1

Topic: Pemulihan Rahim Pasca Keguguran

@linam
Aku juga minum kunyit asem jamu rumahan, setelah minum kalo di aku ngefek sih agak membantu ngeluarin sisa2 flek. Cepet pulih ya! & semoga langsung hamil lagi, amin!

God Bless Us..

2

Hello mama2 semua ... mau nambahin cerita soal keguguran trus dikuret.

Saya posisi hamil 11 minggu, 5 hari lalu saya flek, posisi di Manokwari, perika ke dokter ternyata udah ga bedetak janinnya.
Padahal waktu 7 minggu saya periksa di dsog di sby, pada ada detak jantungnya semua.

dari hari pertama keluar flek, sampe kmrn lusa (senin 9 maret), flek terus keluar di kala saya mau buang air kecil atau besar, sampe parno krn takut keluar pas di kloset.
sempet ada kram perut juga di hari minggu dan senin, takut ga keburu mau kuret di Surabaya.

Senin kmrn saya brgkt ke sby, senin sore ketemu dr budiyo santoso spog di adi husada kapasari, di usg, ternyata memang betul janin udah ngga berkembang.

Sebenarnya saya pas hamil 4 minggu itu kena cacar air, sempat galau juga saat itu, diteruskan ngga. trus perika ke bbrp dokter, katanya diteruskan aja, ya udah diteruskan, eh ternyata akhirnya begini ya pasrah aja ..

Jadi hari selasa tgl 10 maret kmrn dikuret di rs adi husada kapasari, biayanya 6 juta, bius total, ngga berasa apa2 deh.
pas sadar, berasa kram perut dikit aja kayak sakit pas mens.
udah gpp, ya pulang, makan nasi krawu wkwkwk laper soalnya gara2 puasa 7 jam.

dikasih obat analsik dan ponstan untuk nyeri + bledstop untuk pendarahan
yg ponstan ngga saya minum krn ngga nyeri.

darah yg keluar juga biasa aja, ngga dibilang banyak sekali.
dan ya dokter bilang , stlh kuret jangan hamil dulu selama 2 - 3 bulan.

soal mental sih saya pasrah aja ya ... krn ini kan kehendak Tuhan, kalau kita belum dikasih saat ini ya nanti pasti ada saatnya, jangan terlalu dipikirkan sedih2nya, nanti malah ga bisa move on atau lihat ke depan.

sekian cerita saya ...

Stallion's mommy

3

AMIN .... Semoga kita semua diberikan kehamilan lagi :)

God Bless Us..

4

Hi salam kenal smua..

aku mau share nih, siapa tau ada yg pengalamannya sama dgn ku..

tgl 6 April 15 aku sempat keguguran usia 7w, menurut dokter krn janin ga berkembang nanti jg keluar dgn sendirinya seperti haid..

dan benar saja itu terjadi, darah keluar beserta gumpalan2 darah sminggu smp tgl 11 April 15, lalu aku balik ke dokter, saat di USG dinyatakan rahim sudah bersih (tanpa kuret) dan boleh langsung hamil lg..

cm dikasih anelat utk persiapan promil utk aku dan suami jg ikut minum..

dan di tgl 4 Mei 15 aku haid pertama selama 6 hari, gumpalan darah keluar lumayan byk, tp kemudian bersih di tgl 9 Mei 15..
aku mulai memberanikan diri utk HB lg dengan suami.. berharap agar dpt debay lg

tp yg aku bingung.. kenapa tgl 18 Mei 15 aku kluar flek coklat, smp hari ini (20 Mei 15) masih flek kluar darah sedikit kadang kecoklatan (maaf) saat aku cebok pake tissue..

rasanya pinggang serta bdn aku pada sakit semua, perut jg sakit, apa itu normal ya?

aku udah coba testpack semalam tp hasil nya negatif :(

kira2 ada yg pernah mengalami sama kaya aku gini ga ya?