1

Topic: Toko Perlengkapan Rumah Tangga, Furnitur, dll

mama2, adakah yang pernah beli furniture di Pong's ? sedang mempertimbangkan beli set meja makannya yang murahh cuma 1,5juta. tapi sepertinya belum banyak review ya ..

less ego, more heart

2

kalo daerah Jakarta Selatan, toko yg jualan Home Appliances paling murah di mana ya? :)

3

sidta,
taaa aku blm pernah ke pong's. tapi kemaren ganti meja makan di rumah kurang dari 1jt di ikea :D tapi blm termasuk kursinya sih.

wedelexy,
sukanya spt apa? ada bocoran? ;)

btw...
kacaaaw banget di IG nemu yg jual furnitur yg gw bgt... retro modern minimalis gitu deh namanya ifurnholic. aghhh mana tiap hari update lagiii... hihihi kan jadi pengennn!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Sidta, setuju sama teh ninit, coba jalan-jalan ke ikea, banyak kok yg seharga itu dan udah bagus. Naksir sama melltropnya teh ninit. Apalagi kalau pakai kursi warna warni :D

5

pengen banget ke ikea, apa daya karena jauh suami seringnya nolak diajakin ke sana huhuhu,, puas2in liat katalognya dulu deh sekarang

6

anzzie,
tinggal dimana zie? huhu... padahal kalo ke ikea... kamu pasti langsung jadi anggota FBI, fans berat ikea. :D

@ninityunita

7

teh ninit
Di bintara, bekasi teh.. jauuh, coz blm punya gerobak yg bisa lwt tol hihi. Padahal dulu mah sempat ngekos di bsd, sayangnya waktu itu ikea blm ada.
Haduuh baru liat katalog sama baca postingan blog orang2 aja saya udah ngefans teh wkwkwkw

8

anzzie,
pukpuk... tabahkan dirimu. ahahaha iya ikea selalu menyenangkan yaa... liat katalog dan liat postingan orang2 yang ke sana aja udah bikin happy. :)

@ninityunita

9

sidta
aku pernah belanja parquette aja di pongs. lumayan murah dibanding yang lain. cuma warnanya terbatas. kl furniture belum pernah. dulu sempet lihat juga meja ruang tamu. murah banget di pongs. bentuknya pun lucuk. sayang dimensinya mayan gedhe menurutku. imho, kl beli set di pongs, diukur dulu aja. kl kegedhean sayang, menuh2in ruangan. kl beli set, lebih enak pesen di toko furniture. ukurannya bisa pas dan bisa nawar :D

atau beli ala carte. beli meja sendiri, kursi sendiri. gaya kursi bisa beda-beda deh. lagi musim kan sekarang... :D ada kursi ayah, kursi ibu, kursi kakak, kursi adek.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

10

nah bener banget mrs doyi.
aku pun kursi makannya beda2 :D seru aja.

salah satunya ada yang model bangku... tapi bisa dibuka buat storage, maklum deh tinggal di tempat kecil jadi harus multifungsi. dulu belinya di the line.

@ninityunita

11

iyaa teh ninit hehehe

btw sekarang saya lagi nyari coffee table ni, baru puter2 informa doang tp belum nemu yang sreg,, dimana lagi ya kira2 tempat furniture yang oke, maunya yang model minimalis pendek gtu si. Tadinya mau bikin aja custom tp pak suami pengennya lebaran udah ada, biar ada tempat buat naro minuman,, any idea?
ps: jangan bilang ikea lagi yaa *huhuhu

12

Mom anzzie

Udah cek ke atria, ashley or interio? Maunya yg modern atau agak2 classic? Kalo a bit classic bisa liat floral home, vinoti living atau rosewood..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

13

anzzie,
nah betul seperti kata chamarsha89 semoga nambah referensinya.

coba liat di IG ada ifurnholic atau hvnterhome. lucu2 juga.

@ninityunita

14

ninit wrote:
sidta,
taaa aku blm pernah ke pong's. tapi kemaren ganti meja makan di rumah kurang dari 1jt di ikea :D tapi blm termasuk kursinya sih.

wedelexy,
sukanya spt apa? ada bocoran? ;)

btw...
kacaaaw banget di IG nemu yg jual furnitur yg gw bgt... retro modern minimalis gitu deh namanya ifurnholic. aghhh mana tiap hari update lagiii... hihihi kan jadi pengennn!

teh ninit, tau ga, gara2 liat postingan ini aku jadi liat si ifurnholics itu dan kegoda beli shelf cabinetnya yg seri copenhagen >.< skr lg deg2an nunggu barangnya dateng :D
tadinya mupeng pgn bedside yg seri morgan juga, tp lg kosong stoknya (untungnya bwahaha)

mother wannabe

15

ch3rryblossom & teh Ninit
Duuuh.. gara-gara kalian, aku pun jadi nongkrongin IGnya ifurnholics. Astagaaaa.. kece-kece deh! retro gitu ya..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

16

ch3rryblossom,
aaaak! ntar laporan yaaa kalo barangnya udah dateng :) aku naksir abisss sama tv bench-nya. itu satu selera banget deh... retro2 gitu.

wiwit,
lucu yaaaa wittt! :D

@ninityunita

17

Aduh buka ifurnholic langsung naksiiir... lucu2 banget!
ada juga balkafurniture di ig yg gak kalah lucunya...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

18

aduuhhh,salah banget buka thread ini,jadi ikutan buka2 ifurnholic,naksir Kitchen chest dan drawers nya...
Maximus tablenya hvnterhome juga lucuuu..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

teh ninit

Ini teh penampakannya abis bongkar muatan n diisi2 dikit. So far puas sih :D

mother wannabe

20

ch33ryblossom aduuhhhh,cantik banget sih! suka deh,bisa diisi banyak yaa..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

cindy
iya mayan bisa diisi banyak, trus ga terlalu gede, panjangnya cuma 80cm, udah itu kmrn lagi diskon pula, rejeki anak solihah :D

mother wannabe

22

ch3rryblossom

Bagus banget sumpah ni lemari. hihihi. beli nya gimana ya?

<a href="http://www.ibu-hamil.web.id/2015/06/perlengkapan-bayi-baru-lahir.html">Perlengkapan Bayi</a>

23

Zara Novela

coba cek ke IG nya ifurnholic, di situ kl ga salah ada nomer Whatsappnya, bisa pesen dari situ, kasih tau ya jadi beli apa :D

mother wannabe

24

ch3rryblossom
wuuuiiihhh kereen..!! Aku juga naksir tuh! Oh iya, tempat tissue sama mini storagenya itu juga bagus deh. Wajib dikoleksi tuh. Ke Surabaya ongkirnya mahal gak ya?!

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

25

Ini malah dikirimnya dari Sidoarjo mom, kmrn ke bandung kena ongkir 250rb

mother wannabe