1

Topic: Milk Saver

Aku pake Milkies juga, Moms.Alasan beli krn ngerasa sayang ASI kebuang percuma.pas pertama pegang, ko berasa gede banget. tapi stelah dicoba ternyata lentur dan nyaman..Sehari bisa ngumpulin minimal 100 ml. Pernah skali dapet ampir 50 ml :)

2

Hmm, blum ada yg bahas breast shell medela punya ya.. *tengok kanan-kiri*

Baiklaah akan saya review sedikit mengenai breast shell medela. Beli pas blum lahiran dgn harapan asi byk yg bocor jadi bs ditampung dan ga kebuang2. Begitu sampe barangnya ternyata so simple, bener2 plek cuman "cangkang" dan tutup silikon berlubang utk tempat masukkin nipple. Cangkangnya pun keras krn tbuat dari plastik PP. Dipikir2 kok ya gak lentur kyk milkies ato kerenan dikit bentuknya kayak avent (alesan ga logis, hehe :p). Tp bgitu lahiran ternyata langsung kepake dan berguna banget mulai dari hari pertama. Awalnya bukan krn asi dah bocor, tp krn puting lecet2 pas awal2 nyusuin, kucoba pake sebagai nipple shield ternyata ampuh melindungi puting dari gesekan bra. Tapi ya itu, krn cangkangnya keras alhasil dempet2an lah itu di dalem sana *untung beli bra menyusui dgn ukuran cup lumayan gede* daaaan.. kupake ampir seharian aja dooong krn klo dilepas luka nipple tergesek2 *mohon jgn ditiru* akhirnya karena payudaraku bengkak pulak tercetaklah bekas silikonnya di aku, huhu. Abis itu baru tau klo ndak bole dipake lebih dari sejam *baru baca manualnya* untung ga sampe mastitis.. Nah sampe skrg dah kepake buat nampung rembesan, dan karena bentuknya simple jadi ga bikin males buat nyuci sama steril soalnya ga banyak sudut2 yg harus dijangkau, hohohoho!

Etadi bilangnya mu review dikit ya? Maapkeun malah keasikan, hahahaha! :D

3

eno rasanya sih gue pernah nulis review ttg medela breast shell. tapi lupa dimana.. kayaknya pas di artikel review milk saver ini. gue juga pake ini dulu, dengan tujuan yang akhirnya sama kayak elo, melindungi puting2 yang lecet :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Mom, kalo Kapasitas medela & avent tu brp ml ya?

5

Pengalaman aku uda beli milkies dr sblm lahiran. Pede bgt bakal byk asinya. Tnyt pas awal2 dikitt bgt. Pompa sampe sakit jg cm netes sdkt. Uda mikir mau jual lg itu milkies
Tp syukurnya stlh nemu booster asi yg cocok, asi mulai bisa byk. Sampe skr milkies ini jd kepakee bgt. Utg blm dijual lg. Hehe. Skali pompa bs dpt 30-40mL dr 1PD
Cm sygnya cm dpt 1 biji ya milkies ini, ga sepasang. Jd kalo mau dipake utk nampung kliatan besar sblh PDnya. Hihi

6

browsing2 milk saver di as*b*yi, yg milkies sama sekali ga dilirik karna mahal bener hehee.. tapi ternyata harga emg ga boong yaa.. akirnya beli yg avent breastshell, blm pernah dipake sih. kalo yg medela ada yg pernah pake?

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

7

annoth, itu ada review di atas mengenai Medela breast shell dr Eno Mughni. Klo ak pk yg merk Avent sih, cuman sk kadang sebel, klo lg nyusuin, sk ada ngerembes jg ampe basah ke baju. Tp klo lg bagus, bs nampung ampe 30 cc.

kawaii7sakura, wuaaaah, asalnya udh mo beli milkies saver, tp dptnya cuman 1 aja? ga sepasang? Ah jd males beli deng..

8

Aku udah punya medela breast shell (dibeliin suami)karena parno denger cerita nipple lecet2 pas pertama kali nyusuin, si baby rencananya baru lahir 3bulan-an lagi. Menurut bunda - bunda, kalo udah ada breast shell, masih perlu nggak si milkies ini? (menggoda banget, tapi secara ga murah ya, jadi mikir2 :p). Oya maaf oot, kantung asip yang mungil2 (50-60ml) kaya di gambar iklannya milkies itu dapetnya dimana?

9

post your wanted items in this thread after you get enough posts -mod-

10

Kalo aku dari anak pertama sampe kedua pake medela. Awet pemakaiannya gampang cucinya.

Cmn memang shellnya keras kaya avent walau penutup dalam yg menempel ke PD lentur, dan kekurangannya atas shellnya berlubang, jadi pas kelupaan misal lagi bungkuk badan eh tumpah deh.

Suka sayang banget kalo tumpah buat mamas yg ngumpulin asip. Kalo milkies memang lebih cocok buat yg anaknya minum asip ya sepertinya. Kalo aku pas pake medela krn hanya memang buat nampung pas ldr saja Kebetulan memang akunya ftm, jd lebih pilih nyusu langsung aja hihihi.

11

Moms,

ada yang tau gak beli Milkies milk saver dimana ya selain di asibayi.com? mereka lagi gak ada stock nih.
Terima kasih sebelumnya.

dewi

-ibunya Oia&AiaLubis-

12

coba di nenen baby shop. Waktu itu sempat melihat.

13

mahal yak si milkies, tapi emang kalo harga biasanya ngga boong. dia cuma dijual di ol shop aja ya?

14

Aku pake breast shell dr.brown.. Cangkangnya kecil, mungkin lebih kecil dr medela.. Dipakenya nyaman, sayang asi yang udah ketampung suka rembes/netes keluar pdhl nutupnya udah rapet.. Hiks

15

Mau tanya dong...
Di petunjuk pemakaian Medela Breas Shell ada larangan meminumkan ASI hasil tampungan ke baby, ada yg tahu apakah itu bisa diabaikan?
*maksud hati beli yg bisa buat nampung ASI, eh...yg dibeli ternyata yg breast shell dan ada larangan itu. Jadi galau...
Kalau dari bahan sih PP dan silycone...
Minta sarannya yaa moms

16

Mom, brarti medela breast shell juga aman kan buat nampun ASI dan hasil tampungannya diminumkan ke baby?

17

Aku ada avent dan medela milk saver. Avent yg pertama paling dipakai karena dikasih kakak, enak2 aja sih cangkangnya keras, trus karena sering dipakai tiap kali nyusuin, jadi awalnya mau beli lagi buat cadangan biar ga kejar tayang cuci steril. Tapi malah beli Medela krn waktu itu stok avent nya lagi kosong. Menurutku enak pakai medela, krn dibagian ujungnya ada lobang untuk nuangin ke container, jadi ga perlu repot2 buka bagian belakangnya.

Lagipula kalo di instruksinya medela boleh dipakai 2-3 jam, sementara avent cuma 40 menit (apa karena beda bahan ya?)

Tapi akhirnya yg selalu dipake kalo nampung pas nyusuin/pompa make cup nya freemie (ini sebenarnya buat pompa ya mom), enak daya tampungnya besaar. Kalau pagi2 waktu produksi asi paling tinggi dan bayi ku nyusunya lagi lama, yg ditampung dari LDR bsa sampai 100 ml, kadang lebih. Makanya kalau pakai avent atau medela pasti tumpah2/jadi repot bolak balik ngosongin.

@Panatagami: di instruksi nya tertulis asip yg ditampung dari shell harus dipindah ke container sterile, dan kalau ga langsung diminumin, sebaiknya ditaruh di kulkas dan diminum dlm waktu 24 jam (IMHO, aturannya sama jadinya kaya ngehandle asip pada umumnya)

18

Belum pernah coba merk lain tapi dulu aku pake medela breast shell cukup puas. ASI benar2 ketampung jadi bisa jadi stok ASIP daripada terbuang sayang. Andai tahu dari awal tentang shell ini, soalnya pascalahiran aku pakainya breastpad yang bikin puting nempel2 di padnya. Oia, betul, medela ini bisa disteril juga dan mudah dibersihkan.

Cheers,

F
tempatceritamama.wordpress.com