1

Topic: Problem Rambut Pasca Melahirkan

setuju sama ashwindhiwa, emang akan hilang dengan sendirinya, tapi ya itu, lama kadang2..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

Thank God nemu thread inii. Aku udah sedikit putus asa krn rambut rontok sejak anak umur 3mos. Tadinya rambutku super tebal sampe2 kalo ke salon langganan mba2nya pada kabur ga mau megang aku krn pegel katanya creambath rambut segitu banyak. Dan sekarang (anakku 4,5 mos), yg artinya dalam waktu 1,5 bulan saja, rambutku udah berkurang lebih dari setengahnya dan udah banyak pitak2 sana-sini. Huhuhuhu. Sampe2 waktu mau potong rambut pendek, mba2 salonnya pada iba ngeliatnya. Hiks!

Dan aku udah usaha pake sgala cara, tetep ga ngurangin rontoknya. Dr mulai pake tonik2an, ganti shampoo, pake minyak2an, gunting rambut (yg tadinya sepanjang pinggang dipotong jd seleher, dsb dsb, tp tetep aja ga bs ngalahin si hormon.

3

nandaholique,
aduhhh nandaaa :'( kebayang berarti rambutmu tebel banget yaaa sampe mbak2 pegel...

satu hal kl rambut rontok sih dipotong pendek dulu yaa sambil perawatan.

suamiku jg sebenernya pengen rambutku panjang... tapi yaaa gimana yaaa kl rontok kan sayang huhu.

nanda mudah2an membaik yaaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Amiiiinnn. Iya nihh, udah dipotong pendek banget gini jg ternyata msh rontok parah. Jadi cara satu2nya yaaa PASRAH. Hahahhahaha.

5

nandaholique waah,semoga cepet berkurang ya rontoknya..
Soalnya beti sama pengalamanku dulu,rambut dari panjang tebel rontok parah,akhirnya dibondol sampe jabrik,tetep doong rontok,malah semakin tajem rontoknya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

ninit,
ih serius kategori rambut singa mak! yang kalo mau di konde gausah sasak lama2 huahahaha..
sekarang malah tipissss.. mau di potong pendek ala pixie gitu malah kayak gerah krn ketutup jilbab trus nempel2 di leher pasti deh.. duhh ribet deh maunya apa hahaha :D

7

Moms, mau share dikit ttg "rambut rontok" pasca melahirkan. Problem ini juga saya banget 2 th lalu, tp sukses dg cara simple. Keramas dg baking soda+ess oil (optional), caranya 1sdt baking soda tambahin 50ml air + 1-2 tetes ess.oil (bisa peppermint/lemon). ini utk rambut pendek, kalau rambut panjang tinggal double-in aja. efektif bgt buat saya, meminimalisir penggunaan bahan2 kimia di rambut yg mmg lagi rontok krn hormon setelah lahiran.

Stay human - doula dela

8

dela,
ahhh! delaaa... makasih tipsnya. mau coba ah! bener yaah del, kalo bisa kita mengurangi penggunaan bahan2 kimia.

@ninityunita

9

delaputri waah,makasih ya tipsnya.. akhir2 ini rambutku rontok lagi nih :(
btw itu kayak yg "no poo" yah..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Moms dela...ramuan itu dipakai sebelum atau sesudah pakai shampoo? Atau malah gak pakai shampoo.an sama sekali (cukup keramas baking soda saja) ?

11

rambutku juga rontoookk parah.. dikasih tau nyokap yg dulu kerja di toiletries industry - pake BABY shampoo... katanya sih baby shampoo itu menetralisir..
waktu itu coba pake Joh***n tapi gatell..trus coba pake Zw***l cocookk .. lsg berkurang drastis rontoknya.. dan rambut jadi lembut bgt, ga perlu pake conditioner lagi haha...

redeemed by God's grace,
mommy of Little A and Little B, a wife of a talented architect,
visit our blog to read about toddler activities, school review, etc :)
www.monalisafamily.com

12

cindy amiiiiinn. Emg nih, katanya kalo potong pendek bs berkurang rontoknya. taunya itu cuma janji2 surga semata :lol:

delaputri sayangnya aku udah coba, dan hasilnya msh nihil. hehehehe. apa krn harus lebih sabar lg kali yah nunggunya? aku nyoba 4x pake cara itu (+/- 2 mingguan) krn msh rontok, aku kburu nyoba cara lain sih. :p

13

nandaholique,
setidaknya kl pendek rontoknya berkurang deh nanda daripada rambut panjang... ya ngga siiih? ;)

mon@lisa,
wiii pake sampo baby... enak tuh wanginya pake zwit--l. :)

@ninityunita

14

ninit
nope!! volume rontoknya rambut ga berkurang tuhh. huhuhuhu :(

15

mon@lisa...
OHYA????
Wuidiiih... Habis melahirkan, saat baby umur 3 bulanan, rambutku juga rontoookk parah.. di lantai n kamar mandi, penuh dg rontokan rambutku.

Aku gak tau loh soal khasiat baby shampoo itu..
Tapi aku inisiatif aja, pake baby shampoo zwitsal..
Sekitar 2 bulan kmdian, tetiba, rontok berhenti, n gak lama, mulai tumbuh anak2 rambut kecil..
SUKAAA n HAPPYYY BGT!!!! :)
Jd, sjk bayiku umur 6 bln, tuh rontok perlahan berenti.
Oya, disertai dg pemakaian hair tonik jg, 2 hari sekali tiap habis keramas...

Cobain deh !

16

Otie : Baking soda + air (plus ess oil, optional) dipakai sbg pengganti shampoo. demikian :)

Stay human - doula dela

17

delaputri,
oooh... resepnya sama dengan yang pernah dikasih mummyhilya dulu. Kalo gak salah namanya No Poo yaa...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

18

wiwit,
ah iyaaa bener! namanya no poo!

@ninityunita

19

senengnya nemu trit ini..
aku semenjak hamil sampai melahirkan -skrg baby shannon udh 3mo- selalu aja mengalami masalah krn kerontokan rambut. jd parno kalo lama2 botak..
pgn sih potong puendek. tp ya waktunya blm sempet. udh coba dikasih lidah buaya, keramas pake n*tur e, g ngefek mom...

20

nanni nana,
kayaknya langkah pertama mengatasi kerontokan itu... rambut ngga bisa panjang-panjang banget :( atau at least ngurangin dari panjang normal kita. aku sekarang udah pendek... dan lama2 jadi biasa.

trus... mulai pake tonic, lumayan membantu. ada juga pil buat jaga dari dalam, di erha ada.

daaan semoga dapet sampo yang cocok. :)
aku pake sampo kuda itu loh... pernah pake kerastase juga. oke. tinggal harga mana yang paling cocok. :D

@ninityunita

21

Teh ninit
Katanya shampo kuda itu ok ya?? Tp mahal ya... hiks...

Btw gw dari lahiran anak pertama 6.5th lalu udah mulai rontok. Sampai skrg anak k3 udah 2th, rambut jd tipiiiis bgt. Walopun gak se singa rambutnya keykoditami ihihihi tp ya tebel lah.
Skrg lg mulai rajinin pake minyak kelapa+olive oil+telor, seledri, kemiri. Baru 3 itu sih.... baru 3hari berturut2. rajin soalnya pake bareng2 anak yg k3. Si jaz ini rambutnya udah tipis pirang pula. Pdhal kk2 nya cowo2 berambut tebal hitam n cepet panjang semua.
Oya yg baking soda+oil itu...seinget gw itu buat cleansing kulit kepala dari sisa2 shampoo ya.... jd gausah sering2. Aduh itu baca dimana ya.... lupa.

Bussy life...happy life...

22

dewiamel, gw pernah nyoba sampo kuda, lumayan oke sih, rontok berkurang banget meski pun gak merasa cepet panjang, apa karena gw makenya disayang2 karena mihil itu>, hihihi...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

23

dewi,
iyaaa wi... aku sih cocok ya pakenya. dan kalo pake emang dikit sih cuma 1.5cm deh kira2, itu pun udah oke... ngga perlu banyak2. karena rambut aku termasuk yg lemes halus jatuh gitu, pake sampo kuda jadi bervolume. cocok deh.

kalo yang rambutnya tebel mungkin bisa pake conditioner.

@ninityunita

24

Baru tau kalo shampo bayi bisa efektif ngatasin rambut rontok pasca melahirkan... harus segera dicoba ni..
Thanks infonya moms.... :)

Selama ini pakai shampo bayam + conditioner (gara2 kalo shampo bayam doang, rambut jadi kering gitu). Dan cara itu gak efektif, rontoknya masih banyak banget... :(

25

elizaokta,
pake sampo bayam sariayu kah? dulu pernah sekali-kali pake sampo2 sariayu tapi udah ngga lanjut lagi.

@ninityunita