1

Topic: [yoga] Semua Tentang Yoga

zataligouw
iya kakaakk... bisa sepuasnya... ada term and condition siiihh... cuma sampe agustus aja, terus yang melatih teacher trainee dan ganti2, sama jadwalnya sabtu sore jam 5, minggu jam 7, sama minggu jam 8.30...

tapi lumayan lah... :D
hayuk sini ke banduuung....

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

2

ZataLigouw wrote:
wahh mrs doyi, beneran 100rb bisa sepuasnya sabtu minggu? catatanyoga di Jakarta ada nggak yaa? *jadipengen* soalnya gw mulai rajin yoga lagi nih..

iya beneran, sabtu sore ama minggu pagi free of charge, cuma sampai agustus aja tapi. catatanyoga blm ada di jakarta bund, baru bandung aja :)

mrs doyi, iya kl latihannya sabtu minggu aja mending ngambil paket yang itu ya, lumayan walopun cuma sampe agustus aja :)

mother wannabe

3

aku belum pernah cobain yoga sih... tapi temen-temanku banyak yang udah coba. aku tertarik sih, tapi susah gak sih?

MakeUp Favoritku

4

wihhh mrsdoyi yoga-nya tambah keren deh, makin pro kayaknya :).
makin bagus aja badannya. :)

zata sekarang yoga jua? kereeen!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

*curcol pagi*
gara-gara nunjukin photo-photo indah mrs doyi di IG ke ayahnya Ki-Ka, lalu disentil dunk "kamu kapan kayak gitu?"
*melipir cantik* duuuh kangen banget deh pengen yoga lagi..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

6

mrs doyi,
sudah tau belum, mulai tanggal 1 oktober, catatanyoga pindah ke depan griya di dlm kompleks ruko setrasari?

katanya tempat baru ga ada kamar mandi, cuma ada toilet aja, tapi tetep ada tempat ganti sih. Aku jg blm liat tempat barunya kyk gimana, katanya sih tempat latihannya lebih luas

mother wannabe

7

sesatalita ikut kelas beginner aja bun, biasanya nggak terlalu susah sih gerakannya buat yg pemula, cuma kl jarang olahraga abis itu biasanya pegel2 banget (kayak saya) :D

mother wannabe

8

sesatalita cobain deh yoga yang buat pemula,ngga begitu susah sih gerakannya,slow tapi berasa ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

ehhh bentar... bentar.
emangnya sekarang mrs doyi jadi urang bandung?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

Kira Kara
mb Wiwit.... aku jadi maluuuu... aku dah mah apa atuuuhh... masih ala ala...

teh Ninit
amiiinnn teteh keceee... semoga segera terkabul doanya... keren, pro, badan bagus... :D
domisili Jakarta aja teh... cuma kadang ngadem aja ke bandung nengok mertua :D

cherryblossom
wah, udah pindah ya... cocok donk, jalan makin deket... aku dari terusan sutami soalnya... cuma selemparan batu uda nyampe...

my instagram
my blog

11

beberapa hari lalu,selain mulai aktif pilates,gue aktif yoga lagi. seperti biasa,dirumah,ditemani eckhart yoga. keliatannya gampang,tapi... luaaarr biasah :D

Love my kids

12

cindy wrote:
beberapa hari lalu,selain mulai aktif pilates,gue aktif yoga lagi. seperti biasa,dirumah,ditemani eckhart yoga. keliatannya gampang,tapi... luaaarr biasah :D

rekomendasi yoga dan pilates di Jogja adakah mba Cindy?
infoo dunk. nuwun.

13

halooo.. udah pernah dibahas belum ya ttg yoga dan IUD? aku baca sekilas ada yang nanya dikit di page 2..

Aku ikutan yoga, dulu sebelum pakai IUD gak ada masalah. Nah semenjak pakai agak takut nyoba lagi nih, terus kemarin nyoba sekali kan..pas pose dove agak nyeri dibagian perut dan seperti mau pipis..
abis yoga selesai, aku cek ada keluar flek dikit sih..

aku nanya ke guru yoga nya, katanya coba tanya ke dokternya pose apa yang boleh dan gak boleh..

ada yang pengalaman sama? atau ada yang pakai IUD juga tapi tetap yoga? pls share, thx :)

14

amaliaputri, pernah denger temen yoga ngeluhin hal yang sama sih, tapi lupa nanya kelanjutannya. nanti yah kalo ketemu orgnya aku tanyain. Mungkin urban mama lain ada yang punya pengalaman juga?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

15

nyimak dan ikutan nunggu jawaban yoga bagi yang pake IUD...

16

Prajnasarasvati kalo yoga di jogja aku pernahnya di balance mind body soul di jl/ cendrawasih,demangan.
jogja slimming centre di jl.melati wetan juga ada.
kalo yang ada yoga + pilates ditempat yang sama itu ada juga Bellina Studio,jl C simanjuntak belakang Pondok Cabe deket Mirota Kampus dan Perigon Fitness Studio di Jl. Demangan Baru.
HTH ya ;)

Love my kids

17

makasih untuk informasinya Mba Cindy.
nanti tak coba untuk survey.

:)

18

prajnasarasvati sip,semoga cocok ya latihan di tempat2 yg aku share :)
jangan lupa update'annya.hihihi

Love my kids

19

Mba Cindy...ada inpoh persiapan awal sebelum yoga buat pemula kaya aku dunk. Belum pernah masuk ke kelas yoga or senam soale hahaha.

soba ceki ceki di inet ttg jdwal kelas yang mba sebutin diatas, duh jenis yoganya aja bejibun.
ada hatha, ada acro, ada swing, ada power yoga....haha.
dan kepengennn ngajak temen sebangku ini ceritanya #golekbolo

20

zataligouw
iya minta tolong tanyain yaa :) lumayan soalnya 2-3hari kedepan masih flek huhuu
kalau temen aku ada juga, tapi lucky her, gak ada masalah dengan IUDnya

21

Tertarik dengan yoga udah lama, tapi belum kelakon karena gak ada fasilitasnya disini (instruktur, kelas, dll)
Kalau yoga independen, haha bener gak tu istilahnya. ga pake instruktur gitu maksudnya..
Selain mat, mesti nyiapin apa yaa Moms? :)

@thisynthia
?Eclectic Mother of Marsha, a lifetime learner and imaginative reader?

22

hai amaliaputri
aku pake IUD sejak dua tahun lalu. mulai intensif yoga setahun belakangan. doyan berbagai macam pose. termasuk pose2 hip opening seperti dove pose, mermaid, dll dsb. sebenernya kuncinya adalah pemanasan yg cukup dan selalu aktifkan otot perutnya.

jadi perut harus selalu ditarik masuk, di semua sequence latihan. supaya hasilnya latihan yoganya optimal dan otot perut ngga kaget saat masuk di pose inti atau pose yg mulai sulit.

selain itu, sama seperti guru yoganya, baiknya tanya langsung ke dsog, kenapa kl yoga keluar flek di pose tertentu. karena kondisi individu beda2. oiya, satu lagi, always listen to your body. kl memang belum/tidak merasa nyaman dengan pose tertentu, pilih option pose yang lebih mudah. biasanya guru yoga akan kasih option2 itu. HTH ya... :)

my instagram
my blog

23

Prajnasarasvati kalau mau cobain dulu aja dirumah,search yang yoga for beginner :)
olahraga kalo ada temennya enak loh,jadi saling memotivasi.

Thia aku juga sekarang kalo yoga dirumah aja kok,belajar dari buku/IG temen2 dan yutub juga.
Kalau awal2 sih biasanya hanya butuh mat sama sport bra aja kok nanti kalo udah banyak pose2nya mungkin butuh balok dsb juga.
coba deh intip2 thread ini http://theurbanmama.com/forum/topic2393-home-exercise-equipment-yoga-mat-gym-ball-etc.html siapa tau nanti keracunan yang lain juga :P

Love my kids

24

mrs doyi, ahh thank you atas sharingnya! iya mungkin yang kemarin itu badanku masih kaget karena lama 'libur' yoga. Dan aku juga maksa karena 'merasa' biasanya bisa, huhuu
Kemarin aku coba yoga lagi, dan so far gak ada masalah sih, tapi memang yang kemarin itu gak ada pose2 hip opening.. maybe next time aku batasi dulu jika ada pose2 hip opening, hehee

25

barusan banget donlot youtube yoga to cure migrain. Migrainku dalam 2minggu ini udah 3x dateng X_X parahnya aku tipe migren aura (yg sebelum kepala nyut2, didahului blitz yg wara-wiri di mata), temen yg hobi yoga nyaranin coba deh mulai yoga buat relaksasi, tidur lampu dimatikan.

Nah mau nanya nih, moms, mat.nya ada mat khusus gak y? Aku punya matras camping aja soalnya :D