1

Topic: Problem Rambut Pasca Melahirkan

iya cindy.., kalo lagi ke sini mampir aja, namanya dokter Sandra, lumayan tenar utk masalah kecantikan kulit dan rambut.. gw juga tau dia dari temen gw yang pernah punya masalah sama jerawat kalo gak salah..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

iya Ta,bakal disempetin kesana. TFS yaa ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

zata,
serius lo sampe pitak?
kayaknya rambut lo tebel bagus gitu deh ta...

gw sekarang ga berani rambut panjang sih. lebih suka pendek, ringkes juga perawatannya karena pake jilbab dan suka lari juga.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Huaaa...seneng deh nemu trit ini...
lagi ngalamin hal yg sama nih... baby udah 4 hulan, rambut rontok gak karu2an sampe tiap nyapu kamar pasti ada segulungan, padahal udah sengaja rambut dipotong pendek banget huhuhuhu....
Kayanya harus dicoba juga tuh pake hair tonic, drpd rambut semakin menipis...

5

iya teh ninit, beneran, sampe gw foto waktu itu..

smileyvk, coba deh ke dokter kulit aja langsung kalo udah segitunya rontoknya, daripada nyoba2 tonic dll yg blm tentu cocok dan rambut terus rontok, mnurut gw lhoo :)

6

smileyvk,
iyaaa jangan ditunda2 lagi buat merawat rambut rontok. bisa juga ngikutin saran zata.

kalo aku sekarang pake kerastase sekalian pake aminexilnya juga. ternyata yang ini ngefek banget dibanding yang lainnya yang pernah dicoba. trus aku suka wangi shampoo-nya :)

@ninityunita

7

waaah, tritnya pas banget... rambut mulai rontok pas Mike masuk 3 bulan... sekarang makin parah ni moms... disisir pake jari aja ada helai2 rambut nyangkut... semoga segera berakhir...

perawatan cuma tiap hari abis keramas pake hair tonic sama vitamin rambut yang di semprot aja.

Penyiksaan terhadap rambut sih tiap hari nyampe kantor langsung pake catokan rambut buat bagian ujung2nya aja (males ngeblow ).

OOT dikit moms, sejak punya baby, apakah masih bisa menggerai rambut ? maksudnya pas lagi gendong baby, bisa nggak rambut nggak di ikat atau di jepit ???

8

mungkin yg rambutnya rontok bisa coba shampo mane n tail. ngefek sih di saya ...

Stallion's mommy

9

Moms... gw jg lago rontok nih... baby uda 5 bulan.. pake mane n tail ga cocok moms... lg coba pake hair tonic NR.. ada yang pernah pake....?

10

Hi mom. Aku udh lewatin masa2 rontok parah itu. Pas anakku 3 bulan, rontok dimulai. Jgnkan keramas banhuntidur aja rambut bertebaran di kasur dan bantal. Sekarang udah selesai tp tumbuhnya itu yg memang berantakan. Krn rambutku panjang di bawah bahu jd klo diiket kelihatan bgt ky ramnut singa. Well, tp ttp bersyukur krn tumbuhnya jg banyak. Aku dlu pake hair fall NR, tp namanya hormon, siapa yg bs lawan.

11

lalalilu, jenyisjenot, iya gw juga pernah pake NR, lumayan cocok, tapi hasilnya agak lama keliatannya..

lalalilu, gw pake mane n tail rambut gak jadi panjang sih eh tapi ketombe malah ilang, hehehe..

12

Yg paling males itu.. tiap nyapu ga bersih2, krn habis disapu, ada rambut lagi yg rontok. Huwaaaaa T_T

13

waaaa, ketemu moms yang senasib akhirnya... Mike udah 6,5 bulan. rambut emaknya dah rontok dari dia umur 5 bulanan... rambut yang semula panjang pun dibabat habis sependek2nya. Ni lagi rajin banget pake hairtonic dan shampoo khusus rambut rontok. much better untungnya...

14

calalilyrose,
pake shampoo apa jadinya? alhamdulillah kalo much better, berarti cocok yaa.

aku pake kerastase, ngaruh. ada efeknya. tapi sekarang lagi coba pake shampoo kuda alias mane n tail :D baru nyoba 2 kali sih jadi belum kerasa efeknya gimana.

@ninityunita

15

mom ninit aku pake dove yang untuk hairloss ituh sepaket. Trus hairtonicnya pake mylea yang juga hairloss.
nyoba sampo kuda juga sempet tapi rambut malah makin kasar gitu.

16

calilyrose toss! dulu pas rambut rontok juga pake dove yg buat rambut rontok,walau aku bolong2 pake hairtonicnya,tapi tetap berkurang sih rontoknya.
kalo si shampoo kuda ini gunanya untuk apa aja sih?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

iya sih ini pake sampo kuda emang kerasa rambut jadi "kasar"... tapi buat aku yg rambutnya halus lemes gini, mayan jadi nambah volume. :D

cin... katanya sih buat mengurangi kerontokan. dan banyak tumbuh anak2 rambutnya.

@ninityunita

18

Hi moms.. Sekedar sharing, abis ngelahirin aku cocok pake shampoo Sebamed yang anti hair loss (beli di Century waktu itu).. Tapi cocok2an yah, soalnya sepupuku jg cobain tp dia ngga cocok, malah makin kering n tetep rontok katanya. Di aku sih ngefek, rontokku berkurang banyak :)

Tambahan sharing, dulu sebelum nikah juga rambutku rontok, trus perawatan ke e**a, dan ternyata oh ternyata malah bikin tumbuh bulu2 di wajah n seluruh tubuh T-T Dokternya pas aku tanya bilangnya itu wajar, ntar jg pas siklus rambutnya muter or something(lupa istilah persisnya) bulu itu bakal rontok sendiri, ngga tumbuh lg. Setelah bbrp lama, bulu di wajah berkurang sih (tp tetep lebih banyak dibanding sebelumnya), tp bulu kaki tetep banyakk..akhirnya skrg nyaris ngga pernah pake rok ehehehe

19

jody,
wahhh baru denger efeknya sampai tumbuh bulu2 halus di wajah & seluruh tubuh! :O

bener sih kalo shampoo emang cocok2an yaaa... :)

@ninityunita

20

Iya ninit.. Dan setelah aku browsing ternyata korbannya ngga cm aku hahah..parah d.. Aku share biar mama2 lain yg mungkin mau perawatan rambut rontok di klinik bisa lebih ati2, klo tanya2 ke dokternya yg detail, kemungkinan efek sampingnya apa aja :)

21

waaaaah pas tritnyaa ahahaha.. baby A umur 4bulan. rontokku udh dari dia 3bulanan.. parah banget rontoknya hiks. seumur hidup ga pernah rontok sebanyak ini. kayaknya sedih banget tiap nyisir rambut pake jari, eh rambut yg nyangkut banyak banget dooooong :'(
cuma emang tekstur rambutnya jadi lebih lembut ya kalo aku (poin plus banget karena sebelum lahiran aku masuk ke kategori rambut singa) tp rontoknya sih bikin nyesekk secara rambut udh disayang2 smpe panjang eh harus rela potong rambut demi mengurangi 'sampah' rambut yang bergeletakan (deu bergeletakaaaaan) di lantai kamar dan di kasur..

22

jody,
ah! noted! ternyata ngga sendirian ya dy yg efeknya kayak gitu. soalnya asli deh baru denger. beneer harus detil yaa terutama efek samping harus ditanyakan tuh.

keyko,
ihhh ketawa duluan deh baca kategori rambut singa! :D
iya ya kl rontok gitu better rambut pendek sih... tapi untungnya aku emang lebih suka rambut pendek, ringkeuz... meski bebeb masih menuntut rambut dipanjangin. :D

@ninityunita

23

Rambut mulai rontok pas anak 3bulanan. Skr udah 7bulan,udah ga heboh lagi rontoknya. Tapi yaa... itu deeh, rambutku tiiipiiis banget jadinya. Mau perawatan, udah nyoba2 yg dijual dipasaran ga ada yg cucok. Ketombe menyerang. Mau perawatan salon, ga ada waktu kayaknya. Jadi pasrah ajaa... hehehe

24

mama adlan, kalo belum ada yang berhasil, coba pergi ke dokter kulit aja kayak gw dulu..

oya, untuk mengatasi rontok dan bikin rambut tumbuh lagi, ada bbrp temen yang nyaranin pake baby hair lotion juga..

25

mama adlan wrote:
Rambut mulai rontok pas anak 3bulanan. Skr udah 7bulan,udah ga heboh lagi rontoknya. Tapi yaa... itu deeh, rambutku tiiipiiis banget jadinya. Mau perawatan, udah nyoba2 yg dijual dipasaran ga ada yg cucok. Ketombe menyerang. Mau perawatan salon, ga ada waktu kayaknya. Jadi pasrah ajaa... hehehe

mama adlan, kayaknya rambut rontok pasca melahirkan itu hampir semua mengalami deh apalagi kalo msh menyusui. Aq juga gitu loh 3 kali lahiran baby masalahnya samaa rambut rontok pake bgtttt... trs palingan aq pake minyak cem2an gt aja, ntr pas anak udah mulai 1than udh ilang tuh rontoknya malah numbuh rambut kecil2 buanyaakkk bgt hehhee...

So... sabar aja deh ntr juga ilang sendiri koq... :)