1

Topic: Baby Hair & Skin Care

moms,...
help,..
ada bibi baru, lalu anak2 rambutnya gatel,.. pas dipetani (diperiksa) ada kutu disitu,.. hiiiy...
ada yg punya pengalaman sama? ngatasinnya gimana? saya udah coba peditox produksi Papros sekali, mungkin krn mbungkusnya kepalanya kurang lama (1,5 jam, di botolnya suruh 3 jam), mereka masih garuk2 setelah ditreatment.. :(

ada yg kasih resep rambut dikeramasin, terus rambut basah digosok2 kaus dalem kering, nanti sore mau aku coba ni,..

ada resep lain?

2

Halo moms, lg pgn beralih ke skincare organik nih, ada yg pernah pakai body wash n shampoo buds atau beauty barn?

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

3

Hai mom Hasiana,aku pakai beauty barn..so far so good mom. Buat baby yg kulitnya sensitif enakan pakai yg organik. Ga bikin terlalu kering meski tanpa di pakaikan lotion lagi

4

Mama Windy waah,maaf baru sempat jawab,kayaknya mending pakai cara lain dulu deh sebelum di peditox. Sebenernya thread tentang kutu ada kok disini http://theurbanmama.com/forum/topic961-kutu-kutu-mengganggu.html .
Terus akhirnya gimana ma sekarang? sudah berkurang atau sidah hilangkah?

hasiana & yufakha Baru tau ada skincare organik merk itu,jadi googling dulu deh.
Jadi hasilnya lebih lembab gitu kah ma kalau pake yang organik?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Mom mau nanya dong, jadi 2 minggu belakangan ini di pipi babyku ada bruntusan kecil2 merah, udh pake sudocrem dan lucas papaw ga hilang2, sama mamaku disuruh dikasih ludah mamanya, awalnya sih aku gamau, tapi karna dipaksa2 akhirnya yaudahlah aku kasih aja. Eh alhamdulillah hilang bruntusannya tapi sekarang kok malah jadi warnanya putih kayak panu gituuu... Walaupun aku perhatiin kayaknya ga gatel soalnya ga pernah digaruk. Tapi tapi kok jelek bangett hiks.. Pake cream apa ya biar hilang.... Makasih banget ya masukannya

6

Mom gytha Bercak putih di kulit bayi yang bukan panu disebut tinea alba atau ptyriasis alba, penyebabnya biasanya karena bayi punya bakat allergi, baby saya kaya gitu awalnya bruntusan di pipi trus pipinya ma perutnya jadi belang putih-putih, sama SpA dikasihnya sabun cetaphil sama lotion cetaphil restoraderm, alhamdulillah sekarang kulitnya bersih banget dan mulai rata warnanya

7

thanks ya mom nittia itu sabun sama lotionnya harus pake resep dokter atau bisa dibeli bebas di apotik ya? awalnya aku kira gara-gara sensitif sama sabun mandinya, soalnya dia baru ganti merek sabun. Wah brarti harus diinget-inget lagi nih abis makan apa yah dia jadi allergi gitu..

8

boleh kayaknya Mom gytha coba aja cari di apotek besar atau klo nggak salah ada kok yang jual cetaphil secara online, SpA saya sih bilangnya ini termasuk skin care paling aman bisa buat orang dewasa yang kulitnya bermasalah juga trus klo baca2 review dari luar produk ini recommended ya, sebelumnya baby saya pake produk sebamed tapi ternyata kulitnya masih bermasalah lipatan2 kulitnya suka lecet dan merah2 lah, bruntusan lah padahal saya ngerasa udah apik banget, ternyata baby saya alergi nya kuat jadi harus pake produk yang bebas parfum dan pengawet, jadilah baby saya nggak kayak baby lain yang harum mewangi :)

9

Gytha, pernah liat cetaphil di guardian atau watson.

10

Hai mom yufakha, thanks infonya ya.. ak akhirnya beli body lotion beauty barn, utk body wash masi maju mundur, masi pake seada2 di rmh ha3
mom cindy iya biasanya lebih lembap dan yg pasti keamanannya itu, krn dr bahan2 natural
mom gytha setauku habis ruam, merah, atau kelainan kulit serupa, wajar kalo stlh itu dia memutih dl.. namanya bercak hipopigmentasi, bagian dari proses penyembuhan. Lama2 akan balik normal dg sendirinya meski butuh bbrp hari

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

11

Mom ipeh waktu itu ke watson ada cetaphil tapi bukan yg restoraderm,eh ternyata di apotik deket rumah ada,

Mom hasiana
Iya nih mamanya aja yg ga sabaran yaa..hehe soalnya babyku kulitnya sensitif, abs digigit nyamuk aja bekasnya langsung hitam dan lama hilangnya.. Hiks..
Sekarang udh seminggu pake cetaphil bekas putihnya udh mulai samar dan bonusnya bekS gigit nyamuknya mulai menyamar juga mom

12

Sama banget tuh Mom gytha bonus pake cetaphil itu bentol bekas gigitan nyamuk cepet ilang, sebelumnya baby saya bekas gigitan nyamuk suka jadi item plus lama hilangnya, sekarang sih 2 hari dah menipis

13

ibu-ibu, biar rambut anak gak kelihatan kering banget pake apa ya? Ada gak ya hair lotion atau shampoo untuk baby yang untuk tipe sensitif gitu?

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

14

mba wiwit maghma itu kalo pake shampoo bayi malah kering dan kasar rambutnya :( agak aneh sih.
Maghma pake shampoo yang ada gambar frozennya,setelah pake sih rambutnya gampang diatur,ga lengket (maklum kriwil) trus ga kasar juga,mungkin karena ada condinya sekalian.

Love my kids

15

cindy
yaa ndy kebalikan dunk. Kira Kara punya tuh shampoo yang gambar princess yang wanginya buah-buah'an itu. Tapi tiap abis pake itu kok rambutnya jadi kering, kasar dan kusut gitu ya.. Jadi kayak gak pernah dirawat. Sudah gitu disisirnya susah. Makin sebel deh. Sepertinya memang sensi deh. Pernah juga pake yang MC juga gak ngefek.. :( Sekarang pake JB. tapi ya kadang kering, kadang lembut. kenapa ya?

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

16

cindy, kayanya shampoo yang gambar frozen (elsa/anna), anak-anak perempuan pasti punya yaa. Liat gambarnya langsung bilang mau, tapi wanginya emang enak. Cuma kayanya gak ngaruh banyak di rambutnya lana & yoona, tipis-tipis aja :)

17

mba wiwit sebenernya yang bikin kering rambutnya maghma itu ga semua shampoo bayi,karena yg JB baik2 saja. Tapi anaknya suka sama si princess,ya udah lah akhirnya ambil itu aja. mas2nya juga pake shampoo princess :P

kak ipeh iyaa bener banget. mana pas mama nyetok lipstik,maghma liat yang gambar anna,minta deh :D karena yang anna memang belom masuk di c4 solo.

Aku sendiri ngga terlalu berharap sama shampoo anak2 bisa bikin lebat rambut,asal rambut ga kering dan gampang diatur aja udah bahagia :cool:

Love my kids

18

moms, ada yg punya pengalaman rambut bayinya rontok? anakku pas umur 1 bln rambut bagian depannya pada rontok trus jd botak sebagian gitu... tdnya sempet khawatir, tp setelah googling katanya wajar2 aja. skrg umur 2 bln rambut depannya udah mulai tumbuh & gak botak lagi. tp gantian nih skg rambut bagian samping yg pada rontok, moga2 cepet tumbuh lagi kayak yg depan....

19

okha99 wajar kok kalau usia segitu masih rontok rambutnya.
Dulu anak-anakku malah rontok sampe hampir 4m. Setelah itu akan tumbuh rambut lagi walau butuh waktu ;)

Love my kids

20

http://diply.com/article/what-facts/cancer-causing-baby-products-formaldehyde

moms..ada yang tau artikelnya ini benar atau tidak ya?

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

21

moms...
barusan nyemplung di thread ini neeyhh...
pingin tanya pengalaman moms yg baby nya berambut tipis dari lahir,
trus dicukur gundul...biar bisa tumbuh lebat lagi dipakein apa yaaa ?

rambut baby abhe tipis n halus sejaklahir...
sebenarnya banyak yg saran dicukur gundul pas 40 hari, katanya biar tumbuh lebat...tapi akunya yg belum tega...apalagi keponakanku ngga pernah dicukur gundul tapi rambutnya juga tumbuh lebat...
nah...ternyata rambut baby abhe lama2 rontok...katanya si wajar ajah itu rambut bayi (jawa:wulukalong) pastinya mmg rontok..
jadi pas umur 3 bulan, baby abhe aku bawa ke salon untuk cukur gundul (nyerah)
stelah gundul, tiap mandi sore pasti aku keramasin pake switzal yg seledri, dan slesai mandi pagi sore kukasih hair lotion yg seledri juga...
tp ni udah mau sebulan kok blm ada tanda2 yg signifikan untuk pertumbuhan rambunya yaaa (ibu enggak sabaran)...
memang sudah tumbuh seeeyhhh...tp tetep masih keliatan gundul...heheheee

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

22

tika - hai mama abhe, salam kenal yah. Waktu jaman abang migu juga gitu aku cukur gundul dia pas dua mingguan, lalu pas usia 4 bulan aku cukur habis lagi.. tipe rambutnya tuh yang halus dan agak jarang. lalu setiap pagi sebelum mandi, aku pakein gel segar dari taneman lidah buaya, rajinnya sekitar 2 bulanan sih waktu itu, alhamdulillah skr rambutnya tebel dan tumbuhnya rapet-rapet hihi

oh biar ga repot, aku siapinn gel-nya per 3 hari sekali masukin tupperware lalu simpan di kulkas. sambil jemuran di teras aku sambil usap2in gel nya ke kepala dia :) hth yaa

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

23

okha 99 - setuju ama cindy kalo bayi usia 1-2 bulan emang masih suka "nge-rontokin" rambutnya. waktu Vino lahir (sekarang sudah 19 bulan) rambut bagian atas pelipisnya nyentuh ujung alis loh! trus sejak usia seminggu berangsur-angsur rontok tuh rambut2 halus yang disamping pelipis sampai sekarang.

jadi kalo yang bagian depan mungkin memang rambut halus gitu. bukan bakal calon rambut seterusnya.
nah kalo untuk rambut bagian kepala bukanyya bayi banyak juga kan yg ga rata dulu ya tumbuhnya.tapi kalo memang masih penasaran bisa di tanyain ke DSAnya waktu imunisasi nanti :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

@mom siska.knoch
salam kenal juga...
n terima kasih tips nya...
kebetulan banget punya banyak tanaman lidah buaya
okeeeyy... nanti dicobain...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

25

hi mama2,
sepertinya masih banyak mama2 yg ragu untuk cukur rambut bayi ketika bayi kecil yaaa.

kalau saya berpegang pada ini:
Rasulullah SAW bersabda: “Setiap yang dilahirkan tergadai dengan aqiqahnya yang disembelih pada hari ketujuh dari kelahirannya dan dicukur rambutnya serta diberi nama”. (HR. Ahmad dan Ashabus Sunan)

Mengenai faedah dari mencukur rambut bayi tersebut, Ibnu Al-Qoyyim berkata: “Mencukur rambut adalah pelaksanaan perintah Rasulullah SAW untuk menghilangkan kotoran. Dengan hal tersebut kita membuang rambut yang jelek/lemah dengan rambut yang kuat dan lebih bermanfaat bagi kepala dan lebih meringankan untuk si bayi. Dan hal tersebut berguna untuk membuka lubang pori-pori yang ada di kepala supaya gelombang panas bisa keluar melaluinya dengan mudah dimana hal tersebut sangat bermanfaat untuk menguatkan indera penglihatan, penciuman dan pendengaran si bayi”. (Athiflu Wa Ahkamuhu, hal 203-204)

pengalaman kedua anak dulu setelah dicukur rambut, tidurnya jadi lebih lelap.
setiap mama pasti ada pertimbangan masing-masing yaa... :)

betul kata siska knoch, rambut halus nanti juga hilang sendiri.

tika,
bisa dicoba saran dari mama siska knoch. semoga berhasil yaaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita