleh minta tips dan trik.. sy pake kok sakit ya dan gak maksimal.. gak bisa kosong gt pd nya ya... thanks

7

moms, yg punya pengalaman sama bp spectra, corong pompa spectra yg standard neck compatible utk semua jenis botol yg standard neck jg ga sih?

TIA

8

Hair mommy, aku penghuni baru nih. Heheheh...

Klo breastpump mnurut ku si medela yang palingn oke.
Walpun sebenarnya pengen banget coba breastpump spectra.
Aku udh sempet coba yg medela swing and medela freestyle. Tapi kyknya aku lbh cocok medela swing (namanya breastpum pasti cocok2an yaa mom)

Tarikan medela swing lebih enak, aku sering bgt LDR. Rasanya pgn upgrade ke medela swing maxi.

-----
-edited by mod-

9

rules: No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin.
-mod-

10

ada yg udh nyoba pake breastpump dr. browns blm? liat di webnya sih oke

11

henzpras wrote:
kalau saya kemaren beli spectra 9s, selain lagi harga promo, spectra 9s ini bisa double pump dan bisa manual dan elektrik,,saya sih blm pake karena msh 25w,,cuma dr review tmen2 yg udah pakai sih katanya bagus bgd,,gak kalah dari merk2 yg udah terkenal sbelumnya

Saya baru beli spectra9s longweekend kemaren, udah dipake beberapa kali. Nyaman, ga bikin nyeri puting.

12

Moms, mau review beberapa BP nih.

1. Tommee tippe manual.
BPnya lungsuran dari kakak saya, karena dia berhenti kerja dan karena full time mom dia menyusui langsung. So far pakenya comfort, tuasnya lembut, tapi katanya sih ada yg lebih lembut lagi, bunyi kreot kreot pas mompa, tapi ga terlalu berisik kok. Dan sampe sekarang masih dipake.

2. Little Giant manual.
BP ini kado dari temen kantornya suami. Coba dicuci dan disterilin buat ganti-gantian sama si tomtip. Pertama kali coba, tuasnya keras, bahannya dari plastik berat gitu (apa ya namanya) jadi seandainya jatuh bisa pecah. Corongnya kegedean sama PD saya, jadi areola ikutan masuk. Okey, sekarang disimpen.

3. Spectra 9s elektrik double pump.
Niatnya ke babyshop buat beli BP manual buat ganti-gantian si tomtip. Eh suami nawarin buat beli BP elektrik, yaudah ga nolak, langsung lah jatuh pilihan ke Spectra 9s. Kenapa 9s bukan 9+, 9+ kelebihannya bisa pakai adaptor dan mesin bisa dicharge, 9s bisa pake adaptor dan pake batu batrei, saya pilih 9s karena kalau lagi mepet colokan ga ada dan batre charge habis (9+) masih bisa diakalin pake batu batrei.
Ada massagenya, hisapannya lembut ga bikin nyeri puting, soalnya dulu pernah nyoba 2 BP elektrik laen bikin nyeri puting. So far, puaslah sama si BP ini.

Ini review BP yg saya coba dan mungkin reviewnya bisa beda buat moms yang lain.
Semoga bisa membantu ya.

13

hi...

Baru join nih, bisa info gmn pakai BP Medela Harmony tidak ? saya pakai kok ga ngisep ya... sedih bgt.
biasa pakai tommee tippee electric sih, cuma karena baca baca medela bagus nyobain deh.
tapi kok kyk ga ada hisapannya ya.

14

Hai mamas setelah 4 minggu memakai breastpump kembali setelah 5 tahun gak pake (anak ketigaku lahir 16 april lalu) akhirnya bisa mereview 2 breastpump andalan :
1. Spectra 9 plus : ini bp andalan pertama,bener2 nggak nyesel belinya, dual pump sehingga menghemat waktu perah. Dalam 15 menit mompa bisa dapet 200 cc kedua pd dg usia baby yg masih 4 weeks old. Tarikannya mantap dengan level expression 5 aja uda mantap banget ngucur asinya. Mesinnya ringan jadi aku bisa simpen di kantong celana n pake handsfree bra lalu bisa pumping sambil ngerjain aktifitas lain (maklum ibu 3 anak rempong banget tanpa art) . Kelemahannya corong bawaannya kecil ukuran s buat yg nipplenya gede rada sakit jadi musti beli lagi corongnya aja yg ukuran L di olshop.

2. Avent manual comfort : ini bp andalan kedua kalau lagi menyusui baby n pd sebelahnya ldr langsung ambil ini bp n engkol pd satunya supaya asi gak kebuang2..so far nyaman banget n gak pegel ngengkolnya. Kelemahannya kucuran asinya yg keluar pas kita ngengkol gak begitu keliatan dari luar (ini termasuk kelemahan gak ya?) soalnya aku seneng banget liat kucuran asi klo lagi pumping..klo spectra krn transparan jd keliatan jelas,klo avent ini rada burem gitu.

15

ola makmak..

mw review spectra cimilre m1
sempet rasain free trial selama seminggu dan cust servicenya oke bangeeet, you can consult at working hours, fast response deh..
bpnya sendiri so far so good, ga worry asi balik arah, isapan lembut dan hasilnya jg banyak hihi..
kmrn2 sempet rusak i dunno why.. dan mereka tanggap bgt untuk service dan slm service mereka kasih pompa pengganti.. skrg sih udh no problemos..
untuk harga segitu ga mengecewakan ;) malah bisa diupgrade jd double pump juga.. cm mnrt ku hisapannya kurang yaa kl didouble si M1 ini..

16

Mau cerita breastpump allegroku.setelah dipake ketika anak pertama,sempet ngak dipake selama 1,5thn.pas mau dipake untuk anak kedua ngak bisa tanpa kabel.akhirnya aku bawa ke service center unimom
Ternyata baterenya gembung.jd sarannya adalah kalo allegro ngak dipake lagi sebaiknya baterenya dicabut.dan pemakaian sebaiknya tdk sambil dicolok.hope it help

You complete me...

17

nice share.. thanks mom wibiayu

18

barbara sinay

udah bisa blm mom?
kalo medela punya pas ga ngisep itu biasanya kt pasang membrannya yang putih itu suka ngga pas. jd kurang rapet gt. kalo ngga rpt ngga vakum jd ga bisa ngisap

19

Calalily & barbara sinay

Bisa juga membran yg putihnya ada sobek :)

20

Need info moms.. yg mana lebi maksimal buat pumping ya.. medela harmony atau avent manual comfort. Lagi pengen coba pompa manual secara uda pakai medela minel tarikannya terasa sakit n spectra 9s kok rasanya tarikan kurang maksimal buat ngosongin pd...

21

mamadoni, saya cocok pakai Avent manual comfort. Pernah pakai harmoni juga, tapi dibanding avent manual, jauh lebih suka Avent, suka bagian corong dan tarikannya gak terlalu keras.

22

Moms,
Pumping di kantor sampe anak umur berapa ya?
Ini anak udah 19 bulan, baca2 lagi forum ini kok malah pengen nyoba spectra or unimom ya ???

23

Moms ada yang pernah make unimom kpop ga? Aku sebelumnya pake medela minel dan pigeon manual, biasanya yg manual aku pake buat mompa PD sebelah kalo yg sebelahnya lagi di mimik, tapi lama2 pegel juga, mau pake minel tapi baca2 katanya ga disaranin soalnya terlalu berisik buat baby. Nah konsultasi2 ke suatu online shop yg menjual perlengkapan asi mereka kedatangan produk baru si unimom kpop ini, bentuknya mini kayak minel, tapi cari2 review di internet belum ada yg review jadi agak ragu.. Ada yg pernah pake ga yaaa? Reviewnya gmn?

24

Hi moms..

ada yg pernah pake BP dr. Browns gk..klo ada sharee dunk..trims

25

Hallo semua..

selama ini jadi silent reader, sekarang memutuskan untuk ikutan berbagi pengalaman.

Waktu menyusui anak pertama pakai Medela Minel.
(+) perintilannya ga banyak, jadi pas cuci2 gak terlalu nyiksa
compact
mesin awet dan tahan lama. Saya punya 2 (1 lungsuran dari kakak saya masih baguuuus)
(-) berisik sih, tapi masih tolerable
lama sekali mengosongkan PDnya (saya bisa setengah jam lebih untuk 2 PD)

Nah sekarang mau lahiran anak kedua, lagi bersiap2 mencari BP yang lebih efektif lagi mengosongkan PD.
Saya kepikiran Medela Swing Elektrik..

Buat para mommies yang udah pernah pake Medela Swing Elektrik, mau tanya:
1. Bener gak sih butuh waktu lama juga untuk ngosongin PD?
2. repot gak bawa2 BP ini karena kan pasti lebih banyak perintilannya karena double pump..

Terima kasih!!