1

Topic: Rental Peralatan Bayi

dewiam quinny zapp setau aku banyak sih yg rentalin. beberapa tempat yg aku pernah sewa : bambinopiccolo,nicshopnrent,rumahrana

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

dewiam,
aku pernah rent quinny zapp dari bambino piccolo. :)

semoga cepet dapet yaaa.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Moms, khusus nya yang di yogya,

ada referensi untuk tempat sewa peralatan bayi seperti car seat dan high chair di yogya?

TIA

4

aprilianti waks! baru lihat pertanyaannya nih :(
Masih butuh nggak? kalo di yogya aku beberapa kali sewa di rafa rental daerah bantul

Love my kids

5

di daerah sby ada yg tau ngak ? thx yag

6

wincha Kalo surabaya,aku cuma tau Sewamainanmamiku aja. Dia ini ada fanspage FB sama webnya

Love my kids

7

mbak cindy,

akhirnya nemu ragil rent di deket rumah, di daerah sleman. cari yang deket soalnya.
anyway, thanks ya.

8

aprilianti wah baru tau ragil rent. bisa jadi referensi juga nih :)

Love my kids

9

Moms, mau share pengalaman gw rental perlengkapan bayi di bogor.
Gw pernah sewa di salah satu cabang babybritz di bogor. Puas dg layanan dan keramahannya. 
Pernah suatu waktu juga coba sewa di ghifany baby rent (lokasinya di indraprasta bogor, dpt info dari ig), pelayanannya ngga banget deh, orgnya bener2 ga punya sopan santun dlm berkomunikasi. Lgsg menuduh brg nya kotor krn kebasahan lah, dan bla bla bla (note: bahasanya bukan konfirmasi ya, tp lgsg menuduh). Trus lgsg ujung2nya minta denda. Whaattsss...modus. Sumpeehhh gw tersinggung abis, seolah2 ga prnh pake brg begituan.
Hellowww,,secara kita ini sewa kan krn ga mau repot beli brg2 yg kepake nya cuma bbrp bln. Tp dia memposisikan kyk customernya itu peminjam brg. Sampe dia berkunjung krmh utk foto2 brgnya. Buat saya siyy ga masalah, cuma sampe asisten saya aja komentar "biar bibi org kampung neng, tp ngerti brg spt baby walker itu ga boleh dipake main keluar. Ini orgnya sok2an ngajarin bibi, kyk bibi ga prnh pake brg begitu". Xixixixi...si pengasuh aja tersinggung, apalagi gw. Arghhh ga banget deh sewa di sana. 

Baru kerasa bedanya dg layanan baby britz, terstandar dan berkualitas. Dan cabangnya byk, jd saling koordinasi antar cabang. Semoga trs dipertahankan.

Te o pe deh buat baby britz.
Klo ada yg berkualitas spt baby britz, jgn sekali2 coba sewa ditempat yg abal2 deh.

10

Lanjut cerita yg menambah kapok gw sewa di ghifany baby rent, yg beralamat di indraprasta bogor itu. Sewa kolam baby spa yg bulet, tapi baby gw ga mau pake, krn udh biasa di tempat baby spa yg kolamnya lebar. Singkat cerita tuh kolam yg disewa cuma sempat dipompa dan diisi air, ga jadi dipake, krn si baby histeris ga mau mendekat. Waktu si orgnya dtg kerumah utk cek2 brg, sdh mau dikembalikan sm si bibi (meskipun baru 10 harian sejak sewa), krn ga akan kepake juga meskipun udh bayar buat 1 bln. Tp si orgnya menolak dikembalikan krn blm 1 bln. 

Dan puncaknya, eng ing eng, stlh 1 bln brg dikembalikan. Dan gw dikenakan denda 50rb, krn katanya neck ring nya bocor, udh ga bs ditambal. Ckckckck...sambil geleng2 kepala. Hebat bgt neck ring ga prnh dipake trus tetiba bocor saat disewa gw. Gw ga mau debat panjang lebar lagi,, krn yg sebelumnya sdh pjg dikali lebar saat dia mau kenakan denda utk stroller jg. Bukan mslh uang 50rb nya,,, tp kebaca sudah modusnya. Pokoknya dibikin2 kekurangan brg, even cm kotor (katanya dicuci ga bs ilang) shg bs alasan kenain denda.
Dan lama2 depositnya berkurang krn denda tuh, jd dia ga perlu balikin lagi ke customers... Modusssss....

Pelajaran buat gw, dan agar mommies lainnya ga ngalamin pengalaman spt gw. Terutama yg di bogor dan sekitarnya dan mau sewa ditempat yg gw sebutin di atas. Be careful pilih2 tempat sewa. Krn ga semua rental perlengkapan bayi spt itu, byk yg profesional. Tp ternyata ada yg spt itu, sdh gw black-list deh....lol...