1

Topic: Kado Untuk Baby

Hallo.. Mo ikutan yah..
Kado lahiran yg gw dapet kemaren smua double2 bahkan triple..hehe
Breastpump 3 biji, baby bather 3 biji, pigeon feeding set 2 biji..
Pampers newborn ada 3 pack.. Sisanya baju2 dan tas..hehe
Yg paling berkesan tentunya dpt breastpump, sayangnya smua medella minel..haha. Coba beda jenis, kan seru tuh bisa coba2 breastpump beda2..haha. Yg paling gk kepake tas yg gbr bear..hehe. Krn kan tas selera masing2 yah.. Mungkin ntr anak kedua request aja kali yah kadonya biar gk double2 gitu :p

2

berkaca dari pengalaman pribadi kemarin, meskiiii masih ada juga dapet feeding set, tas bayi dkk yang umumnya dikadoin, saya sempat buat wishlist gt ke temen2 kantor dan temen2 main...
beruntung juga beberapa dari mereka langsung bertanya "blm punya apa?" kalo udah gitu saya balik tanya "Budgetnya berapa?" dan mereka juga ga sungkan untuk bilang budget mereka. Berhubung saya udah punya gambaran harganya, jadi saya langsung spesifik sebut jenis dan merk...
jadi banyak juga dapet barang yang berguna banget... ^^
saat temen2 lahiran pun, ada beberapa yang saya tanya butuhnya apa. Lebih puas aja karena pasti barang yang kita kadoin bakal dipake...

3

ada apa sih dengan tas bear itu? ada2 aja semua ngadoin tas bear hahaa

menarik nih topiknya, aku baca dr depan sampe belakang. lumayan buat inspirasi bikin baby registry. kalo temen2ku uda pada nanyain registrynya mana, biar gampang kalo mereka mau cari kado

4

Pas lahiran, aku dapet kursi mandi bayi 4 dan gendongan bayi 3. Akhirnya di keep aja untuk kadoin orang. Supaya ga dobel, sebelum kasih orangnya aku tanya dulu apakah sudah punya barang itu. Sayang banget kan kalau akhirnya ga kepake.

5

aku sm temen2 biasa saweran kalo ada yg lahiran atau nikahan, nah pas aku lahiran ditanya sm temen mau dikadoin apa atau mau mentahnya aja.. ya langsung kujawab "mentahnya aja".. gak lama dapet sms notifikasi ada kredit di rekening hehee

6

mamaJovi wahh,asiknyaa dapat banyak BP. tapi kalo docel gitu jadi berasa mau buka rental BP ya ;)

calalilyrose kalau bisa tanya dan nanya sih enak yaa jatohnya,jadi bisa dapet apa yang dimau.

mamaberry hahaha,misteri tas bear :lol:

yulia waa iya bener,ditanyain dulu ke orang yg mau dikado,bakal kepake atau ngga :)

nadit hahaha! mentahnya emang udah paling bener deh :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

nadit,
NAH! itu kayaknya lebih kepake banget yaaa... fleksibel! atau hadiah voucher, lebih kepake banget tuh. jadi kita bisa bebas beli apa yang dibutuhkan dan sesuai selera.

mamaberrry,
tas bear itu kayaknya idola banget yaaa buat kado mama yang baru melahirkan. :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

Kado yang g prefer alat masak MPASI yang bisa banyak fungsi tapi 1 alat aja, terutama kalo mau buat MPASI yang bisa steam dan blender yang wadahnya gede biar ga cape masak berkali-kali.

9

Hahahha baru baca tentang misteri tas bear! Kocak banget sih :D
Aku juga dapet tuh tas bear itu. Jd sejarahnya si tas itu adalah kado waktu temenku melahirkan. Trus krn ga kepake dikasihin lah ke aku :D
Lucunya, ga satupun org yg ngasih aku si tas bear itu kecuali dia. Jadinya aku cuma punya satu tas bear dan suamiku suka tas itu. Kalo pergi2 dan bawa tas itu, dua mau bawain..krn kan emang keliatan tas bayi. Kalo diaper bag yg lain, yg ga kayak tas bayi gitu dia justru ga mau bawa. Ga keliatan tas bayinya kali ya, jd tengsin jinjing2 tas gede :D

Kalo aku sih paling banyak dapat kado handuk! Dulu kesel gt ini handuk banyak amat ngabisin tempat di lemari. Ternyata setelah anak2 besar kepake banget ya handuk itu :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

10

Dulu sih kalo gak salah inget dpt kado bayi paling banyak itu gendongan sling bayi yg kadang sepaket sm tas bear itu :P

Dan sama kaya Eka, banyak dapat handuk juga, kalo dulu gue sih seneng Ka dpt handuk soalnya emg masih agak jelas sih manfaatnya :D d

Oiya akhirnya kmrn pas ada guru TKnya jihan yg lahiran, ngajak ibu2 sekelas buat patungan aja beli kadonya biar bisa ngasih kado yg jelas dan bermanfaat, ntar klo sendiri2 lagi kasian bu guru bisa panen tas baby bear juga lagi :D

A Mother Always Bring Extra Love...

11

restya,
hahahaha duhhh ini yaa... bener2 deh si tas bear legendaris bikin ketawa! resss asli deh itu kalimat panen tas baby bear juara banget.
jadi patungan ngasih apa res? :D

@ninityunita

12

Aku barusan ngado (bukan dikado, krn aku lahiran masih Maret thn depan, hehe) ke saudara (anak kedua), berupa: buku resep MPASI-nya Mama Koki Handal plus baby feeding set IKEA yg MATA. Ngirim kadonya juga gak pas lahiran tp skitar 2 bulan sebelum waktunya doi ngasih MPASI :) Pas dia lahiran anak pertama, aku ngado Takahi slow cooker.

13

ndutyke waaahh kalo kadonya itu sih keren banget mba! Jelas kepake ;)

Love my kids

14

Kmren wktu jareed ultah p1 ngarep banged dikasi kado buku,buku apa ajaa la yah,yg murah jg tak apa ,,,tptptp,,cuman 1 yg ngasih dr bejibun kadooo,,,itupun dr kakakkuu,,hahahaaa#curcoll

Deevahawk | triosagittarian

15

kalau di tempatku biasanya tetangga tuh ngasihnya amplop isinya duit, ih emaknya seneng banget. hahaha. jadi aku kalo ngasih kado ke tetangga ya amplopan juga. tapi kalau temen yang lahiran suka ngasih buku anak-anak. Terus aku pengen banget dulu dikasih blender dan chopper. hahaha, ini kado lahiran apa mantenan sih? tapi setuju sekali-kali kalo ngado bayi yang dikado mamanya. Bisa baju menyusui gitu. aku pernah dapet kado baju menyusui sama jilbab kaos yang ternyata enak banget buat ibu yang baru lahiran. keinget banget sampe sekarang

16

Berdasar pengalaman pas lahiran Precious dulu, sekarang aq ngasih kado utk baby seputaran: Popok size S bbrp bag, Beberapa Tissue basah yg antiseptik, dan kalau itu anak pertama/next children yg jaraknya jauh banget ma kakaknya kutambahin beberapa botol susu+sabun pembersih botolnya.

So far sih pada bilang kepake banget hehehe...

Tapi klo inner circle, mis saudara sepupuku atau iparku yg lahiran, kutawari pilihan diantara 2 item yg harganya setara. Kemarin sepupuku kutawari Breastpump Manual atau Bouncer Rocker, dia pilih BP. Ini adik ipar mau lahiran Januari jg mau kutawarin BP Manual atau Stroller. Belum dipilih.

Anti ribet deh hehehe...

Kesyukuran tak terhingga

17

hahaha, tas bear legendaris..
dapet byk bgt tuh si bear dr lahiran pertama sampe anak kedua agsts kemarin, 5diaper bag, 3carrier, 1bedding set,,
seneng bgt kalo dapet kado handuk, soalny rumahku sering kedatengan keluarga jd pasti kepake.. sayangny tiap lahiran cuma dpt 1 aja, hahaha
seneng jg klo dapet peralatan perang mpasi plus buku resep mpasi, berguna bgt bt variasi menu si kecil ;)
paling tmn2 deket aja yg biasany nanya mau kado apa, jd pasti kepake n ga dobel2:)

18

Belakangan kl ada temen yg lahiran, aku kasih kado justru buat mamanya. biasanya aku kasih antara baju menyusui, apron menyusui, buku menyusui, atau skin care. soalnya mama-mamanya suka dilupain. padahal kan yg paling riweh kl habis lahiran biasanya mamanya... *dih,curhat,.. :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

19

mrs doyi,
curhat diterima :D ahahaha iyaaa bener banget indah. kadang mama-nya "terlupakan" karena fokus di bayi yang baru lahir. bener bangettt bisa tuh baju menyusui... atau apapun deh yang bikin mama happy. makanan juga bisa, karena kalau pulang melahirkan kebayang masih berat banget ke dapur kan... (curhat juga mama indaaah... pas melahirkan anak ke dua aku langsung turun ke dapur ahahaha).

kalo buat mama bekerja, breast pump kepake banget yaa... eh tapi bukan buat mama bekerja di kantor juga sih. yg di rumah juga tetep perlu yaa kalo breast pump.

@ninityunita

20

mrs.doyi akupun sekarang lebih suka kasih gift buat mamanya deh. karena udah yakin aja gitu kalo anaknya udah banyak yg ngasih kado :lol:
tapi biasanya sih suka aku selipin set baju bayi + diapers. intinya yg jelas kepake aja sih.

Kado buat mamanya itu dapet catering selama 6bln gitu ya,enak :P

Love my kids