1

Topic: BINTARO/BSD - TK & SD

Berhubung awal taun depan rencananya kita mau pindah rumah ke BSD dan taun depan Nara umurnya 4tahun, gw lagi nyari-nyari TK buat Nara di BSD. Ada yang bisa share TK dan SD yang recommended di BSD? sebenernya gw liat banyak banget sekolahan di BSD, justru itu malah jadi bingung. Gw prefer sekolah islam, dan gw cuma tau Al-Azhar sama Cikal Harapan. Apa ada yang nyekolahin anaknya disana? bisa share ngga gimana pendaftarannya, guru-gurunya, proses belajarnya, dll...

Trus mau nanya lagi, Al-Azhar BSD itu beda ya sama Al-Azhar yang di Sisingamangaraja? soalnya gw liat websitenya sendiri-sendiri dan di website yang pusat, ngga ada ya cabang di BSD?

makasih banyak ya mamas...mohon infonya :D

sebelumnya gw liat udah ada topik preschool & daycare di BSD, tapi TK dan SD belum ada. Klo sama mods mau digabung jadi satu juga silahkan yaa

metariza.com | mother of two |@metariza

2

ada Al fath mom..uang pangkal jauh lebih murah dr Al azhar, terus bilingual pula. dia cabang utamanya di cirendeu tapi yg di bsd baru KB s/d SD nya. kemudian ada Syafana Islamic Scholl di gading serpong, ada dari playgroup s/d SD juga..silahkan di google aja

3

mommy_sasha,makasih yaa...barusan liat websitenya Al-Fath dan lumayan tertarik, websitenya informatif dan lokasinya cukup deket sama rumah kita nanti.

4

metariza,
setau aku al-azhar bsd dulunya satu grup sama yayasan budi syifa (al-azhar kemang),tapi skr udah punya yayasan sendiri,yaitu yayasan muslim bsd...jadi ga sama dgn al azhar sisingamaraja.Ga semua al-azhar di bwh naungan al-azhar pusat kok,tp metode pengajarannya ga jauh beda sama al-azhar pusat krn dulunya pas al-azhar bsd dibuka,gurunya ada jg yg dari al-azhar pusat/al-azhar kemang. hehehe...aku alumni smp & sma al-azhar bsd soalnya smile

5

metariza betul kata diana darsyef al-azhar bsd pecahannya sisingamangaraja dan gw juga dulu skolah sana waktu smp,,huehehe imo.bagus sih,skrg sekolahnya udah berkembang jadi luas dan fasilitasnya pun oke :)

6

gw jg lg nyari2 info ttg sekolah anak walopun anaknya baru 1.5 tahun. msh buta informasi jg sekolahan di BSD, soalnya baru pindah kesini.

mamas mw tanya dong, biasanya disediakan antar jemput ga ya klo di al azhar atau al fath?

i love you akha n ayang

7

PudS,
di Al-Azhar ada jemputan kok..untuk anak TK, supir jemputannya anter dan jemput anak sampe ke tangan bu gurunya. Klo yang udah SD mungkin cuma dianter sampe gerbang sekolah doang kali ya...

Tapi gw belum tau gimana ya soalnya gw ngga pake jemputan buat Nara, masih gw anter jemput tiap hari.

8

metariza,
akhirnya anak lo dimasukin kemana? al-azhar? info2 dong uang masuk dan bulanannya.
klo ada antar jemputnya enak nih soalnya gw ngantor jd ga ada yg nganter

i love you akha n ayang

9

moms,
mau tanya.. ada yg masukin anaknya ke SD MP (madrasah pembangunan) seberang UIN ciputat ga? or ke SD Darunnajah ga? kebetulan lg cari2 SD utk si kakak tp mau-nya yg islam beneran :D
tx sblmnya

-lisa-

-lisa-
enjoying my life & happily making money
http://www.bisnis-rumahan.tk/

10

Puds,
anak gw belum diputuskan nih bakal masuk mana, hehe masih nimbang-nimbang yang lain.
Biaya masuk Al-Azhar BSD tahun ini sebagai berikut.
Enrollment fee: 13 juta untuk yang TKnya dari Al-Azhar, 18juta untuk dari luar.
Uang kegiatan dibayar per tahun: RP. 1,785,000
SPP bulanan: 780ribu

11

metariza,
kapan mas Nara mulai masuk Al Azhar? Sekarang TKnya dimana?

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

12

Klo thn kmrn msh tanya2, akhirnya thn ini gw hrs segera mencari sekolah krn rakha mau dimasukin ke playgroup. Sejauh ini sih, ada 3 pilihan sekolah tp msh bingung mw pilih yg mana. Ada Al Fath, Ar Raudhah sama Cikal harapan. Any idea mom yg lain?

i love you akha n ayang

13

PudS,

Kalo playgroup, anakku Raza di Bambini, tegal rotan Bintaro. Alasan milih disini sih karena deket rumah, tapi sebelumnya aku udah survey ke beberapa PG-TK di Bintaro, al : Sunflower, HighScope, Shining Stars.

Pilihan jatuh ke Bambini karena sekolah ini fasilitasnya lengkap, halaman luas, ada kolam renang. Ga bilingual, tapi ada materi bahasa inggris, ga ada pressure anak2 harus bisa baca pas lulus TK, kurikulumnya seimbang antara main sama belajar, pola asuh gurunya juga penuh kasih sayang.

Sebenernya pilihan sekolah juga tergantung gimana pola asuh kita ke anak. Kebetulan pola didiknya di Bambini pas sama visi kami.

Kadang-kadang ada momen yang bikin aku dan papanya terharu dengan milestones Raza yang tiba-tiba bisa ini itu, padahal kami pun ga naruh target tertentu buat dia.

Untuk lokasi dia deket dengan pintu tol keluar BSD ke Pondok Aren/Bintaro, tapi mungkin agak kejauhan ya dari BSD kalo hanya untuk Playgroup :)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

14

Iya jauh klo playgroupnya sampe ke bintaro. Noted deh untuk tanya lebih jauh ttg visi misi msg2 sekolah. abs selama ini cm denger2 aja, blm pernah tanya langsung.

i love you akha n ayang

15

Dear mamas,
Ada yang punya pengalaman di Al Fath gak ya? Soalnya berencana daftar TK untuk anakku tahun ajaran 2013/2014 tapi masih agak bimbang. Makasih..

16

Halo, aku sedang menimbang cikal harapan dan al-azhar, karena mau masukin anakku ke TKB, yang trus lanjut ke SD di sekolah yang sama.

Ada yang bisa kasih input? thx :-)

17

Halo mbak, anak saya skrg masuk TK B di Al Azhar BSD, so far sie secara kegiatan krn basic-nya sekolah agama memang banyak pelajaran hafalan doa-nya. Untuk sekolahnya karena mereka tidak menerepkan bisa calistung, jadi di TK A hanya diajarkan mengenal angka dan huruf. ada sie teman anak ku yang sudah bisa membaca bahasa inggris pula, tapi karena les di luar.

- keep calm and live to the fullest - shazia and maghali's ibu - luckiest wifey on earth-

18

Hai mamas...tahun depan kay sudah masuk SD. Ga kerasa banget..dan alhamdulillah sudah lulusbtes dan diterima di sdit aulady.
Gw share yang biaya masuk sekolah di SDIT Aulady tahun ajaran 2014/2015.
Uang pangkal : 6, 9jt
Gedung:3, 7jt
Penunjang kbm: 1, 350
Jd yg harus dibayarkan di awal itu 11.950jt. Uanh masuk ini blm termasuk seragam, buku paket dan spp juli yah moms.
Spp : 560/bulan.
Gw suka sama sd ini karena selain sudah sdit, sekolah imi juga bersih bangt. Kamar mandinya kering. Trus masih banyak pohon, sejuuuk banget walopun ga pake ac kelasnya. Gw dan suami ga keberatan kelas tidak ber-ac biar kerinhatan.hihihi..lagian krn masih banyak pohon jd mmg ga panas koo.
Dah skrg tinggal bayar aja...ampun, pdhl masuknya masih tahun depan :p
Semoga berguna yah mamas..

19

mamakay SDIT Aulady lokasinya ada dimana ya mam?

20

annasholihah wrote:
mamakay SDIT Aulady lokasinya ada dimana ya mam?

Duuuh maaf yah baru online dan baca. Alamatnya jl.HS Nawi, ciater. Tepatnya di depan perumahan serpong estate 1

21

Mamas, udah mulai masa penerimaan siswa baru lagi nih.. Ada yg bisa share biaya2 TK & SD sekolah katolik di BSD & sekitarnya?

22

mommm.. butuh info banget ni,,
Kami mau pindah ke BSD akhir bulan depan, tapi anakku udah bayar uang masuk di TKK3 Penabur Cipinang.

Nah kalau mama ada yang punya info sekolah TK dengan kurikulum kristen / katolik yang bagus di BSD ada dimana ya Mama,,

makasi yaa

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

23

eka_sari wrote:
mommm.. butuh info banget ni,,
Kami mau pindah ke BSD akhir bulan depan, tapi anakku udah bayar uang masuk di TKK3 Penabur Cipinang.

Nah kalau mama ada yang punya info sekolah TK dengan kurikulum kristen / katolik yang bagus di BSD ada dimana ya Mama,,

makasi yaa

hai mom, coba check saint john kencana loka, santa ursula dekat pasmod BSD, tarakanita gading serpong sama stella maris gading serpong deh.
Yang aku tau sih 4 sekolah itu karena anaknya temen-temenku pada sekolah di sana :)

24

thanks mama momnay infonya.. :)

kayanya tetep di penabur ni,soalnya uangnya ga bisa ditarik lagi, hehe..

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

25

Moms,
Saya mau tanya di seputaran Bintaro dan BSD masih adakah sd swasta Islam atau umum atau sekolah alam yg uang masuknya 10 jutaan dan punya kualitas cukup bagus?
Saya domisili di jogja tapi rencana pindah dlm bulan2 ini ke Bintaro, BSD, atau Depok.