1

Topic: Bayi belum terasa bergerak atau menendang

Hi moms,

Aku butuh saran dan info krn ini kehamilan pertama. Beberapa hari lagi aku masuk usia kehmilan 19 minggu. Tapi sampai sekarang aku belom merasakan pergerakan bayi dalam perut (nendang2). Sedangkan kalau aku baca2 dr buku dan internet, katanya ibu akan mulai merasakan pergerakan bayi saat usia kehamilan 16-22 minggu. Begitu aku tanya dokter kenapa aku belom ngerasain, katanya gara2 dinding rahim (atau lemak perut mungkin aku lupa) terlalu tebal. Padahal tinggi ku 165cm saat ini 63kg.

Aku jd khawatir. Mungkin moms punya saran atau info yg bs membantu? Mohon bantuannya ya moms.

Thanks

2

Hai mom asri.. salam kenal.. ak jg calon new mom nih, skrg uk 34wk..jadi mungkin blm bs banyak bantu, tapi dr pengalaman ak kemarin jg ak baru berasa baby kicking itu di bulan ke 5 menjelang ke 6 kok.. wkt cek dsog berat bany nya berapa mom? Krn waktu ak cek sekitar week 20 jg dokternya nanya ud berasa babynya kicking blom, ak blg belom..hahaha kt dsognya sih gpp wajar aja krn secara ini kan kehamilan pertama jadi mungkin kitanya masih kurang peka dan krn si baby jg masih kecil jd wajarlah kl blm terlalu berasa..katanya ya beda lah rasanya disenggol baby yg msh kecil sama baby yg ud 2kg beratnya.. tp kadang suka berasa kaya ada yg muter2 di perut gitu mom.. selama dsognya bilang ga masalah babynya pasti sehat kok mom..mudah2an cukup menjawab kekhawatirannya yah..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

3

Hai mama-mama,
Selamat untuk kehamilannyaaa... Seneng sekaligus deg-deg'an ya mengikuti perkembangan buah hati. Soal gerakan dan tendangan si janin, kita ikut diskusi di thread Gerakan Janin aja yuukk...
Disana ada diskusi serupa. Agar tidak dobel, yang ini ditutup boleh ya... Stay happy, stay healthy ya bumils!!! :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's