1

Topic: Baby Shower

Makasihhhh pujiannya @Kira Kara, @Ipeh, and @ Cindy.... Baiklahhh,,, coba bikin artikelnya hehe :)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

2

dheeny,
ihhh suka banget acara baby showernyaaa! bagusss!
iyaaa nih thank you udah bikin baby shower... thread ini semoga ramai kembali dan jadi inspirasi buat yang lain yang mau bikin.

diiin... iyaaa jadi artikel sekalian dong. :) ditungguuu.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

aaahhh.. serunya.
padahal hari ini baru masuk 20week tp si mama mertua udh ga sabar buat bikin konsep mitoni+baby shower ala-ala indonesia.

makasih yang udah sharing,bermanfaat bgt buat contekan konsep hehehe..

4

yohanna,
waaah asik banget deh mertuanya :)
jadi kapan acaranya? ;)

@ninityunita

5

ninit

ini yg kmrn sempet bikin bingung,secara baru pertama hamil jadi mikirnya lurus 7bulan itu 7x4minggu=28 minggu jadi sekitar akir september. tapi si mama mertua ko semangat banget ngadainnya di akir agustus.

ternyata kalo org jawa mitoni ini jalan 7 ya bukan umur 7bln. hahaha..jd lucu klo inget eyel-eyelan cara ngitung minggunya.

udah mulai hunting2 goodie bag tinggal tunggu approvean dr calon bapak nih..

6

yohanna,
aahhh pasti seneng yaa mempersiapkan baby shower :) seru tuh hunting isi goodie bag dll dsb. jadi kenangan banget nanti kalo si kecil udah lahir.

semoga lancaaar persiapannya :)

@ninityunita

7

baca thread ini lagi, jadi senyum-senyum sendiri. bahagia banget rasanya pasti pas baby shower. ribet riweh seru. aku sendiri belum pernah ngadain baby shower yg seru-seruan. jadi pengen... *lhoh...

btw minta saran boleh yaaa, mama-mama kece... kl sebagai pihak yg diundang, enaknya bawain kado apa ya...?? mending baby stuff atau mommy stuff ya...?? terimakasiiiihhh... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

8

mrs doyi ehem.. jadi mau bikin baby shower nih kakak indah? ;)
Kalau aku sih sekarang lebih ke mommy stuff yaa,tapi paling enak emang tanya aja sama yang undang,maunya apa,tapi kita juga jujur-jujuran aja soal budgetnya jadi enak :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

hi mamas.. akhir bulan feb kmrn saya dibikinin baby shower sama adik dan sepupu2.. baby shower ala-ala gitu sih, ga ada kado2an kaya baby shower barat, tujuannya cuma buat ngumpul sama sama keluarga dan bbrp temen deket sebelum nantinya stress ngurusin bayi, hehehe..

https://1.bp.blogspot.com/-fRwqOWPiU4o/VsqwWT_rDuI/AAAAAAAABIM/aevU6hT1nMA/s320/IMG_1032.JPG

monggo klo mau diintip foto-foto yang lainnya disini ;)

overthinking wife&mom. nick-a-maniac. donald duck lover. lazy blogger. ordinary day-dreamer. social-networking-sites freak.

There is no right or wrong, just the consquences of your actions.

10

Vhie seru dan senang yaa kalau dibikinin baby shower sama keluarga dan teman2 :)

Cupcakenya lucuu banget!

Love my kids

11

mrs.doyi kalau menurut aku, baby shower emang diutamakan barang bayi tapi ternyata ibunya juga perlu seperti nursing wear atau apron menyusui :)

vhie Selamat ya, bentar lagi ketemu debay :) lucu cupcakenya! baby boy ya?

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

12

cindy iya seruuu dan seneng..kitanya juga tinggal duduk manis aja :D

honey josep iya bentar lagi niih, menghitung hari. Insya Allah baby girl, mba, saya ga suka pink sih jadi pilih warna biru-gold buat temanya, hehehehe..

overthinking wife&mom. nick-a-maniac. donald duck lover. lazy blogger. ordinary day-dreamer. social-networking-sites freak.

13

cindy
hahahaha... acara baby shower kini lucuuukkk... hahaha... aku cukup mama shower aja kali ya... hahahaha... menurut cindy, mother stuff better ya...?? aku pernah nih, nanya sama mamanya soal kado. tapi bukan pas baby shower, pas habis lahiran. mintanya over budget dan imho barangnya ngga penting. *judgement yak... :p jadi sekarang galau sendiri kl mau nanya. huhuhuhu...

vhie
cupcakenya lucu deh ih... aku suka garis-garis ala ala sailor... pasti seru banget deh acaranya... vhie, kasih bayangan donk vhie, kado paling berkesan pas baby shower kemaren apaan sih...?? atau ada wish list gift ngga sih dari kamu pas acara baby shower...???

honey
kl baby stuff contohnya seperti apa ya hon...?? yg sekiranya pasti kepake...??
sebenernya aku pengen ngasih nursing wear, sekalian kampanye menyusui kan yaa... tapi size does matter... bingung ama size kl masih hamil...

my instagram
my blog

14

vhie iya yaa tinggal menikmati acara aja :D

mrs doyi wahahaha,kalo itu mah saya no komen deh kak indah :P
Kalo aku sih misal kasih ke keluarga atau teman dekat kan enak yaa,blak-blakan aja soal budget. Tapi biasanya emang barang penting ga penting beda-beda ya kak.

Kalo mau kasih nursing wear enaknya yang all size kali,atau lihat badannya sekarang,jadi kan enak bisa langsung dipake :)

Love my kids

15

cindy
iya, bener-bener... kepentingan tiap orang kan relatif ya... mungkin aku hanya terbawa esmosi karena over budget... hahaha...
kl selain nursing wear untuk mother's stuff, apa ya kira-kira...?? apron gitu kah...?? atau voucher spa...?? atau voucher belanja gitu ya...?? atau lippen... *eh

my instagram
my blog

16

mrs doyi aku ga pake kado2an ato wishlist kmrn, soalnya udh anak kedua juga, kayanya udh ada smua bekas kakaknya, hehehhe.. Tapi klo dikasi lebih suka nursing wear ato voucher belanja buat emaknya, klo buat babynya senengnya klo dikasi handuk ato selimut. Itu aku sih yaaa ;)

17

mrs doyi samaan kayak vhie,lebih suka dikasih voucher belanja aja kayaknya :D
atau mungkin mau beliin Hermes buat diaperbag? :lol:

Love my kids

18

vhie
wah oke noted... handuk selimut ya... btw, kl ngasih baby diaper atau clodi gitu, suka ngga ya kira2...??

cindy

wahahaha... hermesssss... multifungsi ya ka ciiinn... diaper bag merangkap halan-halan bag lol

my instagram
my blog

19

mrs doyi diaper boleh juga ya, aku ga pernah kepikiran ngasi diaper, pasti butuh kan yaaa..

20

vhie ah seru baby girl! *mata berbinar-binar*

mrs doyi voucher mom and baby spa boljug tuh, lebih simpel. Diaper bag agak susyah secara preference orang beda-beda, clodi ada yang masih bingung lho cara pakenya. baby stuff macam bottle and food warmer okeh juga.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

21

mrs doyi bener deh kata mba honey kalo clodi masih banyak yang belum tau. tapi kalo di daerahku sini malah pada suka sih,kebiasaan mereka jarang berdispo soalnya.
Jadi inget tahun lalu ada temen request dibeliin dispo size NB-S ke aku terus minta size lain ke temen yang lain,jadi irit deh dia nggak beli dispo :D

Love my kids

22

Cindy
Kl aku dikasih dispo pasti minta size nb-s. Buat 2-3w pertama aja. Soalnya seterusnya pk clodi. Udah telanjur inves.
Pocer belanja atau pocer spa buat mama baru boljug. Tp kudu yg expiry date lama, spy kepake, secara ibu baru biasanya ribet keluar rumah.

Kl untuk yg nggĂ  tll akrab ngadoin tuh kurleb sbesar brp ya? Misalnya tetngga yg beda blok tp kenal atau ibu tmn sekolah anak.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

23

mummyhilya Kalo dulu aku mintanya clodi :P terus mereka juga akhirnya minta clodi,sampe ada yang minta lungsuran segala.
Voucher anti expired tuh MAP,bisa dipake dibanyak merchants pula.

Kalo untuk yang gak terlalu akrab sih paling aku kasih baby stuff aja. Kalo untuk tetangga di desa juga beda lagi,tanya2 sekitar aja dulu biasanya kasih apa.

Love my kids

24

Vhie, Cindy
diaper berarti cukup oke & jadi membantu juga ya... size nb-s... sippp...

Honey, ayo ayo, baby girl... *lhoh
e tapi bener juga ya, aku dulu pas hamil, agak gagal paham sama clodi... wkwkwk....

mummyhilya
voucher belanja paling aman kayanya ya... belanjanya bisa diwakilkan... hahaha... bener-bener, ibu baru itu identik dengan riweh warbiassaaa.... e tapi, ini kan buat bumils... dikasih note kali ya, buruan pake, ntar lahiran bakal riweh... wkwkwkwk....

nah, ini dia nih, kl soal besaran seberapa ya kl vocer...

my instagram
my blog

25

mrs doyi iya diaper itu berguna banget :D lebih enak dapet diaper + voucher :P

Kalo untuk nominal sih bebas yaa,sesuai budget aja.

Love my kids