1

Topic: Air fryer

Hi mama2,
Aku ga tau ini topik pernah dibahas gak. Soalnya termasuk barang baru. Tapi keliatannya menarik :) kalau uda pernah dibahas di closed aja.
Ada yg pernah coba ga?
Katanya dia gorengnya pakai uap panas. Gak pake minyak, jadi lebih sehat dan hemat minyak :p. Tapi watt nya gede bgt, 1400w >.<
Soalnya ya kita kan mayan sering makan goreng2 tapi habis itu tenggorokan ga enak gara2 minyaknya dan habis goreng... Aduhhh minyaknya ke mana2 jadi lengket semua dan banyak kerjaan ngelap sana sini.

2

w2 gue punya nih, kebetulan dapet gratisan pas lagi masukin investment di salah satu perusahaan asset management.. mayaann! heheh..

dan iya bener, masaknya gak pake minyak samsek. paling kalo bahan makanan yang emang kering banget, diolesin dikit olive oil aja, biar ga terlalu keras jadinya. so far sih emang worth it dan enak banget. sehat!

cons-nya selain memakai watt yang gede, yang bisa dimasukin ke compartment untuk digoreng itu gak banyak. jadi mesti berulang2. dan barangnya gedeee banget!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

barang idaman di dapur yg belom punya,gak kuat ama konsumsi listriknya hiks hiks

maaf jd curcol

4

Duh kalo berulang2 bisa tekor bayar listrik deh :(
Hasilnya enak kaya digoreng pake minyak gak?
Kalo goreng yang terbuat dari adonan tepung gmn? Kaya bakwan goreng gitu. Bentuknya bisa tetep bunder gitu?

5

w2 kalo bakwan kayaknya gak bisa deh. ato mungkin bisa tapi gue gak pernah nyobain. paling banter gue "goreng" kayak lumpia gitu disitu. enak kok kayak digoreng biasa.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

Ooohhh ok2. Hmmm tertarik nih. Tunggu ntar kalo pindah rumah sendiri deh. Numpang mertua ga enak nambah2in barang dapur. Hehehehe

7

Penasaran sebenernya, tapi kebayang listriknya ya.... Kemarin pas mudik lebaran liat di dapur ortu ada air fryer, ternyata mama baru beli. Merknya apa ya, lupa, bukan Philips pokoknya. Kepengin nyobain mumpung ada, tapi gak sempet-sempet, keburu balik dari mudik hehehe.

8

Hai w2, saya juga punya air fryer merknya phillips. Bagus koq. Recommended kalo jarang2 pake listriknya gak naik banyak juga. Cm dia emang gak bisa buat goreng yg tidak padet seperti bakwan dll

Di indo ada merk kuche selain phillips. Katanya kuche wattnya kecil, cm350watt.

Oya kelemahan airfryer ini kalo goreng hrs langsung makan, kalo ga jadi keras.

9

ada yg uda pakai airfyer merk kuche? review nya donk. tertarik karna watt nya lbh kecil nih. tq

10

Mau liat dong hasil masakan dgn air fryer ini.. Tertarik juga soalnya

11

microwave kan juga bisa buat nggoreng tanpa minyak kan ya?
cara kerja dan hasilnya beda g sich dengan air fryer?

12

Selama ini sih paling sering pakai air fryer buat bikin kentang goreng. Favorit Al soalnya. Bikinnya ala Belanda gitu yang dari kentang asli dipotong2, trus tinggal masukin ke air fryer, jadi deh... enak!

Terus biasa juga dipakai untuk "goreng" ungkepan ayam, tahu, tempe. Kadang2 juga buat ikan. Suka dipakai juga untuk "goreng" kacang2an, teri, dll.

Kemarin baru nyoba bikin kroket kentang keju pakai air fryer. Enak juga ternyata!

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

13

ibu janddo wrote:
ada yg uda pakai airfyer merk kuche? review nya donk. tertarik karna watt nya lbh kecil nih. tq

Kebetulan saya baru beli airfryer kuche ini hasil promosi dari mama mertua.. wattnya emang kecil.. dan hasilnya oke..

Kemarin baru dapet dri MIL, MIL berhasil bikin bakwan pake airfryer kuche ini.. tapi emang harganya lebih mahal dikit sih ya dari Philips.. cuma pinter-pinteran ngerayu SPGnya di mall.. berhasil dapet diskon 50% + 10% dari harga display (dicek ke olshop trnyata harganya lebih mahal di olshop)

14

Di mall mana, rrriris, bisikin harganya juga dong? :)

15

saya baru aja beli phillips air fryer, itu krna uda minjem dulu trial punya mertua hehehe..
hasilnya lumayan utk goreng kentang, sosis, chicken wing..hubby lihat di website ktnya bisa utk steak juga..
oh iya utk yg agak tebal seperti ikan kalo mau sedikit gurih minyaknya saya spray dikit ^_~
saya baru trial sangrai udang rebon dan teri kecil utk tmbahan cah sayur, caranya taruh di tempat yg tahan panas 200C (saya pake oxone)..picnya menyusul ya mom :)

Proud mom for Eva and Proud wife for Felix..
The preparations of the heart in man, and the answer of the tongue, is from the LORD :)

16

AstridNK, aku PM ya harganya..

17

No promotion of any kinds in the forum, unless it's approved by the admins -mod-

18

Kuch* bener kah cuma 400watt? Krn aq lihat spec di online shop resminya 1500watt. Atau modelnya beda?

Kesyukuran tak terhingga

19

Wishlist banget air fryer inih.. pengen bgt punyaa..klo ga salah merk oxone juga ada yah

20

Aku udah nyobain pake kuche.. nyobain pas kompor airfryer sama ac nyala.. alhamdulillah ga ngejeglek.. listrik di rumah 2200.. kompor yg aku pake juga kuche 2 tungku.

21

mama mama coba yah hasil masakannya dgn air fryer juga dipost di siniii...

racuni kamiii racuniii! :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

Hasil masakanku masih cupu teh ninit

paling banter baru goreng ayam aja.. hehe.. *jadi semangat nyobain resepresepnya*

23

Jd tertarik unt punya air fryer. air fryer kunche dan philips mana yg wattnya lbh kecil. Takut ngejepret kl wattnya terlalu besar.

24

Sila jual di Flea Market setelah post melebihi 10. -mod-

25

ada yg pernah pake air fryer oxone? bagi reviewnya donk..