1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

hi mamas,,,

plis sharing dong buat mamas yang pernah bawa babynya umur +/- 6bln travel pake pesawat dan dan gendong babynya pake ergobaby. Aku masih galau antara ergobaby atau sleepwrap, karena aku bakalan sering bolak balik travel bawa maheem nih.
Ditunggu pencerahannya, Thanks ^^

2

Moms kalau ergo 360 vs. Pognae No.5 Waterproof vs. Boba 4G vs. Beco Gemini yang paling comfortable + breathable/hot-weather friendly yang mana ya? Aku & suami sweat easily... jadi syarat utama cari carrier harus yang comfortable + breathable! :P

© 2011 ng

3

kalo buat ku lebih breatheable ergo performance daripada boba 4G ( cuma punya 2 ssc ini)
dan boba 4G lebih bulky daripada ergo performance

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

4

Calalilyrose : kayanya sih karena pake gendongan bikin agak keringetan karena nempel terus sama anaknya. Blm lagi kalo mesti gerak-gerak terus. Aku skrg pake ergo nyaris setiap hari krn ga kuat gendong biasa. Tapi jadinya ac juga full nyala terus.

5

lagi galau maju mundur beli Manduca / Boba 4G / Beco Gemini / Ergo 360..... galauuuu hahahaha! reviewnya bagus2, cuma krn balik lg tergantung anaknya yg betah atau nggak. skarang mau beli jd deg2an. mau sewa lg gak ada yg available. hiks....

6

Ambumaheem, buat travelling paling nyaman sih yg tipe ssc kyk boba, ergo dkk.. mudah buat lepas pakainya dan tangan kita bisa bebas ga pegang baby.

7

mba keykoditami ergo360 bagus kok mba... dlu awal aku jg kyk mba pusing cr yg mana.. aku ampe guling2 bolak balik... beco gemini sih seatnya lbh kecil drpd ergo360.. kl babynya petite mgkin bs pk beco.. babyku besar sih jd pk ergo 360.. tp ga selebar manduca... manduca lbh lebar lg.. so far puas sih tp tetep aja si ergo360 kebanyakan nganggur krn baby kebanyakan dgendong nanny haisss.. btw kl mau flea brg hrs min 10 post ya? ada yg pnah cb pk aibeao ga ya? aku mayan tertarik hrganya murah..cm takut kualitas jahitannya gmana ya? soalnnya baca testi di olshop aisyah sih pd blg bagus jd tertarik.. smaa tertarik carrier hipseat jg.. kmrn itu cb gendong babyku ud almost 7m, 8,5kg pk iangel temenku dia sk bgt ketawa cekikik terus... malamnya pas mo tdur ampe ngigo bentar2 nangis haissss... emang yah wanita ga ad abisnya.. kyknya ssc dan hipseat itu must have ya.. cb gendong baby pk ringsling aduh makk bentar doank tangan kiri yg nopang lehernya pegel trus bahu yg nahan slingnya jg pegel abis.. enakan pk ssc deh... apalagi kl tar nanny mudik lebaran, ssc sih penting bgt hihiihii

8

mamikaley,
aku akhirnya beli boba 4g nihh hahaha..
tapi liat pognae kok ngilerrrr! halahh cukup cukuppppp *tutup mata, kekep dompet* :D

9

Wow buka tread ini setelah anak pertama 3th tnyata banyak model baru yahh.. aku cm punya boba 3G. lumayan bisa di abuse sampai anakku umur 2th lebih. habis itu pensiun krn anaknya ud kegedean, kasian duduknya g nyaman karena kakinya ud kepanjangan dan badannya ud g mau nempel bgt ke badan kita.

Tp review ku tentang boba 3G, jahitan kuat, wlopun sering dicuci kering pakai. bag pantat cukup lebar makanya bisa kepake sampai anakku 2th. Buckle2nya jg kuat. IMO gak sebulky merk lokal. Intinya puas pke Boba utk diabuse anak pertamaku.:)
Belum tau bedanya sama boba 4G, tp harusnya sih lebih bagus yg 4G yahhh..

10

Hallo.. Salam kenal..
Mo ikutan review yah.. Aku punya babasling dan i-angel..
Tapi tetep aja lbh sering pake babasling krn blm jago nih sampe skrg untuk masang sendiri.. Jdi balik2 lg ke babasling :p
Yg sering make yah si pak suami jadinya :p
Krn baca TUM jdi tertarik jg sama ergo 360..hehe
Buat mommy2 yg pake ergo 360, susah gk yah cara masangnya?
Thenkyuu ;)

11

mom jovi..babasling enak ga dipake nya? agak tertarik babasling.. hehe
thx u

12

ragilkrit,
bantu review ya. aku pake babasling dari NB smpe sekarang 5months. enak kok krn ada paddingnya. cuma ya makin lama, makin sakit di bahu krn berat. jd kalo sekarang aku pake babaslingnya buat pas digendong bentar aja. kalo lama enakan pake ssc.

13

@ragilkrit
Hallo mom ragilkrit.. Aku pake babasling dr Jovi newborn sampe skrg udh 10 bln.. Enak bgt kok.. Tp yah itu lama2 pegel jg.. Cuma tetep jadi andalan aku klo Jovi susah bobok.. Tinggal gendong pake babasling trus ditepok2 pasti bobok..hehe

14

Hi mom, aku dlu pk ergo360.. enak aja sih bwt baby ngadep ke kita dan beratnya kl msh under 8kg... tp secara anakku beratnya ud 8,4kg dan sk ngadep depan jd berasa berat lama2... masangnya gampang kok ga susah... dan pasang perekatnya itu pas d pinggang biar ga gampang cape.. akhirnya ergo360 ku ud aku flea..

aku pake pognae orga wrna carrot skrg... sekalian review ya...
beli di web pognaeindo... lg sale jd 2,4jt mayan jg... gileeee puas bgt pk si orga ini... bantalannya agak kekar jd ga mleyot2 kyk iangel.. jd badan baby walo suka condong ke depan gpp (kl pas lg ngadep depan)... aku pnah cbain pk iangel sih ke anakku dan dia seneng2 aja.. cm dia sk condong ke depan badannya aku malah takut nyungsep hehehehe (maybe i'm too paranoia)... krn dia sk hipseat jd lah beli pognae orga...samping ad kantong kecilnya bs bwt taro empeng anakku (anakku maunya ngempeng kl bobo) dan jimat pelindung hihihii... aku n hubbeh sk gantian gendong enak2 aja sih.. tp kl seharian jg berasa pegelnya...trus pas lg ke mall dan lg ga ada nursery room (kyknya setiap mall hrs cb bkin byk nursery room biar emak2 ga rempong) aku gantiin pampers anakku smbil diberdiriin diatas hipseatnya (kebetulan pk pampers celana)... trus kl baby mau nyusu tinggal aku gendong tidurin di hipseat nya... kl duduk d mbl jg aku dudukin di hipseat berasa lbh aman kyknya kl mangku baby... kmrn liburan aku bw ngemall ampe mlm bgt jam 10an si baby ud tepar, aku gendong tidurin diatas hipseat ampe plg kerumah.. pulas bgt bobonya.. kl tidurinnya ngadepin ke kita malah cm bentar doank dia bobonya cm setengah jam (mgkin krn belom terbiasa)... padahal liat anak2 di mall digendong emaknya pk ssc ngadep ke dalem tidurnya pules abis... bantalan duduknya jg lbh empuk si pognae menurutku.. trus yg kain depannya bs dbolak balik (gambar sama polos) kalo polos ad kantongnya bs taro brg yg tipis... so far sih aku puas bgt pk pognae..hubby ku jg sk bgt... anakku skrg kl liat aku pk pognae lsg kegirangan krn dah tau mau diajak jalan2 ke mall.. trus kl di mall teriak2 kegirangan smbil kakinya goyang2 hahahaha... nah kl ke mall ngeliat anak yg kyk gtu ud bs dipastikan itu anakku huahahahahahaha... tp kl bs waktu diulang kyknya aku prefer beli iangel rainbow bs jd ssc dan hipseat carrier... krn dua2nya kepake menurutku... tp utk bahan secara pribadi aku lbh sk pognae hehehee... HTH yaaa buat yg bingung2 cr carrier...

15

@mamajovi
pake babasling itu handsfree gak siy? atau tetep satu tangan harus megang juga ya?

16

@mamikaley
Wow review ttg pognae organya bener2 menggoda yah..hehe. Jdi pengen nyobain pognae orga jg.. Pdhal kata temen aku yg tinggal di korea sana.. Pognae sama i-angel gk ada bedanya.. Blm pernah cobain sih. Tp beneran deh aku kagok mulu klo pake i-angel. Dan bener yg dibilang mamikaley, ank aku jg suka condong kedpn.. Nah itu brasa meleyot2. Apa emg kurang kenceng yahhh ngunci yg blkngnya.. Ato emg bgtu..?? Oh iya kemaren nyobain ergo 360, udh gk penasaran lg kyanya. Dan gk pengen lg krn anknya gk betah..huhu. Spertinya hrs bljr make i-angel dgn bener ato nggak tuker tambah sama pognae..hehe

@dewiam
Hallo mom.. Aku sih klo pake babasling satu tangan kadang msh megang jg..hehe. Brasa gk pede soalnya.

17

dewiam
Iya dl aku pake babasling jg suka ttp megang lg. Kadang2 aja handsfree. Krn ga nempel badan kita banget kyk ssc kali ya jd berasa ga pd kalo ga megang blas.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

18

@mamajovi @adyaksa
Trims moms. Btw kalo ssc itu apa ya? Lagi nyari yang bener bisa handsfree tp untuk baby <5mo niy. Jadi klo dirumah masih bisa ngerjain yang lain. Apa ya ? -- edisi dtinggal infal dan mba blum pulang :D

19

dewiam SSC itu singkatan dari Soft Structured Carrier. Biasanya ini merk gendongannya = Boba.Ergo,Pikkolo,Patapum,Tula,Beco,Bobita,CMC,dll.

btw,TUM juga punya thread Kamus kosa kata TUM lhoo,coba deh ceki2 disitu kalau ada singkatan2 lain yang kurang dimengerti :) HTH.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

Hi mom, ak smpet bingung mau beli antara manduca atau tula
Tapi akhirnya beli tula..enak banget dipakenya.dibawa jalan2 lamapun ok banget.ow ya ak pake tula dri babyku 3bln.trs yg ak suka jg motifnya bagus2...

21

sweetestcandy Tula lebih enak kah daripada manduca?
boleh intip2 Tulanya nggak?

Love my kids

22

mom, selain stokke carrier ada yang tau gendongan yg skalian bisa bawa 2 baby gak?? stokke ini ok banget sih ada kayak besinya di tulang punggung tapi sayangnya menguras kantong banget2 deh... hehehehe
any recommendations??? tq before

23

cindy wrote:
sweetestcandy Tula lebih enak kah daripada manduca?
boleh intip2 Tulanya nggak?

Hi mom..ak sh belum pernah pake manduca..cma sempet baca2 aja sebenrnya tula sma manduca sma2 ok..
Tpi ak pilih tula karena ktnya bahannya lbh adem dri manduca n klo ak sukanua jg tula ada motif2nya..

24

sweetestcandy ooww, i see.. soalnya belum pernah megang Tula juga sih aku..
Btw,Tula punyamu kece bangeett *baru buka email* post disini dong :p

Love my kids

25

harga tula juga kece ya..cuma bisa ngiler aja..tapi tula ada untuk baby dan toddler ya
kalo untuk toddler harga nya berapaan mom sweetescandy? (nanya aja mom, ga bisa beli tapi nya hihi :p )

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..