1

Topic: Stroller Story

Cindy baby zen yoyo dah pernah denger tp mahal hiks hiksss *nangis dipojokan* secara anakku si Kaley ga sk naik stroller.. br bentar dikasih di stroller dah nangis minta gendong... cm kl travelling butuh stroller bgt kl ga sb gempor bw brg n gendong baby dan cm berdua suami pula...

adyaksa si noa brpaan ya kl blh tau? ga pnah liat sih noa.. cm tau pp pliko mini... tp itu kyknya msh panjang hihihii...nyewa yoyo dimana ya? aku cek di babyloania ga ada kyknya.. hikss kl beli stroller mahal kyknya ga baakl di approve suami :(

2

m@m@n@th@n wrote:
barangkali ada mommies yg mo share review armadillo flip sama zapp xtra2, kemarin pengen ny sola 2 tp eh lihat ny bulky kalo dilipat, jadi batal deh
ditunggu review nya ya mommies ;)

Haloo mom kemarin aku sempet pake armadillo flip, ramping sih tapi masih berat. Hehee

3

mamikaley
Kmrn noa di toys kingdom, the children store, diskon 50% jadi 1.7an.. beberapa saat lalu siihh hehehe! Kecil kl dilipet, beda sama pp mini yg masi panjang.

Adaaa di babyloania. Coba line lgsg aja: babyloania :D semoga masi ada yg available.. eh di tacanglala jg ada sewa yoyo mbak (aku pernah sewa di 2 tempat itu)

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

4

masih berat juga ya mom onyxtrixie? ih lihat di utube pas di tenteng koq ya kelihatan ringan hihi
oya kalo manuver nya oke ga? terus seat nya lebar kah?

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

5

m@man@th@n,

aku punya pp pliko mini buat anak pertama, dipake dr usia 2bln. Menurutku, stroller ini enak bgt di abuse, ringan, bisa berdiri, buka tutup gampang, g pake jongkok2, tp emang klo dilipat masih panjang. Tapi so far puas bgt pke stroller ini, karena aku sering travelling dan anakku jg betah bgt di stroller ini. Dari cm jalan ke minimarket depan sampe jalan jalan seharian dia mau duduk di strollernya.

Buat calon anak ke 2 aku beli quinny zapp xtra 2, karena emang cari yg lipetannya kecil dan bisa dipasang carseat type 0.

Setelah pegang aslinya menurutku quinny zapp xtra 2 dibanding pp pliko mini :
Plusnya:
1. lipetannya lebih pendek dr pp pliko mini, tp gedenya mirip.
2. manuver lebih enak dan mudah.
3. seatnya bisa dicopot dan bisa dipasang carseat.
4. seatnya bisa full recline dan bisa hadap kita. cocok buat baby nb.

Minusnya:
1. buka tutup lebih ribet, soalnya quinny zapp xtra 2 buka tutupnya kudu jongkok2 dan ada bbrp step.
2. Lebih berat dr pp pliko mini.klo baca manualnya sekitar 8,7kg.
3. kursi lebih kecil dan pijakan kaki lebih pendek. Anakku yg 3th duduk disitu kayak ngepas. dia g mau duduk di zapp lama2, katanya its too small, buat dede aja.
4. framenya gampang beset2.

kurang lebih itu reviewku, semoga bermanfaat. :)

6

halo mama! kemarin liat2 IG nya birdsnbees trus liat ada cocolatte N70,lipetannya kecil macem pockit jugaa!
Kalo diliat sih kayak lebih nyaman buat yg baby,soalnya bisa recline,ada bar depan sama senderan kepala mayan oke sih.

Lagi mau coba cari di babyshop lain,siapa tau lebih murmer :D
ini pic dari IGnya birdsnbees
https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xfa1/t51.2885-15/s320x320/e15/11379104_487511251412550_329853748_n.jpg

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

kalo sepintas liat n70 kayanya niru yoyo ya..

8

Ada yg pake peg perego pliko p3 ga moms?

Minta review nya boleh, rencana mau beli antara peg perego p3 atau cocolatte igroove..

FYI: saya org nya hampir jarang keluar nge mall2 gt sendiri... Hihii, jd kl pake/ bawa stroller pasti ga akan sendiri.. Jadi kl masalah berat stroller ga terlalu ngaruh..

9

lasy4 hahaha,malah ga kepikiran aku kalo niru yoyo,setelah dilihat2 yaa memang sih dikit :p yg pockit kan juga tuh.
Memang keren sih lipetan yoyo,no wonder cocolatte bikin yg persis :D

ummuziyad review p3 udah lumayan banyak sih di page2 depan. bisa di search kalo mau :)

Love my kids

10

Coba coba itu yang Cocolatte N70nya mana reviewnya? Siapa tau ada yang pake. Hihihi...

Setelah puas banget pake Peg Perego pliko mini buat jalan-jalan dari Bandung-Malang-Surabaya beberapa minggu yang lalu, jadi kepengen beli stroller yang compact gitu dan gampang buka tutupnya deh. Aku sekarang pake Fedora S9 dan cukup puas. Cuma ya nggak memungkinkan untuk dibawa travelling. Tadinya mau beli si pockit tapi mom Cindy kasih liat si N70, dan jadi pengen. hahahaha... Review mana review...

Happy Healthy Baby and Mommy

11

HanamiSeptiati

makasih review zapp xtra2 nya mom, dulu juga pake pp pliko mini, tapi udah dijual, awal nya mo ganti tandem, tapi udah gugel2, tandem paling berat utk bb 25kg (anak pertama ku bb nya udah 22kg , umur 4thn) dan merk baby jogger (mehong aja :p )
tapi banyak yg review seat xtra2 ini nge pas ya (anak ku yg no 2 agak jumbo ni size nya hihi), jadi kurang ngeh sama xtra2, lihat mamas papas sola2 yg seat nya luas jadi naksir tapi bulky aja, ga muat di bagasi mobil kecil..ni lg naksir armadillo flip tapi masih menunggu review mommies lain nya secara masih baru keluar di indonesia :)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

12

ada yg bisa bantu review babyhome emotion dan nuna ivvi kah?
lg mau beli antara itu. mungkin ada mom yg pny yg mau share plus minusnya..

thanx u

13

Armadillo flip keren yah. Bisa full recline gitu. Tapi harganya 2x lipatnya Peg Perego Pliko Mini.
Sejauh ini aku puas bgt sih sama performanya PP Pliko Mini. Gampang dibawa2. As a mom with no art and bs, ini stroller enak bgt buat dibawa kesana kemari. Buat ngemall berduaan sama bayi pun enak. Ngga usah nunggu lift yg suka penuh. Tinggal diceklek pake satu tangan trus dibawa. Reclinenya jg enak buat dibikin bobo.

14

Ada yg udah pernah pake babyhome emotion blum? Review dong plus minusnya.

15

Pengen nyari stroller yg bisa dipake anak sampe berat bgt tp ringkes and murmer apa ya.. skrg anakku masih pake pliko adventure2, ringkes sih tp ky kurang sturdy gt.. kalo bs di bawah 1jt sih mams harganya

16

mommy.mjm *habis googling* strollernya lucu ya modelnya :D *nunggu review juga*

Fajrin Dina Kalo yg bisa dipake sampe anak yg bbnya lebih dari 15kg gitu sih aku taunya elle yg tipe maxi atau cozy gitu sama pliko milano/montana,kenapa tau? karena di mall solo banyak yg sewain stroller2 itu. Beberapa aku liat masih banyak anak yg gede duduk disitu dan gampang2 aja manuvernya.
Cuma kalau mau cari yg lipat umbrella gak tau deh ada yg bisa nahan beban lebih dari 15kg atau ngga dari merk2 itu. Sekarang kan udah banyak tuh model2nya yg dibawah sejuta,kece2 juga.

Love my kids

17

Moms, aku mo review Cocolatte N70 yg katanya dupe-nya Babyzen Yoyo. Secara lipatan memang persis Babyzen Yoyo. Model rodanya juga sengaja menyerupai koq. Harga di BirdsNBees 2jt kurang dikit. Baru masuk sebulan duabulan ini.

Pros:
- seatnya lega
- bisa recline pake tuas, bukan pakai tali diserut/longgar, posisinya pun mendekati horizontal sempurna.
- bahan liner dan canopy mirip katun kanvas.
- melipatnya persis Babyzen Yoyo, bahkan tinggal cangklong tali ke pundak, udah otomatis ngelipat
- ada pengait warna kuning untuk ngunci stroller dalam bentuk terlipat. Babyzen Yoyo ngga ada ini.
- bagian belakang canopy ada jendela dgn bahan mash. 'Jendela'-nya bisa dibuka tutup, ada resleting biar tertutup rapih, ada cantolan kancing biar terbuka rapih. Babyzen ngga ada.

Cons:
-membukanya ngga semudah yang dibayangkan seperti Babyzen Yoyo. Kalo rodanya ada yang melintir, rada nyangkut. Memang menggunakan sistem yg sama dgn Babyzen, pakai tenaga hentakan dan gravitasi, tadi nyoba pun ngga selau berhasil tuh.
- berhubung lining-nya agak tipis (supaya terlipat ramping dan beban ringan), ada kemungkinan bagian samping pantat anak kena tulang rangka/frame stroller, bisa jadi sakit kalo lama-lama. Tapi baru kena kalo posisi duduknya (misalnya) miring.
- kompartmen bawah kecil sempit

Warna yang tersedia: abu-abu, merah, biru. Tadi sih liat yang warna abu-abu. Mbaknya sempet bilang hijau, tapi ngga tau maksudnya hijau itu biru, atau memang hijau. Kan ada orang-orang yang kalo ngomong biru itu hijau, haha. Ada cover stroller juga, pakai tali serut, kyk Babyzen Yoyo. Bumper bar bisa dicopot / pasang.

Sekian hasil pengamatanku.

18

golda wohoooo,udah ada yg review cocolatte n70/otto.
Hmm,tapi jadinya kalo anaknya agak berat,kemungkinan kena frame agak besar yaa.. diakalin pake linner yg empuk mungkin oke kali ya?

Kalo yg keliatan sih warnanya cuma merah,abu sama biru yaa. haha,jangan2 si mbak itu aliran hijau=biru? btw,di yukibabyshop harganya 1.2jt sajooo..
btw,jadinya beli atau nggak bu?

Love my kids

19

Cindy, ngga, aku ngga beli. Sebelum tau tentang Cocolatte ini aku udah beli Babyzen Yoyo. Habis beli baru tau ada bbrp dupe-nya, Kiddopotamus, Einhill, dan Cocolatte N70 ini. Yg Kiddopotamus dan Einhill belum pernah nemu / liat langsung. Kalo liat di inet sih persis banget. Oia sama 1 lagi, Joie Muze, tapi ini juga belum nemu review, mungkin karena baru banget.

20

golda hoo,yg lain ada lagi toh? *langsung googling* plek2 semua gitu yaa. beda di bar depan aja paling kalo dari fisik.
Kalo golda udah pake yg aslinya sih yaa yg lain lewat :p

eh iya yg Joie Muze agak lebih gede dikit sih ya lipetannya.
Kalo cocolatte pockit tau ga? nah itu gue rada tanda tanya sih,soalnya ada gb pockit juga. tapi kok yang gb malah belum keluar ya disini? padahal beberapa gb udah masuk MC kan tuh

Love my kids

21

cocolatte n70 beda ya ma pockit?

yg harga 1.2 di yukibabyshop itu kayaknya yg pockit

btw, saya nyari video cocolatte n70 di youtube kok ngga ada ya ?

pengen tau gimana cara buka nutupnya

Stallion's mommy

22

Beda. Kalo pockit ngelipetnya beda ama n70. Kecil sih memang, tapi ngelipetnya juga ngga gitu mudah, butuh sedikit tenaga biar penguncinya nahan biar ngga terbuka sendiri. Pockit menurutku kelasnya iSport dan iFlex ya. Ngga bisa recline, ya cuma gitu aja. Pockit rada ringkih menurutku. Ga kebayang kalo dikasi beban bocah ditambah belanjaan haha. Bisa ambrol nanti *lebay*.

23

piouslady di yukibaby kalo pockit lama 1.275,pockit baru(ada tas sama jaring kepala) 1.300,n70/otto 1.200 (liat di IG yuki).
iya,yang n70 belum ada videonya. baru tau juga dari golda disini.

Love my kids

24

jadi bagus ngga ya si n 70 ini ?
temen ada yg baru melahirkan, minta kado cocolatte yg mirip babyzen yoyo, awalnya aku taunya pockit n aku liat lipetnya ribet n ga bisa utk baby krn ga bisa recline.
skrg baru tau nih si n70, jadi pengen ngasi kado itu aja ...

cindy

eh iya, baru liat ig nya. 1,2 ... kok bisa lebih murah dari pockit ya ...

Stallion's mommy

25

cocolatte kekurangannya menurutku di manuvernya sih. pas BB diatas 10kg manuvernya jadi seret :D kalo yoyo pernah di tes sama anaknya temen yang BB nya 16 kg, masih oke manuvernya. aku sendiri sudah coba mountain buggy nano yang katanya cabin accepted juga, tapi lipat dan bukanya belum sesimple yoyo. kalo strollernya sendiri sih OK banget karena lega banget seat nya, plus bisa sampe 20 KG.