1

Topic: Pegang Perut Ibu Hamil

Sepertinya belum ada topik ini ya?!
Sebenarnya mau cerita aja sih, tentang entah mitos atau fakta "Pegang perut ibu hamil."
Jadi dulu waktu aku masih SD ada seorang tante, tetanggaku yang lagi hamil. Dia rajiiin sekali minta aku pegang perutnya. kalau aku gak mau diajakin dulu beli kue sambil tanganku digandeng dan ditaruh diperutnya. Waktu aku tanyain sih katanya biar anaknya nanti kayak aku. Menurut dia waktu aku kecil pendiam dan gak neko-neko. Dan beneran lho, waktu melahirkan, ternyata anaknya laki-laki, dan dikasih nama seperti namaku, "wiwit". Dan setelah agak besar anaknya memang pendiam dan penurut sekali sama mamanya.
Entah mitos atau fakta aku juga gak tahu. kebetulan waktu hamil gak kepikiran untuk pegang-pegang perut.
Ada gak ya yang pernah mengalami hal serupa? Percaya gak sih sama mitos pegang perut ibu hamil ini?
Ada yang bilang juga kalo pegang perut ibu hamil bisa ikut ketularan hamil juga.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

2

hihihi aku malah gak suka mbak wit, kalo lagi hamil gini perut dipegang2 sama orang lain..apalagi orang gak dikenal

@dina_noermadi
== it will be a bumpy ride but I will enjoy it as the way it is ===

3

Wahh ak gak tau kalo dipegang perutnya anaknya bisa jd mirip sama anak yg megang, tp kalo yg megang ketularan hamil sih sering denger, atau yg mau hamil diinjek kakinya sama yg hamil bisa ketularan hamil..hehe tp gak tau deh itu bener atau kebetulan aja. Tp waktu itu ak pernah ketemuan sama temenku yg udah 1 tahun nikah belum hamil, kebetulan kita ketemuan bertiga, aku sama temenku yg satu lagi udah hamil dan pas kita lagi makan si temen yg belum hamil duduk ditengah2 kita berdua.. ehh gak lama setelahnya dapet kabar dia hamil juga..hehehe walaupun gak pake acara pegang memegang perut..

Trus mengenai pegang2 perut ak pernah denger katanya kalo sering ngelus perut itu bisa bikin kontraksi bener gak sih?

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

4

Kalau aku sukaa dipegang-pegang perut pas hamil kemarin hehehe... Krn teman-temanku byk yg jg nikah sdh lama belum diamanahi anak. Jadi begitu dengar berita aq berhasil hamil byk yg excited dan ikut senang pegang-pegang. Biar ketularan hamil juga hehehe...
Kalau total stranger sih biasanya ibu-ibu yg lebih tua, ketemu di RS pas kontrol. Sambil dipegang dido'akan yg baik2 alhamdulillah :)

Kesyukuran tak terhingga

5

beda2 ya ternyata sikap ibu hamil ketika ada stranger pegang perut. aku dulu lupa deh gimana. kadang suka kadang ngga.

tapi kl ada yang hamil, aku ga pegang perut bumil karena sama aja kan sebenernya kayak pegang bagian tubuh yang lain kl ngga hamil... ngga semuanya nyaman. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

kalo yg ketularan hamil aku sering denger sih, makanya banyak teman yg minta pegang perutku pas tau aku hamil anak kedua, biar ketularan katanya, hahaha
so far belum ada yg jadi tapi :P
aku gak keberatan sih dipegang perutnya, asal cuma dielus2 aja, gak ditepok atau apa

7

soal yg ketularan hamil aku korbannya nih. ada temen kantor tiap ketemu minta diijek kakinya biar ketularan hamil. aku sih ya support aja ya, mungkin sugesti bagus buat dia juga & amin deh kalo beneran ikut hamil. tapi kalo tiap ketemu sih...... :rolleyes

aku sendiri sih gpp ya kalo dipegang2 perutnya sama org yg dikenal, tp pernah beberapa kali di mall & kondangan tau2 ibu2 stranger komen "ih lucu.." *elus2* aku cuma bisa meringis ngga nyaman aja..

8

ternyata gak semua nyaman ya dipegang perutnya. Aku dulu malah gak nyaman pegang perut orang lain. Rasanya aneh aja. Tapi setelah hamil, sebenarnya gak risih juga sih kalau ada yang pegang, tapi jarang ada yang mau pegang. Kebanyakan sih bilangnya gak tega. Karena dulu janinnya kalo sudah tendang-tendang perut rameee sekali. Kiri kanan nendang semua. jadi di dalam serasa ada lomba. heuheu.. Mana badan bundanya kecil pula.. :D
Dulu salah satu yang berani pegang perutku waktu hamil managerku sama istrinya. Karena mereka sudah 10 tahun lebih menikah, dan belum punya anak. Tapi meskipun rajin pegang perut, sampai sekarang belum dikaruniai momongan.

-WiwiT-

9

Aku juga gak suka kalo ada yang tahu2 pegang2 perutku pas lagi hamil dulu. Rasanya aneh aja. Trus kalau ada teman yang hamil juga biasanya aku gak pernah pegang2 perutnya juga karena takut dia gak suka.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

10

Aku sendiri juga termasuk yang nggak suka kalau tiba2 ada yang pegang2 perutku pas hamil,dan nggak pernah pegang perut teman yang hamil juga. Alasannya hampir sama kayak ella takutnya memang kalau yang dipegang perutnya nggak nyaman dipegang2.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

haha.. baru tahu cindy gak suka dipegang perutnya ketika hamil. jadi kapan hamil lagi ndy? Mau cobain pegang perutnya. Kali aja nanti lahir, anaknya bisa manis dan pendiam kayak aku.. hehehe... :D

Aku biasanya suka gemes kalau ada teman yang lagi hamil dan perutnya besar. Gemes aja buat pegang dan elus-elus. Sekarang kalau mau pegang ijin dulu aja deh. takut kalau yang punya perut juga gak suka dipegang-pegang perutnya :)

-WiwiT-

12

mbak wiwit aku sudah dulu aja deh mbak. gantian mbak wiwit dulu,biar aku bisa toel2 perutnya :D Siapa tau twins lagi kan seruu..

eh tapi kalau aku pegang2 nanti jadi galauan kayak aku :/

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

Ugh,

Baca ada tread ini jadi inget klo ibu mertuaku percaya banget sama yg "kalo diinjek orang hamil ketularan" jadi aku pas tahun baru cina dikelilingin ke sepupu2 ipar yg lagi hamil terus disuruh injekin kakiku.

Setahun kemudian aku hamil sih, tapi beneran ngga percaya deh gara2 diinjek kakinya berkali2. Emang kita usaha keras kok. Hahaha tapi terserah sih sama yang percaya. Orang hamil kan beratnya pasti naik ya, mungkin usahanya kita lebih keras gara2 gamau diinjek lagi sama bumil2 yang berat2.. huahaha :lol:

14

mommydyah wrote:

Baca ada tread ini jadi inget klo ibu mertuaku percaya banget sama yg "kalo diinjek orang hamil ketularan" jadi aku pas tahun baru cina dikelilingin ke sepupu2 ipar yg lagi hamil terus disuruh injekin kakiku.

wah lucu banget sampai dikelilingin gitu. congrats ya for the baby!

aku kalo ada yg minta injek kaki yawdalah anggep aja support temen yang pengen cepet punya momongan sih. cuma kalo tau2 dipegang2 perut sama yang gak dikenal sih beneran gak nyaman tapi suka bingung juga mau ngomong apa...