1

Topic: Cukur Rambut Bayi

Anaknya laki2 apa perempuan mom? baby janice juga baru numbuh pas 5 bulan hehe jadi sering disangka bayi laki2 :'D

Please read the rules -mod-

2

rieva wrote:
Anaknya laki2 apa perempuan mom? baby janice juga baru numbuh pas 5 bulan hehe jadi sering disangka bayi laki2 :'D

ITu dicukurnya dari bulan berapa mom? Anakku dicukur dari umur 1 bulan skrg udah 4 bulan baru numbuhnya lebat di atas doang, bagian belakang, bawah sama samping kanan kirinya bener2 blm tumbuh.
Jadi kayak lagi pake rambut palsu yang nempel di kepala atas ajaa hahaha
Padahal udah pake hair lotion zw****l tapi ga ngaruh. Hiks padahal anakku cewek, kesian rambutnya tumbuh ga rata gitu.

3

gytha sama nih, anakku cewe waktu lahir rambutnya banyak dan rata.. abis dicukur umur 1,5 bulan malah numbuh atasnya aja.. terus dicukur lagi umur 5 bulanan (dengan harapan tumbuhnya rata), ternyata sampe sekarang umur 10 bulan sama aja yg samping belakang ga numbuh, tipis2 aja haha.. yaudah dibiarin aja..

4

win da,
ahahaha iya rambut baby memang suka ajaib. lucu sih. anakku dulu atasnya duluan yg lebat. pinggir2nya slow bangeeet.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Ahh aku malah kebalikannya. Waktu lahir rambut Raphael lumayan tebel, dan aku & suami udah sepakat ga mau motong botak rambutnya. Tp alam berkata lain, rambut Raphael bagian atasnya rontok dengan suksesnya sampe dia umur 3 mos!! Hahahaha. Jadi atasnya botak, tp kiri-kanannya tebel :lol:

Akhirnya kita kasih minyak kemiri rutin tiap hari, skr lumayan sih tumbuh banyak walopun masih tipiiiisss :D

6

nandaholique,
LOL nandaaa...

tapi emang sih lucu2 rambut bayi yang tumbuh itu. dan harus sabar sebagai mama-nya nunggu tumbuh rambut yang kayaknya lama banget :D

@ninityunita

7

ninit embeeerr mbaa. harus sabar banget dehh. hahahahahaha. waktu imunisasi sempet skalian ditanyain ke dokter knapa anakku botak sebagian gt, ehh malah diketawain. katanya "namanya jg bayi, bu. yg penting anaknya sehat lah". Wokwoooww :lol:

8

Moms sebenernya ada larangan gak sih harus atau gak harus cukur rambut baby? Hahaa ak gak ngerti nih masih calon mama, bulan depan br nongol babynya..pengennya sih gak dicukur biarin aja.. mohon bimbingannyaa

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

9

chamarsha89
Setauku sih ga harus yaa dicukur atau engga. Tergantung 'adat' masing2 keluarga aja. Anakku rencananya ga dicukur, malah 'tercukur' secara alami by nature alias rontok sampe botak. Kalo ada yg blg harus dicukur biar tumbuhnya bagus, stauku ga terbukti jg yaaa. Krn ada jg yg tetep tumbuhnya ga rata. Tp aku udah nanya dokter, katanya itu bukan sesuatu yg harus dikhawatirin sihh. Bukan brarti waktu bayi botak nantinya pasti rambutnya tipis katanya. CMIIW :)

10

nandaholique

Gitu ya mom? Ak jg pengennya gak dicukur sih..hehe tp tau deh biasanya kan ortu agak ngeyel soal gini2an.. hehehe thx infonya mom..

11

chamarsha89
Aku jg udah sepakat sm suami, mau apapun atau siapapun yg nyuruh, kita ga bakal mau nyukur rambut anakku. Kcuali kalo ada alesan medisnya yaa. Tp krn kita tanya dokter pd blg ga ada pengaruhnya, jd kita kekeuh deh ga nyukur.
Tp ya itu td, ternyata botak sndiri krn rontok. Mana botaknya bagian atasnya doang pula :lol:

12

chamarsha89
Ikutan share ya mommies
Zahra jg ga dicukur bahkan ga digunting sama sekali pas lahir, karena sama ky mom nandaholique sy dan suami sepakat ga mau cukur rambut Zahra
Eh tp pas masuk usia 2,5 bulan malah rontok sendiri pinggirnya, sampai skrg tetap manjangin tp tipis
Mungkin nanti nambah lebat sendiri kali ya >__<

13

waaahh iya thanks sharing nya mom nandaholique and mom gyas, aku juga kepengennya gak di cukur aja deh.. hehee, dulu kakak ku juga anaknya yang cowo gak dicukur tapi ak gak meratiin rontok apa nggak, tapi memang tipiiiiisss banget sih, sekarang sih udah 4 tahun anaknya rambutnya udah numbuh tebel banget kok.. jadi memang gak ngaruh ya ketebalan rambut pas baby..

14

chamarsha89,
kalo aku baliknya ke agama. jadi milih untuk cukur habis rambut bayi di hari ke 7. tiap mama pasti ada pertimbangan masing-masing :) jadi silakan dengan pilihannya.

jadi dua anakku pas hari ke 7, dua2nya dicukur habis. :)

di page sebelumnya udah ada fotonya deh... aku ulang 1 yaa...

@ninityunita

15

aku baik anak pertama atau kedua, semuanya dicukur abis pas hari ke-7 (alasan agama sih), tapi setelah itu pun tiap 2-3 bulan sekali kita cukur abis juga, nurut sama mertua aja sih katanya biar tumbuhnya lebat.
Terbukti di anak pertama, rambutnya tebel, hitam, dan keras gitu...tp gak tau deh pengaruh cukur mencukur atau emang bawaan genetik yaa, hehe
cuma emang tiap abis dicukur, besokannya diolesin jeruk nipis tiap abis mandi
:D

16

difagiovani,
wiii sampai 2-3 bulan sekali dicukur juga :) aku cuma sekali aja kalo dicukur habis. selebihnya potong biasa.
owww ternyata diolesin jeruk nipis yaaa... biasanya yang aku denger malah dioles seledri. :D

@ninityunita

17

Wowww teh ninit anaknya lebat banget rambutnya.... Anak saya dua-duanya tipis rambutnya. Jadi selalu mupeng sm baby yg rambutnya lebat

18

ninit - teteeeh itu foto alde ato raza?? subhanallah... tebeo banget warnanya.
sama teh, chika juga team cukur rambut sampan habis, namu, krn anak pertama sempet kuning dan lahirnya maju bbrapa minggu jadi baru di atas satu bulan dicukurnya.
Kalo adeknya pas hari ke 7 simbolis aja, di gunting sama opa oma dan datuk ibunya hari ke 9 baru plontos.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

19

mommy gpg & chika,
iyaaa itu arza. keliatan lebat ya rambutnya? :D
tapi rambut saya & suami termasuk golongan yang biasa aja... bukan yg tebel. so far rambut anak2 juga gitu, normal lah. :)

@ninityunita

20

Arza gondrong...suka deh hehhehe..
Kalo Jani kemaren, 1 bulan lebih kayaknya cukur abis, pas akikahan (14hari) cuma cukur dikit, nanggepin nasihat tetangga, jangan cukur abis dulu, kasihan nanti kedinginan :D bulan september 2014 yang lalu, bandung udah musim ujan soalnya. Sekarang, alhamdulillah masih tebel kayak lahir, cuma rambutnya udah mulai ngegulung sendiri alias kiting-kiting tapi gak ikal
(jadi gak kelihatan panjang kalo gak basah)

21

Bayi temanku usia 5mo digundulun smua2 rambutnya (kepala,alis,bulumata) krn nenekny dlu gituin anak2ny n memang temanku bersaudara semua pada lebat rambut,alis dan bulumatanya. Hmmh,,tp sy gundulin jareed pas umur 10bln d salon n kadang pengen jg gndulin yg lain,tp tak tegaaah plus nd berani lah cuz skrg ank lg gemmez2ny.hehehe

Deevahawk | triosagittarian

22

Dulu dikasih tau kalo gundulin alis sama bulu mata supaya lebat. Tapi ga pernah beranii nyobain soalnya anak ipar alis sama bulu matanya digundulin,pas malamnya nangis ga karu-karuan (mungkin kah jadi lihat sesuatu???) n malam nya ga tidur samsek. Mitos atau fakta nih hehehehe...

23

waduh kalopum cukur alis bener bisa bikin lebat aku ga mau deh anakku dicukurin :D
tapi kalau gunting bulle mata sering banget denger dan lihat eh gunting ujungnya aja tapi bukan yg ampel botak/pendek banget.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

jadi inget dulu, pas anakku dicukur habis rambutnya oleh opanya saat usia 7hari. kita tunggu 6bulan setelah dicukur,pertumbuhan rambutnya kok lamban sekali, sampai merasa takut waktu itu, namun ternyata sama dengan anaknya adikku pertumbuhannya juga lamban.saat ini anakku usia 4th,puji syukur rambutnya sangat lebat. waktu itu pernah dikasih saran oleh tetangga untuk diolesin ampas juice nanas. apakah ada yang memakai trick seperti itu?

25

mommy_gpg,
whoaaa serius? aku baru denger. tapi meski bener... aku sama kayak mama siska knoch, ngga deh kalo gundulin alis :D apa adanya aja...

vonny lie,
wah ada ya pake ampas jus nanas? vonny nyoba juga ngga?

@ninityunita