1

Topic: Aromaterapi dan Essential Oil

buibuu.. aku baru mulai melirik ke EO nih karena anakku yg masih 4 mos kena batpil, lalu dikasih obat ini itu sama dokter. ga tega ngasih obat ke anak sekecil itu. Jadi pengen nyetok EO...
Sebenernya apakah EO lain selain YL bisa dipake buat terapi juga? Terus ada toko offline nya ga ya? terutama untuk yg YL, aku ngincer yg thieves / myrtle.. dan ada ga merk lain yg punya khasiat sama kayak thieves / myrtle?

hehe maaf nanyanya borongan ya, moms..
makasih :)

2

hai hai..salam kenal yah semua..
utk essential oil pure dan therapeutic grade di Jakarta udah ada merk life essence pure dari Ausie.bisa di cek juga di webnya skinbio2 utk berbagai jenis dan fungsinya.
kalo single essential oil ada, tapi umumnya lebih laku yang udah blend sesuai kebutuhan customer.jadi gak perlu repot mix dan kumpulin yang single EOnya. Lebih efisien juga kan jadinya.hehe

misalkan, utk flu batuk asma atau melegakan pernapasan biasanya pakai Breathease Essential Oil Blend, kalo utk yang maintain imun atau ada gejala2 mau demam, letih dan mau sakit, kita pake Immu Boost Essential oil blend.
yang ada masalah dgn sakit maag, pencernaan dan diare pakainya Solar Plexus Essential oil blend. selengkapnya bisa dilihat di web langsung sih.

tentunya mommy disini udah pada expert semua dgn EO, saya cuma memperkenalkan merk ini yang memang saya dan keluarga pakai sehari harinya.
semoga infonya berguna

-No promotion of business of any kinds in the forum. -mod-

3

Hi mom @falfalina
Iya kl anak sakit apalagi masih kecil rasanya gimanaa ya mom?
alhamdulillah firza baru dari lahir baru sekali kena obat dokter, sejak kenal yleo udah smpe sekarang 27mo pake yleo aja,
alhamdulillah cocok...kalo batpil oles thieves dan rc langsung plong, yang ak suka dari yleo karena bahannya alami *pure therapeutic grade* dan efeknya kl cocok ya instant, apalagi kl cuma (sok pake cuma haha) batpil tinggal oles langsung beres, harga ga boong ya. Hehe itulah kenapa wanti2 kl yang baru pertama nyoba yleo hati2 dompet jebol gara2 ketagihan pengen ngoleksi oil2nya hihi
hati berasa tenang kl udah py stok yleo drumah ya, anak GTM oles lemongrass, anak susah tidur oles PNC, anak jatuh lebam oles lavender, berasa jadi dokter utk keluarga sendiri...
Monggo kl mau coba oil merk lain, saya sendiri udah pernah coba 3-4 merk lokal n import, tp sejak kenal yleo udh jatuh cintaa, smoga dikau cocok dg apapun pilihan kamu ya mom @falfalina, hth

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

4

setuju sama bunda ummi firza. EO import mang banyak bgt. smpe pernah ikutan PO dr amazon utk ngebandingin Lavender EO yg Life essence pure dgn Lavender EO merk lain. harga lumayan jauh bedanya. dan khasiatnya ternyata emang beda.
YL EO memang ud banyak review sih di forum2 makanya lebih meluas.
yamg pasti moms kalo mau coba EO jgn asal pilih murahnya aja..dan cuma buat wewangian. sayang banget, krn kita gk tau wanginya itu essence atau pure.jangan2 tar malah iritasi kulit dll.

EO juga dah jadi kaya kotak P3K buat keluarga..kalo si kecil gejala flu lgsg deh oles Immu Boost di telapak kaki. Sisanya, emaknya lgsg gosok2 ke leher sendiri. sayang klo disia2kan.hahaha..
pengeluaran utk EO awalnya memang berasa mihil, tapi dibanding klo anak sakit dan pergi ke dokter plus diresepin obat, belum lagi efek samping dr obat dll.nya, bersyukur bgt ud kenal EO. HTH

5

@ummifirza dan @pinks85 thanks ya mom, sharingnya.. aku kemarin akhirnya udah pesen PNC karena bapaknya sempet pusing2 (karena stress kayaknya). Sempet galau mau stress away atau PNC, tapi akhirnya beli PNC karena bisa dipake sama anak juga. hehe..
pas pertama kali pake PNC, anak tidur pulessssssssssss. tapi besok2nya biasa aja deh kayaknya. hahahha. suami yg dipakein PNC alhamdulillah pusingnya ilang setelah hari ke dua. ntah efek PNC atau udah waktunya sembuh aja. hehe..

sekarang lg penasaran sama thieves dan kids collection nyaa.. penasaran juga sama peppermint, lavender, dan lemon (semua ajaaa)
emang bener ya, kalo baru koleksi mah, siap-siap aja dompet jebol nih

6

Udah lama kepoin thread ini, sekarang mau sharing pengalaman yang membuat aku tambah cinta sama eo.
Ceritanya kemarin lagi gak bener pola makan n jenis makanannya. Akibatnya mual berat, diare, sama perut melilit.
Muntah udah, yang keluar cuma asam lambung.
Mau minum obat antispasmodik (karena perutnya sakiit banget) tapi mikir 2 kali karena lagi menyusui. Akhirnya ambil evoo sekitar 5 tetes dicampur sama ginger 2 tetes, langsung diolesin di perut. Alhamdulillah sakitnya langsung hilang. Tadinya gak langsung mikir akibat eo. Mungkin sudah mendingan karena sudah dikeluarin semua isi perut. Eh abis makan siang perut sakit lagi, olesin lagi eo nya. Eh langsung reda. Alhamdulillah deh, gak jadi minum obat.

A wife, mother of five angels, and a gp.

7

Mom, Cara buat thieves spray utk pngganti minyak telon buat hbs mandi gmn ya ? Anakku umur 11 bulan. Mksh

Gefa's mom

8

Mommygef, coba kita colek mama trullysyarif sebagai pakarnya eo. Aku juga penasaran.

Btw beneran sejak kenal eo jadi jarang bgt minum obat. Saya punya maag, alergi dan sedikit2 kleyengan. Pertama nyoba beli RC buat anak-anak, ternyata cocok, trus saya pakai juga kalau tenggorokan udah mulai gak enak, trus ketagihan beli dan nyoba yg lain. Sofar baru punya RC, Digize dan Lavender aja. Pengen beli thieves deh, mesti nabung dulu kayanya :)

9

Ipeh
Yupz, betul2. Qt tunggu jawabannya. Hehehe ...

Gefa's mom

10

hahaiiii...Ipeh & mommygef

Klo aku thieves spray bukan buat pengganti minyak telon, tapi untuk spray di baju sehabis mandi dan mau keluar rumah. Fungsinya kayak tameng gituuuu...biar gak cepet kena virus. Caranya pake botol gelap isi air mineral 50-60ml + 15-20 tetes thieves. Klo mau dipake kocok dulu botolnya ya biar tercampur.

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

11

Truly, akhirnya suhu eo keluar. Ogitu, lavender bisa dijadiin spray juga gak mak?

12

Truly syarif
Mksh tipsnya, nnt aq coba deh ....

Gefa's mom

13

Ipeh sebenernya semua bisa peh...cuma kan memang lebih enak nempel di kulit ya apalagi klo lavender kan ahlinya kulit;)

gw klo lavender dibikin pengganti telon hehehe...
lavender + lemon + peppermint campur dengan carrier oil buat olesan sehabis mandi hihihi...

mommygefsama2...sip! yuk dicoba:)

14

halo buibu semua..ikutan ya... so far baru nyobain EO YL Lavender sama Eucalyptus.. yg eucalyptus lumayan sih bikin lega hidung tersumbat, yg lavender blm begitu ngerasain pengaruhnya soalnya blm sering dipake hehe

kan YL itu harganya lumayan ya bikin kantong bolong juga, nah ada yang udah coba pake EO merek lokal belum ya? so far di IG ada vimala, keyranatural sama SAE.. mau riviunya yah kalo ada :)

oiya Truly Syarif itu minyak telonnya dikibin per-pemakaian atau bisa dikeep lama di botol lain? kira2 bakalan menguap kah kalau ga di amberglass a.k.a pakai botol kaca biasa? makasih bu:)

15

Aku udah nyobain bbrp EO merk lokal naturat hut. Yaaah.... kl udah pernah nyobain YL, pas pake merk lokal kerasa deh bedanya.... hahahaha. Sugertinya berkurang, kl di aku.
contohnya lemon YL dan Natunal hut, beda baunya. Yg YL lebih harum, tajam, seger gimanaaaa gt. Kl NH berasa kayak kurang kadar lemonnya. Trus misal pake RC itu kerasa cepat efeknya. Tapi kl pake eucaliptusnya NH yaaa.... tidak segitunya.
Tapi enaknya merk lokal krn relatif murah, jadi bisa di-abuse pemakaiannya. Bertetes2 ga masalah deh... Hehehe...

16

Ooh iyaa, aku pakein lavendernya NH di ruam2 anakku cukup manjur juga lho... ruamnya berkurang Merahnya.
Kalo merk lokal lainnya, pengen tau ripiu nya jugaaa

17

mama adlan baru tau merek natural hut juga ya.. abis liat sitenya lumayan lengkap tnyt koleksinya.. iya emang kalo harga jauh yak bisa 1/4nya dr YL :D
lagi berniat pesen keyranatural, bisa diminum juga dia, let see yah kalo udh coba aku riviu deh, thanks mak:)

18

greyskymorn aku pake botol kaca bekas YL atau beli botol kaca pipet yg 10mlan jangan banyak2 Insyaa Allah gak menguap seperti 5-15ml.

19

Met pagi.. salam kenal semua..
Saya butuh saran nih. Niatnya mau kasi YLEO beserta diffuser nya. Tapi kan kerasa banget di kantong ya. Hihi..
Kira2 yg recommended buat mama apa y?
Mama aq tuh ada gangguan thyroid, dan alergi. Suka gampang sesak napas dan gampang stress.
Kmrn sudah lirik2 endoflex ama stress away sih. Tapi aq buta bgt ttg yleo nih.
Mohon bimbingan suhu2 yleo..

TIA

20

Halo bunda_kkdd.. salam kenal juga :)
Kalo gangguan thyroid, setauku bisa dibantu sama endoflex. Sementara kl buat stressnya bisa ada bbrp pilihan seperti stress away, lavender, atau peace n calm. Balik lagi krn oil ini kan cocok2an yah.. jd emang mesti trial n error. Hehe..

Hth yaa

21

hai mommies....baru pertama kali ini register di urban mama, sebelumnya cuma suka baca2 aja. Btw, soal Young Living Essential Oil ini emang menurut saya bagus, saya pribadi dan keluarga cocok. Dulu awalnya skeptis banget sama YLEO, apalagi kalo inget harganya yg bikin kantong rombeng, hehe.... tapi ternyata setelah dicoba bener2 oke ini oil. Awal kenal oil ini waktu hamil, dan bener2 kepake buat selama hamil, proses persalinan, dan setelah punya baby kepake buat anakku. Andalan oil dirumah sih lavender, peppermint, lemon, thieves, RC, Lemongrass. Akhirnya penggunaan oil ini nular ke temen n saudara, baik itu temen kantor, temen kuliah dulu, saudara. Mereka juga merasakan manfaatnya. Btw, di thread ini ada tempat jualan YLEO juga ngga? Minta tolong kasih link or nama forumnya untuk jualan YLEO. makasih sebelumya....

----
-edited by mod-

22

Mom tana.kata, yang jualan EO ada di thread Mama's Mall. Masuk aja ke thread itu, lengkap dengan rulesnya kok :)

A wife, mother of five angels, and a gp.

23

kemarin bikin lemon cake... pake YLEO lemon dong 2 tetes... hihi. anak2 pada suka. suami juga. ah! happy deh.

btw...
aku batuk2 pake thieves tapi ga mempan nih huhu.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

mom @bunda5angels , makasih mom infonya...

25

teh ninit udah nyoba pakai RC teh? Katanya bisa juga buat batuk2.

Tapi mari tanyakan suhu2 eo di thread ini :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/