1

Topic: TUM Bloggers

misiiiy..mau update blog, yg blog kemarin kelupaan tgl expirednya trus pas paypal juga kosong. Ya sud beli domain yg di indo aja...check blog baruku yaa.. di hanifanj.com

2

mba hanifa, link blognya salah ketik kayanya.. di situ nge-link nya ke hanifanj.info, jadi masuknya malah ke mercusuar deh.. anyway, good luck sama blog barunya yaa.. :)

twitter & instagram: @prytaaa
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

3

teh Eka
kalau mau pasang adsense, penempatan iklannya kan bisa disetting. Mau disemua tempat ada, atau mau 1 sisi aja. Gak harus pop up. Tapi kalau mau lebih banyak penghasilannya memang yang penempatannya "mengganggu" loading awal. xixixi...

Blog mama feni dan mama britania sih awesome!! *sungkem* dulu sama master blogger ini :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

hanifa,
waaa blog baru... selamattt! tapi bener kata iprytz ga bisa berkunjung nihhh...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

halo mama mama
ikutan nimbrung ya...

kenalan dong, saya novi, suka nulis juga kayak mama mama di sini :)

boleh mampir ke blog saya juga di www.perniknoviardiani.blogspot.com
blog ini sengaja saya buat untuk menulis beragam pernik sisi hidup perempuan/istri/ibu yang bagi saya kalau dijalani itu banyak hikmahnya. pingin memberikan inspirasi buat yang baca gitu ceritanya.... hehehe **muluk amat yaaa...

kalau untuk topik yang lebih luas bisa liat2 www.kompasiana.com/novi.ardiani yang topiknya lebih ragam karena sy juga tertarik dengan penulisan opini, cerpen dan esai.

kalau sekarang karena lagi fokus ke anak jadi lebih ke nulis yang topiknya parenting nya working mom gitu .... semoga berkenan ya...

semangat mama mama....

Novi Ardiani
be a good and lovely mom, not a perfect one.
www.perniknoviardiani.blogspot.com
www.kompasiana.com/novi.ardiani

6

Halo mama novi, salam kenal. Waah tulisannya bagus-bagus banget. Kapan-kapan ikut nulis/submit artikel di tum dong mama :)

7

hai... hai...
selamat untuk semua #TUMBloggers yang jadi pemenang kontes #TUMBaygonBlogCompetition!
Mama-mama,
mau dunk dibagi tipsnya, gimana sih ketika mendadak ide muncul, tapi pas lagi gak pegang alat tulis atau gadget. Gimana mengakalinya agar ide gak cepet menguap?
Karena kadang suka ada ide nulis sesuatu pas lagi asik masak di dapur, atau pas lagi nemenin ki-ka main. Mau langsung ditinggal buat nulis, bisa gosong masakan, atau ki-ka protes kalau mendadak bundanya pegang laptop atau gadget waktu nemenin mereka main.
Bagi-bagi tipsnya yaaa...!

-WiwiT-

8

Ahoy, semuaaa!
Mau daftar blog putribaitihamzah.blogspot.com di TUM ah, biar semakin semangat Sharing&Caring :)
Maaf ya kalo tulisannya [mungkin] agak ngaco, bahasa kurang bagus, dll, dsb,,sedang dan akan terus belajar, hehehhe pengennya blog ini jadi bacaan buat anak cucu kelak,..semoga..Amiin
Sempet vacum lamaaaa gak ngeblog. Tapi kesini-kesini mau mulai nulis lagi ah. Dan posting2 setelah blog mati suri, semuanya ditulis dan diposting di kantor, pas jam2 gak ada kerjaan sama sekali. Dulu nginstal aplikasi blog juga di andro, tapi sejak ada Jani, mau pegang hp lama pun udah berubah jadi me time yang jarang didapat :D

Ehya,,,Selamat ya buat para pemenang kontes #TUMBaygonBlogCompetition Tulisannya bagus2 deh..Sukaa ;)

9

mama novi,
ideeem banget sama ipeh... tulisannya bagus2!
ditunggu kiriman tulisannya buat TUM yaaa. :)

deviz,
sukaaaa sama desain blognya yang putih minimalis! *penggemar putih* :) kereeen dev.

btw...
mama bloggers kalo udah update blognya... post di sini yuk? biar saling komen2 :)

@ninityunita

10

DeviZ, udah baca blognya, udah komen juga, iya seperti kata teh Ninit, desainnya keren :D makasih juga udah pasang logo TUM Blogger..

buat TUM Blogger lainnya yang sudah pasang, makasih banyak yaaa...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

oh iyaa.. signature udah di edit hehe..

Wiwit : Samaa.. tadi ada ide, pas buka laptop dan er sosmed ilang mood nulisnya, tau2 udah malem aja hihihi.. sy nge-blog udah dr taun 2003 perasaan dulu kalau mau nulis,gampang banget. sekarang setelah jadi ibu, susah banget ngeluangin waktu buat share ide

12

hanifa
hahaha.. *toss* Masih utang post cerita mudik awal puasa, sampai lebaran habis juga belum di post ini cerita. hadduuuhh.. Kalau sudah depan laptop, malah lihat yang lain, lupa lagi, dan tahu-tahu anaknya udah panggil-panggil -_-"
Mustinya emang dikonsep dulu di gadget kayaknya. Jadi ceritanya gak menguap!

-WiwiT-

13

waaaah rame....

@all: halo mama mama yg semangat bener nulisnyah.... blog nya keren2 disainnya ih... sy mah gaptek jd blom bisa bikin2 gitu... standar banget blog sayah..... gratisan dan minimalis tragis hihihihi.....kapan2 boljug kopi darat buat sharing gmana bikin disain yg keren gituh...

@mama ipeh dan mama ninit, nuhun pisan... semoga bermanfaat..
sy submit beberapa artikel ke TUM yg topiknya berhubungan dengan buah hati serta tetek bengeknya tp kayaknya belum di acc gitu. apakah mungkin masih melalui proses review atau gmana..... kalau di citizen journalism artikel bisa langsung tayang setelah kita upload karena isi mjd tanggung jawab penulis. mungkin kalau di TUM harus direview dulu ya karena TUM bertanggung jawab terhadap semua tulisan yang dimuat??...

@mama kira kara : iya saya juga sering begitu.... ada ide... tp nanggung macam lg masak atau tenggat kerjaan. langsung nguap setelah 3 jam ke atas... hihihi. sekarang sy coba selalu bawa note kecil (beneran note dari kertas yang ditulis pake pulpen.... ) dan pulpennya. ke mana-mana. selalu ada di tas/saku. setiap ada ide...ditulis. lumayan ngebantu... karena sy termasuk yg ngeblog buat ngelepas stress dan ngalihin diri dari rutinitas pekerjaan yang kadang membuat kreatifitas tidak muncul. semacam aktualisasi..... kalau udah lamaaaa ngga nulis trus rasanya ada yang ilang.... :). pernah nyoba utk bikin catatan kecil di note (note gadget maksudnya yang sekaligus smartphone buat kerja).... tp sy bukan yang sealu bisa pegang smartphone sepanjang hari.... apalagi kalau sdh pulang kerja. jd sampai hari ini, note kertas dan pulpen tnyata masih cukup membantu, utk mengingat kata kata kunci tentang hal2 menarik yang ingin ditulis :)

Novi Ardiani
be a good and lovely mom, not a perfect one.
www.perniknoviardiani.blogspot.com
www.kompasiana.com/novi.ardiani

14

novi ardiani,
sepertinya dalam proses antrean deh :)
betul... tulisannya dibaca dan diedit seperlunya, biasanya di TUM seperti itu. in syaa Allah dimuat. tunggu ya tanggal tayangnya. :)

@ninityunita

15

Novi ardiani, asiiik. saya jadi nunggu tulisan mama Novi nih. Terima kasih yaa

16

Halo haaii... mau ikutan ngeramein thread ini ahh... sebenernya blog aq yg ada di signature udh ada dr lama cm isinya dlm rangka promo2 gt hahaha... trus baruuuuuu aja iseng bikin blog lagi di gedeayu.blogspot.com yg rencananya sih isinya untuk cerita kehidupan sehari2 dan sharing2 gt... semogaaa aja "disiplin" untuk nulis banyak diblog ini.... Mampir yaaa buibu..... walopun isinya br 2 post doank :D

17

ashwindhiwa,
horeee ada lagi #TUMbloggers :) senangnyaaa... langsung meluncur ah sekarang. :)
semangat ngeblog yaa ashwindhiwa.

@ninityunita

18

waahh udah lama ga berkunjung ke thread ini, baru tau ada logo tum bloggers, assikk, segera pasang ah :D

mamas,
kalo ada blogger gathering/ undangan acara apaaa gitu, pada ikutan ga sih?
siapa tau bisa ketemuan :D

19

Saya pasang di blogrollku semua ya bu ibu blognya

20

wah mama hanifa bagus blognya, pengen komen tp gtw dmn *gaptekAbisYak

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

21

holaaa..~
balik liburan antrian postingan seabreg deh.. (-_-)
masih banyak PR nyaa.. plus PR ceki2 apdetan blog mamak2 di mari, hihiii..

mom hanifa blognya memang dibikin ga provide komen kayanya yah? *baru liat juga *atau gue yg gaptek juga, hahaa..

netta gue belom pernah ikutan gathering blogger versi manapun.. kalo dulu ga pede, soalnya blogger lain kece2 n totaaaall ngeblognya.. kalo sekarang suka ga sempet aja meski pengen ikutan.. belum pernah juga ikutan gathering TUM nih.. kapan yah TUM blogger gathering di Bandung?? *eh :P

twitter & instagram: @prytaaa
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

22

mom iprytz, blognya keren dehh... aku sering blogwalking kesana hhaaha tapi blm pernah komen... postingan kuliner itu bikin ngilerrrr.....

23

iprytz, aamiin, semoga bisa segera terealisasi ya gathering #TUMBloggers di Bandung :)

24

misi mama2 kece....baru liat ada thread ini. saya dulu aktif ngeblog jaman masih tren friendster, tapi setelah fs ilang dan tenggelam dalam kesibukan mamak2 bekerja jadi jarang banget nulis lagi.

pingin deh bisa nulis2 lagi, ide suka berseliweran di kepala, tapi mau mulai nulis sulit sekali....

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

25

habis blogwalking di semua "rumahnya" #TUMBloggers keren2 amaat sih..suka deh.

Sementara aku belum ngapa2in blog,huhu..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/