1

Topic: Stroller Story

Akhirnya tamat juga baca thread ini berminggu-minggu demi pencerahan beli stroller baru buat Diandra (1y), selain browsing sana sini review dan nyasar ke beberapa link, tapi emang cuma di TUM the best review nya, sepertinya sih bakalan ke pp pliko mini nih, pengen sewa dulu tapi nyoba ke beberapa web rental lagi rental out semua fufufufu....

Kalo ada info2 buat rental dimana boleh dong moms (semoga ga salah thread nih akyu :D)

Mamacih sebelumnya

2

Haha.. biz kepikiran kl pake isport yg ringkih itu pas lg travelling tiba2 copot sana sini. Trus ga bisa digantungin tas berat pula. Heehe...
Kl anak umur 3y5m dengan bb 16kg, kira2 kyk mclaren volo dkk masih bisa pas seatbeltnya kah? Biz pake stroller yg skr (cybex), udah ketat banget seatbeltnya.

3

uracute,
waaa serius tamat baca thread stroller? :D *selamaaat!*

semoga mantap mendapatkan stroller idaman yaaa... :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

m@m@n@th@n wrote:
mommies ...beda nya antara mamas papas sola dan yg sola 2 apa ya...
bagi review nya dong mom..makasih :)

Haloo mom bantu jawab ya kebetulan saya pake sola2, sepertinya ga ada perbedaan signifikan dgn sola cuma beda di kanopinya aja yg bermotif. Btw mamas papas rekomen bgd kok, kerangkanya kuat banget. Manuvernya juga oke. Cuma kekurangannya dia gede bgd trus ga simple. Buka tutupnya agak ribet. Tapi kao mau bilang nyaman ga ada tandingannya. Bisa dibilang versi murahnya bugaboo laah kualitas oke harga terjangkau :)

5

halo moms!

Aku baru nih di forum dan sedang hamil 16 minggu.

Mau tanya info soal bugaboo bee. Aku udah lama naksir banget sm stroller ini. Tadinya suami ogah2an dan cuma iya2 aja klo aku kasi liat fotonya storller nya di ig. Trus kmaren sempet ke MC PIM dan suamiku ternyata lebih jatuh cinta sama bugaboo bee nya daripada aku. Karena budget terbatas dan suami pgn gonta ganti canopy dsb di kemudian hari, akhirnya kita coba nyari stroller yg bekas nya.

Akhirnya ketemu yg cocok di olx dgn harga 3 jt. Lengkap semua box, canopy, rain cover, dan carry cot. sambil ngobrol sm si penjual, suami ku nanya ke penjual lain dr kaskus. ternyata bs cek serial number nya utk tau bugaboo itu asli atau nggak. pas aku minta serial number nya aku ke penjual dr olx ternyata dia ngasih foto dgn serial number yg sm persis dgn di kaskus. aku jadi ngeri takut palsu apalagi skrg banyak stroller palsu. Jadi nggak aku teruskan.

Yang pgn aku tanya, kira2 gimana ya cara ngebedain bugaboo original sm yg palsu/KW? mau beli di MC tp mahal banget.. hhuhuhuhu dan belom tentu anakku nanti betah diem di stroller.

Mohon info nya ya moms. tthanks before!

6

@asripuspitasari iya bener bee banyak KW nya terutama karena tahun lalu banyak olshop yg jualin di kisaran 3-4jt. bukannya nakutin tapi kalo seken segitu kayaknya KW. bedain secara langsung, beda di bahan, warna besi rangkanya yg kw itu lebih light, didorong manuver dll nya tentu kerasa beda bgt, bahan fabric lebih kasar, trus tulisan di belt nya juga bahasa asingnya gak bener.

love. misskimos. baby

7

Finally,, tadiny mau ambil cocolatte trip r, tp seremnya pas dicobain kurang stabil y krn roda 3, kl anaknya uda kepo, takut jatoh. Akhirny, milih chicco liteway, manuverny lebi oke dr trip dan yg penting ada garansiny cuma 1.4 di lavie, hargany sama kaya di yukibabyshop jg sih.. ktanya pernah dicobain ke anak berat 20kg, masi oke2 aja.. so far sih, good deal with affordable price ya..

8

asripuspitasari
Aku malah pernah baca kalo serial number doang bs diduplikat. Maksudnya bee kw aja bisa di regis-in serial numbernya. (Trus aku ga ngerti lg gimana bedainnya kecuali beli di MC atau megang/dorong langsung).
Pernah megang lgsg di ITC gitu ya beda rasanya..

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

9

waduh! baru tau kalo stroller bugaboo bee ada KW-nya! :( beneran yaaa?
serem juga yaaa kalo iya. huhu.

@ninityunita

10

Dulu strollernya Omar Joie Mirus, udah suka banget sayangnya ikutan ilang waktu kecurian mobil (strollernya kebawa di dalem mobil), sekarang pake Maclaren Techno xt, meski harganya beda lumayan jauh tp sama aja nyamannya... jadi kangen sama si Mirus merah, murah tapi ngga murahan hehe

11

Setelah berminggu-minggu jadi silent reader dan meng-abbuse fitur search hehehehe.. mau tanya dong mamas papas.. ada yang sudah pernah pakai Nuna Ivvi kah? Naksir euy, tapi ga kukuu baca spek nya, beratnya 16.5kg.. waduuh berat amat yaa, apalagi mobilnya sedan, sepertinya harus merelakan Nuna ivvi dan hunting stroller yang lebih ringkes dan ringan.

12

mommyomar,
waaah :( turut berduka karena mobil yang kecurian (meski kejadiannya udah lama yaa?).
kangen mirus karena ada ceritanya juga yaa pastinya? :)

mommemommy,
horeee! ga jadi silent reader lagi :) senaaang.
betul sih kalo beli stroller sebaiknya disesuaikan juga ya mobilnya apa. karena kl strollernya terlalu besar kalo paaas lagi banyak bawaan jadi kurang tempat juga yaa.

nuna ivvi memang bentuknya cakeps yaaa... :)

@ninityunita

13

asripuspitasari hmm,itu bee tahun berapa yg 3jt? harganya gak masuk akal sih..
Setuju sama sallynatanegara harus hati2 aja,soalnya memang tahun lalu itu banyak beredar bee palsu.
Pernah ada juga yg jual harga asli tapi yg dateng palsu,untungnya seller ini baik jadi di refund (kalo ga salah suppliernya yg dudul).

MommyOmar duh,turut berduka ya ma untuk mobil dan stroller kesayangannya.. Semoga diganti dengan yg lebih baik :)
Maclaren techno xt lumayan besar kan yah? enak banget sih stroller maclaren itu.

Mommemommy nuna ivvi keren yaahh,kayak bugaboo :D
Aku juga masih hunting stroller sampe sekarang,nyari yg murmer sama lipetan kecil,hihi..

btw kemaren pas ke glzoo liat ada yg pake pockit merah,duuuhhh gue liatin mulu itu stroller. Baru liat aslinya,seatnya tinggi dan keliatan ramping. rodanya kecil banget tapi kokoh dipake dijalan yg grenjel2 (see,gue ngeliatin beneran) besinya tipis sih,tapi kokoh juga.
Tertariikkk!! apalagi yang gue liat warnanya merah gonjrengs gitu,hihi..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Haloo bukibuuk ada yg pake aprica ga disini ? Mau review dung, dan apa ya beda si air ria sm soraria ?

15

onyxtrixie coba deh pake fitur search diatas biar lebih gampang nemu reviewnya,soalnya diatas udah beberapa kali dibahas..biar ga mabok baca 197 pages :D

Love my kids

16

Halo mom.. mohon pencerahan nya dong. Rekomen mana joie meet float(yg dulu nama nya sma baggi) atau aprica karoon ya? Thankiess

17

Pengumumaaann, mamas papas armadillo flip skrg 4jt sajaa di babytulip (dulu 9jt dan skrgpun di os lain masi 9jt)

Aku pernah test drive armadillo biasa di toys kingdom. Enak sturdy, lapang seat nya asli enak buat bocah, gede jg panjang jd kl tiduran enak. Lipetnya gampaang plus jd bersahabat buat bagasi mobil kecil.
dl naksir armadillo tp bocah masi bayik. Gabisa parent facing itu kendalanya. Dan skrg ada yg flip!
Dgn 4jt, worth every penny kalo aku blg :D

Aku ud ga mgkn beli krn ud ada 3 stroller hahaha dan bocah ud mau 2taun.

Tp masi excited akhirnya flip terjangkau harganya. Secara kalo 9jt ga pantes banget deh... hehe! Makanya lgsg pengumuman siapa tau lg cari stroller yg bisa kepake lama, luas seat, sturdy, tp kecil kalo dilipet
:*

18

Duuh pengen bgd ini tapi akhirnya malah beli aprica soraria, soalnya anakku ga suka kalo ga ada besi depannya ga bisa angkat angkat kaki. Padahal ngiler bgd sm armadillo nanti ah klo dia uda ga suka angkat kaki. Btw 4 juta itu barang asli bukan ya ? Soalnya banyak stroller palsu skg :((

19

onyxtrixie
Setauku si babytulip gapernah jual palsu. Not even preloved palsuan bee :D
Dan emang ga seharusnya harga 9jt, kalo cek harga di negara lain hehehe! Waaay too much 9jt mah. Dgn merk mamas papas gitu.

Ya tuh dl anakku umur 6-9bulan suka banget duduk angkat kaki ke bar nya hahaha!

20

moms mau tanya stroller yg enak bwt travelling naik pesawat apa ya? yg kira2 masuk ke cabin dan anaknya bs tiduran.. aku skrg punyanya mac laren quest dan menurutku lumayan berat dan agak repot dibawa2 pergi.. naksir pockit cm pockit ga bs tiduran kesian anaknya kl mau tidur ga bs... ada rekomendasi ga ya? budget kira2 2jt max.. sempet liat joie aireskip ama nuna pepp di yuk*baby... ada yg bs ksh review 2 stroller itu or rekomendasi stroller lain? thanks

21

mamikaley sudah pernah denger babyzen yoyo? ini hasil lipetannya kayak pockit,tapi bedanya,ini bisa recline. tapi memang over budget sih.

Kalau nuna pepp di page belakang udah banyaaakk banget yg review :)

Love my kids

22

Nuna pepp bisakah masuk kabin?
mamikaley sii maxi cosi noa lumayan kecil jg. Bisa recline. Anakku bisa ketiduran disitu.. fold/unfoldnya gampang buanget. Hassle free.

Nuna pepp enaknya kokoh. Hehe! Foldingnya, kudu di velcro tapi yah, biar ke lock pas diangkat ga ke-unfold sendiri. Sedikit rempong. Beratnya lumayann. Pernah pake jg yg pepp luxx (sandaran kaki bisa dinaikin kyk quest dll)

Joie aireskip dilipetnya masi panjang dan lebar :D menang di ringan. Udah pasti di surrender pas boarding.

Sewa ajaa kalo buat travelling.. kalo mau beli ga mahal, aku kok mending noa sepertinya :)

Buat yoyo sih jagoan travelling emang hehe cuman ya dsini mihil. Dulu aku nyewa yoyo kalo pergi2, smp akhirnya punya sendiri skrg :D

23

Ada yg mau flea stroller tandem ga? Ko tiba2 naksir tp mahal2 bgt ya..

24

Hi moms!

Alhamdulillah akhirnya setelah berburu sana sini dan melototin forum dan ol shop, aku dan suami memutuskan utk beli Combi urban walker sporty. Dapetnya di The Children Store di Sency. Alasannya dilipatnya super gampang, ringan, dan cukup unik krn warnanya orange (rangkanya pun orange) dan udah termasuk insert buat newborn, bs face to face, dan cukup hingga 4 thn. Udah gt waktu aku beli pertengahan juni ini, TCS lg diskon, jd combi yg aku dpt diskon 30% jd skitar 3jutaan.

Bagiku bener2 great find! Bagi moms yg cari stroller coba cek TCS deh. Para staff nya sabar bgt ngelayanin aku dan kakak ku yg emg lg hamil barengan dan nyari stroller selama hampir 4 jam.

Semoga membantu!

25

barangkali ada mommies yg mo share review armadillo flip sama zapp xtra2, kemarin pengen ny sola 2 tp eh lihat ny bulky kalo dilipat, jadi batal deh
ditunggu review nya ya mommies ;)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..